Тема: "О Защите Прав Потребителей"

Ответить в теме
Страница 103 из 299 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 5963
  1. Вверх #1
    Anonymous
    гость

    По умолчанию "О Защите Прав Потребителей"

    По долгу службы пришлось таки ознакомиться с данным Законом. Что Вы думаете по данному вопросу? Жду с нетерпением ))
    __________________________________________________ _____________________________

    Закон від 12.05.1991 № 1023-XII Про захист прав споживачів


    Стаття 7. Гарантійні зобов'язання

    Стаття 8. Права споживача у разі придбання ним товару неналежної якості

    Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості

    Тема: Отрицательные отзывы о поставщиках услуг (продавцах) форума (*)
    Последний раз редактировалось audit_n; 07.11.2013 в 23:42.

  2. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от kira1985 Посмотреть сообщение
    А если товар начали использовать и проявился заводской брак, то что потребитель не имеет права вернуть свои деньги? Законом предусмотрено несколько вариантов в таких ситуациях, перечитайте внимательно! Просто вдолбить эти статьи закона обычному продавцу очень трудно!
    Это Вы перечитайте внимательно то , что я пишу и ничего лишнего не выдумывайте .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .


  3. Вверх #2042
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от strider_kh Посмотреть сообщение
    Прочитал я эту ветку форума . Но все равно не нашел ответ на один момент- если с СЦ вернут отремонтированный телефон со всеми бумагами, но при проверке окажется что проблему не устранили, то что делать? Подписывать документы, и тут же сдавать телефон на повторный ремонт, или отказаться забрать товар, и требовать 1% за каждый просроченный день?

    И еще одно. Обязательно писать в заявлениях/жалобах фразу типа- "Если ремонт не будет произведен, то буду пеня в размере 1%". Неужели они этого не знают? Или без этого не смогу требовать эту компенсацию? Это, так сказать, для общего развития)
    Нет, просто его не принять, о чем написать отказ, с объяснением причин + в нем же еще раз попросить вернуть деньги(может пойдут вам навстречу). И обязательно письменно спросите СЦ смогут ли они починить за 14 дней, если не смогут - дать заключение существенный ли это недостаток.
    Более того! напишите заявление на выдачу вам аналогичного телефона (абсолютно аналогичного, а не убитый Нокиа) И укажите, что за каждый день невыполнения и этого требования, пеня будет тоже ежедневно
    Я так Айфон попросила (не для себя). Нашли предыдущую модель на время ремонта. Я отказалась, попросила выдать потребителю АНАЛОГИЧНЫЙ , а это 4S. Я понимала, что не дадут ))

    Показать продавцу (или сотруднику СЦ), что товар не рабочий.
    И снова отдать на ремонт. Не принимая!

    Нужно отдать его два раза на ремонт. На третий должны отдать деньги.

    Насчет обязательно ли писать, что будете требовать пеню..... Не все они знают ) Или не все помнят.
    А написать надо для себя, чтобы они были в курсе, что вы знакомы с этим правом потребителя. И намерены им воспользоваться.
    Последний раз редактировалось LittLe_Leo; 14.07.2012 в 20:07.

  4. Вверх #2043
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от Jakeroid Посмотреть сообщение
    Кстати, тоже интересует один момент. Если в моем случае с монитором, магазин будет отказывать мне вернуть деньги, мне нужно написать повторное заявление, сделать две копии, одну им, одну себе и что дальше? Оставить у них и поехать домой, пока они будут решать? А монитор с собой брать?
    Если монитор неисправен при проверке перед забором его домой - читайте выше.
    Вы, кстати, тоже попросите выдать вам аналогичный товар на время ремонта

  5. Вверх #2044
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Большое спасибо за ответ . Но еще возникли вопросы.
    В моем городе нет СЦ. Он как бы есть, но они, когда принимали товар, потребовали все, включая чек, а в замен давали только бумажку где написано дату окончания работ. Меня это не устроило. Остался единственный вариант -магазин, ибо ехать 3 часа,только в одну сторону, в СЦ как-то накладно. Пришлось сдать в салон, где было указано - ремонт производится за 14 дней, на доставку магазин отводит 17 дней. Пришлось согласится.
    К чему я... Как вот это -
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    И обязательно письменно спросите СЦ смогут ли они починить за 14 дней
    в данной ситуации реализовать?

    Еще момент
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    напишите заявление на выдачу вам аналогичного телефона
    На это мне ответили, что они меняют на устройство с такими же основными функциями - то есть звонки и смс. Я не стал писать заявление. Как добиваться именно такого?

    Еще
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Показать продавцу (или сотруднику СЦ), что товар не рабочий.
    И снова отдать на ремонт. Не принимая!
    Выходит первый ремонт не закончен (я не подписал принятие). И они вряд ли отправят снова на ремонт, ведь пойдет 1% за день, а это около 20-ти дней. Кому это надо) Или я не прав?

    Ответьте еще на это, пожалуйста)

  6. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от strider_kh Посмотреть сообщение
    ....
    В моем городе нет СЦ. Он как бы есть, но они, когда принимали товар, потребовали все, включая чек, а в замен давали только бумажку где написано дату окончания работ.
    Чек они могут только отксерить. Чек - это Ваша собственность, как и все остальные документы по товару. А вот в гарантийный талон должны написать новый срок гарантии.

    Это не законно.

    Остался единственный вариант -магазин, ибо ехать 3 часа,только в одну сторону, в СЦ как-то накладно. Пришлось сдать в салон, где было указано - ремонт производится за 14 дней, на доставку магазин отводит 17 дней. Пришлось согласится.

    Вы имеете право сдать товар где вам удобно. Вернее, кому вам удобно. И в магазин И в СЦ.
    17 дней + к 14-ти дням? Или + 3 дня на доставку? Но раз вы подписали, то ладно. 3 дня погоды не сделает.

    А вообще, у них в общем на все про все - 14 дней. И не ваши проблемы что там с доставкой.
    Так что ....

    К чему я... Как вот это - в данной ситуации реализовать?
    Написать все это в магазине.
    Если у магазина нет входящей корреспонденции, пусть продавец поставит подпись. Принято. Фамилия, Имя. Дата.
    Оригинал вам - копия Продавцу.
    Ну или наберите дома на компьютере два, не ставьте дату. А там пусть на обоих экземплярах поставит все эти данные.
    Только напишите в правом верхнем углу кому. Директору (название магазина), его адрес (магазина), телефон. И свой адрес, ФИО, телефон, эл.почта.


    Еще момент На это мне ответили, что они меняют на устройство с такими же основными функциями - то есть звонки и смс. Я не стал писать заявление. Как добиваться именно такого?

    "Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества.
    Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей.
    Статья 8. Права потребителя в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    Пункт.9

    По письменному требованию потребителя на время ремонта ему предоставляется (с доставкой) товар аналогичной марки (модели, артикула, модификации) независимо от модели. Для этого продавец, производитель (предприятие, которое удовлетворяет требования потребителя, установленные частью первой этой статьи) обязаны создавать (иметь) обменный фонд товаров. Перечень таких товаров определяется Кабинетом Министров Украины.

    За каждый день задержки выполнения требования о предоставлении товара аналогичной марки (модели, артикула, модификации) и за каждый день задержки устранения недостатков сверх установленного срока (четырнадцать дней) потребителю выплачивается неустойка соответственно в размере одного процента стоимости товара."

    Просто напишите, что согласно этому, хотите именно аналогичный.
    Скажите, что в Законе нет условий относительно "основных функций" и всякой фигни.

    Выходит первый ремонт не закончен (я не подписал принятие). И они вряд ли отправят снова на ремонт, ведь пойдет 1% за день, а это около 20-ти дней. Кому это надо) Или я не прав?
    Нет, он окончен. Но при проверке - оказался неэффективен.
    И вы отказываетесь принять отремонтированный товар, потому что ремонт не смог устранить неисправность. Теперь у вас есть основания полагать, что недостаток вообще не может быть устранен. В связи с чем просите вернуть деньги (обменять).
    Последний раз редактировалось LittLe_Leo; 14.07.2012 в 21:30.

  7. Вверх #2046
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Еще вопросы, если можно)
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    17 дней + к 14-ти дням? Или + 3 дня на доставку?
    17 дней на доставку. Итого 31 день максимум (если не ошибаюсь). Но это не существенно )

    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    А вообще, у них в общем на все про все - 14 дней. И не ваши проблемы что там с доставкой
    я согласился на 31 день((

    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Просто напишите, что согласно этому, хотите именно аналогичный.
    Скажите, что в Законе нет условий относительно "основных функций" и всякой фигни.
    Написать заявление, и когда они будут мне втюхивать левый, то сылаться на закон и требовать деньги?)




    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Нет, он окончен. Но при проверке - оказался неэффективен.
    И вы отказываетесь принять отремонтированный товар, потому что ремонт не смог устранить неисправность. Теперь у вас есть основания полагать, что недостаток вообще не может быть устранен. В связи с чем просите вернуть деньги (обменять).
    О как. То есть я сразу могу писать заявление на возрат денег?)

  8. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от strider_kh Посмотреть сообщение
    17 дней на доставку. Итого 31 день максимум (если не ошибаюсь). Но это не существенно )я согласился на 31 день((
    Вас прокатили.... К сожалению. А сколько уже прошло?

    Написать заявление, и когда они будут мне втюхивать левый, то сылаться на закон и требовать деньги?)
    Да. Напишите и скажите, что Закон НЕ предусматривает никаких особых условий и не дает права продавцу их выдумывать.
    Более того! Укажите в Заявлении, что перед написанием Заявления вас пытались ввести в заблуждение относительно ваших прав. Что в таком случае продавец некомпетентен. Я бы написала.


    О как. То есть я сразу могу писать заявление на возрат денег?)
    Вы можете это требовать в каждом своем заявлении Вопрос в том, пойдут ли навстречу.

    А так - нужно либо заключение сервис-центра о том, что товар не подлежит ремонту, что есть существенный недостаток, либо чтобы он ломался в третий раз по той же причине и чтобы они не успели его отремонтировать именно за 14 дней.

    И мой вам совет - не сдавайте на ремонт! Сначала сдавайте на экспертизу за счет Продавца. Тем более, если товар новый. Потому что экспертиза 3 дня.
    Экспертизу делает тот же СЦ )
    Последний раз редактировалось LittLe_Leo; 14.07.2012 в 22:16.

  9. Вверх #2048
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Вас прокатили.... К сожалению. А сколько уже прошло?
    11 дней прошло. А как надо было? Ведь это их условия ремонта. Если не согласен - "гуляй Вася", как говорится(

  10. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от strider_kh Посмотреть сообщение
    11 дней прошло. А как надо было? Ведь это их условия ремонта. Если не согласен - "гуляй Вася", как говорится(
    Ничего подобного
    С чего вы взяли? наоборот. Они могут поставить такую дату только если вы согласны. Если вы не согласны - зачеркните это условие, напишите не согласен на ремонт дольше 14 дней и все - они должны ИМЕННО в 14 дней. Нет никаких условий - ой мы не успели доставить, ой там пробка.... Это не ваши проблемы.

  11. Вверх #2050
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Огромное спасибо за помощь. А то я, прочитав закон, совсем не так понял(( А вы мне все по полочкам разложили!
    Ах нет, еще вопрос. Можно ли делать исправление в бланке - вычеркнуть фразу "доставка 17 дней"? Это документ как ни как)

    Пойду я спать. Потом еще раз прочту. Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось strider_kh; 14.07.2012 в 22:25.

  12. Вверх #2051
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    Цитата Сообщение от strider_kh Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за помощь. А то я, прочитав закон, совсем не так понял(( А вы мне все по полочкам разложили!
    Ах нет, еще вопрос. Можно ли делать исправление в бланке - вычеркнуть фразу "доставка 17 дней"? Это документ как ни как)
    Ну на подписанном уже нельзя.

    Их бланк ... ахахах Вот не так давно, мне дали бланк, в котором не было места для полного описания событий - его выкинули и написали на А4. От руки. Или дома напишите.

    Или на их бланке зачеркиваете. В этой теме все так делают и другим советуют.

    Единственный бланк, который важен - это бланк гос.органов

  13. Вверх #2052
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Добрый день всем. Приобрел в интертопе обувь Ecco. Поносил 49 дней со дня покупки. Проявился заводской брак, начала отклеиваться подошва. В возврате денег отказали, аргументировали тем, что 30 дней прошло. Затрудняюсь осилить ГК и закон защиты прав потребитилей. Если не трудно подскажите что я могу сделать в этом случае? Обидно, обувь не дешевая. Чек есть, коробка тоже.Нажмите на изображение для увеличения
Название: P7142718.jpg
Просмотров: 23
Размер:	109.2 Кб
ID:	4540898

  14. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Обязаны отремонтировать .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  15. Вверх #2054
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    И мой вам совет - не сдавайте на ремонт! Сначала сдавайте на экспертизу за счет Продавца. Тем более, если товар новый. Потому что экспертиза 3 дня.
    Экспертизу делает тот же СЦ )
    А можно сдавать на экспертизу после ремонта? Что она покажет?)

    Один момент хочу уточнить на будущее, а то не знал много моментов, и сделал не лучшим для себя образом( Может ли быть такая ситуация- телефон привезли с СЦ, но проблема осталась. Я прошу экспертизу, а она показывает, что виноват потребитель- влага, трещины, т.д. . Естественно снятие с гарантии, и оплата экспертизы. Если может, то как поступить в данной ситуации?

  16. Вверх #2055
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от NoPos Посмотреть сообщение
    Добрый день всем. Приобрел в интертопе обувь Ecco. Поносил 49 дней со дня покупки. Проявился заводской брак, начала отклеиваться подошва. В возврате денег отказали, аргументировали тем, что 30 дней прошло. Затрудняюсь осилить ГК и закон защиты прав потребитилей. Если не трудно подскажите что я могу сделать в этом случае? Обидно, обувь не дешевая. Чек есть, коробка тоже.Вложение 4540898
    ничего, гарантийный срок 30 дней истек, ни деньги возвращать, ни ремонт делать магазин не обязан.

  17. Вверх #2056
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    ничего, гарантийный срок 30 дней истек, ни деньги возвращать, ни ремонт делать магазин не обязан.
    это окончательно и обжалованию не подлежит? а как же гарантийный срок эксплуатации?

  18. Вверх #2057
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от NoPos Посмотреть сообщение
    это окончательно и обжалованию не подлежит? а как же гарантийный срок эксплуатации?
    10. Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу
    про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення
    гарантійного строку. Ця вимога може бути пред'явлена протягом
    установленого строку служби, а якщо такий не встановлено -
    протягом десяти років, якщо в товарі було виявлено недоліки
    (істотні недоліки), допущені з вини виробника. Якщо цю вимогу не
    задоволено у строки, передбачені частиною дев'ятою цієї статті,
    споживач має право на свій вибір пред'явити виробникові
    (продавцеві) інші вимоги, відповідно до частини першої цієї
    статті. (статья 8 закона о ЗПП)

    5. Виробник (виконавець) зобов'язаний забезпечити
    використання продукції за призначенням протягом строку її служби,
    передбаченого нормативним документом або встановленого ним за
    домовленістю із споживачем, а в разі відсутності такого строку -
    протягом десяти років. (статья 6)

    Действительно гарантийный срок и срок службы понятия разные, и по логике не равнозначные, ну не может срок эксплуатации обуви быть 30 дней. Но на обувь продавец не обязан устанавливать срок эксплуатации и закон его тоже не установил и не обязал установить, поэтому вроде бы как обувь попадает под 10 лет. И опять НО - почитайте чек и все бумажки, которые вам вручили при продаже, продавец обычно пишет "СТРОК СЛУЖБИ ДЛЯ ВЗУТТЯ, ШКІРГАЛАНТЕРЕЙНИХ ВИРОБІВ ТА ОДЯГУ ДОРІВНЮЄ ГАРАНТІЙНОМУ СТРОКУ" т.е. продавец срок установил и вас предупредил. Если таких слов нет, то в случае если экспертиза выявит существенный недостаток, магазин обязан его устранить. В вашем случае отклейка не является существенным недостатком (какие именно недостатки существенные, а какие нет - подробно описано в ГОСТах), и по моему опыту, в обуви ЕССО я не встречала каких то существенных производственных недостатков (это конечно же не значит, что их не может быть у вас, у меня всего пар 10 было этой обуви), при этом экспертизу оплатите вы, а это намного дороже чем ремонт.

    Ближе к теме, что можно сделать:
    1. Сходить в Торговую палату и показать обувь эксперту, не проводить экспертизу, а просто проконсультироваться, они это делают, что она посоветует, есть ли там на первый взгляд какие то недостатки, если есть - делать экспертизу и требовать, исходя их экспертизы, и опираясь на п.10 ст8 ремонт или деньги.
    2. Написать Интертопу письмо - как я люблю вашу обувь, как я ее часто покупаю, и тут такая вот история, помогите, пожалуйста, я так хочу продолжать с вами дружить и быть самым лояльным вашим покупателем......., я, например, если бы ко мне обратился покупатель с такой просьбой, отремонтировала, 30 грн - а покупателю приятно.

  19. Вверх #2058
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    43
    Репутация
    13
    Для тех кому лень искать, краткая история далее.

    Заказал монитор в интернет магазине, привезли товар и я его оплатил на улице. Не понравилось качество изображение, а так же наличие одного битого пикселя. Через два дня (привезли монитор в пятницу) я отнес монитор в магазин с просьбой возврата средств. Написал заявление. Мне предложили отправить монитор в СЦ, вдруг выйдет его исправить. Я согласился. Спустя неделю приехал в магазин (то есть сегодня). Продавец заявил, что монитор только позавчера отправили в СЦ, и возможно результат будет через недели две. Я заявил что в ст. 17 указано, что магазин обязан в течении трех дней провести экспертизу, продавец сказал, что такого закона нет и предложил показать мне, где я это нашел. Он достал распечатку законов, и я ему показал. Продавец остался недоволен, но позвонил еще раз и ему сказали, что быстрее не получиться.
    Я попросил написать еще одно заявление. Написал его на имя владельца магазина, указав адрес магазина в том числе. В заявлении рассказал вкратце ситуацию, а так же мои права согласно ст. 12 (возврат в течении 14 дней при заключении договора вне торговых или офисных помещений), а так же ст. 17 (экспертиза в течении 3-х дней) и потребовал возврата средств в течении 7 дней (согласно ст. 12). Так же указал, что если моя просьба не будет удовлетворена, я буду вынужден обратиться в центр защиты прав потребителей и решать этот вопрос через суд. Попросил продавца указать ФИО и расписаться. Он все сделал и поставил печать. Отдал мне оригинал, а ксерокс передаст начальству.

    Все правильно сделал?

  20. Вверх #2059
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    29
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Алена_ Посмотреть сообщение
    10. Споживач має право пред'явити виробнику (продавцю) вимогу
    про безоплатне усунення недоліків товару після закінчення
    гарантійного строку.....
    Спасибо Алена за помощь. Все оказалось проще. На сайте интертопа моя обувь проходила под классификацией "для активного отдыха". На эту обувь интертоп поставил 60 дней гарантии. Сегодня я ее отдал в магазин, деньги мне вернули. Отсюда вывод, нужно вниматильно читать условия гарантии для конкретного вида обуви. Боты-продавцы с тремя классами образования только и умеют что товар впаривать, а остальное для них неведомо. Хорошо что я дозвонился до старшего продавца, более адекватного. Вобщем всем совет на будущее: Спрашивайте перед покупкой сколько дней гарантия и сколько дней срок эксплуатации, заявленный производителем. Если гарантия равна сроку службы то сдалась эта "БРЕНДОВАЯ" продукция с ее ценами Скорее всего там продают "залипуху". Сами посудите, КАК?? может быть срок эксплуатации обуви за сто баксов равен тридцати дням?? Бред. Буду повнимательнее в будущем. И если не сложно, то подскажите где у нас нормальные магазины где можно задорого купить качество? Спасибо!

  21. Вверх #2060
    Частый гость Аватар для Алена_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    902
    Репутация
    376
    Цитата Сообщение от NoPos Посмотреть сообщение
    Спасибо Алена за помощь. Все оказалось проще. На сайте интертопа моя обувь проходила под классификацией "для активного отдыха". На эту обувь интертоп поставил 60 дней гарантии. Сегодня я ее отдал в магазин, деньги мне вернули. Отсюда вывод, нужно вниматильно читать условия гарантии для конкретного вида обуви. Боты-продавцы с тремя классами образования только и умеют что товар впаривать, а остальное для них неведомо. Хорошо что я дозвонился до старшего продавца, более адекватного. Вобщем всем совет на будущее: Спрашивайте перед покупкой сколько дней гарантия и сколько дней срок эксплуатации, заявленный производителем. Если гарантия равна сроку службы то сдалась эта "БРЕНДОВАЯ" продукция с ее ценами Скорее всего там продают "залипуху". Сами посудите, КАК?? может быть срок эксплуатации обуви за сто баксов равен тридцати дням?? Бред. Буду повнимательнее в будущем. И если не сложно, то подскажите где у нас нормальные магазины где можно задорого купить качество? Спасибо!
    Вот и прекрасно! Хотя на основании чего деньги вернули - непонятно все же, могли обойтись ремонтом. А по поводу срока эксплуатации - это пробел в законодательстве, вот магазины этим и пользуются, и действительно существует такое понятие как гарантия производителя, и обычно это не 30 дней, но мало кто из продавцов это афиширует.
    А по поводу Интертопа - ну не будьте так критичны к ним, тем более в вашей ситуации они сделали все в вашу пользу, пусть и не с первого раза, и скажу вам в интертопе обувь хорошего качества, в частности ессо, поверьте мне, как обувщику со стажем.


Ответить в теме
Страница 103 из 299 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения