Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 102 из 1786 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 35717
  1. Вверх #2021
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Комфортная температура и для взрослых, и для детей 22-24 градуса.
    100%)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


  2. Вверх #2022
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Спасибо всем за ответы. Плюсики не ставятся))
    Последний раз редактировалось BULB; 09.02.2009 в 15:50.

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    пособие для родителей указывает наоборот "В связи со слабой терморегуляцией у новорожденных - не кутайте его слишком сильно - температура в детской должна быть 18-20 градусов."

    Поэтому мне и надо, чтобы рядом с концами стрелочек было где-то 19 градусов.

    UPD: окна находятся с левой стороны картинки.
    Похоже на бред. Ну зимой понятно, а летом?
    В каком роддоме кондиционеры раньше стояли?
    А потом как на улицу выходить? Если там в тени под 30.

    Летом в стоматологии 22 градуса неплохо, а в обычном помещении 25-26 просто "здорево", иначе на котрасте температур "кхе-кхе..."

  4. Вверх #2024
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Основные рекомендации - температура в помещении должна быть на 5 градусов ниже температуры на улице, чтобы уменьшить риск простудных заболеваний летом...
    По поводу варианта с хрущевкой двушкой... Поставить можно и работать будет, но для того чтобы поддерживать в маленькой спальне 20, в большой должно быть 16... дверь из одной комнаты в другую не большая, воздухообмен будет проходить с трудом... Вобще толковые кондиционерщики не рекомендуют охлаждать одним кондиционером всю квартиру (если он не канальный), сложно регулировать температуру, в первую очередь... Представьте как одной лампочкой, даже очень мощной, осветить всю квартиру... Поэтому идеальным вариантом было бы либо два сплита либо один "двойник" (кстати у митсубиши хэви все мультисплиты - инверторного типа)... А уж если говорить о детской, то туда я бы однозначно поставил инвертор, так будет безопаснее для ребенка...

  5. Вверх #2025
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,303
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
    А уж если говорить о детской, то туда я бы однозначно поставил инвертор, так будет безопаснее для ребенка...
    ну, отдельной детской пока нету - попервой будет спать с родителями в спальне.

    ставить 2 кондея попроще - тут вопрос - как ребенку под кондеем будет?
    не будет ли постоянно простужаться? может лучше все же поставить 1 -пусть большую комнату нормально остужает, а в спальню поток задувает?

  6. Вверх #2026
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Кондиционер вобще штука опасная с точки зрения простуды, и я согласен что для дететй вобще его стремно ставить, поэтому я и сказал об инверторе, у него принцип работы такой, что риск простудиться значительно ниже... В любом случае нужно быть готовым, что для поддержания желаемой температуры в маленькой спальне, в большой нужно держать градусов на 7 ниже... Что касается мощности, то девятки может и хватить, но ресурс работы кондиционера будет быстрее заканчиваться (ему прийдется работать больше времени, так что наверное стоит поставить 12, чтобы наверняка... Главное чтобы он не дул в места постоянного нахождения людей....

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Путевый 12-ый в небольшом помещении будет работать в режиме "отдыха", а вот простенький кондишечка начнет протекать на стены..., увы...

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    ну, отдельной детской пока нету - попервой будет спать с родителями в спальне.

    ставить 2 кондея попроще - тут вопрос - как ребенку под кондеем будет?
    не будет ли постоянно простужаться? может лучше все же поставить 1 -пусть большую комнату нормально остужает, а в спальню поток задувает?

    ) Если правильно выбрать место устанвки блоков- то бояться о простудах не придётся ( опять таки в даном случае в комнату с ребёнком одназначно Инверторный ).

    Воздушный поток не должен направляться непосредственно на людей. При работе на холод температура струи воздуха из кондиционера на 7-15°С ниже, чем температура окружающего воздуха в помещении. Если такой поток будет дуть на человека хотя бы в течение нескольких десятков минут, плохое самочувствие впоследствии обеспечено. Как правило, воздух направляют так, чтобы он проходил между рабочими местами или туда, где люди находятся реже всего.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  9. Вверх #2029
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Путевый 12-ый в небольшом помещении будет работать в режиме "отдыха", а вот простенький кондишечка начнет протекать на стены..., увы...
    )) И как же не Инвертор (хоть сто раз путёвый) будет работаь в режиме отдыха)) коли у него два режима "сим сим врубись" "сим сим вырубись" )).
    О потёках так то ваще совсем застрашать решили) не простенькие я так понял Хевики чоли)))?
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  10. Вверх #2030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Полностью согласен с Сохо
    В каком полку служили? В смысле где работаем?

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,303
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    ) Если правильно выбрать место устанвки блоков- то бояться о простудах не придётся ( опять таки в даном случае в комнату с ребёнком одназначно Инверторный ).

    Воздушный поток не должен направляться непосредственно на людей. При работе на холод температура струи воздуха из кондиционера на 7-15°С ниже, чем температура окружающего воздуха в помещении. Если такой поток будет дуть на человека хотя бы в течение нескольких десятков минут, плохое самочувствие впоследствии обеспечено. Как правило, воздух направляют так, чтобы он проходил между рабочими местами или туда, где люди находятся реже всего.
    Ну с рабочими местами вообще тяжко.
    щас разрисую думу свою тяжкую
    это план:

    Зеленым - сидячие и лежачие места. (сразу говорю - двигать лежачие места не выйдет - я сильно узко комнаты нарисовал

    Это как планируется в профиль:


    т.е. воздушный поток будет проходить сверху-справа от меня сидячего и дуть ко мне лежачему.
    когда ребенок подрастет немного - пойдет спать к мамкиному компу (на плане место под цифрой "17". Т.е. на него напрямую поток идти не будет.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Ну вот и сами прекрасно разбераетесь что да как)). Яж вам в личке ответил что бы я посоветовал да и обьяснил что улчше две три минуты живой беседы чем два три дня писанин).
    Дам ещё один умный совет)):
    Не проще ли вызвать изначально мастера для осмотра помещения да выслушать его советы)? И всего то стоит остановится на фирме де планируется покупка и монтаж ( в нормальных фирмах при покупке вам сумируется предварительный вызов осмотра помещения = не сказывается на цену продукции) , хотя есть конечно и альтруисты( причём в немалом кол ве) работающие и за бесплатно в надежде что клиент купит у них)- в любом случае инфы у вас уже более чем достаточно и большего как бы не видя обьекта добавить нечего.
    Последний раз редактировалось Soxo; 09.02.2009 в 17:11.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,303
    Репутация
    4028
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    Ну вот и сами прекрасно разбераетесь что да как)). Яж вам в личке ответил что бы я посоветовал да и обьяснил что улчше две три минуты живой беседы чем два три дня писанин).
    Да я все прекрасно понимаю, вопрос в том, что живая беседа хороша, когда понимаешь о чем речь. А так пока у меня куча вопросов возникает в процессе обсуждения. И чем висеть на ушах и перезванивать каждый час - я лучше здесь поспрашаю, а Вы в свободное время ответите.

    а когда уже более-менее выясню вопросы - буду звонить.

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Да я все прекрасно понимаю, вопрос в том, что живая беседа хороша, когда понимаешь о чем речь. А так пока у меня куча вопросов возникает в процессе обсуждения.
    Тода дам очередной совет)- не касайтесь брендов и моделей в теме))- бо в итоге вы в конец запутаетесь)) бо каждый будет гнуть то что у него имеется иль что ему выгоднее)). Оптимально тут спрашивтаь технологии , либо конретику по той или иной моделе ,а уж коли конретно что советуют)) - советовал бы спрашивать в личку каждого персонально а уж потом проанализировать де лапша, де не лапша, де выгодне а де нет( тем более имея уже всю информацию на руках- легко её сопаставить со сторонними ресурами де в вас как в покупателе не будут заинтересованы).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  15. Вверх #2035
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Soxo Посмотреть сообщение
    )) И как же не Инвертор (хоть сто раз путёвый) будет работаь в режиме отдыха)) коли у него два режима "сим сим врубись" "сим сим вырубись" )).
    О потёках так то ваще совсем застрашать решили) не простенькие я так понял Хевики чоли)))?
    Да все просто. При хорошем запасе по мощности кондиционер легко будет выходить на заданный режим.
    Отсюда и экономия ресурса. Для инвертора еще проще, поскольку при выходе на режим снижается производительность. А у китайчиков, корейчиков (не инверторных) при установке в 12-15 метровой комнате 12-го кондиционера регулярно водичка течет по стенам.
    Видимо из-за того, что водичка попадает на вентилятор....

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Spin Посмотреть сообщение
    Да все просто. При хорошем запасе по мощности кондиционер легко будет выходить на заданный режим.
    Отсюда и экономия ресурса. Для инвертора еще проще, поскольку при выходе на режим снижается производительность. А у китайчиков, корейчиков (не инверторных) при установке в 12-15 метровой комнате 12-го кондиционера регулярно водичка течет по стенам.
    Видимо из-за того, что водичка попадает на вентилятор....
    Ну так следуя вашей логике) чем больше запас тем лучше0) в тож время сами пишете про водичку текущую вдруг откуда не возмись)), неужто по обойчика течёт то))).
    Да какой фиг режим? де режим коли нет при включёности обычного кондиционера другого режима окромя режима " Макс мощности".
    Коли отвечать за свои поступки ) не одна нормальная фирма не посоветует 12й на 15 метров( а точнее не будет советовать технику с запасом мощности более 20-25%).
    А ежели ещё и гарантика " талончик не коим боком не затрагивающий продавца, а типа адреса оф сервис центра" - то потребителю явно повезёт случись гарантийный ремонт )).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  17. Вверх #2037
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    49
    Репутация
    18
    Ни одна приличная фирма не посоветует кондиционер с большим запасом,, просто из соображений порядочности, дабы не нагружать клиента... Я думаю, что запас мощности не сделает кондиционеру ничего плохого, и наверное даже увеличит срок службы... Машина будет быстрее выходить на режим, и раньше выключаться, т.е. большую часть времени компрессор не будет работать... Это в любом случае лучше чем брать машину с недостатком мощности...

  18. Вверх #2038
    Посетитель Аватар для Magnuss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    250
    Репутация
    75
    при нормальном монтаже водичка ну никак не попадёт на крыльчатку. НУ откуда ей взяться? Конденсат исправно удаляется через дренаж,коденсируется на жалюзи? Редко где в комнате такая большая влажность что бы там конденсироваться да и температуру выставляйте без фанатизма,а изолятор используйте качественный и гайки хорошенько обмотайте и никаких капель!

  19. Вверх #2039
    Посетитель Аватар для Magnuss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    250
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Livan Посмотреть сообщение
    ... Я думаю, что запас мощности не сделает кондиционеру ничего плохого, и наверное даже увеличит срок службы... Машина будет быстрее выходить на режим, и раньше выключаться, т.е. большую часть времени компрессор не будет работать...
    очень распространённая и крайне НЕПРАВИЛЬНАЯ точка зрения!
    Возникают частые включения если компрессор переразмерен по отношению к потребностям! Если очень коротко то ,например,если в данный момент потребность в холоде составляет 1/4 номинальной мощности, задающий термостат будет включать компрессор только на 15 минут в час.
    Однако это не означает, что компрессор будет непрерывно работать 15 минут и стоять 45 минут, это означает только, что суммарное время работы компрессора в течение 1 часа будет равно 15 минутам!
    Продолжительность времен работы и стоянки зависит от множества факторов, связанных с конструкцией кондёра и внешними условиями (таких как номинальная холодопроизводительность, потери или приток тепла в данный момент...), на которые человек не может влиять. Кондёр будет пускаться 6-12 раз в час! Очень подробно есть в "Пособие для ремонтника" Котзаогланиан...

  20. Вверх #2040
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Magnuss Посмотреть сообщение
    при нормальном монтаже водичка ну никак не попадёт на крыльчатку. НУ откуда ей взяться? Конденсат исправно удаляется через дренаж,коденсируется на жалюзи? Редко где в комнате такая большая влажность что бы там конденсироваться да и температуру выставляйте без фанатизма,а изолятор используйте качественный и гайки хорошенько обмотайте и никаких капель!
    Однако течет. И довольно часто. И чаще всего в случаях, когда одним мощным аппаратом пытаются охладить несколько комнат..... Теперь вопрос. Или это недостаток конструкции, или автоматики. Может ли происходить обмерзание с последующим попаданием кусочков льда в дренаж?
    При заливке водой дренажной системы таких казусных сплитов, водичка уходит в дренаж без проблем...
    Спасибо за науку!


Ответить в теме
Страница 102 из 1786 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 602 1102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения