Тема: Лапароскопия: отзывы, факты, слухи

Ответить в теме
Страница 11 из 656 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 13101
  1. Вверх #201
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от машинка Посмотреть сообщение
    Да, анастезиолог там просто замечательный! Очень внимательный.
    Стойка Сергей Михайлович. Страна должна знать своих героев.


  2. Вверх #202
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,045
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Стойка Сергей Михайлович. Страна должна знать своих героев.
    Верно! Это имя стоит запомнить!

  3. Вверх #203
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Я на днях из военного госпиталя. Оперировалась у Гладчука И. З. по поводу эндометриоза (киста на обоих яичниках). Лечащий врач (ассистент) - Шитова А. В. Вцелом операция прошла нормально. От наркоза тоже отошла нормально. Немного по-тошнякало, но потом все прошло. Анастезиолог - Олег Сергеевич (фамилию не знаю) тоже вполне адекватный. Я вообще не знаю как человек должен себя чувствовать после операции, т.к. эта - первая в моей жизни, но личными "ощущениями" поделюсь. Операция есть операция, пусть ни у кого не складывается впечатление, что это что-то легкое, и что после нее через 2 дня на работу можно выйти (моя подруга именно так и думала). Безусловно лапароскопия - более щадаящая операция по сравнению с полостной. Во всяком случае, раневая поверхность меньше, отходняки намного легче. На следующий день уже заставляют ходить. Больно, конечно, но если вовремя колоть обезбаливающее, то - нормально. Я во всяком случае ходила много (насколько это может быть в данной ситуации). Врачи произвели хорошее впечатление. Шитова А. В. - очень приятная, знающая, умелая врач, работает уверенно. Гладчук И.З. тоже очень понравился - в нем чувствуется профессионал, все остальное - это лирика. Отмечу, что он - очень обоятельный человек. Из того, что не понравилось - не дают лишней информации. Мне хотелось, чтобы со мной кто-то по-беседовал, чтобы мне все обстоятельно рассказали и по поводу операции и болезни и всего остального, но пришлось все выпытывать. Правда, я потом у Шитовой все что меня интересовало - узнала. Еще не понравилось, что на след. день после операции к нам ни хирург, ни лечащий врач не зашли. Заходила др. доктор,надо отметить, что она часто приходила. Может, если что-то было бы не так она вызвала бы их, не знаю. В остальном - все нормально. ЗАживление идет хорошо. Уже нормально хожу. Я не жалею, что сделала операцию, т.к. у меня шло распространение эндометриоза. Я даже довольна, что мне удалось попасть к таким высококлассным специалистам, которые свою работу знают.

  4. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Желаю скорейшего выздоровления.

    Цитата Сообщение от Juli_Mih Посмотреть сообщение
    Из того, что не понравилось - не дают лишней информации. Мне хотелось, чтобы со мной кто-то по-беседовал, чтобы мне все обстоятельно рассказали и по поводу операции и болезни и всего остального, но пришлось все выпытывать.
    Мне тоже это не нравится. На мой взгляд странная позиция врачей, это ж мой организм - имею право получить всю информацию. Интересно, в Одессе где-то делают видеозапись операции?

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для Яська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    92
    Мне тоже это не нравится. На мой взгляд странная позиция врачей, это ж мой организм - имею право получить всю информацию. Интересно, в Одессе где-то делают видеозапись операции?[/QUOTE]

    Я консультировалась на счет лапороскопии у Стешкового В.В. в ж/д больнице,там делает Гурьев-запись дают;на Пастера Захаренко И.Л. сказал,что операцию делает Рожковская+Гладчук и тоже дают видеозапись...

  6. Вверх #206
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Желаю скорейшего выздоровления.



    Мне тоже это не нравится. На мой взгляд странная позиция врачей, это ж мой организм - имею право получить всю информацию. Интересно, в Одессе где-то делают видеозапись операции?
    Гладчук в военном госпитале иногда предлагает, за отдельную плату.

  7. Вверх #207
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Делала лапароскопию у Кожакова на Пастера. Полный восторг! Сам Виталий Леонидович очень внимательный врач! Попав к нему, можно полностью расслабиться - о тебе позаботятся должным образом! Медсестричка Юля такая чудесная и заботливая! И огромное спасибо Наташеньке Окуловой! Ну, и конечно самому весёлому анестезиологу на свете! Честно говоря, всё было так хорошо, что я и не успела почувствовать себя больной. Даже как-то жаль было уезжать...
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  8. Вверх #208
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    [/QUOTE]Я консультировалась на счет лапороскопии у Стешкового В.В. в ж/д больнице,там делает Гурьев-запись дают;на Пастера Захаренко И.Л. сказал,что операцию делает Рожковская+Гладчук и тоже дают видеозапись...[/QUOTE]

    а где принимает Стешковой?можно в личку.интересует график телефон и др.спасибо

  9. Вверх #209
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    32
    Мне тоже это не нравится. На мой взгляд странная позиция врачей, это ж мой организм - имею право получить всю информацию. Интересно, в Одессе где-то делают видеозапись операции?
    В больнице железнодорожников делают запись, потом платишь 20 грн. и диск твой
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 21.10.2008 в 12:44.

  10. Вверх #210
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    32
    Я консультировалась на счет лапороскопии у Стешкового В.В. в ж/д больнице,там делает Гурьев-запись дают;на Пастера Захаренко И.Л. сказал,что операцию делает Рожковская+Гладчук и тоже дают видеозапись...
    а где принимает Стешковой?можно в личку.интересует график телефон и др.спасибо


    Стежковой принимает в ЖД больнице на Шклярука пн-пт с 8 утра, но до скольки не помню. Лучше всего идти с утра, т.к. потом можно долго ждать своей очереди.
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 21.10.2008 в 12:45.

  11. Вверх #211
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    записываться надо?спасибо за ответ
    Последний раз редактировалось ЧЕЛОВЕЧИЩЕ; 05.07.2008 в 01:00.

  12. Вверх #212
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    68
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    записываться надо?спасибо за ответ


    Нет, там живая очередь, которая начинается еще до 8.00.
    Так что после 7.30 уже желательно быть

  13. Вверх #213
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    Нужно сделать гистероскопию и лапароскопию одновременно, Кто-то делал или, может, знает, куда и к кому обратиться?

  14. Вверх #214
    Холеричное безобразие Аватар для Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    648
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от Myrka Посмотреть сообщение
    Нужно сделать гистероскопию и лапароскопию одновременно, Кто-то делал или, может, знает, куда и к кому обратиться?
    Мурочка, спроси Николя. Она делала то и другое одновременно. Если не ошибаюсь, на Пастера! Лапароскопию делают Гладчук или Кожаков, а гистеру - Соболев из отделения репродукции. Это наверняка. Возможны иные комбинации.
    Последний раз редактировалось Афалина; 12.07.2008 в 17:55.
    Любимые с нами :)
    Алекса 08.05.2013 :-)
    Ника 06.02.2015 :-)

  15. Вверх #215
    Цитата Сообщение от Myrka Посмотреть сообщение
    Нужно сделать гистероскопию и лапароскопию одновременно, Кто-то делал или, может, знает, куда и к кому обратиться?
    Да, конечно, приходите на Пастера 9. Только поторопитесь, мы закрываемся на ремонт 1 августа (на 1 месяц) или приходите уже в сентябре.

  16. Вверх #216
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    уважаемые топикастеры,подскажите пожалуйста следующее:у кого из выше перечисленных врачей(Гладчук,Гурьев и др) самое ,так сказать, новейшее оборудование?
    Боже, Кота храни!

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    уважаемые топикастеры,подскажите пожалуйста следующее:у кого из выше перечисленных врачей(Гладчук,Гурьев и др) самое ,так сказать, новейшее оборудование?
    У Гурьева оперировалась сама, у Гладчука - дважды моя сестра.
    Мне кажется, что и там и там оборудование нормальное, главное - это в чьих оно руках.

  18. Вверх #218
    Посетитель Аватар для Nise
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Центр, Старопортофранковская
    Сообщений
    144
    Репутация
    2178
    У Гурьева подороже будет. Хотя результаты у него тоже положительные. Пример: моя кума. А я лапарилась у Гладчука)) У кумы уже готовый сынишка, а я на 5ом месяце)))

  19. Вверх #219
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, подскажите. Сегодня получила третье направление на лапароскопию
    Скорей всего буду делать в областной у Туренко, но врач после осмотра меня и анализов уточнил когда мне удобно на недельку-другую выпасть из жизни и сказал за несколько дней до часа Ч созвониться.
    Никаких дополнительных рекомендаций по подготовке и времени МЦ не давал. Что готовиться никак не надо - вот так прийшел и сразу под нож?

  20. Вверх #220
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    270
    Репутация
    135
    Terola,
    Прийти и сразу под нож не получится. Как мин клизму надо сделать + нельзя есть после 15.00 за день до операции и нельзя даже пить в день операции. Больше мне ничего не говорили делать


Ответить в теме
Страница 11 из 656 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения