Тема: Роды без договоренностей в дежурную смену

Ответить в теме
Страница 103 из 200 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 3994
  1. Вверх #2041
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от LANA1302 Посмотреть сообщение
    У кого есть график дежурст на апрель, сбросте пожалуйста. Рожала в марте на дежурке, теперь нужно на осмотр, хочу попасть опять к врачу у которого рожала, а когда на смене не знаю. спасибо
    О, и мне, пожалуйста)


  2. Вверх #2042
    Частый гость Аватар для kanapywe4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    782
    Репутация
    611
    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    А денег за его присутствие просили?

    А то ходят слухи что в 7 роддоме требуют 170 грн
    Я рожала в 7-ом с мужем, сказали официально за партнерские роды 150 грн.

  3. Вверх #2043
    Посетитель Аватар для СК
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Инь_и_Ян Посмотреть сообщение
    посмотрите))
    Значит при выписке просят на развитие отделения 100 грн. Но я дала сколько было
    Михаил

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для Angel_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от СК Посмотреть сообщение
    Я рожала на дежурке в 5ом в этот вторник! Мужа пускают без проблем, если он сам этого хочет только флюшку ему с собой иметь надо!
    А теперь по-подробней: стояла я на учете в ЖК 8 от 7го роддома, а рожать хотела исключительно в 5ом, т.к. это мои первые роды, то врача по советам я выбирать не хотела, а хотела довериться дежурной смене т.к. там работают те же врачи и работают не хуже! С приемом почти не возникло проблем, пришлось только сбегать к нач.меду(кажется так называется) поставить подпись, что он не возражает и все. Дальше все по стандартной схеме. Я очень благодарна всей бригаде: акушерки, анастезиолог и конечно же врач за тот огромный труд, что они со мной проделали! Поступила я где-то в 11.30, а родила в 22.45. Роды были нелёгкие и все это время со мной рядом был не только муж, но и акушерка. Когда все закончилось я видела на головах акушерки и врача "святые ореолы" этим людям нужно ставить памятники при жизни за их работу!

    В общем 5роддом целиком оправдал мои ожидания!
    Спасибо большое)) тоже так хочу, с мужем=) флюшку сделаем)))

  5. Вверх #2045
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    девочки кто рожал в седьмом на дежурке, сколько денег?

  6. Вверх #2046
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    девочки, подскажите пожалуйста, для партнерских родов нужна только флюшка или еще посев из носоглотки надо? рожать буду в 7 роддоме.. спасибо))

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,678
    Репутация
    5623
    Цитата Сообщение от Ольга2013 Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите пожалуйста, для партнерских родов нужна только флюшка или еще посев из носоглотки надо? рожать буду в 7 роддоме.. спасибо))
    Мне моя врач сказала только флюшка нужна, +стерильная одежка мужу.

  8. Вверх #2048
    Постоялец форума Аватар для Angel_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Богданюшка Посмотреть сообщение
    Мне моя врач сказала только флюшка нужна, +стерильная одежка мужу.
    стерильная одежда продается в 7 РД в аптеке? А если я приеду туда на дежурку, то с мужем же смогу? Или там есть какие-то нюансы, из-за которых может не получиться? =(

  9. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,678
    Репутация
    5623
    Цитата Сообщение от Angel_ Посмотреть сообщение
    стерильная одежда продается в 7 РД в аптеке? А если я приеду туда на дежурку, то с мужем же смогу? Или там есть какие-то нюансы, из-за которых может не получиться? =(
    Да вроде в любой аптеке можно купить стерильный халат, бахилы и шапочку на голову (еще говорят можно взять сменную удобную одежду и тапочки). На дежурке тоже можно с мужем, главное что бы флюшка его была и паспорт.

  10. Вверх #2050
    Посетитель Аватар для СобакаБаскервилей
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    387
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Angel_ Посмотреть сообщение
    стерильная одежда продается в 7 РД в аптеке? А если я приеду туда на дежурку, то с мужем же смогу? Или там есть какие-то нюансы, из-за которых может не получиться? =(
    Вас пока в приемном будут оформлять и ставить приветственную клизму, муж еще и домой успеет сходить, не то что в аптеку!

  11. Вверх #2051
    Не покидает форум Аватар для Богданюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,678
    Репутация
    5623
    Цитата Сообщение от СобакаБаскервилей Посмотреть сообщение
    Вас пока в приемном будут оформлять и ставить приветственную клизму, муж еще и домой успеет сходить, не то что в аптеку!
    Это если роды днем будут, а если ночью? Лучше заранее купить и не париться)))

  12. Вверх #2052
    Посетитель Аватар для Julia007
    Пол
    Женский
    Сообщений
    229
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от СК Посмотреть сообщение
    Я рожала на дежурке в 5ом в этот вторник! Мужа пускают без проблем, если он сам этого хочет только флюшку ему с собой иметь надо!
    А теперь по-подробней: стояла я на учете в ЖК 8 от 7го роддома, а рожать хотела исключительно в 5ом, т.к. это мои первые роды, то врача по советам я выбирать не хотела, а хотела довериться дежурной смене т.к. там работают те же врачи и работают не хуже! С приемом почти не возникло проблем, пришлось только сбегать к нач.меду(кажется так называется) поставить подпись, что он не возражает и все. Дальше все по стандартной схеме. Я очень благодарна всей бригаде: акушерки, анастезиолог и конечно же врач за тот огромный труд, что они со мной проделали! Поступила я где-то в 11.30, а родила в 22.45. Роды были нелёгкие и все это время со мной рядом был не только муж, но и акушерка. Когда все закончилось я видела на головах акушерки и врача "святые ореолы" этим людям нужно ставить памятники при жизни за их работу!
    В общем 5роддом целиком оправдал мои ожидания!
    Поздравляю с рождением малыша!!))) А кто принимал роды? Можешь написать ФИО врача и акушерки?))

  13. Вверх #2053
    Посетитель Аватар для Сеамни
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    134
    Репутация
    59
    Поделюсь и я опытом родов на дежурной смене. Попала я на смену вначале к Китаеву - он смотрел меня, а уже роды принимал Кузьмичев - мне врач очень понравился да и персонал тоже, акушерка Елена очень помогла.
    Рожала на дежурке 15-го апреля. Оплатила 250 гривен, мазок 50 гривен, 600 обошелся родпакет, 185 детское отделение, 30 процедурная за то что берут анализы и т.д. Это то что якобы обязательные платежи. Остальное там уж за Вами благодарности. У меня всего в РД потрачено 2700 ну и плюс питание это я не всчитываю.

  14. Вверх #2054
    Посетитель Аватар для kristina89
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    235
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от Julia007 Посмотреть сообщение
    Поздравляю с рождением малыша!!))) А кто принимал роды? Можешь написать ФИО врача и акушерки?))
    Поздравляю с рождением малыша)) Скажите плиз благодарность на дежурке в личку) заранее спасибо.

  15. Вверх #2055
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Здравствуйте мамочки! Вот почитала я тут немного, хочу вставить свои 5 копеек по поводу договоренности с врачом! Считаю это деньги выброшенные на ветер и ведь деньги не маленькие, лучше на малыша потом потратить! Особенно умиляют девчонки которые рассказывают про такие вот договоры "Ой заплатила всего 1000 дол, так все было хорошо-так хорошо!"Да Вас и так хорошо примут, я двоих родила на дежурке, мало того меня спросили у тебя деньги есть я ответила нет, хотя с финансовым положением у меня все хорошо. Вот такая принципиальная никому ничего не дам пока не посчитаю нужным! Вместе со мной рожала девочка которая договаривалась с врачом, она все ходила и орала где мой врач, врач появился ровно на 3 минуты, сказал Леночка все хорошо, и удалился! У меня вопрос за что ему деньги платить???? У меня прошло все хорошо, смена очень внимательная и по спинке меня гладили и по коридору ходили и молились за меня (там перед родзалом икона) а вот потом я отблагодарила и конечно же это мне вышло ну никак не в 1000 долларов.
    А вообще у меня вопрос: Собираюсь рожать третьего и меня волнует вопрос совместных родов, девочки расскажите как ведут себя мужья, в обморок не падают? Убежать не пытаются?
    И еще малышу ставят диагноз расщелина верхней губы и неба, кто нибудь сталкивался? Где у нас в Одессе оперируют и как это происходит?

  16. Вверх #2056
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    А меня "особенно умиляет" когда кто-то пишет что-то типа "зачем платить, когда можно не платить". Это право/желание каждой отдельной женщины, платить за роды 500 грн. или 1000 долларов. У каждого свои понятия на этот счет, свои соображения и возможности. Что удивляет, так это чрезмерная категоричность тех, кто за то, чтобы "не платить"
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  17. Вверх #2057
    Постоялец форума Аватар для Angel_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    1,721
    Репутация
    629
    Цитата Сообщение от Lady_in Посмотреть сообщение
    А меня "особенно умиляет" когда кто-то пишет что-то типа "зачем платить, когда можно не платить". Это право/желание каждой отдельной женщины, платить за роды 500 грн. или 1000 долларов. У каждого свои понятия на этот счет, свои соображения и возможности. Что удивляет, так это чрезмерная категоричность тех, кто за то, чтобы "не платить"
    Просто этим наших врачей разбаловали. имхо

  18. Вверх #2058
    Частый гость Аватар для Руфь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    743
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от Lady_in Посмотреть сообщение
    А меня "особенно умиляет" когда кто-то пишет что-то типа "зачем платить, когда можно не платить". Это право/желание каждой отдельной женщины, платить за роды 500 грн. или 1000 долларов. У каждого свои понятия на этот счет, свои соображения и возможности. Что удивляет, так это чрезмерная категоричность тех, кто за то, чтобы "не платить"
    Постараюсь вам объяснить нашу категоричность: платить или не платить за роды - это не выбор между бюджетной и коммерческой медициной, это выбор между тем, что должно быть согласно закону, и коррупцией. Подкармливая бесплатную медицину "благодарностями" и "благотворительностями" мы все дальше уходим от создания цивилизованной коммерческой и страховой медицины. Поэтому я против того, чтобы платить, а не потому, что мне жалко вашу $1000.
    ЕДИНСТВЕННОЕ ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ

  19. Вверх #2059
    Постоялец форума Аватар для Lady_in
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,586
    Репутация
    501
    Девочки, неужели вы и вправду думаете, что если мы перестанем платить за медицинские услуги "в конверте", то у нас все будет цивилизованно и врачи станут жить только на свою з/п? К сожалению, это не для нашей страны. Я никого ни к чему не призываю, просто удивляет, когда кто-то так категорично выражается, потому что ситуации бывают разные...
    ☆ Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне ☆

  20. Вверх #2060
    Постоялец форума Аватар для Лана25
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,535
    Репутация
    499
    Деньги подаренные врачу не сделают из него волшебника если не дай бог что пойдет не так!


Ответить в теме
Страница 103 из 200 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения