Тема: Псориаз

Ответить в теме
Страница 103 из 178 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3541
  1. Вверх #2041
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Поясню. В принципе для тех кто в теме, это не новость: псориаз это аутоиммунное заболевание. повреждённая цепочка днк(есть уже даже её номер, не помню к сожалению) приводит к нарушениям функций работы иммунитета и неправильному кодированию T-лимфоцитов, которые в свою очередь приводят к нарушениям деления клеток кожи. Почему возникает это повреждение никто не знает. ...
    Вот еще одно подтверждение моим словам. Вы ухватились за спасительную теорию, которая укрепляет Вас в сознании безысходности. А ключевые слова здесь - "никто не знает"! Тем более, что лимфоциты к делению клеток кожи никакого отношения не имеют. По этой теории должна страдать ВСЯ кожа. Но тем не менее поражаются только отдельные участки. У меня очень долгое время была поражена ТОЛЬКО кожа волосистой части головы. Откуда такое избирательное действие "ДНК и Т-лимфоцитов"?


  2. Вверх #2042
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Вот еще одно подтверждение моим словам. Вы ухватились за спасительную теорию, которая укрепляет Вас в сознании безысходности. А ключевые слова здесь - "никто не знает"! Тем более, что лимфоциты к делению клеток кожи никакого отношения не имеют. По этой теории должна страдать ВСЯ кожа. Но тем не менее поражаются только отдельные участки. У меня очень долгое время была поражена ТОЛЬКО кожа волосистой части головы. Откуда такое избирательное действие "ДНК и Т-лимфоцитов"?
    Так же неизвестно по какому принципу Т-лимфоциты проникают в кожу. Но случаи, когда страдает вся кожа так же присутствуют. Взято с википедии. Вторая гипотеза предполагает, что псориаз является иммунно-опосредованным, иммунопатологическим или аутоиммунным заболеванием, при котором избыточный рост и размножение (пролиферация) клеток кожи и прежде всего кератиноцитов вторичны по отношению к различным медиаторам воспаления, лимфокинам и цитокинам, продуцируемым клетками иммунной системы и/или по отношению а аутоиммунному повреждению клеток кожи, вызывающему вторичную регенеративную реакцию. При псориазе Т-киллеры и Т-хелперы (клетки, которые в норме защищают организм от различных инфекций и злокачественных опухолей) активируются, мигрируют в кожу и высвобождают большое количество воспалительных цитокинов, в частности, так называемый «фактор некроза опухолей типа альфа» (ФНО-α, TNFα), которые вызывают воспаление, привлекают в кожу макрофаги и нейтрофильные гранулоциты, и вызывают избыточное размножение клеток кожи, в первую очередь кератиноцитов. Я читал на английском статью с более подробным описанием. На этой теории работают биологические иммунодепрессанты. Но том же принципе работает УФ-облучение, подавление местного иммунитета кожа. Правда тоже не всё так прозрачно-есть форма летняя, которая негативно реагирует на солнце. Плюс сложность в том, что животные псориазом не болеют и довольно сложно проводить разработку препаратов из-за этого. Кстати, все наиболее эффективные препараты это производные разработок противораковой терапии. Они же используются в терапии диабета и некоторых заболеваниях мозга и нервной системы. Поэтому видать корни заболеваний где-то рядом. С кишечником я теорию не отрицаю. Но это скорей частные случаи, у кого проблемы из-за целиакии, о которой человек не знает тк у нас её почти не диагностируют, у кого в принципе проблемы с ЖКТ и псориаз проявляется именно как интоксикация.

  3. Вверх #2043
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Но тем не менее своими коментариями Вы даете понять, что эта (как и любая другая) диета принесет больше вреда, чем пользы.
    Двух одинаковых людей не существует, и что не подходит одному, может принести пользу другому.
    Вам, как я уже говорил, почти невозможно подобрать эффективное лечение до тех пор, пока Вы не смените настрой на более оптимистичный. Есть такая категория пациентов, у которых просто на лице написано: "Я знаю, что я не излечим, мне уже ничего в жизни не поможет, и к Вам я пришел только для того, чтобы лишний раз в этом убедиться". В этих случаях медицина бессильна.
    А бывает наоборот. Приходит такой, что даже и браться не хочется - настолько всё серьезно. Но огромное желание быть здоровым заставляет работать с этим человеком, и потом сам удивляешься с того как быстро он избавляется от болезни.
    Я совершенно не считаю, что диета во вред. Оно иногда любому полезна. Но- оно таки индивидуально. Псориазом часто болеют дети и молодые. Их диета ограничит в поступлениях пит. вещ. Что не очень то и полезно. По себе знаю, что на диете ходишь как сонная муха. И я не себя не кого либо не на что не настраиваю. Как с начала темы пишу +- любого метода

  4. Вверх #2044
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    ...Взято с википедии. Вторая гипотеза предполагает, что псориаз является иммунно-опосредованным, иммунопатологическим или аутоиммунным заболеванием, при котором избыточный рост и размножение (пролиферация) клеток кожи и прежде всего кератиноцитов вторичны по отношению к различным медиаторам воспаления, лимфокинам и цитокинам, продуцируемым клетками иммунной системы и/или по отношению а аутоиммунному повреждению клеток кожи, вызывающему вторичную регенеративную реакцию. При псориазе Т-киллеры и Т-хелперы (клетки, которые в норме защищают организм от различных инфекций и злокачественных опухолей) активируются, мигрируют в кожу и высвобождают большое количество воспалительных цитокинов, в частности, так называемый «фактор некроза опухолей типа альфа» (ФНО-α, TNFα), которые вызывают воспаление, привлекают в кожу макрофаги и нейтрофильные гранулоциты, и вызывают избыточное размножение клеток кожи, в первую очередь кератиноцитов. ...
    Вы хоть половину слов здесь поняли?

  5. Вверх #2045
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Вы хоть половину слов здесь поняли?
    Вы что думаете чтобы разбираться в медицине, биологии и биохимии обязательно диплом врача иметь или вы один разбираетесь? Тут написано довольно доходчиво.

    Али каждый мануальный терапевт отлично просвещён в иммунологии?
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 07.03.2012 в 10:41.

  6. Вверх #2046
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Вы что думаете чтобы разбираться в медицине, биологии и биохимии обязательно диплом врача иметь или вы один разбираетесь? Тут написано довольно доходчиво.

    Али каждый мануальный терапевт отлично просвещён в иммунологии?
    Разве я писал, что я просвещен в иммунологии? Наоборот я спрашивал поняли ли Вы о чем идет речь, и сможете ли простым языком объяснить мне, что имеется ввиду?
    В частности меня интересует каким образом "макрофаги и нейтрофильные гранулоциты вызывают избыточное размножение клеток кожи, в первую очередь кератиноцитов"?
    Но и это не главное. Остается открытым вопрос: почему макрофаги и гранулоциты мигрируют не по всему кожному покрову, а только к отдельным её участкам? Симптом Кебнера, конечно, никто не отменял, но очаги псориаза возникают отнюдь не только на месте травматического повреждения.
    Меня не удовлетворяет приведенная теория, которая рассматривает псориаз исключительно как аутоимунный процесс.

  7. Вверх #2047
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Разве я писал, что я просвещен в иммунологии? Наоборот я спрашивал поняли ли Вы о чем идет речь, и сможете ли простым языком объяснить мне, что имеется ввиду?
    В частности меня интересует каким образом "макрофаги и нейтрофильные гранулоциты вызывают избыточное размножение клеток кожи, в первую очередь кератиноцитов"?
    Но и это не главное. Остается открытым вопрос: почему макрофаги и гранулоциты мигрируют не по всему кожному покрову, а только к отдельным её участкам? Симптом Кебнера, конечно, никто не отменял, но очаги псориаза возникают отнюдь не только на месте травматического повреждения.
    Меня не удовлетворяет приведенная теория, которая рассматривает псориаз исключительно как аутоимунный процесс.
    Кебнер кстати действует не всегда. Самое интересное, что сильные повреждения псориатических бляшек(ну например падения с велика) приводили к очищению кожи временно.
    Почему отдельные участки? Ну почему при ревматическом артрите повреждаются иногда только пару суставов, иногда все? Почему при гранулематозе у кого-то кроме органов дыхания, повреждаются органы зрения? Это совсем не области моих знаний-но вроде у волчанки, васкулита тоже течение довольно индивидуальное. Псориаз тоже бывает ограничен головой или имеет ладонно-подошвенную форму. Хрен его знает почему у него такая избирательность. И по всему кожному покрову он тоже бывает. Эретродермия( врагу не пожелаешь). На ваш вопрос я ответ не дам, да и никто скорей всего не даст. Так же толком неизвестно, почему в местах тату псориаз не появляется, почему в поражённых местах абсолютно без вмешательства появляются чистые островки. Вопросов вообщем очень много.
    Теория Пегано имеет смысл, но псориаз имеет место у маленьких детей, откуда у них взяться такой засоренности организма? Пегано насколько помню тоже на малом экспериментировал. И если печень не справляется из-за "прозрачности" кишечника-почему анализы в норме, если нет сопутствующих болезней?

    Если просто как я понял процесс: T-лимфоциты, кодируется и синтезируется в тимусе. они же в свою очередь синтезируют выработку различных интерлейкинов( в роли псориаза играют определённые их группы, номера на память не помню), которые контролируют рост или подавление разных видов клеток. Вообще по идее с таким механизмом, люди раком болеть не должны. Но это к слову. Получается, что кожа становится грубо говоря антигеном, а кровь антителом к нему.
    Теория Пегано определённо имеет смысл, тк ЖКТ является тоже частью иммунной системы. Имеет смысл комплексной терапии: диета+имунносупрессанты. Но я больше сторонник инфекционно-аутоиммуной теории. Повреждение ДНК и достаточно стресса или запущенного тонзиллита, чтобы активировать процесс. Тем более вроде ж после удаление миндалин есть случаи полного излечения.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 08.03.2012 в 03:29.

  8. Вверх #2048
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    ... Но я больше сторонник инфекционно-аутоиммуной теории. ...
    Вчера с коллегой говорили на эту тему и вспомнили об аутогемотерапии. При чем кровь вводится внутрикожно под бляшку. Такой вот метод лечения псориаза. Вы что-то слышали об этом?

  9. Вверх #2049
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Вчера с коллегой говорили на эту тему и вспомнили об аутогемотерапии. При чем кровь вводится внутрикожно под бляшку. Такой вот метод лечения псориаза. Вы что-то слышали об этом?
    Не слышал. Слышал о внутримышечном введении небольших доз венозной крови. Но именно для лечения псориаза не в курсе. А под бляшку-как бы пробовать можно, и вреда ,по идее, при соблюдении стерильности быть но должно. Но если большая площадь то чисто механически я себе это слабо представляю. или введение производится в одном месте? в местах укола по идее появляются здоровенные синяки

  10. Вверх #2050
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Не слышал. Слышал о внутримышечном введении небольших доз венозной крови. Но именно для лечения псориаза не в курсе. А под бляшку-как бы пробовать можно, и вреда ,по идее, при соблюдении стерильности быть но должно. Но если большая площадь то чисто механически я себе это слабо представляю. или введение производится в одном месте? в местах укола по идее появляются здоровенные синяки
    Технически это не сложно. Можно взять тоненькую иголку. Пожалуй попробую на себе.

  11. Вверх #2051
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    попробуйте акрустал,теперь его можно купить в украине
    погуглите найдете

  12. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3252
    долго перечитывать всю тему,пожалуйста ,подскажите какие на сегодняшние день есть мази ,которые в большинстве случаев действую?и может кто -то знает хорошо дерматолога?! оч.нужно!

  13. Вверх #2053
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    долго перечитывать всю тему,пожалуйста ,подскажите какие на сегодняшние день есть мази ,которые в большинстве случаев действую?и может кто -то знает хорошо дерматолога?! оч.нужно!
    Если ОЧЕНЬ нужно, перечитайте хотя 5 последних страниц!

  14. Вверх #2054
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    долго перечитывать всю тему,пожалуйста ,подскажите какие на сегодняшние день есть мази ,которые в большинстве случаев действую?и может кто -то знает хорошо дерматолога?! оч.нужно!

  15. Вверх #2055
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Привет всем. Осталось 2-3 сеанса ПУВА. Результат конечно отличный. на руках остались только места темные где были пятна. На ногах не много больше. Но там и раны были по серьезней......
    Теперь самый главный вопрос на сколько этого чуда хватит. Хоть бы на лето.........
    Витамины продолжает пить и уколы вит В. и + салициловая мазь.
    Ванны делаем уже не так часто........вечно не получается. Вот за это я себя ругаю.
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  16. Вверх #2056
    Посетитель Аватар для suralanger
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Привет всем. Осталось 2-3 сеанса ПУВА. Результат конечно отличный. на руках остались только места темные где были пятна. На ногах не много больше. Но там и раны были по серьезней......
    Теперь самый главный вопрос на сколько этого чуда хватит. Хоть бы на лето.........
    Витамины продолжает пить и уколы вит В. и + салициловая мазь.
    Ванны делаем уже не так часто........вечно не получается. Вот за это я себя ругаю.
    мне ПУВА на пару лет помог. Но, одно лечим, другое-колечим!!! Это сумашедшее облучение. у меня увеличилась щитовидка, начали расти родинки- кошмар.
    Все надо делать с юмором, сказал палач, рубя голову дольками!

  17. Вверх #2057
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Привет всем. Осталось 2-3 сеанса ПУВА. Результат конечно отличный. на руках остались только места темные где были пятна. На ногах не много больше. Но там и раны были по серьезней......
    Теперь самый главный вопрос на сколько этого чуда хватит. Хоть бы на лето.........
    Витамины продолжает пить и уколы вит В. и + салициловая мазь.
    Ванны делаем уже не так часто........вечно не получается. Вот за это я себя ругаю.
    2-3 сеанса плюс 2-3 в месяц +2 2 раз в месяца до лета. как-то так

  18. Вверх #2058
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от suralanger Посмотреть сообщение
    мне ПУВА на пару лет помог. Но, одно лечим, другое-колечим!!! Это сумашедшее облучение. у меня увеличилась щитовидка, начали расти родинки- кошмар.
    да понимаю. но выхода не было. тут уж спорный вопрос что хуже.....постоянно лопающиеся раны.или это. родинки мы все заклеиваем. конечно не знаю на сколько это поможет) Но верю в лучшее.
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    2-3 сеанса плюс 2-3 в месяц +2 2 раз в месяца до лета. как-то так
    Ну я понимаю что это не выход. сильно преувеличил
    л)
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  19. Вверх #2059
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Меня спасает только эти два препарата, хотя когда впервые увидел, думал что это очередная херня..
    http://psoriaz.net.ua/
    Сянь-Ша и Ран Фу Ван

    Тибетским врачам, низкий поклон...

  20. Вверх #2060
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,593
    Репутация
    4052
    Цитата Сообщение от lomuk Посмотреть сообщение
    Меня спасает только эти два препарата, хотя когда впервые увидел, думал что это очередная херня..
    http://psoriaz.net.ua/
    Сянь-Ша и Ран Фу Ван

    Тибетским врачам, низкий поклон...
    ты думаешь тут все со склерозом?))


Ответить в теме
Страница 103 из 178 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения