Тема: Визовый сервисный центр

Ответить в теме
Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1587
  1. Вверх #201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Espoo
    Возраст
    41
    Сообщений
    122
    Репутация
    56
    Итак...Позвольте мне лично для меня подвести некие итоги всей процедуры, ибо за эти пару дней перечитал столько информации что голова кругом. Просьба форумчан "в теме" поправить меня.
    Значит..есть молодой человек , решивший съездить в Польшу на заработки. До этого за границей он никогда не был, ничего не подавал не открывал и даже загран паспорта у него нет. Значит для начала мне нужно получить загран паспорт в ОВИРЕ. Может ли мне помочь ВЦ на Арнаутской в получении загран паспорта или самому ехать в ОВИР и только с загран паспортом в ВЦ? Если прописка Одесская обл. Беляевский р-н, нужно именно в Беляевский ОВИР ехать? Где то слышал что тур агенства помогают с загран паспортом. Так ли это? И сколько он вообще стОит? Если я получил загран пас. и никуда ранее не выезжал, мне не нужно ехать в Киев для открытия визы в Польшу, так? Каков процент отказа "подающим на Польшу" ? Если я правильно понял тона момент подачи док. на визу я точно должен знать когда и куда я еду? Т.е. я не могу сделать визу к примеру на год, и только затем заняться поиском работодателя, не спешно, зная что у меня есть время, а выехать только когда найду подходящую работу, хоть через 5 месяцев?


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для ramila
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    738
    Репутация
    925
    Цитата Сообщение от Kot82 Посмотреть сообщение
    Итак...Позвольте мне лично для меня подвести некие итоги всей процедуры, ибо за эти пару дней перечитал столько информации что голова кругом. Просьба форумчан "в теме" поправить меня.
    Значит..есть молодой человек , решивший съездить в Польшу на заработки. До этого за границей он никогда не был, ничего не подавал не открывал и даже загран паспорта у него нет. Значит для начала мне нужно получить загран паспорт в ОВИРЕ. Может ли мне помочь ВЦ на Арнаутской в получении загран паспорта или самому ехать в ОВИР и только с загран паспортом в ВЦ? Если прописка Одесская обл. Беляевский р-н, нужно именно в Беляевский ОВИР ехать? Где то слышал что тур агенства помогают с загран паспортом. Так ли это? И сколько он вообще стОит? Если я получил загран пас. и никуда ранее не выезжал, мне не нужно ехать в Киев для открытия визы в Польшу, так? Каков процент отказа "подающим на Польшу" ? Если я правильно понял тона момент подачи док. на визу я точно должен знать когда и куда я еду? Т.е. я не могу сделать визу к примеру на год, и только затем заняться поиском работодателя, не спешно, зная что у меня есть время, а выехать только когда найду подходящую работу, хоть через 5 месяцев?
    Отвечу только на то, что знаю.
    В первую очередь необходимо сделать паспорт в ОВИРе, в ВЦ этим не занимаются. Турагенства могут помочь с паспортом, 2 года назад их услуга стоила 100$ + сборы за сам паспорт. Думаю, вначале стоит найти работодателя, получить от него приглашение, а уж потом заниматься визой.

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    54
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Kot82 Посмотреть сообщение
    Итак...Позвольте мне лично для меня подвести некие итоги всей процедуры, ибо за эти пару дней перечитал столько информации что голова кругом. Просьба форумчан "в теме" поправить меня.
    Значит..есть молодой человек , решивший съездить в Польшу на заработки. До этого за границей он никогда не был, ничего не подавал не открывал и даже загран паспорта у него нет. Значит для начала мне нужно получить загран паспорт в ОВИРЕ. Может ли мне помочь ВЦ на Арнаутской в получении загран паспорта или самому ехать в ОВИР и только с загран паспортом в ВЦ? Если прописка Одесская обл. Беляевский р-н, нужно именно в Беляевский ОВИР ехать? Где то слышал что тур агенства помогают с загран паспортом. Так ли это? И сколько он вообще стОит? Если я получил загран пас. и никуда ранее не выезжал, мне не нужно ехать в Киев для открытия визы в Польшу, так? Каков процент отказа "подающим на Польшу" ? Если я правильно понял тона момент подачи док. на визу я точно должен знать когда и куда я еду? Т.е. я не могу сделать визу к примеру на год, и только затем заняться поиском работодателя, не спешно, зная что у меня есть время, а выехать только когда найду подходящую работу, хоть через 5 месяцев?
    Загран паспорт можно сделать в Овире на преображенской за 7 дней 1200грн, если Одесская область, а если нет, то только своего района. в Одессе есть польское консульство и визовый центр, если надо срочно, то лучше подавать документы на визу в визовый центр, там регистрацию раньше можно пройти чем в польском консульстве. Отказы без оснований не ставят, если у вас нарушений визового режима не было, то шансы получить визу 100%. В Польше уровень зарплаты низкий до 1000у.е-1200у.е+бесплатное проживание, и польские работодатели не любят ждать, поэтому визу получайте как можно раньше, все хотят и специалистов и чтоб уже виза была
    Последний раз редактировалось Natali_19; 08.06.2013 в 23:53.

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для MMM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Местный
    Возраст
    34
    Сообщений
    495
    Репутация
    2589
    Цитата Сообщение от Kot82 Посмотреть сообщение
    Значит для начала мне нужно получить загран паспорт в ОВИРЕ. Может ли мне помочь ВЦ на Арнаутской в получении загран паспорта или самому ехать в ОВИР и только с загран паспортом в ВЦ? Если прописка Одесская обл. Беляевский р-н, нужно именно в Беляевский ОВИР ехать? Где то слышал что тур агенства помогают с загран паспортом. Так ли это? И сколько он вообще стОит?
    Для получения загран паспорта Вам никакие посреднические услуги не нужны. Спокойно идите на Преображенскую и подавайте документы. Собственно моя история есть в теме про заграны https://forumodua.com/showthread.php?t=45196&p=38979344#post38979344 в кратце 30 дней 377 грн.. и заняла подача 40 мин.


    Ув. форумчане, помогите мне в таком деле: хочу поехать в Германию. Думаю открывать польский шенген. Вопрос собственно такого характера. Какие документы мне нужно подавать в визовый центр? Что нужно для того, чтобы открыли визу хотя бы на 3 недели? Сколько времени занимает открытие визы после подачи всех документов?
    Весьма благодарен
    Не спеши жить. Делай все размеренно, взвешивая каждую минуту.

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от MMM Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане, помогите мне в таком деле: хочу поехать в Германию. Думаю открывать польский шенген. Вопрос собственно такого характера. Какие документы мне нужно подавать в визовый центр? Что нужно для того, чтобы открыли визу хотя бы на 3 недели? Сколько времени занимает открытие визы после подачи всех документов?
    Весьма благодарен
    перечень документов есть на сайте http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/schen_perelik/
    чтобы визу открыли на 3 недели вам нужно предоставить оплаченную бронь жилья на эти три недели, и другие документы, подтверждающие цель поездки. Можете написать план поездки указав, что и когда планируете посещать, где останавливаться и т.д.
    визу выдают в течении 3-5 рабочих дней.

  6. Вверх #206
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от And-Ray Посмотреть сообщение
    перечень документов есть на сайте http://www.kijow.msz.gov.pl/uk/konsulski_ta_wizowi/wizowa_info/schen_perelik/
    чтобы визу открыли на 3 недели вам нужно предоставить оплаченную бронь жилья на эти три недели, и другие документы, подтверждающие цель поездки. Можете написать план поездки указав, что и когда планируете посещать, где останавливаться и т.д.
    визу выдают в течении 3-5 рабочих дней.
    немого подправлю...
    -оплата отеля не обязательно (разве что если виз было мало и боитесь ,что посольство вам не очень то доверяет)
    -польский шенген для поездки в германию? сколько дней где планируете быть? план поездки явно будет выдуманный... не вижу смысла врать. А немецкую визу получают только лично в киеве...если вы не из ряда часто путешествующих. Хотя этот вариант в любом случае в выигрыше...

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для Милашка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    121
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Kot82 Посмотреть сообщение
    Итак...Позвольте мне лично для меня подвести некие итоги всей процедуры, ибо за эти пару дней перечитал столько информации что голова кругом. Просьба форумчан "в теме" поправить меня.
    Значит..есть молодой человек , решивший съездить в Польшу на заработки. До этого за границей он никогда не был, ничего не подавал не открывал и даже загран паспорта у него нет. Значит для начала мне нужно получить загран паспорт в ОВИРЕ. Может ли мне помочь ВЦ на Арнаутской в получении загран паспорта или самому ехать в ОВИР и только с загран паспортом в ВЦ? Если прописка Одесская обл. Беляевский р-н, нужно именно в Беляевский ОВИР ехать? Где то слышал что тур агенства помогают с загран паспортом. Так ли это? И сколько он вообще стОит? Если я получил загран пас. и никуда ранее не выезжал, мне не нужно ехать в Киев для открытия визы в Польшу, так? Каков процент отказа "подающим на Польшу" ? Если я правильно понял тона момент подачи док. на визу я точно должен знать когда и куда я еду? Т.е. я не могу сделать визу к примеру на год, и только затем заняться поиском работодателя, не спешно, зная что у меня есть время, а выехать только когда найду подходящую работу, хоть через 5 месяцев?
    Для получения польской рабочей визы вам необходимо предоставить в консульство/визовый центр oświadczenie pracy (приглашение), полученное от потенциального работодателя, без этого вам никто визу не откроет. Но нюанс в том, что все это занимает определенное время, а , как правило, работодатель не заинтересован ждать даже 2-3 недели, тем более, если это неквалифицированный труд. Конечно, можно найти какого-то посредника, который за определенную плату поможет достать такое приглашение, чтобы по нему просто открыть визу, а потом уже искать работу, но в таком случае, это не совсем легально, т.к. вы имеете право работать только в том месте, откуда получено приглашение, а не в каком-либо другом, но все это можно переделать уже на месте в Польше, но желательно, как можно быстрее. Так делает большинство людей. Только главное, чтобы посредник был надежный, и Вас не развернули на польской границе обратно домой )) Кроме того, не советую ждать 5 месяцев после получения визы,т.к. в этом случае Вас не пропустят через границу 100%, потому что Вы обязаны предоставить пограничнику это приглашение от работодателя, в котором указано число, когда Вас ждут на работе. И в ряд ли Вам поверят, что Вас ждут там и по "сей" день.)) Кстати, они очень часто любят позвонить по номеру телефона, который указан в приглашении, и будет очень хорошо,если на другом конце провода Вас вспомнят и подтвердят цель поездки ))) В общем, в этом деле, ОЧЕНЬ много нюансов, советую Вам сначала хорошо изучить все подводные камни ))

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Klara-Lara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    9940
    Цитата Сообщение от chouchoute Посмотреть сообщение
    .... А немецкую визу получают только лично в киеве...если вы не из ряда часто путешествующих. Хотя этот вариант в любом случае в выигрыше...
    С 10 июня у Германии нет требования по "часто путешествующим". Все могут получать шенген через Визовый Центр
    Ми так жили, немов співали джаз.

  9. Вверх #209
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Klara-Lara Посмотреть сообщение
    С 10 июня у Германии нет требования по "часто путешествующим". Все могут получать шенген через Визовый Центр
    нахожусь в это время в Германии,такого не слышала ) ну тогда людям проще,молодцы

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Один знакомый оформлялся на старопортофранковской в Испанию, все нормально было говорил, без казусов

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    да там казусов и не было пока вроде.. сколько сама была и знакомые - все прошло удачно.
    Аж не привычно, в Украине как бы =)

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    интересно как там в киеве такие дела проходят

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для And-Ray
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    946
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Sergeypr Посмотреть сообщение
    интересно как там в киеве такие дела проходят
    какие "такие"?)

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Ребята, подскажите, кто недавно подавал доки на визу в Германию..Можно ли документы скреплять степлером, к примеру визовую анкету, полные ксерокопии паспортов, макулатуры ведь много..на сайте посольства написано, что скрепки и файлики использовать не надо..и еще как от ж/д вокзала проезать к визовому центру ?

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Цитата Сообщение от Ulana Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, кто недавно подавал доки на визу в Германию..Можно ли документы скреплять степлером, к примеру визовую анкету, полные ксерокопии паспортов, макулатуры ведь много..на сайте посольства написано, что скрепки и файлики использовать не надо..и еще как от ж/д вокзала проезать к визовому центру ?
    Ничего скреплять не надо, они всё сделают сами.От ж/д садитесь на трамвай 5 или 28 остановка Малая Арнаутская
    Big Girls Don't Cry:)

  16. Вверх #216
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от GlamShine Посмотреть сообщение
    Ничего скреплять не надо, они всё сделают сами.От ж/д садитесь на трамвай 5 или 28 остановка Малая Арнаутская
    Glam Shine спасибо за ответ )) теперь понятно

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для GlamShine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Italy
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    5940
    Цитата Сообщение от Ulana Посмотреть сообщение
    Glam Shine спасибо за ответ )) теперь понятно
    Удачи)
    Big Girls Don't Cry:)

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,121
    Репутация
    38700
    Цитата Сообщение от Ulana Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, кто недавно подавал доки на визу в Германию..Можно ли документы скреплять степлером, к примеру визовую анкету, полные ксерокопии паспортов, макулатуры ведь много..на сайте посольства написано, что скрепки и файлики использовать не надо..и еще как от ж/д вокзала проезать к визовому центру ?
    если написано " не надо" - значит не надо

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Кто подскажет, сказали в Консульстве Литвы что визовый центр есть в одессе на старопортофранковской, ГИС ничего не показывает, интернет тоже......

  20. Вверх #220
    Посетитель Аватар для chouchoute
    Пол
    Женский
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    337
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, сказали в Консульстве Литвы что визовый центр есть в одессе на старопортофранковской, ГИС ничего не показывает, интернет тоже......
    Лично не слышала, но возможен вариант ,как было с Германией.. пока официально немецкого визового на Старопортофранковской не было - документы в данную страну все же принимали.... может с Литвой так же
    Лучше подойти узнать на месте


Ответить в теме
Страница 11 из 80 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения