Тема: ГАЗ

Ответить в теме
Страница 11 из 1927 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 38538
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Yurian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    516
    Репутация
    109
    ОК, как только нотик с сом найду.
    Я хочу поменять шланг, идущий от редуктора к коллектору, надо сделать, шаговый двиг поближе к заслонке, а то щас где-то на 25см от нее, а это провал при разгоне, какой шланг подойдет под газ?


  2. Вверх #202
    Страшный зверь Аватар для Штуша-Кутуша
    Пол
    Женский
    Адрес
    місто Одеса, Україна :)
    Сообщений
    3,097
    Репутация
    2234
    У меня инжектор - очень довольна, раньше ездила на карбюраторе, по сравнению с инжектором - редкий геморрой! У многих знакомых стоят газ-установки, в их машинах ездить не могу, сильно запах чувствую, а они этого не признают, т.к. уже кучу денег угрохали на эти установки и признать что потратились зря - получается серьезный удар по самолюбию что-ли.
    Про газ установки спрашивала в Центре стандартизации и метрологии, там и сказали, что лучше не нужно, т.к. для того чтобы правильно поставить установку необходимо пройти определенную процедуру, а именно - разрабатывается и утверждается проект индивидуально для каждой машины и только после согласованием этого проекта, (в Киеве если нужно узнаю название организации), согласно проекту, в котором указан тип баллона и т.д. - куча всяких тонкостей, можно устанавливать.
    На 2-х столбах возле заправки "Татьяна" есть СТО, где устанавливают балонны, но там так же делается это не правильно.
    Только на днях отговорили мужа сестры снять г.установку, говорит что даже чувствовать себя лучше стал - голова меньше болит.
    Если честно толком понять не могу - зачем она нужна? Не такая уже и сумасшедшая и экономия, а риска - КАК ПОЛОЖЕННО!
    НЕ шукаю клієнтів на форумі. Прохання з цього приводу не звертатися!

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    А скока стоит установить метановую установку и где ?
    Последний раз редактировалось DriverK750; 04.11.2007 в 18:01.

  4. Вверх #204
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
    Нету у нас нормальных спецов Снова езжу на бензе, расход газа 13л, против 9 бензиновых. Володе звонил, настройкой газовых мозгов занимается его напарник, у которого "много работы" (ну да, с меня же "капуста" получена). Скачал программу настройки мозгов, счас сам паяю СОМ шнур для подключения к нотику. Оказывается, что настраивать надо не только на ХХ двига, а и при движении на разных передачах, чего со мной никто не делал, чему Володя по телефону типа "удивился", а происходило так: "покатаешься, замеришь расход, потом приедешь", и так Н-раз. А они вечно заняты. Обидно, блин.
    Это личный опыт.
    а какая установка ? ГИГ ?

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Yurian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    516
    Репутация
    109
    не гиг, редуктор ловато+лямбда-контроль бинго. Ставил на 2-х столбах

    Штуша, када ездил на газу,в машине пованивало, причем несет именно от редуктора. Экономия - вопрос спорный, кому-то надо, кому-то нет, на бумаге все красиво было, я за год наездил 55тык.

    Сейчас же, положа руку на сердце, зная все "нюансы" (баги и фичи), никогда бы не поставил себе эту систему. Возможно, впрыск (4-е, 5-е поколения) и хорош, только я про это, наверное, не узнаю, мне уже хватило всех приколов, больше не хочу. Попробую довести до какого-то ума то что имею, если нет, так продам за какие-то деньги.

  6. Вверх #206
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Yurian Посмотреть сообщение
    не гиг, редуктор ловато+лямбда-контроль бинго. Ставил на 2-х столбах

    Штуша, када ездил на газу,в машине пованивало, причем несет именно от редуктора. Экономия - вопрос спорный, кому-то надо, кому-то нет, на бумаге все красиво было, я за год наездил 55тык.

    Сейчас же, положа руку на сердце, зная все "нюансы" (баги и фичи), никогда бы не поставил себе эту систему. Возможно, впрыск (4-е, 5-е поколения) и хорош, только я про это, наверное, не узнаю, мне уже хватило всех приколов, больше не хочу. Попробую довести до какого-то ума то что имею, если нет, так продам за какие-то деньги.

    -------------
    Если надумаешь продавать свисни, интересует, купил бы

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    264
    Репутация
    41
    Ну не знаю.
    Када была шаха - воняло со всех дыр. И это правда.
    Но она была на вакууме.
    Сейчас Ловата на электронике и не воняет.
    Кстати воняет больше всего - шланг идущий дозатор.
    Я брал на старокохе - специальный -газовый. Не воняет пока.

  8. Вверх #208
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    Народ подскажите !!! Мне предложили на разборке пропановую установку с иномарки за 200 у.е Стоит ли её брать и почём ща пропан ? И ещё что нужно ставить в карбюратор для МОСКВИЧ-2140 (я знаю для метана там прокладку надо ставить)? Я в газовых установках не понимаю !!! Подскажите пожалуйста... а также подскажите какой примерно расход газа на 100 км ?

  9. Вверх #209
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    264
    Репутация
    41
    думаю наврят ли стоит.
    Может стать большой сложностью поиск ремкомплекта на редуктор, если он окажется в неудовлетворительном состоянии.
    Тем более если ты в этом не понимашь.
    Установка стоит будет одинаково.
    3.3 грн примерно
    необязательно на карбюратор, есть которые ставятся в турбку подачи воздуха. их миллион вариаций.

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    У многих знакомых стоят газ-установки, в их машинах ездить не могу, сильно запах чувствую, а они этого не признают, т.к. уже кучу денег угрохали на эти установки и признать что потратились зря - получается серьезный удар по самолюбию что-ли.
    !

    это так поставили,раком,руки у мастеров не с того места растут,если чувствуется запах газа(салон,под капотом,багажник,рядом с машиной) бегом на сто - менять\снимать и т.д.

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от !PUNISHER! Посмотреть сообщение
    это так поставили,раком,руки у мастеров не с того места растут,если чувствуется запах газа(салон,под капотом,багажник,рядом с машиной) бегом на сто - менять\снимать и т.д.
    Ну наконец поставил себе газ!
    Двигатель стал работать мягче и тише!
    На счет запаха и стандартизации разработки плана индивидуально для каждой машины это смешно, почему?!
    Вот к примеру: вы можете себе сделать под заказ зубную пасту так как чувствительность зубов и десен у всех разная, как давно вы это делали?
    Скорее всего никогда этого и не делали!
    Что касается запаха!: Бред сивой кобылы, если у Вас "воняет" газом, то такую установку эксплуатировать нельзя, вы же не кричите: ах какой плохой бензин в салоне воняет, когда с бака течет или капает!
    При сгорании газа остается небольшое количество вещества, которое добавляют в газ что бы он "пах".
    Когда ставил установку, все соединения смазывал мыльным раствором, шли бульки, но устраняется элементарно, подтягивается гайка!
    И поверьте мне ездить на газе выгодно и безопасно, я сам лично на 3 литрах проехал 30 км, экономия почти 3 грн. Газ требует немного больше внимания буквально 5-10 минут в неделю. Удачи!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Ну наконец поставил себе газ!
    Двигатель стал работать мягче и тише!
    На счет запаха и стандартизации разработки плана индивидуально для каждой машины это смешно, почему?!
    Вот к примеру: вы можете себе сделать под заказ зубную пасту так как чувствительность зубов и десен у всех разная, как давно вы это делали?
    Скорее всего никогда этого и не делали!
    Что касается запаха!: Бред сивой кобылы, если у Вас "воняет" газом, то такую установку эксплуатировать нельзя, вы же не кричите: ах какой плохой бензин в салоне воняет, когда с бака течет или капает!
    При сгорании газа остается небольшое количество вещества, которое добавляют в газ что бы он "пах".
    Когда ставил установку, все соединения смазывал мыльным раствором, шли бульки, но устраняется элементарно, подтягивается гайка!
    И поверьте мне ездить на газе выгодно и безопасно, я сам лично на 3 литрах проехал 30 км, экономия почти 3 грн. Газ требует немного больше внимания буквально 5-10 минут в неделю. Удачи!
    Сколько обошлось поставить газ !! И сколько примерно можно проехать на полном балоне километров ?

  13. Вверх #213
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Установка мне обошлась 250, так как торровский балон. Ставил с другом.
    Плюс на всякие мелочки: хомутики,трубочки, тройнички еще 10 уев + 2 литра коньяка
    Проехать можно на двигателе 1,3 по городу 1л=10 км.
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  14. Вверх #214
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    38
    Репутация
    21
    Народ подскажите можно ли с пропана перейти на метан поменяв при этом только балон ? и сколько ща стоит новая пропановая установка

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от DriverK750 Посмотреть сообщение
    Народ подскажите можно ли с пропана перейти на метан поменяв при этом только балон ? и сколько ща стоит новая пропановая установка
    Посмотри внимательно прошлые странички форума, там есть пара ссылочек по установке ГБО, там много чего интересного написано!
    И на сколько я знаю пропановые установки на лековыене ставят из-за того что они более тяжелые и давление там по более будет!!!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Народ, вопрос не по теме, но все таки: можно ли бензиновый карбюраторный генератор через какой либо переходник/редуктор к домашней газовой трубе подключить? Вопрос не праздный.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Yurian
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    516
    Репутация
    109
    Спаял переходник, нашел нои с ком, не заработало .Мож, в ереходнике схема какая должна быть?

  18. Вверх #218
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Проехать можно на двигателе 1,3 по городу 1л=10 км.
    То есть 10 л на 100 км. И это на 1,3!

  19. Вверх #219
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    То есть 10 л на 100 км. И это на 1,3!
    если 10л газа значит бензина 8-9л т.е. 10*31=31гр,а на бензике 8*5=40 итого 9гр на 100км экономия)

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Alexx(X)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    785
    Репутация
    128
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    То есть 10 л на 100 км. И это на 1,3!
    И это при том, что руки не дошли к "правильному" выставлению зажигания! Так что все реально
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…


Ответить в теме
Страница 11 из 1927 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 1011 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения