Тема: Острова (марсельская) дома 11,12,12а

Ответить в теме
Страница 103 из 274 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 5476
  1. Вверх #2041
    Не покидает форум Аватар для Аллюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    2391
    Цитата Сообщение от Ниагарра Посмотреть сообщение
    Когда мы покупали квартиру в "Островах" то цена с Кадорром была одинаковая. Сентябрь месяц. Разница была в том, что Интострой обещал сдать дом осенью, а Кадорр только через год. Это было для меня существенным моментом, мне хотелось быстрее сделать ремонт и переехать. В итоге сдались они ВЕСНОЙ одновременно. Если бы я знала что так будет - я бы купила трешку с нормальной, а не ущербной планировкой, где 15 квадратов съели балконы. А у нас еще двушка в 12а. Я так понимаю нам еще пол года терпеть "завтраки" интостроя, по поводу того, что они "завтра сдадут дом". Как вы помните обещали они сдать дом еще в декабре. Но враньё - это для них норма. Поэтому я вообще не понимаю этих вычислений, 400$ 300$ - я просто хочу работать с компаниями, которые уважают своего инвестора.
    Я вот честно говоря Вас не понимаю) это то же самое что выйти замуж и говорить "какой ущербный у меня муж!" Это же лично Ваш выбор, вы же не покупали квартиру с закрытыми глазами, вы видели план, и знали что берете! Если Вам не нравилось зачем же вы покупали? Я например уважаю лично свой выбор, т.к если я буду обсирать свою квартиру т.е свой выбор, значит я обсираю лично себя!


  2. Вверх #2042
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Славик. Посмотреть сообщение
    Мне нравится моя двушка в 12-а и балкон застеклён уже и утеплён и даже батареи перенесены.В Каддоре балконы то-же включили в общую площадь 1 к 1,а метраж у них увеличился не как у меня на 1,5 метра,а на целых 12 метров и по курсу на день оплаты.У меня знакомая слёзы лила и максимум на что пошёл Каддор-это дали ей рассрочку на 1,5 года.Я бы сейчас в Каддор не вкладывал,стрёмно и дорого за квадрат,много заложено домов на разных стадиях.В интострое в их новом доме 37 м.кв. однокомнатна и по цене 700 баксов(я так думаю и поторговаться можно) и объект один,а не 13 недостроенных,как в Каддор Групп.Есть на данный момент на посёлке ещё один дом для вложения БУДДОВА 34м.кв однушка,Бочарова.То же тема интересная и дом уже почти готов,цена 8500грн и получше Жемчужины 10 и дешевле.Так что думаем,рискуем и желательно не влетаем.Все СК по своему любители наврать и надо делать поправку на их обещания.
    Я бы вообще в поселок Котовского больше не вкладывала. 4 квартиры - по-моему достаточно. Я не знаю, строится ли Интострой в других районах города, но мне бы хотелось инвестировать в более солидную строительную компанию. Я не могу сказать что я прям на Интострой в обиде. Я думаю к жилью ЭКОНОМ класса вообще должно быть мало претензий. Это всё таки не 1000 за квадрат, не 2000 и не 3000. А на счет сроков сдачи с 11 домом. Вы знаете ребят, одно дело когда дом строят и не успевают, как сейчас происходит с 12а, и совершенно другое дело, когда дом полностью готов, стоит не сданным, только из-за того что контора решила сэкономить на отопительном сезоне. Когда мне обещали сдать его в августе, я тоже не верила, и рассчитывала на декабрь. Но я никак не могла предположить что дело затянется аж до мая. Да еще и таким наглым образом - все инвестора спрашивают "почему не сдан?" а интострой просто тупо игнорирует вопрос. Я не спорю - бывают компании еще ХУЖЕ. И я с вами абсолютно согласна - почти все строительные компании в Одессе - такие же, +, -. Отсюда вывод. Копим деньги на Стен-Бэй, и строим там домик сами)))

  3. Вверх #2043
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Аллюня Посмотреть сообщение
    Я вот честно говоря Вас не понимаю) это то же самое что выйти замуж и говорить "какой ущербный у меня муж!" Это же лично Ваш выбор, вы же не покупали квартиру с закрытыми глазами, вы видели план, и знали что берете! Если Вам не нравилось зачем же вы покупали? Я например уважаю лично свой выбор, т.к если я буду обсирать свою квартиру т.е свой выбор, значит я обсираю лично себя!
    Еще раз. СРОКИ СДАЧИ ДОМА, были для меня СУЩЕСТВЕННЫМ МОМЕНТОМ. И именно тот факт, что дом стоял уже абсолютно готовый - повлиял на мой выбор. ЕЩЕ РАЗ: если бы я знала что острова сдадутся в мае, как и жемчужина, я бы выбрала жемчужину. Что касается замужества - то СРОКИ СВАДЬБЫ для меня не имеют никакого значения.

  4. Вверх #2044
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Аллюня Посмотреть сообщение
    Я вот честно говоря Вас не понимаю) это то же самое что выйти замуж и говорить "какой ущербный у меня муж!" Это же лично Ваш выбор, вы же не покупали квартиру с закрытыми глазами, вы видели план, и знали что берете! Если Вам не нравилось зачем же вы покупали? Я например уважаю лично свой выбор, т.к если я буду обсирать свою квартиру т.е свой выбор, значит я обсираю лично себя!
    Да, я видела что там маленькие комнатки. А в "Зеленом Мысе" большие. Но "зеленый мыс" ждать было еще полтора года. Теперь уже меньше. И теперь я задумываюсь над тем, чтобы вообще не переезжать жить в "Острова", а оставить там квартиру "под сдачу в аренду".

  5. Вверх #2045
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    421
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от ХлопеЦ Посмотреть сообщение
    какойто бред - не хочу материться - но 3500 долларов доплаты - это очень лихо - нада идти ругаться - кто доктор этим професорам что они косорылые и со стенкой так промахнулись.....

    Можно до бесконечности тут обсуждать их косорукие руки, можно идти поругаться в ОП испортить настроение себе и им, толку не будет не какого ,зачем тратить время на разговор с теми кто не чего не решает.
    Я предлагаю кооперируемся все те у кого больше 5 метров, договариваемся о встрече с главой правления "Интостроя" и с ним уже решать этот вопрос. Либо перестраивать стену между квартирами они вроде не несущие ,так как есть не довольные люди у которых уменьшилась квадратура. Некоторые планировали разделить комнату , а получили комнату на 5 квадратов меньше. Либо говорить об оплате этих метров по цене которая была при заключении договора. В договоре указанно стоимость одного квадратного метра составляет эквивалент в гривне 670 долл. сша., на момент заключения договора это примерно 5450 за квадрат вот их и оплачивать. Либо через суд но надо к юристу заехать может сегодня поговорю с ним. Кто готов встречаться и говорить кидайте номер телефона в личку.

  6. Вверх #2046
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от ivanov824 Посмотреть сообщение
    Можно до бесконечности тут обсуждать их косорукие руки, можно идти поругаться в ОП испортить настроение себе и им, толку не будет не какого ,зачем тратить время на разговор с теми кто не чего не решает.
    Я предлагаю кооперируемся все те у кого больше 5 метров, договариваемся о встрече с главой правления "Интостроя" и с ним уже решать этот вопрос. Либо перестраивать стену между квартирами они вроде не несущие ,так как есть не довольные люди у которых уменьшилась квадратура. Некоторые планировали разделить комнату , а получили комнату на 5 квадратов меньше. Либо говорить об оплате этих метров по цене которая была при заключении договора. В договоре указанно стоимость одного квадратного метра составляет эквивалент в гривне 670 долл. сша., на момент заключения договора это примерно 5450 за квадрат вот их и оплачивать. Либо через суд но надо к юристу заехать может сегодня поговорю с ним. Кто готов встречаться и говорить кидайте номер телефона в личку.

    ++++++++++++ Вот видите, ребята, дорогие мои соседи, дорогие форумчане. Вопрос не в том, что у кого-то квартира плохая, и "куда ты раньше смотрела..." Вопрос в том, что "Интосрой" очень специфическая компания, и вкладывать деньги в их стройки лично у меня нет желания (прошу больше не кидать в меня камнями, это моё личное мнение).
    У меня к сожалению не прибавилось метров в квартире, а мне бы этого хотелось (прошу не кидать снова в меня камнями, все люди разные. Кому-то много места... Мне - мало)))))
    Так что, мои уважаемые соседи на втором этаже, если вы не против, я бы передвинула стену кухни немного в вашу сторону))))))))

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для Аллюня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,942
    Репутация
    2391
    Цитата Сообщение от Ниагарра Посмотреть сообщение
    ++++++++++++ Вот видите, ребята, дорогие мои соседи, дорогие форумчане. Вопрос не в том, что у кого-то квартира плохая, и "куда ты раньше смотрела..." Вопрос в том, что "Интосрой" очень специфическая компания, и вкладывать деньги в их стройки лично у меня нет желания (прошу больше не кидать в меня камнями, это моё личное мнение).
    У меня к сожалению не прибавилось метров в квартире, а мне бы этого хотелось (прошу не кидать снова в меня камнями, все люди разные. Кому-то много места... Мне - мало)))))
    Так что, мои уважаемые соседи на втором этаже, если вы не против, я бы передвинула стену кухни немного в вашу сторону))))))))
    Да не кто не кидает камнями, просто интересно стало.....почему не нравится Ваш выбор и все

  8. Вверх #2048
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от ivanov824 Посмотреть сообщение
    Можно до бесконечности тут обсуждать их косорукие руки, можно идти поругаться в ОП испортить настроение себе и им, толку не будет не какого ,зачем тратить время на разговор с теми кто не чего не решает.
    Я предлагаю кооперируемся все те у кого больше 5 метров, договариваемся о встрече с главой правления "Интостроя" и с ним уже решать этот вопрос. Либо перестраивать стену между квартирами они вроде не несущие ,так как есть не довольные люди у которых уменьшилась квадратура. Некоторые планировали разделить комнату , а получили комнату на 5 квадратов меньше. Либо говорить об оплате этих метров по цене которая была при заключении договора. В договоре указанно стоимость одного квадратного метра составляет эквивалент в гривне 670 долл. сша., на момент заключения договора это примерно 5450 за квадрат вот их и оплачивать. Либо через суд но надо к юристу заехать может сегодня поговорю с ним. Кто готов встречаться и говорить кидайте номер телефона в личку.
    ivanov824 превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых.

  9. Вверх #2049
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Аллюня Посмотреть сообщение
    Да не кто не кидает камнями, просто интересно стало.....почему не нравится Ваш выбор и все
    понятно))
    Вы правы, Аллюня. Трёх комнатная квартира - мне есть за что благодарить родителей, есть за что благодарить судьбу и Интострой))))) я, наверное, слишком критично выражаюсь по поводу их работы. Ведь много и плюсов))) такой дворик, площадка, очень красивый холл...
    ну позже сдались, чем обещали - не беда. Хорошо что вообще сдали дом)))
    ну будут морочить голову с 12 а - тоже не беда. Мы привыкшие))))

  10. Вверх #2050
    Посетитель Аватар для Lanka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Ниагарра Посмотреть сообщение
    Еще раз. СРОКИ СДАЧИ ДОМА, были для меня СУЩЕСТВЕННЫМ МОМЕНТОМ. И именно тот факт, что дом стоял уже абсолютно готовый - повлиял на мой выбор. ЕЩЕ РАЗ: если бы я знала что острова сдадутся в мае, как и жемчужина, я бы выбрала жемчужину. Что касается замужества - то СРОКИ СВАДЬБЫ для меня не имеют никакого значения.
    если бы не было КГ, у вас есть альтернатива Интострою? кто еще кроме КГ сдает дом в срок? Вы тему 4-Ж читали? Как бы вы отреагировали на увеличившуюся площадь 3-шки на почти 15 метров?
    Вы вправе высказывать свое недовольство задержкой срока сдачи дома, но у вас была возможность вернуть средства после 3-х месяцев задержки.

  11. Вверх #2051
    Постоялец форума Аватар для Неотложка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1253
    Цитата Сообщение от Deymos77 Посмотреть сообщение
    Замеры делает инженер из госБТИ. Если результат инвестора не устраивает, он может заказать независимую экспертизу , но уже за свой счет.
    т.е. я правильно поняла, что это все происходит без инвестора? чисто на доверии?
    У оптимистов сбываются мечты, а у пессимистов - кошмары

  12. Вверх #2052
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Неотложка Посмотреть сообщение
    т.е. я правильно поняла, что это все происходит без инвестора? чисто на доверии?

    получается что именно так

  13. Вверх #2053
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Lanka5 Посмотреть сообщение
    если бы не было КГ, у вас есть альтернатива Интострою? кто еще кроме КГ сдает дом в срок? Вы тему 4-Ж читали? Как бы вы отреагировали на увеличившуюся площадь 3-шки на почти 15 метров?
    Вы вправе высказывать свое недовольство задержкой срока сдачи дома, но у вас была возможность вернуть средства после 3-х месяцев задержки.
    Если не Кадорр Групп, тогда - "Зеленый Мыс" Южная Строительная Компания. Я бы хорошо отреагировала на дополнительные 15 метров. Я бы и в Островах хорошо на них отреагировала. Но у меня квартира увеличилась всего на три метра.
    У меня не было возможности вернуть средства после трех месяцев задержки. Потому что в договоре вообще дата четко не указана. И последствия если вдруг дом не сдадут в эту дату не оговорены. И это сделано осознанно - Интострой и не планировал сдавать дом в обещанную дату. Но я повторюсь, дело даже не в этом, я была готова к задержке. Но не к тому, что дом будет стоять готовым всю зиму, и Интострой просто наплевательски проигнорирует вопросы инвесторов. И дело не в том, что квартира так плоха. Просто инвестировать повторно в любую стройку Интостроя - я больше не намерена. Нет, тему 4 жемчужины я не читала, но я как-то просматривала тему 48 дома по марсельской. Наших соседей. Их проблемы с обещанным газом. Даже не знаю решен ли этот вопрос теперь. Сомневаюсь. Это в стиле Интостроя. Наобещать - и не сделать. )))

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Неотложка Посмотреть сообщение
    т.е. я правильно поняла, что это все происходит без инвестора? чисто на доверии?
    На сколько я знаю, вы можете заказать в коммерческой организации план квартиры, и к вам придут специально обученные люди и всё измерят))) Наши соседи так делали. Говорят что разница в замерах была - но не значительная.
    Последний раз редактировалось Ниагарра; 25.05.2014 в 18:07.

  15. Вверх #2055
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    953
    Репутация
    102
    Мы все ещё после этих замеров будем заказывать ещё тех.паспорт для получения СПС.Так что кто хочет сейчас делать перепланировку,подождите.

  16. Вверх #2056
    Посетитель Аватар для Lanka5
    Пол
    Женский
    Сообщений
    251
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Ниагарра Посмотреть сообщение
    Если не Кадорр Групп, тогда - "Зеленый Мыс" Южная Строительная Компания. Я бы хорошо отреагировала на дополнительные 15 метров. Я бы и в Островах хорошо на них отреагировала. )))
    Почитайте тему про зеленый мыс - и из лично увиденного - 1-но ком. пытались преподнести как 2-ух. В ручную расписанные фасадные стены под кирпич!!!!. Внутри стены завалены. менеджер нес ахинею про газ и установку газового котла - если в доме такое кто-то сделал - ну его на фиг там жить.
    Да красиво, да приятно но там своего дегтя хватает.

  17. Вверх #2057
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Lanka5 Посмотреть сообщение
    Почитайте тему про зеленый мыс - и из лично увиденного - 1-но ком. пытались преподнести как 2-ух. В ручную расписанные фасадные стены под кирпич!!!!. Внутри стены завалены. менеджер нес ахинею про газ и установку газового котла - если в доме такое кто-то сделал - ну его на фиг там жить.
    Да красиво, да приятно но там своего дегтя хватает.
    Ланочка, я с Вами на 100 % согласна!!!!!!!!!!!!!!! Зеленый мыс - те еще кадры))) у меня была попытка купить там квартиру в 2012 году - неудачная. Если Интострой посылает инвесторов подальше после сделки, то ЮСК делают это еще до сделки)) Я их материла на их ветке форума пол года. Вроде помогло. По-крайней мере в 2013 всё было по-другому, когда я пришла смотреть квартиру. Отдел продаж (к которым было много претензий) теперь работает как швейцарские часы!!! молодцы!!! посмотрели мы квартиру. Пришла домой, тоже почитала форум. Конечно вопросы которые там обсуждаются ... диву даешься человеческой глупости. Котлы... Как Вы правильно говорите. Устанавливают людям дешевые котлы через "ж..пу", а потом отвечают инвесторам, что мол это не мы, это наш подрядчик- дурак))) ЭТО глупость высшего пилотажа !!!!!!!!!! Какая мне разница кто там и где подрядчик, если я приношу деньги в ЮСК, то логично что за качество квартиры я спрашиваю с ЮСК. Там куча своих вопросов я с вами согласна.
    Купили квартиру в "Русском доме" - кинули на квадратуру, на полтора квадрата квартира оказалась меньше. Судиться мы не стали. Хотя в деньгах - это полторы штуки.
    Купили квартиру в "Гармонии" - вода летом на девятом этаже бежит тонкой струей, если вообще бежит)))
    Купили квартиру в "Усадьбе Разумовского" - проблемы с Осмд, тоже стена была завалена - но это мелочи жизни.
    Купили две квартиры в "Островах" - отделались лёгким испугом по поводу несдачи дома.... кривые стены... ржавые пятна от арматуры... постоянное вранье от представителей компании...
    Ланочка, я в поисках идеальной строительной компании. Я не ограничиваюсь поселком Котовского, я вижу что вы очень хорошо ориентируетесь в новостроях, если Вы найдете компанию с которой приятно работать - делитесь опытом!!! )))

  18. Вверх #2058
    Посетитель Аватар для цимес
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    357
    Репутация
    259
    сколько у вас,Ниагарра, квартир, однако...Как в голове все удержать.
    Пилите, Шура, пилите

  19. Вверх #2059
    Частый гость Аватар для Ниагарра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    681
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от цимес Посмотреть сообщение
    сколько у вас,Ниагарра, квартир, однако...Как в голове все удержать.
    ))))))) да, квартиры - это моя слабость )) не могу себя сдерживать, как вижу квартирку, сразу хочется купить )

  20. Вверх #2060
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    421
    Репутация
    107
    Кто писал в личку телефоны для встречи с директором «Интостроя»,да и всем расскажу как я пытался с ним встретиться вчера или хотя бы записаться на приём. Примерно часа полтора пришлось потратить, что бы дозвонится секретарю Яне которая узнав ,что я из 12 а инвестор ,сообщила мне, что директор очень занят и вообще в командировке и будет через неделю не раньше. Если есть желание напишите на листе , что мне нужно и он рассмотрит. Я приехал за Паустовского к ним на завод,к секретарю меня не пустила охрана на проходной написал ,заявление прошу дать ответ на каком основании доплата осуществляется по курсу на день оплаты, если в договоре указанно на день заключения договора. Про между прочём спросил у охраны когда директора можно застать, на что они мне ответили , что он сейчас тут не куда не уезжал.
    Отсюда вывод «Интострой» не собирается встречаться с инвесторами надеется пересидеть головой в земле и ждёт пока люди послушно оплатят по курсу на день доплаты. Видел квартиры которые стали на 5 метров меньше искренне сочувствую поиздевались над планировкой конечно от души((((


Ответить в теме
Страница 103 из 274 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения