Тема: Сад №106

Ответить в теме
Страница 11 из 243 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 4845
  1. Вверх #201
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Цитата Сообщение от ЛИОНОЧКА Посмотреть сообщение
    Я думала на эту тему. Но, когда спрашивала разных мамочек, то одни говорят, что это очень эффективно, а другие, что выкинутые деньги и не всегда действует
    Я мы думали на эту тему и согласны дать не только сиреневую но и постарше номиналом. Но после того как сегодня я (сидела на скамейке под садиком) услышала разговор двух таких же мамочек с небольшим стажем хождения в садик, что при них одна мама дала денежку, ушла а ребёнок плакал, пока эти переобували своих тот продолжал реветь, а та мама стояла под окном группы и слышала плач своего ребёнка. Затем эти двое вышли и она спросила это мой плачет?, естественно они ответили что да, и та вроде пошла разбираться. Чем всё кончилось не знаю.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    один из тех, заплаканных с соплями, наверное, мой... Не хочу к тете Ане - сегодня утром заявил, и в слезы с истерикой... раньше такого не было, в садике уже второй месяц... а воспитательница вчера заявила с упреком: "он весь день плачет!"...

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Может быть и Ваш. Светловолосый мальчик с машинкой в кулёчке в одной руке и маленькой машинкой в другой.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Мне кажется что не все зависит от цвета бумажки (хотя на сегодняшний день это тоже немаловажно), потому что если человек любит деток, то все сделает чтобы им было комфортно у него в группе, а если не любит, то сколько не дай, а они его все равно будут раздражать и любви не прибавится (ну разве что сопли вытрет).

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Забыла, сейчас добью Вас ещё кое чем, для меня не понятным.
    Когда я пришла моя попросилась пописать, я посадила её под забор, затем другая девочка ко мне подходит и просит чтоб я её тоже посадила, я говорю -иди к Анне Анатольевне и попроси она посадит. Воспитатель это всё видит и слышит и говорит - забыла взять с собой горшок. Вопрос у меня возник - это один горшок на всех что ли??????
    И ещё один момент - сменная обувь. Если Вы думаете что детей на улицу переобувают в уличную обувь, то ошибаетесь. Вот как я её переобула в раздевалке с утра, так она и в группе была в сменке так и гуляла в них. Смысл????

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Кстати, все были без панамок. Хотя заведующая очень настоятельно требовала чтоб они были. Мы специально покупали панамку для садика в конце лета, т.к так их не носим. Вот, наверно ВСЁ.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Мы ходили 2 недели во 2 младшую группу к Светлане Ларионовне, потом засопливили и 2 недели пропустили, с понидельника опять идем. Кто-то сталкивался с этой воспитательницей? На меня произвела хорошее впечатление, ребенок адаптировался моментально, нам 3 годика как раз исполнилось. Хотелось бы побольше отзывов услышать. Единственное что не понравилось, что ясельных деток на адаптацию водят в группу, они плачут и моя начинает капризить и вылазить на руки но это, сказали, на время ремонта в ясельной группе.

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для Вячеслатор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    506
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от defender Посмотреть сообщение
    Мы ходили 2 недели во 2 младшую группу к Светлане Ларионовне, потом засопливили и 2 недели пропустили, с понидельника опять идем. Кто-то сталкивался с этой воспитательницей? На меня произвела хорошее впечатление, ребенок адаптировался моментально, нам 3 годика как раз исполнилось. Хотелось бы побольше отзывов услышать. Единственное что не понравилось, что ясельных деток на адаптацию водят в группу, они плачут и моя начинает капризить и вылазить на руки но это, сказали, на время ремонта в ясельной группе.
    Наша.Очень хорошая воспитательница, как раз из разряда тех которые действительно любят детишек и свою работу, можно даже сказать профессионал своего дела.Наша дочурка плакала всего пару дней, а в среду когда мы пришли она даже пошла к ней на руки, при ней за 2 недели она только один раз описялась на улице, её напарница тоже никаких нареканий не вызвала.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Iriшкa
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1828
    Вам повезло больше чем нам, значит. Посмотрим что будет дальше, возможно переведём в другую группу, если ничего не изменится.
    Кстати, кто-то вчера заметил как под забором валялась дохлая кошка или маленькая собачка, над которой куча мух слетелось, вонь не выносимая. Кто должен следить за территорией под забором садика? Сегодня специально пойду гляну, есть или нет.

  10. Вверх #210
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от ЛИОНОЧКА Посмотреть сообщение
    Знаете, если быть в группе у таких как Татьяна Сергеевна и Елена Владимировна, то, конечно, будешь довольна садиком. Моему счастью не было предела, когда мы неделю к ней ходили, ребенок в восторге, я довольна, а потом столкнулась с другим. Все зависит от воспитателей. А какой маме будет приятно, что ребенок рыдает, замурзанный, с соплями, да в добавок с ними еще и не занимаются. ИМХО
    Да, вот мы к ним ходили больше года, поэтому и довольны всем. Но и у этих воспитателей дети тоже плакали, несмотря на то, что носили их на руках, успакаивали, как могли... И сопливили тоже частенько, так как многие мамочки (и я сама "грешила") приводили деток с соплями, но от этого никак не уйти... Самое главное, что нашими детками "занимались", пели песенки, развлекали, подтирали сопли, одевали и т.д.
    Потом нас перевели к Анне А. в группу постарше, ну что сказать, милая молодая женщина... только нужно ей всё говорить, что вас не устаивает, что бы была внимательна. Не стесняйтесь, мягко "требуйте", тем более, если даёте вознаграждение! В общем, воспитывайте, если другого выхода нет, знаю, помогает.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Цитата Сообщение от Iriшкa Посмотреть сообщение
    Может быть и Ваш. Светловолосый мальчик с машинкой в кулёчке в одной руке и маленькой машинкой в другой.
    если светловолосый и с кулечком, то точно наш

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для ЛИОНОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    9124
    Да, понятно, что ребенку нужно время адаптироваться, но, если воспитательница нравится деткам, то можно и закрыть на многое глаза. Я тоже приходила, а он после обеда еще замурзанный, и обувь не правильно одета, и детки некоторые с соплюхами, НО воспитательница ему очень понравилась, а главное заслужила доверие и авторитет, поэтому я радовалась, а остальное считала, что совсем чуть-чуть и сам научится хорошо все это делать.
    Последний раз редактировалось ЛИОНОЧКА; 29.08.2009 в 10:27.
    **** **** ****

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    Разговаривали вчера с Татьяной Сергевной. По ее мнению, все детки будут сейчас плакать, у них опять все поменялось... но лучше их оставить и "переплакать" месяц-другой, чем переводить в другую группу. В старших группах (у нее самой 34 человека) очень много детей, и малышам физически не смогут уделить больше внимания.
    Кстати, новая заведующая объявила, что детки, отсутствующие без уважительной причины и без уведомления воспитателей более 2 недель, будут отчисляться. Вы слышали о таком?

  14. Вверх #214
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Кстати, новая заведующая объявила, что детки, отсутствующие без уважительной причины и без уведомления воспитателей более 2 недель, будут отчисляться. Вы слышали о таком?
    Ну, правильно, так всегда предупреждали, больше двух дней нельзя, но "наказание" не помню, отчисление или нет....

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    у нашего старшего в группе "висят балластом" 5 человек, на их место можно было взять реально нуждающихся в садике...
    так что - звоните всегда воспитателям!

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для НИКОЛИНА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,955
    Репутация
    1868
    Цитата Сообщение от ЛИОНОЧКА Посмотреть сообщение
    Да, понятно, что ребенку нужно время адаптироваться, но, если воспитательница нравится деткам, то можно и закрыть на многое глаза. Я тоже приходила, а он после обеда еще замурзанный, и обувь не правильно одета, и детки некоторые с соплюхами, НО воспитательница ему очень понравилась, а главное заслужила доверие и авторитет, поэтому я радовалась, а остальное считала, что совсем чуть-чуть и сам найчится хорошо все это делать.
    Сколько помню себя и сестру, всегда к одной воспитательнице шли с удовольствием, а к другой со слезами (садики были разные). Так что все зависит от человека. Если она нравится малышам, то на многое можно закрыть глаза, главное чтобы деткам было комфортно.
    У меня была подруга, которая работала воспитателем в садике, так она мне такое после работы говорила, что ненавидит этих сопляков и что поубивала бы их всех. Я была в шоке. Хорошо что она уже этим не занимается.

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Flora
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    43
    Сообщений
    153
    Репутация
    324
    Читаю сейчас вас девочки и так рада, что решила не отдавать младшую в ясли в этом году. Заведующая готова была нас брать, но советовала подумать и если есть возможность оставить ребенка еще на год дома (малой в августе 2 исполнилось). И слава Богу! А то и я сейчас бы переживала... Я если думала о яслях, то только к Татьяне Сергеевне. Моя старшая была у неё и тоже плакала и сильно, но я видела как их успокаивали, уговаривали, песенки пели, заинтересовывали игрой. Т.е. воспитатель делал все чтобы помочь малышу отвлечься и успокоиться.

    Девочки, от души желаю вашим малышам быстрее адаптироваться!

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для ЛИОНОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    9124
    А у меня уже судя по всему и младшая не попадет к Татьяне Сергеевне(((( , буду за это время присматриваться к другим воспитателям, чтобы знать к кому идти в группу.
    **** **** ****

  19. Вверх #219
    Посетитель Аватар для defender
    Пол
    Женский
    Сообщений
    394
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от Вячеслатор Посмотреть сообщение
    Наша.Очень хорошая воспитательница, как раз из разряда тех которые действительно любят детишек и свою работу, можно даже сказать профессионал своего дела.Наша дочурка плакала всего пару дней, а в среду когда мы пришли она даже пошла к ней на руки, при ней за 2 недели она только один раз описялась на улице, её напарница тоже никаких нареканий не вызвала.
    спасибо за ответ! Вы меня очень успокоили
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    Кстати, новая заведующая объявила, что детки, отсутствующие без уважительной причины и без уведомления воспитателей более 2 недель, будут отчисляться. Вы слышали о таком?
    я такое не слышала, мы как раз 2 недели пропустили и не предупредили в понидельник пойдем в сад и уточню этот вопрос, заодно номера телефонов возьму!

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для helen_lime
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,078
    Репутация
    28494
    Iriшкa,как у вас дела? как Дашенька ходит? ты как? нервничать перестала немного?
    ЛИОНОЧКА,вы уже начали ходить?
    какие вообще новости?

    мы планируем в конце недели начать


Ответить в теме
Страница 11 из 243 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Школа №106
    от Natuxis в разделе Школы
    Ответов: 530
    Последнее сообщение: 22.02.2022, 08:19
  2. Проигрыватель виниловых пластинок Вега 106 стерео
    от Piston2010 в разделе Аудио техника и HI-FI
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 22:43
  3. Радио ГЛАС 106.6 FM (Одесса) объявляет о запуске проекта для музыкантов.
    от Niki Magio в разделе Музыка :: для исполнителей
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 17:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения