Тема: Хозяева и квартиранты: загадочные и непредсказуемые существа

Ответить в теме
Страница 11 из 336 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 6710
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для sad goddess
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    553
    Репутация
    917
    ой,когда-то снимала я "заколдованную" квартиру)))) заколдованной она для меня была тк я с ней никак распрощаться не могла) изначально в феврале 2007 подселилась я к паре (тогда не знакомой,а ныне кумовьм) в 2-ку . квартирка старенькая,весьма потрепаная мебель оставляла желать лучшего,но тк была на 5-ом месяце,от мужа ушла без денег,а тут еще хозяйка брала деньги не вперед,а за прожитый месяц,то особо выбора не было. хозяйка оказалась замечательным человеком,жила неподалеку,но в гости заходила только по необходимости. прожила я там почти год. 3-го января 2008 срочно съехала,тк не предупредила заранее,то заплатила за целый январь(по собственной инициативе). в сентябре,узнав,что "моя" комната свободна,снова возвращаюсь в ту же квартиру и снова ненадолго 1-го ноября опять таки съезжаю без предупреждения,и опять таки оплачиваю весь месяц по своей инициативе. в мае 2009 вновь возвращаюсь в ту квартиру,но на сей раз в комнату к куме ,- "моя" оказалась занята,с ребятами,что там жили виделись крайне редко на кухне,и не общались особо,не проходит и месяца,как эти ребята пропали,хозяйка пару раз приходила,а их все нет,в итоге решили зайти к ним в комнату,тут-то и оказалось,что они по-тихому свалили,да еще и должны хозяйке остались за пару месяцев(точно не помню,в районе 3000-3500грн.) хозяйка конечно расстроилась,да смирилась. и вот тут-то начались репрессии со стороны матери хозяйки,-сия дама решила,что про отъезд соседей мы знали,но их просто прикрыли. ежедневно она приходила с требованиями оплатить долг съехавших товарищей. ежедневные истерики,угрозы,маты..... я человек в принципе терпеливый,но когда она начала орать,что ей денег даже не нужно,и чтобы мы съехали,иначе она нас всех вышвырнет на улицу,притом очень некрасиво отозвавшись о моем сыне... в течении того дня я нашла жилье на след. день я уже съехала вместе с кумовьями (которые на той квартире 7 лет прожили нормально). денег мы ей не дали(общий долг мой и кумовей составил в районе 1500грн,как я уже писала,платили в конце месяца),ключ передали соседям. потом часто встречала и хозяйку,и ее отца с которыми сначала объяснилась почему я так поступила,и в дальнейшем всегда здоровалась и норм общалась. но с матерью хозяйки я хоть и виделась,но ни общаться,ни даже здороваться желания не было и нет. так больше нигде и никогда проблем с хозяевами не было.
    по поводу жильцов,также ситуация некрасивая была и есть сейчас. в декабре с первого раза нашла для себя идеальный вариант,часть ч/д во вторую половину через неделю заселилась также семейная пара(очень милая и культурная с виду). изначально,узнав,что соседям по 50 лет,я обрадовалась,что взрослые,серьезные аккуратные и чистоплотные люди. в итоге все оказалось не так,-изначально уборка общей территории производилась только мною,на мои намеки,что неплохо бы и убирать периодически,ответ да-да,улыбка и все. спустя прим.месяц я не выдержала,и потребовала понедельно убирать(неделю я неделю она),с обязательной ежедневной влажной уборкой,мытьем унитаза,зеркала в душе,плитки газовой и пр.в ответ узнала,что оказывается она итак ежедневно убирает,просто я придираюсь. естественно уборок ежедневных я не дождалась,-если раз в неделю она кое-где подмела,пол кое-где протерла (кое-где,значит,что только на видных местах,под столом,под кухней,за колонкой,за хозяйским холодильником и пр. не видно,значит и не нужно),протерла газ.плиту,-это по её мнению приравнивается ген.уборке. после нескольких скандалов на эту тему,и на тему вонючей обуви в прихожей,и вонючих субстанций на кухне,моё терпение лопнуло,-потребовала у хозяина,чтобы выбирал кто останется,тк мне в свинарнике жить не мило(( а хозяину стыдно/неудобно требовать у них,чтобы съехали,попросил меня дать им еще один шанс. вот такие печальные ситуации из моего опыта.
    пардон,за много текста))


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,478
    Репутация
    5570
    Ну, что нового?

  3. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    12
    Сообщений
    69
    Репутация
    61
    Заглохла темка...

  4. Вверх #204
    Посетитель Аватар для Яна-Яна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    113
    Репутация
    42
    а у нас жили квартиранты с хозяйкой и все потихоньку воровали,ниосталось ни вилок,ни рюмочек,ни ложек,покрывала потырили,даже банки для закрутки...просто ужас...как можно быть такими сволочами,зайти в чуужую ,жилую квартиру и воровать,я их прокляла всех...(чтоб они всю жизнь себе искали жилье как бродячие собаки)твари,просто твари,другими словами не назовешь...вы приходите в чужей дом,как же можно тянуть руки на чужее...возмущена до глубины души...

  5. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Яна-Яна Посмотреть сообщение
    а у нас жили квартиранты с хозяйкой и все потихоньку воровали
    А это как? С вами, хозяйкой, вместе, что ли, жили? И всё равно умудрялись что-то умыкнуть? Или кто-то из квартирантов такая "хозяйка" была, что всё из хаты, как хомячок, выносила в другую норку?
    Да, банки для закруток- это сурово...


  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Moon Cat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,933
    Репутация
    2277
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    А это как? С вами, хозяйкой, вместе, что ли, жили? И всё равно умудрялись что-то умыкнуть? Или кто-то из квартирантов такая "хозяйка" была, что всё из хаты, как хомячок, выносила в другую норку?
    Да, банки для закруток- это сурово...
    а у меня, наоборот, квартиранты закрутки оставили после себя ...стояли, стояли не пользовались спросом у следующих...так я под Альфатер их и выбросила

  7. Вверх #207
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Гуманитарная помощь Кто-то может, даже спасибо сказал (мысленно)
    У меня гораздо менее душевно было с предыдущими квартитрантами... Искать их пришлось, замки в квартире вскрывали, потому как они поменяли...
    Юрист, присутствовавший при "вскрытии", видя то, что там нашлось, сказал, что штук на 10 баксов квартирантов можно раскрутить, и они будут только счастливы, если так легко отделаются... (не оружие, не наркотики, бумаги разные... )
    Но жена (это её квартира) отказалась...
    Нашлись квартиранты, "полюбовно" съехали, но за собой всё вывезли (там нюанс был, аренда была долгосрочной, договаривались ещё бывшие мужья квартирантки и моей жены ) Та не поленилась своего бывшего "напрячь", он сказал что мебель (кухонная и другая) не в счёт аренды ими покупалась, моей жене своего в разборки втягивать не хотелось, хотя помнила, что иначе было, в результате лишь голые стены оставили, хорошо, хоть кодишн и бойлер не сняли (то уже другая история)
    Так что по разному бывает
    А с виду приличные люди, "импортное гражданство" (хоть и закоренелые хитрожопые одесситы, свои хаты в центре имеющие ), свой серьёзный бизнес в Одессе ...

  8. Вверх #208
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    344
    Скажите, может кто то уже сталикивался со сдачей квартир приехавшим из Донецка, Луганска и прочих городов...Ходя слухи, что опасно это, не платят и все такое. ( У вопроса нет никакой политической подоплеки - интересует только конкретные случаи - жили, платили, или наоборот, не платили)
    Пыщь-Пыщь

  9. Вверх #209
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Ольга83 Посмотреть сообщение
    Скажите, может кто то уже сталикивался со сдачей квартир приехавшим из Донецка, Луганска и прочих городов...Ходя слухи, что опасно это, не платят и все такое. ( У вопроса нет никакой политической подоплеки - интересует только конкретные случаи - жили, платили, или наоборот, не платили)
    Квартиранты из Донецка жили.....жили..семейная пара молодая---в итоге:меняли унитаз(был новый), новая стир машина(самсунг) -"загнулась", посуды нет, эл.чайник "ушел", долги по коммуналке(счетчики), хотя божились, что все вовремя заплатили, проводку в комнате повредили, двери межкомнатные повреждены, диван порезан, обои порваны, холодильник новый с вмятинами, провод поврежден. Соседи говорили, что люди из данного региона любят хорошенько выпить
    у нас такая история ....печальная.

  10. Вверх #210
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Ольга83 Посмотреть сообщение
    Скажите, может кто то уже сталикивался со сдачей квартир приехавшим из Донецка, Луганска и прочих городов...Ходя слухи, что опасно это, не платят и все такое. ( У вопроса нет никакой политической подоплеки - интересует только конкретные случаи - жили, платили, или наоборот, не платили)
    Жили из Донецка семья из 4х человек, платили посуточно 400-350гр за сутки. Прожили больше месяца, в квартире все нормально.

  11. Вверх #211
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    344
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    Квартиранты из Донецка жили.....жили..семейная пара молодая---в итоге:меняли унитаз(был новый), новая стир машина(самсунг) -"загнулась", посуды нет, эл.чайник "ушел", долги по коммуналке(счетчики), хотя божились, что все вовремя заплатили, проводку в комнате повредили, двери межкомнатные повреждены, диван порезан, обои порваны, холодильник новый с вмятинами, провод поврежден. Соседи говорили, что люди из данного региона любят хорошенько выпить
    у нас такая история ....печальная.
    Ничего себе
    Пыщь-Пыщь

  12. Вверх #212
    Частый гость Аватар для osana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    691
    Репутация
    337
    Цитата Сообщение от Ольга83 Посмотреть сообщение
    Скажите, может кто то уже сталикивался со сдачей квартир приехавшим из Донецка, Луганска и прочих городов...Ходя слухи, что опасно это, не платят и все такое. ( У вопроса нет никакой политической подоплеки - интересует только конкретные случаи - жили, платили, или наоборот, не платили)
    Сталкивалась! Итог:украли телевизор 32 дюйма,приставка для IPTV и Wi fi.Больше их не хочу брать.

  13. Вверх #213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Мне чего-то кажется, что проблема с"донецкими беженцами" несколько в другом, в их очень низкой платёжеспособности. А жлобьём, ведущим себя, как в вышеописанных случаях, могут оказаться и вполне интеллигентные одесситы (как в моём варианте ), и "простаки" с Одесской области и с "выскокультурной" Западной Украины, и в том числе иностранцы из "дружественно- братских" арабо- кавказских государств
    В другой теме был совет: при всём понимании трудного положения беженцев, если не хотите проблем с неуплатой, а то и более серьёзных, то берите плату за месяц вперёд, плюс залог минимум за два месяца(итого оплату за 3 месяца вперёд, и чтобы у вас постоянно залог за 2 месяца на руках был) и постоянно контролируйте, как говорится, ситуацию. С коммунальными платежами, с обстановской в квартире и т. д.
    Просто беженцам с Донбасса иногда, как говорится,терять нечего, а не потому, что они по жизни априори все такие пьяницы- воры- дебоширы, их обстоятельства (не всех подряд) такими сделали... Жизнь нынче такая...

  14. Вверх #214
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    123
    Репутация
    344
    Да... не рискну пожалуй брать их арендаторами.
    Пыщь-Пыщь

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Мне чего-то кажется, что проблема с"донецкими беженцами" несколько в другом, в их очень низкой платёжеспособности. А жлобьём, ведущим себя, как в вышеописанных случаях, могут оказаться и вполне интеллигентные одесситы (как в моём варианте ), и "простаки" с Одесской области и с "выскокультурной" Западной Украины, и в том числе иностранцы из "дружественно- братских" арабо- кавказских государств
    В другой теме был совет: при всём понимании трудного положения беженцев, если не хотите проблем с неуплатой, а то и более серьёзных, то берите плату за месяц вперёд, плюс залог минимум за два месяца(итого оплату за 3 месяца вперёд, и чтобы у вас постоянно залог за 2 месяца на руках был) и постоянно контролируйте, как говорится, ситуацию. С коммунальными платежами, с обстановской в квартире и т. д.
    Просто беженцам с Донбасса иногда, как говорится,терять нечего, а не потому, что они по жизни априори все такие пьяницы- воры- дебоширы, их обстоятельства (не всех подряд) такими сделали... Жизнь нынче такая...
    ну так они вообще могут захотеть и не выселится!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  16. Вверх #216
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    ну так они вообще могут захотеть и не выселится!
    Это зависит от наличия и возможности реализации "механизмов", способствующих выселению Повторюсь, никакой связи с тем, что это именно "донецкие" не хотят выселяться, нет. Точно так же могут не хотеть выселяться "одесские", "любашовские", "чеченские", "турецкие", "вьетнамские", "тернопольские" и т.д....

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Mmelena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    546
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Это зависит от наличия и возможности реализации "механизмов", способствующих выселению Повторюсь, никакой связи с тем, что это именно "донецкие" не хотят выселяться, нет. Точно так же могут не хотеть выселяться "одесские", "любашовские", "чеченские", "турецкие", "вьетнамские", "тернопольские" и т.д....
    НЕ согласна с вашим выводом, простите конечно. Жили китайцы 3 года, папа и 3 сына, потом еще их 1 сотрудник пришел---в итоге: только пыль по углам, т к как могли мужчины, так и убирали. Оставили свой чайник, посуды немножко. Вьетнамцы ----довольны, живут у наших родственников, отлично!они в восторге от них второй год, одно НО!надо учить мыть не раз в 2 недели кухню, а чаще и по текучке, как запачкают, а не ждать 2 недели, а потом все драить.
    Соседи сдали квартиру иорданцам-студентам --оч хорошо, довольны ребятами:чистенько, уют поддерживают, 3 раза в месяц приходит тетя убирать. Ведут себя тихо.
    А вот с регионом..... наши соседи боролись ооочень сильно и охранное агенство должны были нанять(дорогое удовольствие), чтоб возместили ущерб и выселились вредители.

  18. Вверх #218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от Mmelena Посмотреть сообщение
    НЕ согласна с вашим выводом, простите конечно. Жили китайцы 3 года, папа и 3 сына, потом еще их 1 сотрудник пришел---в итоге: только пыль по углам, т к как могли мужчины, так и убирали. Оставили свой чайник, посуды немножко. Вьетнамцы ----довольны, живут у наших родственников, отлично!они в восторге от них второй год, одно НО!надо учить мыть не раз в 2 недели кухню, а чаще и по текучке, как запачкают, а не ждать 2 недели, а потом все драить.
    Соседи сдали квартиру иорданцам-студентам --оч хорошо, довольны ребятами:чистенько, уют поддерживают, 3 раза в месяц приходит тетя убирать. Ведут себя тихо.
    А вот с регионом..... наши соседи боролись ооочень сильно и охранное агенство должны были нанять(дорогое удовольствие), чтоб возместили ущерб и выселились вредители.
    Вообще-то, мы с Вами об одном и том же говорим, что не от национальности или "региона" зависит, просто не совсем поняли друг друга. От конкретных людей зависит. Я в институте со студентами из Сирии и Йемена дружил, нормальные ребята, прикольные, я бы сказал В 90-х был небольшой бизнес с дагестанцами, не "абреками- моджахедами", а с приличными людьми, очень порядочными, для них Слово- это Принцип, не кидали, вообще у этих людей "нарушить слово", зная их немного, не могло быть даже в подсознании. Но повторюсь, люди разные... На моём банальном примере "интеллигентной одесской семьи" арендаторов Муж (бывший)- владелец известной сети кафе в Одессе, жена- юрист, вот как развелись, и арендуемая квартира жене после развода осталась по взаимной договорённости, так и началось.....

  19. Вверх #219
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,120
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Ольга83 Посмотреть сообщение
    Скажите, может кто то уже сталикивался со сдачей квартир приехавшим из Донецка, Луганска и прочих городов...Ходя слухи, что опасно это, не платят и все такое. ( У вопроса нет никакой политической подоплеки - интересует только конкретные случаи - жили, платили, или наоборот, не платили)
    В двух квартирах сейчас живут из Луганска. Грех говорить, но очень не хочу чтоб уезжали

  20. Вверх #220
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2404
    Цитата Сообщение от alyas Посмотреть сообщение
    В двух квартирах сейчас живут из Луганска. Грех говорить, но очень не хочу чтоб уезжали
    И у меня три месяца живет семья с Харцизска( 20 км от Донецка) Приличные люди. Исправно платят.


Ответить в теме
Страница 11 из 336 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения