Тема: Внимание! Мошенники Одессы!

Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 246
  1. Вверх #201
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Добрый день. Есть ли тут те, чьи доверчивые родители-пенсионеры стали жертвами телефонных мошенников? Обращались ли в полицию? Есть хоть малейший шанс на успешный результат? Отзовитесь, прошу...
    Моя мама отдала огромные деньги, пытаясь меня выручить, пока я была дома и ни о чем не подозревала. Дозвониться мне, по какой-то причине, не смогла((( много раз обсуждали эту "классику", но оказавшись в этой ситуации она просто растерялась... заявление написали, но понимаю, что результат на успех минимальный, если вообще есть...


  2. Вверх #202
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    25
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от homeboyleps Посмотреть сообщение
    Ищу людей столкнувшихся со строительным аферизмом в исполнении ФЛП "Иванов Игорь Сергеевич" (3036225310), они же http://stroy-balkon.com.ua . Разводят на деньги с момента подписания ушло-составленного договора, когда по факту после получения предоплаты или же полной оплаты отказываются приступать к выполнению оговоренных работ без дополнительной оплаты, те сверх сумм указаных в их же документах. Так же есть вопросы касательно лицензий компании подрядчика и техники безопасности при проектировании объекта. Веб сайт и профили с соц сетях существуют лишь с 08.05.21, при заявленной активности с 2014 г. Действующие лица: 1 - жентычка артем Олегович +380956283865 (https://i.gyazo.com/625b28b5d5a00a390f1a59e0145779f2.png) он же менеджер ответственный за замеры, деньги и договор как таковой. 2 - кысса григорий Батькович +380956228540 (https://i.gyazo.com/9312183d31d14f85e15866dec4e79df8.png) 3 так же Кысса Татьяна Батьковна +380965162823 (https://i.gyazo.com/659fe2195247346bd2ecae74ee0cf5fc.jpg) и другие лица, которые можно встретить в оставленных самим себе же отзывах 2gis / Google Карты + объявления olx.

    Договор Подряда https://i.gyazo.com/da1e130e7f91a7259dd8d2c995746b48.jpg / https://i.gyazo.com/31b06749236be4c12051de1cbadf61bd.jpg
    Договор Заказ https://i.gyazo.com/0a5ea13354b8b74e41727f945ec8c61b.jpg / https://i.gyazo.com/4293b8a469ed609568b8b949635c6cb5.jpg

    Если тебе, уважаемый читатель, "посчастливилось" встретиться с этими людьми - присоединяйся к составлению коллективного иска
    Пишу Вам в личку, тоже попала на их удочку. Только с сайта https://budbalkon.com/
    Офис по адресу Генерала Петрова 61.
    После внесения оплаты , указанной в договоре потребовали 16 тысяч за материалы. Я сдуру оплатила. Произвели демонтаж окон и спустя 4!! дня привезли материалы : 22 камня газоблока, 3 профлиста, 3 упаковки клея. Накладную на товар отказываются предоставлять. Спустя 5 дней работы так и не были произведены, о чем я написала отзыв в группе Черный список Одесса. Утром приехала бригада, но спустя 2 часа поступил звонок от вышеуказанного Кысса Григория, сообщил что отзывает бригаду, пока я не удалю отзыв.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Шрайбикус Посмотреть сообщение
    ОЛХ постоянно предупреждает: не переходите в вайбер, инстграм или ещё куда, общайтесь только на ОЛХ!
    УВ.форумчане, олх всегда предупреждает. А я попалась (
    Перешла в Вайбер для общения, потом ссылка от покупателя якобы на перевод денег на мою карту. В итоге забрали всё, что на ней было. Будьте бдительны.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Чтобы избежать большинства вариантов мошенничества с карточками, достаточно завести себе еще одну, ДЕБЕТОВУЮ карту (неважно, пластик или виртуалку) и только ее использовать для онлайн расчетов. Когда хотите что-то купить, непосредственно перед покупкой кладете или переводите на нее нужную сумму с учетом комиссии банка. Если же хотите получить деньги, то она вполне может оставаться пустой, как бы жулики не уверяли в обратном. Причем, раскрытие ее данных ничем не угрожает, можно их хоть на заборе писать.

  5. Вверх #205
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    19851
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    УВ.форумчане, олх всегда предупреждает. А я попалась (
    Перешла в Вайбер для общения, потом ссылка от покупателя якобы на перевод денег на мою карту. В итоге забрали всё, что на ней было. Будьте бдительны.
    Объясните пож. мне, темному, как можно снять деньги с карты, если вы не дадите пароль? Номер моей карты знают тысячи людей, и,пока, слава богу, ничего не похитили.

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,312
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    Объясните пож. мне, темному, как можно снять деньги с карты, если вы не дадите пароль? Номер моей карты знают тысячи людей, и,пока, слава богу, ничего не похитили.
    понятное дело что в вайбере дадут ссылку на фишинговый сайт
    мне таких предложений купить приходит 2-3 в неделю.

  7. Вверх #207
    Частый гость Аватар для сильвестр
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    736
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    понятное дело что в вайбере дадут ссылку на фишинговый сайт
    мне таких предложений купить приходит 2-3 в неделю.
    У меня сложилось впечатление, что они выпасают тех, кто на olx недавно и еще не знает, чем настоящая страница отличается от липовой. Мне на первое обЪ явление в первый же день два предложения прилетело.

  8. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,312
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от сильвестр Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что они выпасают тех, кто на olx недавно и еще не знает, чем настоящая страница отличается от липовой. Мне на первое обЪ явление в первый же день два предложения прилетело.
    у меня есть акки и по 5 лет, и по 1 мес.
    никакой связи.

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Игорь777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Украина.
    Сообщений
    4,053
    Репутация
    19851
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    понятное дело что в вайбере дадут ссылку на фишинговый сайт
    мне таких предложений купить приходит 2-3 в неделю.
    Спасибо, ничего ни на каких сайтах не покупаю. Только послеоплата.

  10. Вверх #210
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    понятное дело что в вайбере дадут ссылку на фишинговый сайт
    мне таких предложений купить приходит 2-3 в неделю.
    Вы не поверите. В олх я давно. Но не бизнес вумен, а так пару шмоток, детские игрушки... И про запрет идти на посторонние ссылки я тоже знала. Я в декрете, сплю подряд не более 3 часов примерно. Я принципиально не ношу кошелёк и паспорт, потому что рассеянная. И тут меня нашли. Поддержка разговора о товаре, немного отвлекли на бесплатную пересылку через олх... И кинули. Сама себя казню, но прокручиваю в голове ситуацию и понимаю у меня не было шанса. Пока напрямую не столкнулась не понимала как это работает.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,622
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    Объясните пож. мне, темному, как можно снять деньги с карты, если вы не дадите пароль? Номер моей карты знают тысячи людей, и,пока, слава богу, ничего не похитили.
    Супруг вычитал, что даму ограбили на 105тыс.грн. причем кредитных. Стопроцентно её"слили". Конечно, никто не гарантирует её глупость, но, тем не менее, она попалась. Точно также, попалась девушка на 22тыс.кредитных , только 3-4 года назад. Банк отмашку не даёт и скидки на процент тоже. Клиент лох-его проблема. Схема такая: звонят, представляются работниками банка и говорят, что взломали карту потерпевшего. Тут же кидают смс с подтверждением снятия наличных в малой сумме. Добавляют масла в огонь, что если срочно не изменить пин код и тд, то остальное тоже снимут. Потерпевший хочет спасти ситуацию и сам даёт инфу. Опля
    И вот вопрос, откуда у мошенников инфа про наличие денег у клиента банка? Наличие карты не гарантирует присутствие средств.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от Игорь777 Посмотреть сообщение
    Объясните пож. мне, темному, как можно снять деньги с карты, если вы не дадите пароль? Номер моей карты знают тысячи людей, и,пока, слава богу, ничего не похитили.
    Вы что думаете как это делается это бесплатная информация ?!

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Вы не поверите. В олх я давно. Но не бизнес вумен, а так пару шмоток, детские игрушки... И про запрет идти на посторонние ссылки я тоже знала. Я в декрете, сплю подряд не более 3 часов примерно. Я принципиально не ношу кошелёк и паспорт, потому что рассеянная. И тут меня нашли. Поддержка разговора о товаре, немного отвлекли на бесплатную пересылку через олх... И кинули. Сама себя казню, но прокручиваю в голове ситуацию и понимаю у меня не было шанса. Пока напрямую не столкнулась не понимала как это работает.
    у Вас был шанс, много шансов, больше, чем до фига шансов, но...

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,140
    Репутация
    1037
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Супруг вычитал, что даму ограбили на 105тыс.грн. причем кредитных. Стопроцентно её"слили". Конечно, никто не гарантирует её глупость, но, тем не менее, она попалась. Точно также, попалась девушка на 22тыс.кредитных , только 3-4 года назад. Банк отмашку не даёт и скидки на процент тоже. Клиент лох-его проблема. Схема такая: звонят, представляются работниками банка и говорят, что взломали карту потерпевшего. Тут же кидают смс с подтверждением снятия наличных в малой сумме. Добавляют масла в огонь, что если срочно не изменить пин код и тд, то остальное тоже снимут. Потерпевший хочет спасти ситуацию и сам даёт инфу. Опля
    И вот вопрос, откуда у мошенников инфа про наличие денег у клиента банка? Наличие карты не гарантирует присутствие средств.
    какой провал...

  15. Вверх #215
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Вы не поверите. В олх я давно. Но не бизнес вумен, а так пару шмоток, детские игрушки... И про запрет идти на посторонние ссылки я тоже знала. Я в декрете, сплю подряд не более 3 часов примерно. Я принципиально не ношу кошелёк и паспорт, потому что рассеянная. И тут меня нашли. Поддержка разговора о товаре, немного отвлекли на бесплатную пересылку через олх... И кинули. Сама себя казню, но прокручиваю в голове ситуацию и понимаю у меня не было шанса. Пока напрямую не столкнулась не понимала как это работает.
    не поняла, что за ссылка и как вы деньги перечисляли? интересно просто.
    иногда тоже продаю на олх, причем без предоплаты или олх-доставки сама никогда не продам, кому-то захарит например в дождь идти за посылкой, а я потом доставку туда-обратно должна оплатить, грн 80, чтобы вернуть свой 150-200гривневый товар?
    пока, ттт, не кидали. и я не кидала тоже)))
    плохо, что на олх нет рейтингов/репутации..отзывов.

    мы по работе временами оплачиваем за товары по уже подготовл.ссылкам - продавец дает ссыль, тебя переадресовывает или на сайт пормоне/приват24/др.платежн.системы (известные) - там вводишь номер своей карты и свв код, но при этом на странице указан получатель (как правило спд, там долго заполнять реквизиты, они готовят шаблон сами, айбан, назначение, все дела), +СУММА, и на фин.тф приходит смс-подтв.о перечислении этой суммы.
    а так на картах всегда лимиты на оплату в инете/снятие.

    и еще - это всегда - когда начинают торопить, то пахнет жареным))) надо "перезапустить" моцк, включить тревогу)

    а на звонки/смс господ из разных не столь отдаленных мест) уже все перестали обращать внимание, нет?
    я знаю что приват может звонить с номера с кодом 056-, т.к. головной офис в Днепре, а смс приходят именные - ПриватБанк на англ.языке...другим и не отвечу и не поверю...тем более, если в указанном банке никогда не было карт (обычно от имени ощада шлют-Боже от него упаси, такое счастье)

  16. Вверх #216
    Быков Вадим Юрьевич, прораб (посредник) который предлагает работу по стройке для всех специалистов: штукатуры, маляра, плиточники, фасадчики, кровельщики... Все что связано с стройкой. На объекте представляется как хозяин квартиры / дома и не говорит что он посредник. В итоге берет деньги с хозяина и не платит их работникам и кидает на деньги обе стороны как хозяина, так и работников. Не выплачивает деньги кормит завтраками, то он в Киеве, то в Херсоне, то заболел, то не может приехать.

    Номера телефонов - 0509875166, 0487431489, 0501603593, 0956839402.

    Так же был замечен как недобросовестный съемщик квартир - https://forumodua.com/showthread.php?t=646382&p=75950298&viewfull=1#post75950298

    Фото паспорта и его гнилая морда
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0e36e824e40c21dd2a478b6100ea1d4b-V.jpg
Просмотров: 15
Размер:	164.7 Кб
ID:	13504239Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-c4a27598a7979db3f376d7bf6d197909-V.jpg
Просмотров: 15
Размер:	164.2 Кб
ID:	13504243Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-0e6810f604f3216c0a78350d46a31151-V.jpg
Просмотров: 19
Размер:	134.1 Кб
ID:	13504240Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-891188926755c06828fc622c825e2c39-V.jpg
Просмотров: 13
Размер:	133.1 Кб
ID:	13504241Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-ac097ff0f172134f3e5d935b91beb968-V.jpg
Просмотров: 13
Размер:	140.9 Кб
ID:	13504242
    Последний раз редактировалось lkiryxa; 11.08.2021 в 14:23.

  17. Вверх #217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Naden6ka Посмотреть сообщение
    Пишу Вам в личку, тоже попала на их удочку. Только с сайта https://budbalkon.com/
    Офис по адресу Генерала Петрова 61.
    После внесения оплаты , указанной в договоре потребовали 16 тысяч за материалы. Я сдуру оплатила. Произвели демонтаж окон и спустя 4!! дня привезли материалы : 22 камня газоблока, 3 профлиста, 3 упаковки клея. Накладную на товар отказываются предоставлять. Спустя 5 дней работы так и не были произведены, о чем я написала отзыв в группе Черный список Одесса. Утром приехала бригада, но спустя 2 часа поступил звонок от вышеуказанного Кысса Григория, сообщил что отзывает бригаду, пока я не удалю отзыв.


    Скажите, пожалуйста, так Вам сделали балкон или нет?

  18. Вверх #218
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    8
    Добрый день.Чем закончилась Ваша история?

  19. Вверх #219
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Gul4@ Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, так Вам сделали балкон или нет?
    Цитата Сообщение от Naden6ka Посмотреть сообщение
    Пишу Вам в личку, тоже попала на их удочку. Только с сайта https://budbalkon.com/
    Офис по адресу Генерала Петрова 61.
    После внесения оплаты , указанной в договоре потребовали 16 тысяч за материалы. Я сдуру оплатила. Произвели демонтаж окон и спустя 4!! дня привезли материалы : 22 камня газоблока, 3 профлиста, 3 упаковки клея. Накладную на товар отказываются предоставлять. Спустя 5 дней работы так и не были произведены, о чем я написала отзыв в группе Черный список Одесса. Утром приехала бригада, но спустя 2 часа поступил звонок от вышеуказанного Кысса Григория, сообщил что отзывает бригаду, пока я не удалю отзыв.
    Я тоже попалась,Скажите,пожалуйста,чем все закончилось.

  20. Вверх #220
    Частый гость Аватар для Melecik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    503
    Репутация
    442
    Будбалкон (ФЛП Супрун М.Н.) - компания в Одессе, которую нужно обходить стороной, работают одни обманщики и хамы. Не знаю как нас угораздило связаться с ними.
    Вызвали замерщика, приехал молодой парень по имени Артём, замерял размеры, насчитал 36000 гривен. Я у него несколько раз переспросила, окончательная ли сумма и какие ещё возможны расходы с установкой, чтобы мы подготовились. На что мне ответили, что сумма окончательная, нужно будет только заплатить дополнительно за вывоз мусора со старого балкона, если мы не сможем сами, 800-1000 грн. Прирехали в офис, подписывать договор, муж ещё раз переспросил по поводу суммы, ему повторили то же самое. Озвучили сроки, до 14 дней изготовления, 1-3 дня установки.
    Через 2 недели завезли изготовленные окна, которые заняли полквартиры, на следующий день разобрали балкон и тут началось.
    Приехал бригадир что-то замерять, я думала, что уже приступят к работе, он померял, садится что-то писать, и тут озвучивает мне 9400 грн к доплате за материалы и установку. Мы в шоке, звоним в главный офис, из нас делают дебилов и говорят, что мы все не так поняли, что 34680 грн, это стоимость только изготовления балкона, а не его установки. Повторяем им их же слова, они в ответ как роботы твердят, вы не так поняли.
    Решили, что наши нервы того не стоят, позвонили им доплатили 9400, приехал тот же странный бригадир, забрал деньги. Это была пятница, спрашиваю, когда будут рабочие, отвечает в понедельник с 10 до 11. В понедельник в 11 часов никто не звонит, муж набирает бригадира, тот спрашивает кто это. После объяснений говорит, что ему нужно узнать у рабочих. Через пол часа перезванивает с ответом, что рабочие не закончили ещё прошлый объект, будут в четверг. Окна стоят у нас посреди комнаты. Если бы он сказал мне это в пятницу, я бы точно отказалась от его услуг.
    Никто из работников ничего не знает, у них все врут, замерщик, если что отдельно, за него никто не отвечает, бригадир по установке и рабочие тоже отдельно, за них тоже никто не отвечает. Я даже не могла себе представить, что в наше время могут работать такие компании, как эта, это просто дно. После звонка с угрозами директор сначала сказал, что он никого не пришлёт и мы можем идти жаловаться куда нам вздумается, но потом в виде большого одолжения сказал что отправит бригаду на следующий день. “Бригадой» оказался один болеющий человек, но балкон он нам всё-таки установил, хотя по правилам безопасности такое точно не можем делать один человек. В общем обходите эту компанию стороной, у них много офисов по Одессе, мы заключали договор на Генерала Петрова, 61.
    ПДР 17 октября. РД №5 ЖК №1


Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения