Тема: Забирают в армию

Ответить в теме
Страница 1101 из 1101 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101
Показано с 22,001 по 22,018 из 22018
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    122
    Репутация
    67

    По умолчанию Забирают в армию

    Сегодня был в военкомате, сказали с вещами на 27, Это всех или только меня?
    Цитата Сообщение от SPINOZA_WEB Посмотреть сообщение
    Предлагаю админам закрепить в шапке темы ссылку на сайт минобороны Украины с телефонами доверия , а то многих забираю даже если у них есть "белый билет". Мой сводный брат, начал звонить туда сразу же, после посещения военкомата( я надоумил). И помаявшись полчаса как он сам рассказывал он попал на нужного человека и после выяснения кто он и чем болен, ему сказали чтобы он пришел в военкомат за белым билетом. Я об этом писал в теме Армия. Военкомат 2 недели назад.
    Положення про вiйськово-лiкарську експертизу

    Внимание! Прежде, чем задать вопрос в этой теме, прочитайте информацию ниже:

    Компетентными органами Украины зафиксировано спланированную кампанию, направленную на дискредитацию очередного этапа частичной мобилизации. В разных регионах фиксируется волна звонков, публичных акций, которые происходят по единому шаблону. Эта кампания координируется из России, непосредственными исполнителями являются провокаторы, которые уже неоднократно были замечены в разных городах Украины на пророссийских акциях. Провокаторы пытаются спекулировать на чувствах родителей и жен военнослужащих, находящихся в зоне АТО, а также тех, кто будет мобилизован.


    Сегодня российские спецслужбы прибегли к очередной информационной атаки. Так, было распространено слухи о якобы принудительном призыве в ряды Вооруженных Сил Украины. Информационная провокация была организована по типовой схеме. Сначала через «фейковых» пользователей в социальных сетях были распространены лживые факты об арестах и задержании людей на улицах. Затем искусственно повышен рейтинг фейкового месседжа о том, что юношей призывного возраста милиционеры вместе с военными хватают прямо на улицах, в поездах или автобусах и сразу отправляют в зону АТО. После этого через ряд проплаченных журналистов-пропагандистов это сообщение использовали в средствах массовой информации. Таким образом была создана виртуальная иллюзия правды.
    Последний раз редактировалось ЯсноСолнышко; 20.02.2015 в 08:52.

  2. Вверх #22001
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    получил очередное воинское звание капитан.
    Поздравляю с самым красивым и звездным воинским званием)))

    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    Моя 57 мотопехотная бригада находится на полигоне
    Завтра ждите нового командира бригады, кстати, он одессит


  3. Вверх #22002
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,908
    Репутация
    6753
    Ув. форумчане может не сюда - прошу помощи- где-то в наших краях будут стоить или уже начали типа санаторий для военных - в самой Одессе или на подъезде к городу - туда свозят несчастных строковиков с других городов даже - это начальство себе потом припишет выделенные на строительство средства точно... но не про то - куда везут конечно солдатам не говорят вплоть до того, что везут не только личные вещи там а и кровати и т.д. (что вообще мрак какой-то) - где будут жить как пока ничего не удалось узнать - так совпало что мой крестник из другого города попадает в этот замес как бы аж до конца лета... приедут уже в субботу - я бы и выехала и передала что - но ничего неизвестно...

    помогите - прошу может кто знает что это за "стройка" и где

    А вообще армия готова к обороне - штаны полгода не меняли, воровство, дедовщина и прочее и представьте до сих пор в зимних ботинках со сваренными ступнями...
    Последний раз редактировалось цветоголик; 12.03.2020 в 15:17.
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  4. Вверх #22003
    Скиталец

    Аватар для Парусник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Морская столица
    Сообщений
    86,121
    Репутация
    333630
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане может не сюда - прошу помощи- где-то в наших краях будут стоить или уже начали типа санаторий для военных - в самой Одессе или на подъезде к городу - туда свозят несчастных строковиков с других городов даже - это начальство себе потом припишет выделенные на строительство средства точно... но не про то - куда везут конечно солдатам не говорят вплоть до того, что везут не только личные вещи там а и кровати и т.д. (что вообще мрак какой-то) - где будут жить как пока ничего не удалось узнать - так совпало что мой кресник из другого города попадает в этот замес как бы аж до конца лета... приедут уже в субботу - я бы и выехала и передала что - но ничего неизвестно...

    помогите - прошу может кто знает что это за "стройка" и где

    А вообще армия готова к обороне - штаны полгода не меняли, воровство, дедовщина и прочее и представьте до сих пор в зимних ботинках со сваренными ступнями...
    Сообщалось о том, что санаторий/госпиталь для участников ВОВ реорганизуется для участников АТО.
    Это на 15-й станции БФ.

  5. Вверх #22004
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Парусник Посмотреть сообщение
    Сообщалось о том, что санаторий/госпиталь для участников ВОВ реорганизуется для участников АТО.
    Это на 15-й станции БФ.
    Он как был, так и есть, только вывеску поменяли. Для этого кучу "несчастных строковиков с других городов даже"(с) свозить не нужно, справится один завхоз. Особисто.
    Decipimur specie recti (Horatius).

  6. Вверх #22005
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Ув. форумчане может не сюда - прошу помощи- где-то в наших краях будут стоить или уже начали типа санаторий для военных - в самой Одессе или на подъезде к городу - туда свозят несчастных строковиков с других городов даже - это начальство себе потом припишет выделенные на строительство средства точно... но не про то - куда везут конечно солдатам не говорят вплоть до того, что везут не только личные вещи там а и кровати и т.д. (что вообще мрак какой-то) - где будут жить как пока ничего не удалось узнать - так совпало что мой крестник из другого города попадает в этот замес как бы аж до конца лета... приедут уже в субботу - я бы и выехала и передала что - но ничего неизвестно...

    помогите - прошу может кто знает что это за "стройка" и где

    А вообще армия готова к обороне - штаны полгода не меняли, воровство, дедовщина и прочее и представьте до сих пор в зимних ботинках со сваренными ступнями...
    Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза...(с)
    ЗЫ: крестник, как прибудет к месту дислокации и немного оглядится, весточку вам передаст. С голубем.

  7. Вверх #22006
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,908
    Репутация
    6753
    Спасибо, будем посмотреть...
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  8. Вверх #22007
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Спасибо, будем посмотреть...
    А где он хоть служит? Что за в/ч?

  9. Вверх #22008
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,908
    Репутация
    6753
    Цитата Сообщение от Man Garik Посмотреть сообщение
    А где он хоть служит? Что за в/ч?
    Едут из Чернигова - представ? Через всю страну строить какую-то хрень...
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  10. Вверх #22009
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    Едут из Чернигова - представ? Через всю страну строить какую-то хрень...
    Так он случаем служит не в Государственная специальная служба транспорта?

  11. Вверх #22010
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение

    А вообще армия готова к обороне - штаны полгода не меняли, воровство, дедовщина и прочее и представьте до сих пор в зимних ботинках со сваренными ступнями...
    Вообще то штаны выдают на 1 год и приказа перехода на летнюю форму ждать 12 марта как бы не фонтан.
    Завтра будет холод и крестные поднимут геволт за "замерзают"
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  12. Вверх #22011
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вообще то штаны выдают на 1 год и приказа перехода на летнюю форму ждать 12 марта как бы не фонтан.
    Завтра будет холод и крестные поднимут геволт за "замерзают"
    а поговорить(с)...?)))
    Decipimur specie recti (Horatius).

  13. Вверх #22012
    Живёт на форуме Аватар для цветоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,908
    Репутация
    6753
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Вообще то штаны выдают на 1 год и приказа перехода на летнюю форму ждать 12 марта как бы не фонтан.
    Завтра будет холод и крестные поднимут геволт за "замерзают"
    В смысле штаны ГОД не стирают??? Это норм? С учётом всех работ по копанию уборке и т.п....
    Смерть героев подобна закату Солнца...

  14. Вверх #22013
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,080
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от цветоголик Посмотреть сообщение
    В смысле штаны ГОД не стирают??? Это норм? С учётом всех работ по копанию уборке и т.п....
    Мадам, вы перечитывайте свои писания.
    Разговор был за "не меняют"
    Сапоги выдают тоже на год, это за сбитые лапти.
    Стирать за мальчика ни кто не будет.
    По субботам баня и ПХД, там и простирает.

    Что за мужиков вы растите?
    Я для мамы 2 года тюльпаны собирал и загорал на пляже, ел венгерский сервилат и мармелад, чтоб она не переживалаа о ранении она узнала только через год от дяди, случайно сболтнул ибо знал по долгу службы

  15. Вверх #22014
    Постоялец форума Аватар для hmule4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,933
    Репутация
    602
    Добрый день!Сыну 19 лет,забирают в армию 18 июня.У меня вопрос к родителям,чьи сыновья ушли служить осенью прошлого года.Как это всё присходит?Что за сборный пункт?Когда их будут увозить и куда?что такое учебка?можно ли телефоны(смартфон)?Что давать из еды и насколько?Вообще,что складывать в сумку?В нете инфа только про российскую армию.О нашей ни слова(о присяге,а том,как собрать солдатика)Хочется понимать.как это всё происходит.Я например надеюсь,что каждый вечер он мне сможет позвонить,иначе я сойду с ума.И если это запрещено.то лучше это знать сейчас,чем просто пропадёт с ним связь.Я человек нервный))))18 мы с его младшей сестричкой поедем в военкомат его провожать.Как происходит эта процедура?На целый день застрянем возле военкомата или как?У дочки диабет,у нас всё по режиму и по плану.Заранее спасибо

  16. Вверх #22015
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Происходит по разному,хотя четкая процедура и оговоренна соответствующими документами,естественно не для общего пользования. Хотя ничего сикретного в них и нет,но это документация с грифом,для служебного пользования. Посему пруфы наврядли вам кто-то сюда предоставит. Вопросов у вас много,писать не переписать. Да и вариантов ответов может быть много,ещё больше запутаетесь. Могу высказать своё мнение по некоторым:
    1. Еду не давайте. Испортится,выбросит,заберут. Боец будет накормлен,согласно установленных норм довольствия.
    2. Звонить будет. Но айфон я бы в армию не отдавал. Дело ваше. Не тратьте нервные клетки,специалисты говорят до они не востонавливаются.
    3.ребёнка с диабетом и режимом,однозначно,брать на это мероприятие не стоит. Переживания могут поднять уровень сахара.
    Да и подзатянуться этот процесс может на невызначный период времени(факторов много)
    А самое главное,я конечно не военком,но почему-то мне кажется вас никто никуда не пустит. Будете просто стоять с другой стороны забора. Да и не надо вам там что-то высматривать,повлиять на процессы происходящие внутри повлиять не сможите.
    А там и не происходит ничего криминального(если дружить с головой)
    Максимум помашите платочьком отьезжающему автобусу.
    4. Про учебку,куда и когда-вам расскажет непосредственно уже ваш БОЕЦ


  17. Вверх #22016
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    5398
    Выпускников школ не будут забирать в армию этим летом, – Минобразования https://news.liga.net/society/news/v...inobrazovaniya

  18. Вверх #22017
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от hmule4ka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сыну 19 лет,забирают в армию 18 июня.У меня вопрос к родителям,чьи сыновья ушли служить осенью прошлого года.Как это всё присходит?Что за сборный пункт?Когда их будут увозить и куда?что такое учебка?можно ли телефоны(смартфон)?Что давать из еды и насколько?Вообще,что складывать в сумку?В нете инфа только про российскую армию.О нашей ни слова(о присяге,а том,как собрать солдатика)Хочется понимать.как это всё происходит.Я например надеюсь,что каждый вечер он мне сможет позвонить,иначе я сойду с ума.И если это запрещено.то лучше это знать сейчас,чем просто пропадёт с ним связь.Я человек нервный))))18 мы с его младшей сестричкой поедем в военкомат его провожать.Как происходит эта процедура?На целый день застрянем возле военкомата или как?У дочки диабет,у нас всё по режиму и по плану.Заранее спасибо
    Телефон лучше дешевый и небольшой брать. Ибо там все тырят. Это уже когда в конкретную часть попадет, там он уже сам по обстановке выяснит. А в учебке тырят все, и сигареты, и мыло.
    Так что, чем меньше всего с собой, тем лучше.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  19. Вверх #22018
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,790
    Репутация
    22358
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Телефон лучше дешевый и небольшой брать. Ибо там все тырят. Это уже когда в конкретную часть попадет, там он уже сам по обстановке выяснит. А в учебке тырят все, и сигареты, и мыло.
    Так что, чем меньше всего с собой, тем лучше.
    В своё время, исходя из оного постулата, я не брал по-началу с собой в армию наручных часов (наручные часы -- максимальный гаждет в личном пользвании 30 и более лет назад). Потом уже, на втором году службы, мои часы мне прислали, они прослужили мне до самого освобождения из армии.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 1101 из 1101 ПерваяПервая ... 101 601 1001 1051 1091 1099 1100 1101

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения