Тема: Реанимации города. Досрочно рожденные детки.

Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 565
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Сейчас столовая есть, на втором этаже. Нужно бросать ребенка(ов) и спускаться туда кушать. Поэтому многие мамочки берут там еду и возвращаютя к себе в палату кушать на коленках.


  2. Вверх #202
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Сейчас столовая есть, на втором этаже. Нужно бросать ребенка(ов) и спускаться туда кушать.
    Капец, а как их оставлять то?
    Я лежала в самой последней палате за поворотом налево. Малая через час после кормления срыгнула и перестала дышать, я визг подняла и пока после кесарево "добежала" с ребенком до кабинета где капельницы ставят, мне ни одна медсестра не попалась по пути, хотя был белый день. Хорошо хоть там люди были и ребенку быстро отсосали рвотные массы. После этого я даже к мужу за продуктами выходила с малой на руках. А в туалет и душ ходила только во время капельницы и то "бегом".

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Столовая была на втором этаже и тогда когда я лежала , только с третьего этажа туда не отправляли кушать .
    Не понимаю тогда смысла в изоляции , по палатам ходить нельзя , детей родственникам показывать нельзя , зато можно бегать по лестницам и сидеть с другими мамами у которых дети постарше и скорее всего с простудными заболеваниями.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    М.б. поэтому колят деткам этот ужасный антибиотик. Девочки, кто в курсе зачем он нужен, да и еще так долго? Кроме как "так положено" я от медиков другого ответа не услышала. Моя нервная система смогла пережить только 5 уколов, потом отказались.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    М.б. поэтому колят деткам этот ужасный антибиотик. Девочки, кто в курсе зачем он нужен, да и еще так долго? Кроме как "так положено" я от медиков другого ответа не услышала. Моя нервная система смогла пережить только 5 уколов, потом отказались.
    У нас на снимке легких были затемнения( незнаю как там это называется правильно) и кололи антибиотик из-за этого 7 дней.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от zulfiya Посмотреть сообщение
    У нас на снимке легких были затемнения( незнаю как там это называется правильно) и кололи антибиотик из-за этого 7 дней.
    Нам сразу колоть начали. Снимок и анализы уже после сделали, никаких патологий не выявили.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для zulfiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,115
    Репутация
    2264
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Нам сразу колоть начали. Снимок и анализы уже после сделали, никаких патологий не выявили.
    Тогда незнаю, мы поступили часов в 12 дня. В 14 нам уже снимок сделали, Узи и кровь взяли, а мочу и какашки на сл.день я ловила. Первый укол антибиотика в 8 или 9 вечера, точно не помню уже.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    М.б.- как расшифровать это название антибиотика?

  9. Вверх #209
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,696
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в курсе зачем он нужен, да и еще так долго? Кроме как "так положено" я от медиков другого ответа не услышала.
    Как мне объяснили, детки, которые попадают в реанимацию, как правило недоношенные или с задержкой развития. А это, как правило, следствия неправильной работы плаценты. Отслойки, ранее старение плаценты, плацентит - следствия воспалительного заболевания, которое перенесла мама. Поэтому и деткам колят а/б. Хотя тоже не знаю, зачем нам кололи 10 дней, когда анализы были нормальными. Короче, в целях профилактики...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #210
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    М.б.- как расшифровать это название антибиотика?
    Это "может быть" сокращенно.

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Моему прокололи 7 курсов антибиотиков , половина из них не подходила и давала отрицательный результат и после каждого курса становилось хуже . От одного антибиотика (медоксон) написала отказ . После него начались проблемы.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    У меня беременность совпала с простудой , антибиотики не принимала и все проблемы медики приписали простуде.

  13. Вверх #213
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,696
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Скания Посмотреть сообщение
    У меня беременность совпала с простудой , антибиотики не принимала и все проблемы медики приписали простуде.
    я простудой не болела, просто был жуткий токсикоз всю беременность. Сделали 9 или 10 узи. Все узи были хорошие, программа показывала, что малыш день в день соответсвует сроку, а в 32 недели показало небольшую недостаточность маточного кровотока с одной стороны, ничего не делали, т. к. обычно организм компенсирует парным органом какие-то недочёты. В 36 недель уже было утолщение плаценты и недостаточность кровотока у малыша. Когда родился, меня в реаницмации донимали расспросами сдавала ли я ТОРЧи во время беременности и вынудили ребёнку взять анализы на ТОРЧи. В итоге его анализы были хорошие (как я и говорила, даже не сомневалась). И тогда уже согласились, что малыш не дорос из-за того, что я нормально недоедала всю беременность, и в конце принимала новый термоядерный препарат от последствий токсикоза.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 11.08.2010 в 13:55.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #214
    Посетитель Аватар для Dr.Top
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    289
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ну давайте не будем утрировать, в основном лечат патологии, которые ребенок получил во время беременности, не каждый же ребенок, лежащий в больнице, получил травму в родах, правда?
    Какая часть рожениц впервые видит акушера, принимающего у нее роды? Большая часть предварительно "общались". Какие-то исследования проводили. Или как вы лежали на сохранении. И на каждом этапе каждая что-то дает. И после всего этого ТАКОЕ количество патологии?! Я бы мог книгу написать: "Куда вы смотрели, гинекологи!" Задумайтесь, почему в нашей системе так много недоношенных, ЗВУР, врожденной инфекции? А "50 гривен" в реанимации говорят о вашей скромности. Уверяю вас, в 5 роддоме "нескромных" достаточно много.
    Noname

  15. Вверх #215
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,696
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Dr.Top Посмотреть сообщение
    Какая часть рожениц впервые видит акушера, принимающего у нее роды? Большая часть предварительно "общались". Какие-то исследования проводили. Или как вы лежали на сохранении. И на каждом этапе каждая что-то дает. И после всего этого ТАКОЕ количество патологии?! Я бы мог книгу написать: "Куда вы смотрели, гинекологи!" Задумайтесь, почему в нашей системе так много недоношенных, ЗВУР, врожденной инфекции?
    Чуть выше я написала, откуда наш ЗВУР, гипотрофия и дистресс. Врач мой меня направлял сначала к гастроэнтерологам, которые в один голос говорили, что ничего нельзя! Слава Богу, Хаскина хоть понимает разницу в том, что можно, и что не выносишь ребёнка с таким токсикозом, а то и сама загнёшься. Кстати, плацентарный кровоток мы улучшали капельницами, таблетками и в/в инъекциями - результат нулевой, контролировалось это на узи. Я надеюсь вы согласитесь, что 9 или 10 узи с головой достаточно. И гинеколог тут не при чём. Ну несовершенный мой организм...
    Цитата Сообщение от Dr.Top Посмотреть сообщение
    А "50 гривен" в реанимации говорят о вашей скромности. Уверяю вас, в 5 роддоме "нескромных" достаточно много.
    Да ладно, то, что платится врачу, платится ему в виде благодарности, а не на отделение. А 50 грн. - это был официальный взнос, за который я расписалась.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    малышке 2 недели, прибавки веса нет, перевезли в реанимацию на слободке, курирует зав реанимацией, от переезда девочке стало совсем плохо, если в роддоме дышала сама, то теперь опять под аппаратом, лейкоциты за 5000, сделали снимки. Сегодня будут делать пункцию спинного мозга. Подругу отправили домой, она каждый день туда мотаеся.
    подскажите хоть что-нибудь, что ей говорить, я твержу как попугай "держись, держись"
    она спрашивает про эту зав реанимации, говорит, что это не отделние патологии, а именно реанимация
    Зав.реанимации Наталья Владимировна врач от Бога и команда реаниматологов у нее замечательная.У девочки,лежавшей со мной в больнице сынок полтора месяца в реанимации провел,между жизнью и смертью и выкарабкался,5 августа годик исполнился.Мой сын не смог выжить несмотря на квалифицированную помощь.Врачи делали все,что было в их силах и боролись до последнего.А говорить ей ничего и не надо,по опыту знаю,что все слова лишние.Просто поддержка в плане незначительной помощи будет нужнее наверное.
    З.Ы.Бороться за молоко до фанатизма,ИМХО,не самая первая необходимость.
    З.Ы.Ы.Девчонки живучие и сильные,доказано моей недоношенной семейкой(мама 950 гр,я 1300 гр,дочка 1600 гр.)
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  17. Вверх #217
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    Скания, Nautilus, mishelin спасибо вам огромное! Я все передала Наташе и она вам благодарна, говорит, что так она не чувствует себя одной, запертой в этой ситуации
    senjenion я сегодня же передам все что вы написали, особенно про сильных девочек.

    Малышке дважды брали пункцию, но все время набиралось с кровью, потому анализ сделать не смогли, сказали подождут неделю. Но начали колоть сильнейший антибиотик, у маленькой вздулся живот, сказали, что это вирусный энтероколит, и видимо он давал такие показания лейкоцитов, лейкоциты снизились на 20 %. Я пишу все с её слов, может в каких-то терминах ошиблась. Это на вчерашний вечер.
    Малышка сама не кушает, вливают внутривенно, дышит через аппарат.
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  18. Вверх #218
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,696
    Репутация
    17104
    Очень радует, что снижаются лейкоциты. Ждём, когда дела вообще пойдут на поправку, пусть маленькая выздоравливает!
    Странно только откуда у ребёнка вирус такой? в реанимации роддома не могла она его подхватить, там все в отдельных боксах лежат, по дороге тоже маловероятно.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,397
    Репутация
    6528
    Я тоже сижу и думаю, откуда эта гадость, мои девочки привозили его из инфекционки, куда я, дурная мама, ложилась понаблюдать сопельки, причем первый раз меня ничему не научил.

    вы тоже думаете, что её заразили? ведь с таким не рождаются
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  20. Вверх #220
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,696
    Репутация
    17104
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    вы тоже думаете, что её заразили? ведь с таким не рождаются
    да я ничего сказать не могу, просто удивил диагноз. Если б мама болела, ещё можно понять... в реанимации заразить вряд ли могли, там чисто и с детками все делается в перчатках. Разве что кто-то из сотрудников болен был этим...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 11 из 29 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения