Тема: Румынский паспорт

Ответить в теме
Страница 102 из 2894 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 57874
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898

    По умолчанию Румынский паспорт

      Показать скрытый текст
    Полезные ссылки для новичков темы:





    В СМИ была информация, что на юге, юго-западе прилично счастливых владельцев румынского паспорта.
    Есть кто реально получил румынский паспорт и поделится опытом?

    Полезные посты:
    Большой FAQ
    Последний раз редактировалось efilatov; 23.10.2022 в 23:48.

  2. Вверх #2021
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    27
    К сожалению, текст вводился 2 месяца назад на сайте и не сохранился. Там была компиляция (с помощью проходящего мимо знакомого молдованина) из текстов с сайта http://passport-ro.blogspot.com/, где есть отсылка к закону и 5 месяцев с напоминанием, что документы подавались в феврале 2010г. в посольстве Румынии в Москве (Conform Legii Cetățeniei nr. 298/2009 care a fost aprobată cu Ordonanța de Urgența a Guvernului nr. 36/2009, termenul de primire a unului răspuns pozitiv sau negativ din partea comisiei este de 5 luni. Nu am primit nici un raspuns pînă în prezent, de aceia vă pog să faceți tot posibilul pentru a soluționa în regim de urgența a cererii mele de redobîndire a Cetățeniei Romane.). Ответ тоже был стандартный с вежливым Va rog asteptati


  3. Вверх #2022
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от lsfox Посмотреть сообщение
    ребята одесситы, кто может помочь с временной пропиской в одессе для подачи доков на присягу в одессе?
    а то наша домна попа разбушевалась не на шутку. буду очень признателен всем кто откликнется
    Зачем Вы себе ищете лишние приключения...( Вы бы уже давным-давно сделали себе румынскую визу, и спокойненько сдали документики на присягу в Бухаресте и не парились бы ни со своей Попой, ни с пропиской, ни ещё с чем, да и обойдётся это Вам не так уж и дорого, зато сэкономите самое главное - НЕРВЫ!!! Один раз напрягитесь, что бы потом не нервничать!!!
    А если проблема в том, что Вы указали в документах при подаче место принятия присяги в Черновцах, то прийдётся ещё одно письмецо в свободной форме писать в АНК "О желании сменить место принятия присяги", около 2-3 недель прийдётся ждать конечно...

  4. Вверх #2023
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    ребята!

    SOS!!! посоветуйте мне пожалуйста добротного/ проверенного/ надежного посредника для помощи в оформлении документов в Одессе!

    Буду очень благодарна за любую полезную инфу и заранее огромное человеческое спасибо всем кто откликнится!

  5. Вверх #2024
    Lser57
    гость
    Помогите советом, сейчас пытаюсь восстановить свидетельство о рождение бабушки но проблема будет в том что ее имя в свидетельстве о рождение Румынское а в свидетельстве о браке уже Русское..В свидетельстве о смерти снова Румынское. Что делать?
    P.S. Может кто подскажет адвоката по иммиграционным делам в Румынии для помощи в восстановление свидетельства о рождение? (Бабушка родилась в Румынии).

  6. Вверх #2025
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    275
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Христофор Бонифа Посмотреть сообщение
    написали полную ерунду - идите в консульство- там сразу скажут да или нет. Я, не имея ни малейшего понятия, что и как - обратился вообще в посольство в Киеве. Мне сказали - идите в консульство
    Не знаю может я слепой, но я здесь не вижу никакой ерунды. Этот процесс это юридическая процедура, которая имеет тонкости. Так же отзывчивость некоторых чиновников оставляет желать лучшего. Это моё мнение по этому вопросу.

  7. Вверх #2026
    aimerr
    гость
    Цитата Сообщение от stilman84 Посмотреть сообщение
    Зачем Вы себе ищете лишние приключения...( Вы бы уже давным-давно сделали себе румынскую визу, и спокойненько сдали документики на присягу в Бухаресте и не парились бы ни со своей Попой, ни с пропиской, ни ещё с чем, да и обойдётся это Вам не так уж и дорого, зато сэкономите самое главное - НЕРВЫ!!! Один раз напрягитесь, что бы потом не нервничать!!!
    А если проблема в том, что Вы указали в документах при подаче место принятия присяги в Черновцах, то прийдётся ещё одно письмецо в свободной форме писать в АНК "О желании сменить место принятия присяги", около 2-3 недель прийдётся ждать конечно...
    А можно принимать присягу в Бухаресте если я при подаче указал место жительства за границей (Москва)? Подавал в Бухаресте, без знания румынского, мне сказали что все остальные действия будут в консульстве в Москве - и присяга, и документы.
    Общаться с московским консулом очень не хочется - он такой же как в Черновцах.

  8. Вверх #2027
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от aimerr Посмотреть сообщение
    Общаться с московским консулом очень не хочется - он такой же как в Черновцах.
    Извините, а консул не может\не хочет общаться по-английски? Много тревожных сигналов про тов. Иосифа что-то попадается... К чему бы это?

    Цитата Сообщение от fatcassie Посмотреть сообщение
    ... что документы подавались в феврале 2010г. в посольстве Румынии в Москве ...
    2fatcassie -- проверьте, пожалуйста, почту. Спасибо.

  9. Вверх #2028
    lsfox
    гость
    Цитата Сообщение от ssd108 Посмотреть сообщение
    Извините, а консул не может\не хочет общаться по-английски? Много тревожных сигналов про тов. Иосифа что-то попадается... К чему бы это?



    2fatcassie -- проверьте, пожалуйста, почту. Спасибо.
    єто какие такие тревожніе сообщения про меня?

  10. Вверх #2029
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    107
    Репутация
    27
    Консул в Москве прекрасно говорит по-русски. Надо немного терпения и вежливого напоминания, что знание румынского языка не входит в перечень, необходимый для восстановления гражданства. Я нашел с ним общий язык и он даже оказал посильную помощь при заполнении некоторых вещей на румынском языке (надо было написать нестандартное заявление в свободной форме на румынском языке). Правда, я пообещал, что обязательно выучу язык.

  11. Вверх #2030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от lsfox Посмотреть сообщение
    єто какие такие тревожніе сообщения про меня?
    та ні, це про консула в москві я кажу

  12. Вверх #2031
    Romania
    гость
    Появилась инфа что в Бухаресте есть конторка которая за 100 евро делает румынскую прописку. Как думаете стоит делать ?

  13. Вверх #2032
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    731
    Репутация
    63
    Так, наверное, для этого, сначала надо иметь их паспорт или хотя бы ВНЖ...

  14. Вверх #2033
    Romania
    гость
    Цитата Сообщение от valerav Посмотреть сообщение
    Так, наверное, для этого, сначала надо иметь их паспорт или хотя бы ВНЖ...
    Вопрос не в этом. Просто сдавая присягу в Бухаресте и имея рум прописку пожна получить ЧИСТЫЙ паспорт без штампа о пост месте жительства в Украине. Кро того мне говорили что имея рум прописку можна купить машину в ЕС и поставить ее на учет по месту прописки.

  15. Вверх #2034
    Домнул Румын!
    гость
    Всем привет! Я сейчас нахожусь в городе Генте в Бельгии! Видел сегодня румынских цыган просящих деньги у входа в церковь. Общался с ними на румынском. Кроме румынского они других языков не знают. Вот такие граждане ес есть в Бельгии. Да и вообще чувствуется духовный упадок в Бельгии.

  16. Вверх #2035
    Цитата Сообщение от Romania Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом. Просто сдавая присягу в Бухаресте и имея рум прописку пожна получить ЧИСТЫЙ паспорт без штампа о пост месте жительства в Украине. Кро того мне говорили что имея рум прописку можна купить машину в ЕС и поставить ее на учет по месту прописки.
    Насколько я знаю, разница между "чистым" и "нечистым" паспортами только в том, что во втором случае вы не получаете возможность голосовать на выборах в местные советы.
    Купить машину в ЕС можно и проживая в Украине, но эксплуатация будет затруднена. По уму надо терять гражданство Украины и ввозить машину как иностранный гражданин. Я так считаю.
    Цитата Сообщение от Домнул Румын! Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я сейчас нахожусь в городе Генте в Бельгии! Видел сегодня румынских цыган просящих деньги у входа в церковь. Общался с ними на румынском. Кроме румынского они других языков не знают. Вот такие граждане ес есть в Бельгии. Да и вообще чувствуется духовный упадок в Бельгии.
    Ну, это проблема Бельгии.
    А Румыния, соответственно, улучшает качество своего населения в процентном отношении
    Путешествовал по Румынии - цыган видел всего пару раз. Один раз, гуляя по туристическому городу, наблюдал приезд на центральную площадь цыганского табора. Очень тихо-мирно-организованно расположились и начали торговать. Явно договорились с властями заранее.

  17. Вверх #2036
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Домнул Румын! Посмотреть сообщение
    Всем привет! Я сейчас нахожусь в городе Генте в Бельгии! Видел сегодня румынских цыган просящих деньги у входа в церковь. Общался с ними на румынском. Кроме румынского они других языков не знают. Вот такие граждане ес есть в Бельгии. Да и вообще чувствуется духовный упадок в Бельгии.
    тоже был там когда-то)) Гент-морские ворота Бельгии.

  18. Вверх #2037
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    часа полтора езды на маршрутке от Брюсселя)

    [MOD] Оффтоп

  19. Вверх #2038
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Великий Румын Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, разница между "чистым" и "нечистым" паспортами только в том, что во втором случае вы не получаете возможность голосовать на выборах в местные советы.
    Та нехай нам паспорт дадут, а там уж разберемся голосовать - не голосовать.

  20. Вверх #2039
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от Romania Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом. Просто сдавая присягу в Бухаресте и имея рум прописку пожна получить ЧИСТЫЙ паспорт без штампа о пост месте жительства в Украине. Кро того мне говорили что имея рум прописку можна купить машину в ЕС и поставить ее на учет по месту прописки.
    А чем Вам штамп мешает? Вы же жить собираетесь в Украине? Или нет?
    Прописки, в таком виде, как у нас в Румынии НЕТ. Просто любой гражданин указывает свое место жительства, это может быть и съемная квартира (тогда показываете договор аренды), а через месяц можно переехать на другую квартиру. И машину на учет Вы можете поставить по любой прописке, даже съемной квартире. Только зачем она Вам, если на Украину Вы не сможете въехать на ней, как гражданин Украины? А если Вы собираетесь официально отказаться от украинского гражданства, то покупайте себе там машину и катайтесь. При чем тут прописка? Прописка Вам нужна только затем, чтобы получить внутренний румынский паспорт (бюллетин) и код (нужен в медучреждениях, налоговых и т.п.). Но если Вы не собираетесь жить в Румынии, то это все Вам и не нужно.
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.

  21. Вверх #2040
    Живёт на форуме Аватар для СКАЗОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Солнечный город
    Сообщений
    3,960
    Репутация
    3307
    Цитата Сообщение от Великий Румын Посмотреть сообщение
    Путешествовал по Румынии - цыган видел всего пару раз.
    Это у Вас еще глаз не наметан! В чистом виде там цыгане есть, то есть табор, усы, женщины в цветастых юбках. Но их очень-очень много якобы цивилизованых, в обычной одежде и в квартирах живут. Вот эти, как раз, и самые ужасные. Насмотрелась я их в Румынии
    Убежать от своего сердца никому еще не удавалось.


Ответить в теме
Страница 102 из 2894 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения