Тема: Актинидия

Ответить в теме
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 792
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для Nadya K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от FaKiR.od Посмотреть сообщение
    интерфлора актинидию таки продает, по 55 гр. и обоеполую (мальчик и девочка в одном саженце), сорт Исаи. Смотрите последний каталог.
    И шо? Пусть кто-то покажет тот Исаи, они его уже лет 5-6 продают, сама 2 раза выписывала, но не жилец он у меня, после зимы не выходит, да и саженцы задохлики. Растёт красавец Дон Жуан очень надёжный, хоть и многоженец, моим девицам он нравиться
    Лето круглый год


  2. Вверх #202
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Писала в 185 посте про саженцы актинидии из киевского бот.сада. Мне достались такие сорта: Римма, Оригинальная, Сентябрьская и еще забыла какая. Саженцы настолько слабенькие и малюсенькие, что меня мучают сомнения об их дальнейшей жизни. Лимонник китайский тоже маленький, но у него очень хорошая мочковатая корневая система. У кого растут такие сорта, дайте отзывы, пожалуйста.

  3. Вверх #203
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Римма у меня растет, но плодоносит почему-то плохо. Хотя с остальными сортами проблемы нету. Год назад у меня даже закрались сомнения в том, что это Римма. Наверное, пересорт. Оригинальная достаточно крупная и очень вкусная. Малыши должны приняться, главное, что корневая хорошая. Мне кажется актинидии любят песок в грунте так же как и верховой торф. И весной, конечно же, полив.
    У меня за все годы ( это уже семь лет) пропали только два саженца. один от Гриневича по неизвестным причинам, а второй мальчик из Интерфлоры.

  4. Вверх #204
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Извиняюсь, писала сорта в предыдущем посту по памяти, а сейчас сравнила с записью. Вот какие сорта есть: Римма, Оригинальная, Фигурная и Юбилейная. У кого растут такие сорта? Интересуют вкусовые качества и устойчивость к жаре.

  5. Вверх #205
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Вот нашла про новый сорт киви в Украине:http://vesti.ua/lvov/24604-na-zakarpate-sobrali-rekordnyj-urozhaj-iz-tonny-kivi

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Выше уже обсуждался этот сорт киви. В этой статье с первого взгляда я увидела сразу две несостыковки. Если обрезать киви весной, куст будет сильно плакать и может погибнуть. Киви, как и актинидии обрезаются либо осенью, либо зимой. Далее меня интересует, где они испытывали свои сорта при -30?
    Я знаю, что у Стратона заказывал два кустика киви наш форумчанин Vovano. Это было года 3-4 назад. Мне было бы интересно услышать, как они у него растут. Это была бы информация из первых рук.

  7. Вверх #207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Написала Vovano личное собщение с просьбой откликнуться в этой теме. Будем ждать ... Интересно же.

    Vovano ответил, что завтра напишет, когда будет побольше времени. Ура, ждем!!!
    Последний раз редактировалось ф-лора; 12.11.2013 в 17:31.

  8. Вверх #208
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    По дороге на работу прохочу мимо часного сектора и пару лет любуюсь висящими над забором киви. Были мысли взять с собой секатор, но я себя победила)))).Пару дней назад иду и вдруг из калитки выходит хозяйка. Вот тут я и давай ее пытать! По ее словам она купила лет семь назад польскую прививку (на одном кусте и мальчик и девочка) Лет пять она только росла, но даже не цвела и потом она приобрела еще один кустик (задохлик, какого пола не знает) в тот же год польская лиана начала цвести, зимой задохлик окончательно загнулся, а вот первая лиана начала шикарно цвести и плодоносить. На зиму не укрывает. Передала буквально теми же словами, какими рассказывала хозяйка киви

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Я у Гриневича видела тоже впечатляющие кусты киви - три девочки и один мальчик. Сорта он называл, но я не помню. помню, что он говорил, что у него они периодически вымерзают, но за пару лет отрастают снова. Я послушала про вымерзание и не стала покупать.

  10. Вверх #210
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Я у Гриневича видела тоже впечатляющие кусты киви - три девочки и один мальчик. Сорта он называл, но я не помню. помню, что он говорил, что у него они периодически вымерзают, но за пару лет отрастают снова. Я послушала про вымерзание и не стала покупать.
    Я тоже от Гриневича узнала, что с этим киви такая морока, что, как он говорил, проще купить два килограмма киви - наесться и забыть. А если киви у нас не вымерзает, то это другое дело. Ведь есть разница между купленными плодами (которые срывают зелеными, они два месяца к нам плывут, так мне еще несколько раз каким-то химическим запахом отдавало от них) и между теми, что собственноручно срываешь с куста.

  11. Вверх #211
    Живёт на форуме Аватар для barbaris11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,580
    Репутация
    10977
    Это, конечно, приятно. Но сейчас передо мной проблема - актинидии дают большой урожай уже второй год. Ем одна я. Куда деть все остальное? С киви будет та же проблема. А вожусь я с ними все время - удобрения, поливка, дождевание, подрезка.

  12. Вверх #212
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от barbaris11 Посмотреть сообщение
    Это, конечно, приятно. Но сейчас передо мной проблема - актинидии дают большой урожай уже второй год. Ем одна я. Куда деть все остальное? С киви будет та же проблема. А вожусь я с ними все время - удобрения, поливка, дождевание, подрезка.
    Может киви будет есть кто-то еще? Мне кажется дети с удовольствием его едят, если оно не сильно кислое. И потом, киви могут храниться какое-то время.

  13. Вверх #213
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Да, мне тоже кажется, что киви у нас не будет пользоваться такой популярностью как, например, виноград. (Его мы едим с конца июля до заморозков). Но меня раздражают либо зеленые, либо уже доигрывающие плоды киви в супермаркетах. А осенне-зимняя альтернатива лимонам ( я про витамин С) может быть очень даже кстати.

  14. Вверх #214
    Частый гость Аватар для peppelotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    2249
    Кстати, а какие-то рецептики варенья-джемы -мармелад из актинидии кто-то делал? Какого цвета получается после тепловой обработки?? Ну и по вкусовым качествам...

  15. Вверх #215
    Небесная канцелярия Аватар для li-ven
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах, этот город, рыжий город...
    Сообщений
    25,969
    Репутация
    13323
    это в раздел "Кулинария")
    [I]Знаешь чем она его? Ножом для колки льда... в постели...
    ___________
    HondaMafia[/I]

  16. Вверх #216
    Частый гость Аватар для Алина-Афалина
    Пол
    Женский
    Адрес
    р-н Вузовский.
    Сообщений
    863
    Репутация
    7006
    Девочки,шесть лет назад попробовала актинидию и не представляла,как я буду дальше жить без этого вкусного и неприхотливого растения.
    Поехала к Гриневичу ,купила 8 саженцев и, пока они подрастали, я регулярно покупала плоды актинидии и всей семьёй дружно съедали.
    Но по прошествии двух-трёх лет актинидия элементарно приелась.
    Пересмотрели своё отношение к этой экзотике и оставили два куста,но и их не едим.
    Нашла выход из положения сделала варенье,пост 187,получилось очень вкусно (напоминает перетёртую с сахаром фейхоу)
    В среднем взрослый куст актинидии даёт от 25-35кг,так что стоит задуматься сколько кустов нужно вашей семье.
    Самое приятное – это когда хорошего не ждёшь, а оно берёт и случается)))

  17. Вверх #217
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    307
    Репутация
    164
    Эх, видимо не дождемся мы отзывов Vovano про киви Карпат. Вот что он мне в личку написал:

    Re: актинидия

    Здравствуйте.На выходные отпишусь.По поводу зимостойкости скажу, что у меня киви растет на севере Одесской области, за три не вымерзло.Плоды ожидаю в следующем году. Растения молодые.


    Я рискнула, заказала 2 шт - завтра должна получить.

  18. Вверх #218
    Новичок Аватар для StivSigall
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    продает....по 75 грн...

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    у меня на подоконнике киевская крупноплодная тронулась в рост....читала что она самоопыляемая

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для StivSigall
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    16
    В Одессе идет продажа актинидии Вейки....Если кто знаком с ним - напишите о нем....(опыляемость ,зимостойкость...а то на этом рекламном сайте уж больно красиво все расписано.......вот этот сайт http://www.berryplants.com.ua/ru/


Ответить в теме
Страница 11 из 40 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения