Тема: Оформление ребенка в детский сад

Ответить в теме
Страница 102 из 763 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 15252
  1. Вверх #2021
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    По логике на очередь становятся в ближайший сад - тот, что во дворе. А уж если все далеко, тогда только стоит ходить, смотреть. Конечно, никто с грудниками по садам не ходит, просто становятся на очередь, а изучают территории непосредственно перед поступлением в сад. Мы, например, без бабушек и нянек, прошлись с малышом и встали в 3 месяца на очередь. А в ЗАГС за свидетельством о рождении более 3 часов простояли с ребёнком, которому всего неделя от роду была и грудь кушал каждые 1,5 часа. Так что ничего невозможного нет. Всё реально при желании. Другой вопрос, что государство создаёт такие жёсткие условия, типа "защита детства и материнства".

    Девочки, всем ответившим в личку спасибо, уже отплюсовала И ещё вопрос: помимо вступительного взноса вы что-то сдавали на хознужды и канцтовары в начале учебного года или это всё входит в общую сумму?
    обычно это не входило в сумму, там когда уже пойдете , воспитатель озвучивает на хоз нужды и список дает.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.


  2. Вверх #2022
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    вы наивно полагаете что все деньги сдаваемые родителями идут на сад????? 2500-5000 при поступлении...
    да и немного путаете внос при поступлении и взносы в фонд, и те я не собираюсь много платить. зачем мне платить по 600-700 грн в месяц( где то примерно так сейчас обходится сад) если я могу за 1200 отдать в частный, где в группе 10 -12 человек, и кроме наряда на утренник ничего покупать не надо...
    ого,это что за сад такой крутой?

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    обычно это не входило в сумму, там когда уже пойдете , воспитатель озвучивает на хоз нужды и список дает.
    т.е. вот эти 1500-3000 вначале + гривен 500 потом? Так какой смысл платить этот первый взнос, если в него ничего не входит?
    Спасибо, и я вас люблю

  4. Вверх #2024
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение

    Девочки, всем ответившим в личку спасибо, уже отплюсовала И ещё вопрос: помимо вступительного взноса вы что-то сдавали на хознужды и канцтовары в начале учебного года или это всё входит в общую сумму?
    первоначальный взнос я Вам написала+ мы каждый месяц сдаем 20 грн на хоз нужды в группу и столько же на сад!

    ну при поступлении(у нас просто новая группа набиралась)сдали по 100 грн на канц. товары детям(сама видела краски,карандаши,книжки, разукрашки и т.д.)

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    т.е. вот эти 1500-3000 вначале + гривен 500 потом? Так какой смысл платить этот первый взнос, если в него ничего не входит?
    да ну,это что то совсем круто.

  6. Вверх #2026
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    Цитата Сообщение от LINARA Посмотреть сообщение
    т.е. вот эти 1500-3000 вначале + гривен 500 потом? Так какой смысл платить этот первый взнос, если в него ничего не входит?
    откуда такие суммы?
    ну, вступ. взнос зависит от крутизны садика) ... а всё остальное намного дешевле)
    вот наши расходы в прошлом году:
    хознужды 30грн, на группу 10грн, коктейли 30грн, танцы 45грн, англ яз 35грн ... еще за питание)
    поверьте, что всё намного проще))) иначе бы мало бы кто мог себе позволить водить ребенка в сад
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  7. Вверх #2027
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    https://forumodua.com/showthread.php?t=250762
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  8. Вверх #2028
    illusion
    Аватар для TARAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,848
    Репутация
    28639
    девочки, кто уже в этом году ходил в Киевский районо, подскажите их режим работы, плиз)
    знаю, что вроде понедельник и среда - но какой-то день полный а какой-то до обеда ... и вроде они их каждый год чередуют)

    и еще вопросик:
    мы на очереди с прошлого года, но в этом году я не хочу отдавать доцю в ясли, а хочу сразу в след. году в мл. группу
    так вот, что мне сейчас делать, если уже будет путевка (когда ставили на очередь, то сказали что в этом году очередь в сад дойдет) - брать путевку и уже непосредственно договариваться с заведующей, что пойдем только через год или в районо переоформлять очередь на след. год?!
    может кто-то был в моей ситуации?
    Людей мучают не вещи, а представления о них.

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    откуда такие суммы?
    ну, вступ. взнос зависит от крутизны садика) ... а всё остальное намного дешевле)
    вот наши расходы в прошлом году:
    хознужды 30грн, на группу 10грн, коктейли 30грн, танцы 45грн, англ яз 35грн ... еще за питание)
    поверьте, что всё намного проще))) иначе бы мало бы кто мог себе позволить водить ребенка в сад
    ну это уже божеские цены. Отлегло от души малость.
    Спасибо, и я вас люблю

  10. Вверх #2030
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте вот так с улицы прийти и заплатить! вам скажут мест нет, проверено на моем крестнике, оббегали с паустовского до куяльника, пока за куму не поручились, и это пожертвование составило всего 500 грн, без ремонтов красок и т.д. 4 года назад, не ,даже 3.5 года назад
    Полностью согласна, и деньги не панацея....
    Поэтому и выкручиваем себе мозги....

  11. Вверх #2031
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    а Вы пробовали??? или вам сказали что бесполезно?
    Я в РОНО пробовала, на больше меня не хватило, уж простите....

  12. Вверх #2032
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    ну платите если у Вас много денег,уверенна что многие устроились и без "платить",только взнос и все!

    я перед тем как оформляла,тоже думала придется платить,ничего не пришлось.
    у меня денег не много, но на взнос в садик я отложу. Я очень рада, что Вам повезло, я не такая счастливая... пока еще и деньги брать не хотят..... говорят мест нет, но вот кто-то же туда идет, будем стараться. Думаете, радует эти постоянные ползания на животе и упрашивания всех чиновников, а что делать? На приличный частный садик денег нам не хватит, а на те, что хватает, те не нравятся.
    Вот тут девушки говорят, что не хотят постоянно ходить к заведующей и просить, я тоже не хочу, а кто за меня пойдет?
    Скандалить я не умею, от меня любой чиновник за 2 минут избавляется.

  13. Вверх #2033
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от TARAV Посмотреть сообщение
    девочки, кто уже в этом году ходил в Киевский районо, подскажите их режим работы, плиз)
    знаю, что вроде понедельник и среда - но какой-то день полный а какой-то до обеда ... и вроде они их каждый год чередуют)

    и еще вопросик:
    мы на очереди с прошлого года, но в этом году я не хочу отдавать доцю в ясли, а хочу сразу в след. году в мл. группу
    так вот, что мне сейчас делать, если уже будет путевка (когда ставили на очередь, то сказали что в этом году очередь в сад дойдет) - брать путевку и уже непосредственно договариваться с заведующей, что пойдем только через год или в районо переоформлять очередь на след. год?!
    может кто-то был в моей ситуации?
    У Вас 2 варианта,
    первый-вначале идете к заву и говорите не хочу в ясли,хочу в младшую группу,можно я через годик,вообщем договариваетесь с ней,она Ваше место кому то предложит,но и пообещает взять Вас в сл.году.
    второй(если не проканывает первый)идете берете путевку(только полюбэ вначале к заву,она Вас направит и заранее говорите,что пока ходить не будете,напишете заяву о вступлении,внесете взнос,соберете все документы,а потом(как мы сейчас)будете брать справку в поликлиники и писать в садике заявление,что б сохранили за Вами место,а пока ребенок дома будет на оздоровление!
    при обоих случаях Вы будете числиться в саду,но платить за это не нужно будет(я имею ввиду ежемесячные платежи)

    все очень не сложно,нужно посоветоваться с завом,как правило в ясли вообще тяжело попасть,думаю она еще и обрадуется,что Вы хотите на сл.год пойти.

  14. Вверх #2034
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    у меня денег не много, но на взнос в садик я отложу. Я очень рада, что Вам повезло, я не такая счастливая... пока еще и деньги брать не хотят..... говорят мест нет, но вот кто-то же туда идет, будем стараться. Думаете, радует эти постоянные ползания на животе и упрашивания всех чиновников, а что делать? На приличный частный садик денег нам не хватит, а на те, что хватает, те не нравятся.
    Вот тут девушки говорят, что не хотят постоянно ходить к заведующей и просить, я тоже не хочу, а кто за меня пойдет?
    Скандалить я не умею, от меня любой чиновник за 2 минут избавляется.
    эх,мне бы так как Вы,а я ,ой а я,просто за много километров с чиновниками по телефону могу скандалить,если мне это нужно,уже молчу про то что на месте происходит,муж мой ищет выход словами,а я скандалами,иногда так палку перегибаю-жуть.
    так что Вам позавидовать можно,мой характер таким никогда не станет.

  15. Вверх #2035
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    и так про между прочем,эти деньги идут не в карман,а на ремонт и т.д.,Вы ж не хотите что б Ваш ребенок был в "подвале",я не хочу,по этому мы сдавали на ремонт,меняем сантехнику,окна на МПО и т.д.!
    А можно узнать что такое "эти деньги" ??? Вы дома тоже каждый год меняете сантехнику, окна и ламинат ??? Как с другой планеты прям, чесслово...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  16. Вверх #2036
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    эх,мне бы так как Вы,а я ,ой а я,просто за много километров с чиновниками по телефону могу скандалить,если мне это нужно,уже молчу про то что на месте происходит,муж мой ищет выход словами,а я скандалами,иногда так палку перегибаю-жуть.
    так что Вам позавидовать можно,мой характер таким никогда не станет.
    И что же хорошего, если в садик попасть не можем

  17. Вверх #2037
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Получила сегодня путевку в сад!!!!! Пол дела сделано))))

    Господи!!! Чувствовала себя как на экзамене!! Эти сверлящие тебя взгляды))))))

  18. Вверх #2038
    Посетитель Аватар для Лайнара
    Пол
    Женский
    Адрес
    У самого Моря!!!
    Сообщений
    280
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Получила сегодня путевку в сад!!!!! Пол дела сделано))))

    Господи!!! Чувствовала себя как на экзамене!! Эти сверлящие тебя взгляды))))))
    А нам это предстоит...там комиссия,да? Это как выглядело и в какой Сад?

  19. Вверх #2039
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Лайнара Посмотреть сообщение
    А нам это предстоит...там комиссия,да? Это как выглядело и в какой Сад?
    Суворовское Роно. Зашла, говорю, хочу взять путевку. Она мне, у вас же в талончике написано прийти в июле, вот и приходите в июле. Я говорю, ребенку 3 года исполняется в Мае, для меня июль это поздно, так как надо выходить на работу. А она мне, ой ну только не надо говорить за работу!!!! А о чем говорить интересно??? Я ей говорю ну не надо так я не буду говорить. Она показывает талончик их главнокомандующей))))), та спрашивает в какой сад, в 268 (на Высоцкого), ну ладно говорит выписывай.

    Но все это с такими минами)))!!!, как- будто такое одолжение!!! Путевка годна 10 дней!!!!, в течение 10 дней отнести в садик.

    Я так чувствовала себя не комфортно, как будто преступление совершаю)))))

  20. Вверх #2040
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    1142
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Получила сегодня путевку в сад!!!!! Пол дела сделано))))

    Господи!!! Чувствовала себя как на экзамене!! Эти сверлящие тебя взгляды))))))
    это Вы на сентябрь путевку получили или на сейчас? ясли или младшая группа?


Ответить в теме
Страница 102 из 763 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения