Тема: Чудо в перьях

Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 275
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Мое мнение хотите оспорить? Это всегда можно сделать имея веские аргументы.

    О процессе воплощения души тут и пишется. А Вася, или не Вася - для меня не имеет значения.)
    Тогда пишите о душе. Но бред о том, что ребенка акушеры куда то уносят и пр. ещё можно как-то пропустить. А вот подобные высказывания:
    Обычно синдром Дауна проявляется в возрасте ребенка до -3х лет
    Синдром Дауна еще называют олигофренией
    и ещё много...
    Как бы назвать помягче? *Задумалась*)))
    Вы неуч и шарлатан, короче


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Saat Посмотреть сообщение
    Тогда пишите о душе. Но бред о том, что ребенка акушеры куда то уносят и пр. ещё можно как-то пропустить. А вот подобные высказывания:

    и ещё много...
    Как бы назвать помягче? *Задумалась*)))
    Вы неуч и шарлатан, короче
    Не, ну это слишком просто. Даже не знаю что сказать... Просто не интересно, без суда и следствия - сразу вердикт!
    Ну Вы же женщина! Могли бы с эдаким подходом... С начала легонько по головке погладить будущую жертву... Потом изъящно раскрутить железобетонными аргументами на чистосердечное признание. ) Ну, не мне же Вас учить...

    Вот Вы говорите что я неуч, а я учился. У меня до сих пор есть аттестат зрелости в подлиннике, могу предъявить господам присяжным заседателям. Я когда обращаюсь к википедии то нахожу там знакомые буквы... Вот, смотрите: "У 1961 році вісімнадцять генетиків написали редактору «The Lancet», що Монгольський ідіотизм «вводить конотації в оману» і що це «незграбний термін», який слід змінити. " (Википедия). После этого скандала монголы объявили бойкот всей науке. Поэтому переименовали в синдром Дауна. Но кто-то, для особо чувствительных - кто-то это называет олигофренией. А я объяснил что к любому идиотизму этот термин не относится, что это простая душевная лень и не желание души развивать свои тела. Видите, как хорошо знать буквы. Поэтому я быстрее уч, чем неуч.)))

    Вы говорите что я шарлатан. Ой! не смешите мои тапочки!))) И что такое что? Может Вы заплатили мне $100 чтобы безопасно обидеть меня? Я Вас умоляю! Обижайте просто так - безвозмездно! Мне даже приятно что молодая и несомненно красивая женщина обращает на меня внимание. Да, пусть я буду шарлатан, страшный и ужастный та-ра-кан.)

    Ну и совершенно деловое предложение: - Если Вам известен случай что у взрослого человека вдруг обнаружен был синдром Дауна - сообщите мне пожалуйста. Может данный факт станет открытием для науки.
    Ну а какие там процедуры в роддомах то Вам, женщине с двумя детками наверное виднее. Надеюсь на понимание - удачи.
    Последний раз редактировалось Славян; 25.11.2023 в 09:52.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  3. Вверх #223
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    И вот ребенок достиг 5-ти летнего возраста. Он уже имеет прилично сформированное чувственное тело, и ментальное тело в начальной фазе развития. Такое сочетание тонких тел дает ребенку испытать все прелести детства. Это когда ребенок способен живо воспринимать и бегло осмысливать все происходящее вокруг, когда ум еще не омрачен глубокомыслием и обязанностями по отношению к окружающим. В это время ребенок живет творчески, весело и свободно на радость родителям и другим взрослым. В этот период я бы советовал взрослым не давить своим авторитетом на ребенка. Дайте ему возможность проявить свои врожденные творческие качества. Присматривайтесь, оценивайте, и Вы сможете правильно сориентировать ребенка для дальнейшей взрослой жизни. В это время можно стимулировать выявленные способности, такие как пение, танцы, игра на инструментах, конструирование, и прочий дизайн также как и изобразительное искусство. Если взрослые не будут безразличны к своим детям то это окупится сторицей, также и в Вашей дальнейшей судьбе когда ребенок будет счастлив.

    Почему так важен 5-ти летний возраст? Потому что далее нужно будет уже нагружать жизнерадостное существо общественной нагрузкой - школа, внешкольные занятия, домашние задания, ... Не прекращайте жить жизнью ребенка, дружите с ним, переживайте вместе с ним, и зорко наблюдайте что бы между Вами не возникла стена. В 9-10 лет начинается пубертатный период. Не игнорируйте этот период. Будет трудно, но нужно продолжать дружить и понимать трудности ребенка. Здесь самое трудное время для воспитателя. И только самый близкий человек сможет повлиять на пубертата. Если же родители упустят момент то ребенок легко окажется под влиянием подворотни. Тогда еще не зрелый в личностном плане человечик замкнется в своих проблемах и достучаться до него будет трудно. Отбросьте все предрассудки, не будьте ханжой. Помогите ребенку разобраться в своих чувствах, объясните все что знаете из собственного опыта гендерных отношений, поднимите литературу, подготовьте в лице Вашего ребенка достойного мужчину или полноценную женщину. Есть не всем доступные источники объясняющие как нужно культивировать в себе сексуальную энергию. Как превратить половое влечение в раскрытие чувственных и умственных качеств высокого уровня, в плоть до магических. Приемы сублимации сексуальной энергии способны творить чудеса со всеми телами человека. Не упускайте момента когда этой энергии всегда достаточно и она в избытке.
    Последний раз редактировалось Славян; 26.11.2023 в 16:02.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Передо мной вдруг возникла неожиданная проблема. Я обнаружил непредвиденную важность пубертатного периода развития личности. Дело даже не в самой личности. Мне пришлось углубиться в процессы неожиданно глубоко. Пришлось более подробно вспомнить себя в те далекие годы. Я восстановил в своей памяти не только необходимые для анализа события, но и чувства, переживания и образ мышления ребенка и подростка.Оказывается что в эти несколько лет человек должен найти ключ, который откроет путь к собственной душе и более того. Но все по порядку.
    Я конечно извиняюсь, но придется изложить и довольно откровенно описать некоторые даже пикантные подробности из жизни подростка. Хочу сказать что это не будет автобиографический очерк. Это будет собирательный образ молодого человека поры моей молодости. Поэтому сразу предупреждаю что у современных молодых людей может все происходить несколько по иному. Но я же не роман пишу. Мне просто нужно не только помочь молодым в переходном периоде, но и дать обоснованное заключение о том как с максимальной пользой использовать то, что дает нам наша природа и Святой Дух один раз в жизни. К сожалению большинство не могут воспользоваться своим шансом, и это печально.

    Моё детство и молодость прошли в советской стране которую мы называли СССР. Сейчас это смешно, но тогда действительно в нормах морали "строителя коммунизма" подразумевалось что в СССР секса нет.) Учителя зорко следили за "publico morales" своих подопечных. Создавалось впечатление что если мальчик, ай-яй-яй, поцелует девочку то должен будет на ней жениться. ) Почему то о девочках такого не говорилось и мы, пацаны чувствовали подвох. В то время как девочки абсолютно свободно могли целовать ребят не чувствуя за собой никакой моральной ответственности, а ведь так могут же и дети появиться...)) И если какая девочка не дура то запросто поцелует - а то вдруг не женится. ) Не, ну никто конечно в прямом смысле этого слова не женился, мы имели в виду некоторое неформальное соглашение между девочкой и мальчиком которое называли словом - ходить. Так и говорили что Валя ходит с Лешкой, а Коля ходит с Ниной. А потом Коля отбил у Лешки Валю и теперь ходит с ней, а Лешка и Нина в ауте. Об этом можно было писать многостраничные романы из секретных рассказов подружек которые конечно всегда говорили сущую правду - ведь сами все видели. )

    Но начну я из далека, с далекого детства. Это важно, ведь корни сексуальности закладываются в детстве. Сразу предупреждаю что все имена вымышленные. Я покажу как важно, как я считаю правильно, воспитывать отдельно мальчика, и отдельно девочку. О девочке мне трудно судить, поэтому извините, если что. Могу только сказать что для девочек иначе, но симметрично.
    Когда мне было 3 года то маме пришлось бросить моего родного папу. Когда папа был на работе, мама просто собрала свои вещи и со мной уехала в село к своим родителям. Нас там хорошо приняли. Помню бабушка упрекала маму что она плохо кормила ребенка, поэтому она сразу же принялась меня откармливать преимущественно свежим парным молоком. Благо что у них было приличное хозяйство - было все. За зиму бабушка сделала из меня почти "херувимчика" с красными тугими щечками. У дедушки и бабушки я не грустил. Я сразу познакомился с соседской девочкой и как только мне разрешали то сразу бежал к Тане. Эта девочка была на 2 года старше меня поэтому относилась ко мне как нянька. Она подтирала мне сопельки, и следила что бы мои штанишки всегда оставались чистыми. Меня это вполне устраивало, ведь мы постоянно играли в дочки-матери, и я конечно был ей "мужем". Это давало мне законное право командовать "женой" и я это делал не задумываясь абсолютно точно копируя своего родного папочку. Не знаю, может Тане это нравилось, или просто она уже тогда понимала что не может от меня так просто избавиться как это сделала моя мама с моим папой. Родители Тани было довольны что у них практически два прекрасных ребенка, да и Таня не скучает. Я чувствовал себя прекрасно - у Тани я имел возможность копировать своего папу, а дома была мама поэтому я не страдал от развода родителей.
    Я и Таня были в то время единственными детьми в этой части села. А мы с Таней всегда ходили по селу парой. Нас так и прозвали - жених и невеста. Я тогда полностью реализовал себя как копия своего родного отца и это сыграло для меня потом злую шутку.

    Вскоре одна далекая родственница пригласила маму к себе в далекий город на Донбассе и пообещала устроить ее на работу. Вскоре мама уехала и мне стало грустно, бабушка сказала что мама скоро приедет. Через некоторое время мама приехала и забрала меня к себе. Она жила в комнате рабочего общежития небольшого завода стройматериалов. Для меня там не было отдельной кровати, а я несколько деспотичный и разбалованный вниманием девочки продолжал командовать. В одной комнате с мамой жили еще две женщины. Мама вынуждена была спать вместе со мной на одной кровати и нам было тесновато. Одна из женщин предложила ей что бы я спал с ней. Я помню эту тетю Зину. Она была довольно красивой и ухоженной молодой женщиной. Похоже я ей нравился, розовощекий упитанный но не толстый "херувимчик". Она любила меня щекотать, а я боялся щекотки и смеялся до изнеможения. Потом она укладывала меня рядом с собой и я спокойно засыпал чувствуя приятное тепло ее тела. Да, она была красивая женщина, и ей явно хотелось и себе иметь такого милого ребеночка. Мне было с ней так хорошо что я перестал капризничать. Потом мама определила меня в детский садик. А в свободное время я гулял с "заводской шпаной". Их было со мной 5 мальчиков и одна девочка. Все мы были почти одногодки. Шпана отнеслась ко мне доброжелательно и они приняли меня в свою компанию. В нашем распоряжении были заводские вспомогательные помещения куда мы просачивались и подбирали там всякие блестящие штучки, водонапорная башня где мы играли в латки прыгая по металлоконструкциям. Бывшее поместье в виде прекрасно устроенного сада на берегу реки, и кручи образовавшиеся от дореволюционной алебастровой шахты. Все это принадлежало нам.
    Помню такую шутку, в то время знаменитого Аркадия Райкина когда он говорил о своем герое - пить, курить и говорить, я начал одновременно.) Не ну, конечно в нашей компании никто не пил. Но я, приехав из села мог разговаривать только по украински, что не было принято тогда на Донбассе. Поэтому меня пацаны быстро научили русскому языку, и показали как и в каких местах можно собрать приличное количество бычков (так мы называли окурки). Еще я узнал что нужно выискивать бычки пожирнее... Собрав бычки вся компания отправлялась в укромные места, туда где нету взрослых и никто нас не видит. Это могли быть кручи, или сад. Обязательно при этом у кого то в кармане имелись спички. Мы разжигали костер, и спокойно курили бычки обмениваясь впечатлениями от очередных подвигов совершенных за день, шутили, соревновались в борьбе, или судачили о взрослых. При этом соблюдалось в компании полное равноправие. Немного больше прав было у нашей девочки. Самое интересное было то что ее внешне было трудно отличить от мальчика. Каждый из нас мог попросить ее показать то самое чем она отличается. В этой просьбе она была безотказная. Спустив штаники она без малейшего смущения всем показывала именно то место всем своим видом напоминая что она здесь особенная. Войдя в раж остальные пацаны могли тоже спускать штаны и дурачиться танцуя вокруг костра. Потом быстро успокаивались и все становились снова обыкновенными детьми у костра. Нас абсолютно не волновали половые отличия. Мы были достаточно осведомлены что на этот счет волновались только взрослые. Мы знали что наши родители что то делали по ночам. Мы называли это - "волос к волосу, тело к телу, начинается темное дело". Мы четко знали что "темное дело", это удел взрослых, а детям это не нужно.
    Потом мы стали школьниками, но продолжали собираться вместе пока не достигли предельного возраста нашего детства.

    Это случилось внезапно: - Как то весной мы жгли костер в саду, потом курили, потом боролись. Я хоть и был крупнее всех, но какой то не уклюжий. Меня почти все ложили на лопатки. Я стоял не решаясь бороться с кем либо. Вдруг ко мне подбежала Оля, положив на лопатки предыдущего соперника она ловкой подсечкой свалила меня на траву и взвалилась с верху. Затем ловко перевернулась и я оказался на ней. Она громко смеясь и кричала: - Сдаюсь! Сдаюсь! Я в недоумении сразу не понял что произошло и пытался встать. Но она свои руки замкнула у меня на спине. Я дернулся несколько раз, но она сжимала меня еще сильнее громко смеясь. В конце концов мне стало не по себе, и я сказал ей как мог это сделать серьезнее чтобы она меня отпустила. Она разжала руки, и я запыхавшись встал на ноги. Оля же продолжала смеяться и вставая повисла на моем плече приговаривая - "победитель ты мой!". В это время пацаны перестали бороться и смотрели на меня с Олей. Мои щеки пылали, я это хорошо чувствовал, и вообще я чувствовал себя как то не ловко. Оля вдруг перестала смеяться, и воцарилась какая то гнетущая тишина. Ни кто никогда не видел такой Олю, она стояла с нами молча с распущенными волосами и как вроде это была уже не та Оля которую мы знали.
    Потом все как то улеглось, но я смутно чувствовал что нашей компашки уже скоро не будет. Об этом случае потом никто не вспоминал, но вскоре что то начало происходить с каждым из нас.
    Последний раз редактировалось Славян; 02.12.2023 в 19:02.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  5. Вверх #225
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Не могу сказать точно. Возможно от 2-х лет или даже ранее ребенок начинает интенсивно взращивает своё астральное тело. С точки зрения соматики этим процессом управляет симпатическая нервная система. То есть, нужно предположить что астральное тело начинает взращиваться сразу после того как физическое тело достигает той стадии развития когда оно уже вполне жизнеспособно.
    Как и за счет чего взращивается астральное тело? Это происходит за счет получения впечатлений извне и формирования чувственного функционала внутренних переживаний. Что бы у ребенка формировалось здоровое астральное тело ему нужно давать положительные эмоции. Ласки, поглаживания, игра в щекотки, сюсюкание тоже не помешает если при этом ласково улыбаться, ведь ребенок еще не имеет того ума которым мог бы оценить что Вы лишь играете с ним. Собственно жизнь ребенка в состоянии формирования астрального тела зыждется исключительно на игре чувств и эмоций, логика и математика здесь не катят совсем.)
    Кроме того, могу сказать что для ребенка самыми сладкими чувствами являются те которые связаны с любовью родителей и близких ему людей. Ближе всех к ребенку - его родители. Поэтому молодым парам у которых еще есть чувства и есть такие маленькие дети, могу порекомендовать - перед сном на брачной постели положите ребенка по середине и поиграйте с ним. Поулыбайтесь, посюсюкайте, пощекочите и если ребенок отвечает улыбкой, если ему это нравится, то делайте это регулярно. Потом положите ребенка в его постельку и он быстро уснет. После чего можете спокойно заниматься своим "темным делом". Таким образом Вы наполняете астральное тело ребенка своими чувствами, из которых строится его астральное тело. В итоге, к своему удовлетворению Вы увидите что ребенок будет "вылитый Вы" даже в чувствах и эмоциях. Почему я говорю о брачном ложе? Потому что именно там Вы эманируете больше сексуальных энергий которые ребенок с удовольствием воспринимает и ими как бы питается, выстраивая свои чувства астрального тела. У ребенка есть портал к астральному телу родителей. И пока родители молоды и наполнены сексуальной энергией то они всегда будут ощущать привязанность ребенка. Пожилые же дедушка и бабушка уже не так предпочтительны с точки зрения питания ребенка астралом чувств. За то бабушка может вкусно кормить внучка, а дедушка читать сказки на сон грядущий навевая ребенку яркие сказочные сны.

    Видели ли Вы как ведут себя дети когда находятся в обществе молодых пар, или на танцплощадке? Они возбуждены и веселы. Им приятно когда люди готовятся к сексуальной близости и они благословляют это. Образно такое действие изображается как херувим с крылышками оглашает событие трубой. Следующая фаза - тот же херувим с луком целящийся в сердце возбуждая в нем любовь и страсть. Сами же дети природой отстранены от секса, но они всегда рядом в астральном плане. То что провозглашение трубой как благословение, так же как и поражение стрелой сердца происходит в астральном плане, что символизируют крылышки херувима.

    В предыдущем посте я выделил жирным шрифтом моменты зависимости ребенка от эмоций. Я помню что еще при родном папе меня клали родители к себе в постель и мне было с ними хорошо. Мой родной папа имел громадной силы астральное тело. В то время как мама была умница, и высоко нравственная женщина и у нее ментальное тело превалировало над астральным. В итоге у меня сформировалось астральное тело почти такое как у папы, и к сожалению я имел склонность к деспотизму. А так как в то время у меня еще не было ума (ментального тела), то по характеру я был "вылитый папа" в эмоциях. И когда мы поселились в рабочем общежитии то моя мама к своему сожалению поняла что в моем лице она так и не смогла избавиться от деспотизма первого мужа. Спасла положение тетя Зина, которая дала мне много своих нежных чувств в значительной мере вытеснив деспотизм.
    Я ей в свою очередь отблагодарил тем что непроизвольно взял на себя роль херувима с трубой. Я всегда бурно радовался когда к нам в общежитие приходили два молодых человека. Один из них был дядя Толя с гитарой. Дядя толя был хорош собой и с ним всегда было весело. Он тоже меня любил, разговаривал и хвалил меня, потом садился на табурет и играл на гитаре. Он пел задушевные песни, и его все слушали или пели все вместе. Я испытывал на этих вечеринках восторг и весело отирался между дядей Толей и тетей Зиной. В итоге тетя Зина ушла жить к дяде Толе, а мама заняла ее койку. Меня же укладывала спать на бывшей своей койке. По началу мне было немножко грустно по вечерам от того что не было тети Зины, но очень быстро веселые и свободные заводская шпана поглотила все мои чувства. Потом и моя мама покинула общежитие и собрав свой чемоданчик ушла со мной к дяде Боре жить. Дядя Боря стал моим папой. Я снова почувствовал себя в полном комфорте. Теперь у меня есть и мама и папа. Ура!

    Я вот о чем подумал: Если бы тетя Зина спросила у меня - хочу ли я стать ее ребенком, то я бы согласился. Так легко украсть ребенка? Оказывается не легко. Для киднэпинга нужно много времени. Нужно не только понравиться ребенку, но и полюбить его. А еще добиться любви от самого ребенка. Не думайте что это сделать легко, ребенок не рассуждает - он чувствует. И чувствует когда любовь не настоящая, ведь он не знает выгодно или нет - только природное или искусственное. Ну а главное то, что у меня был открытый портал к астральному телу моей мамы, обрыв которого нанес бы большую травму моему астральному телу.
    Последний раз редактировалось Славян; 02.12.2023 в 19:24.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Кто то не без основания может меня упрекнуть - Уже два поста и все о детях, где же обещанные пикантности из жизни пубертата?
    Где то я слышал что обещанного 3 года ждут.) А если серьезно то не ради пикантности я здесь пишу... А если еще серьезнее, то будут и пикантности. Ну а если кто то хочет читать только об этом, то не теряйте времени и смотрите ролики о беседах психотерапевта со своими пациентами. Это "добро" Вы можете свободно найти в интернете. По крайней мере будете знать, как можно изуродовать свое астральное тело не понимая природы пубертатного периода жизни.

    Ну а почему о детях..? Потому что большая проблема для наших детей лежит на самом видном месте, и пока мало кто ее видит!? Большая проблема и претензия к педагогической науке... Почему то наша педагогика не знает, или не хочет знать что ребенок 6 - 7 лет от роду не имеет еще сформированного ментального тела! Этот ребенок, за то прекрасно чувствует и реализует свои чувства во всевозможные представления и фантастические сюжеты.
    А Вы с первого класса пичкаете ребенка арифметикой. Учите ребенка читать, запоминая буквы. Максимум что может делать ребенок в это время, это только запоминать - зубрить. Что же Вы делаете? Вы воспитываете рафинированных зубрил. А особо отличившихся в этом отличников превращаете в послушных исполнителей авторитетной воли. Это лишенные инициативы идеальные аппаратные чиновники в будущем.

    Первые 3 года дети могли бы успешно освоить такие гуманитарные предметы которые научили бы их этике и эстетике, объяснили бы им что такое мораль, правда и честность. Детям успешно можно было бы преподавать астрономию, ведь у них прекрасные возможности формировать представление о планетарной системе и звездных мирах но без формул. Языки, ботаника, природоведение и любовь ко всему живому... Все это может астральное тело воспринять в виде астральных клише которые в дальнейшем стали бы основой для разработок и понимания сформированным ментальным телом. Я уже не говорю о беглом изложении основ отношений между мальчиками и девочками, что бы подготовить их к трудностям пубертатного периода, но это в 3-м классе.
    А пока, основная масса детей с трудом терпит школьные программы, в которых все перевернуто и сделано на оборот. Математика прежде биологии, литературы и астрономии. Не знаю, может где то ввели этику и эстетику, мораль, и религию объяснили что это действительно опиум для народа хотя бы в общих понятиях. Хотелось что бы быстрее наша педагогика одуплялась и родила из себя что то полезное нашим детям.

    Таким образом, в некотором смысле школа насилует ребенка уничтожая его природой данное астральное тело. Но пубертатный период неумолим и наступает как тать. С начала в виде легкой идеализированной романтики дружбы двух разнополых детей... Но потом буквально накрывает жестким сексуальным чувством, и девочка с картинки детской книжки резко уходит, уступая место сексуальной девочке старшекласснице. А ты ещё не достаточно цыничен, и не умеешь так смачно плевать через нижнюю губу что бы ее впечатлить. )
    Последний раз редактировалось Славян; 03.12.2023 в 14:08.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Да, есть такое мнение что первоклассника невозможно представить без полного портфеля с книжками. Как же его не учить читать?! А вот так и не учить читать. Зачем? Если можно просто рассказывать. Рано еще ребенку глаза напрягать морща лоб и потея от напряжения. Не жалко Вам ребенка с тяжелым портфелем? Пусть ходят в школу как в детский садик, не обремененные ничем. А в школе пусть слушают литературные произведения в игровой форме, с вопросами и ответами. Научите первоклашек рассказыать о том что они сами могут сочинить. Ведь писатели, взрослые дядьки же сочиняют - почему детям нельзя? Ну и сказки... расскажите об аллегориях, о художественном вымысле, о символизме и гиперболе, и.... много всякого есть в литературе интересного для пытливого ребенка.
    Последний раз редактировалось Славян; 03.12.2023 в 12:42.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  8. Вверх #228
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Что бы не быть голословным приведу некоторые выдержки из украинского образовательного сайта - "Типова освітня програма від 12.08.2022 № 743-22"
    Берем 1-й класс: - математику и информатику сразу вычеркиваем как вредные для психического здоровья ребенка. Вы скажете что современные дети прекрасно работают с компьютером. Да, и это хорошо. У них будет возможность воспользоваться компьютером при изучении таких предметов как- искусство, "я исследую мир", дизайн, ну и языки. Но не грузите этим - "розвиток мислення", " формування повноцінних навичок читання і письма". В общем, впечатление такое что у авторов подобных программ стоит задача сделать из 6-ти летнего ребенка еще один компьютер, или придаток к компьютеру. Бедные наши дети.(((

    Я помню тот солнечный день, когда мама вручила мне в руки тетрадку с вложенной в ней ручкой. Я бережно прижал к себе эту драгоценность. Потом мы всей семьей пошли к школе. Все собирались в школьном дворе. Я был в восторге увидев возле себя много таких же как и я деток. Мои щеки казалось светились как светофор на неизменно улыбающемся личике. Нас первоклашек учительница выстроила в шеренгу и торжественно завела в класс. Всех нас, 15 малышей рассадили по партам так чтобы за каждой партой сидели девочка с мальчиком. Потом учительница прошла по рядам и каждому рассказала как нужно сидеть - спинка прямая, ручки сложены на парте. Я гордо сидел за партой и искал взглядом родителей среди тех что толпились у входной двери класса. Увидел улыбающуюся маму, и папа в числе задних скромно выглядывал. В конце концов учительница попросила родителей выйти из класса и начался мой первый урок.

    Пацанские привычки исключали во мне даже намёка на стиснение. Я в первый же день перезнакомился почти со всем классом. Потом живо общаясь я "завоевал" некую популярность в классе. Дети как то с интересом слушали мои фантазии. Астральные клише от услышанных от дедушки грузинских сказок возбуждали в моем воображении массу сказочных сюжетов. Как мне потом, уже взрослому рассказывала мама - учительница как то зайдя в класс увидела меня в окружении одноклассников с увлечением слушавших мои рассказы. После чего она посвятила целый урок на котором я по памяти рассказывал сказки.) Представляю сколько экзотических и ярких фантазий я там выдал.)
    Но потом оказалось что меня практически невозможно было заставить что то запоминать. Арифметика и грамматика с правописанием для меня - "terra incognito.
    Потом дошло до того что учительница моей маме осторожно выразила сомнение в моих умственных способностях. По совету учителей мама водила меня, как она сказала, древнему деду. Который ее успокоил сказав что я хороший мальчик, но позднего развития...

    В классе я потерял всю популярность и был зачислен как не успевающий. Так я стал троечником, и по традиции им оставался до 10-го класса. Дело в том что интуитивно я еще тогда понял что "грызть гранит", это себе в ущерб. Нас постоянно учили в школе что то запоминать. То буквы, то стихи, то таблицу умножения которую я до сих пор не помню. Я могу сразу сказать только результат умножения на 10. Остальное, это мой личный метод который я изобрел уже в старших классах.
    Например если не думать, но нужно быстро ответить:
    - Сколько будет пятю восемь? Сразу напрашивается = 48. Потому что не думаем, но чувствуем потому что складно произносится, но не правильно.
    - Сколько будет восьмю пять? Сразу = 45. Тоже складно, но не правильно.
    А если подумать? Ну тогда: 5*8=?; 10/2=5; тогда х=(10*8)/2=40. Так я реализую таблицу умножения до сих пор. Ща, нужно найти калькулятор на рабочем столе что бы проверить.)

    Что же происходит в голове ребенка если, как говорят, еще ума то нету? Ментальное тело растет поэтапно. С начала начинает расти память. К 6-ти годам память только начинает свою вегетацию. А тут ребенка нагружают, заставляют запоминать массу информации. Что при этом происходит?

    Вот представьте что ребенку 3 годика. У него то и косточки еще только хрящики. А Вы заставляете его поднимать гантели. Что будет с ребенком? Да, будет карячконогий и криворукий карлик. Потому что гантелями мы подавили нормальную вегетацию организма ребенка. Точно так же происходит с ментальным телом ребенка. В 6-летнем возрасте ментальное тело еще не сформировано, а школа грузит... Но мы не видим что в итоге тонкие тела получаются деформированными. Механизм простой: - Ребенок в состоянии вегетации организма четко направляет свою жизненную энергию в нужное место. Но Вы хотите чтобы в 6 лет Ваш ребенок стал умнее всех. Вы напрягаете ребенка и он старается - хватается за гантели. Для этого ему нужна энергия которую он берет из своего астрального тела. В следствие чего ребенок приходит со школы, и Вы видите что он уже не такой жизнерадостный. Да, он Вам расскажет на изусть стишок и таблицу умножения и поощрит Вашу гордость за отпрыска. Но в перспективе Вы получите расчетливого и беспощадного эгоиста. У него непомерно разовьется память, и он в силу скудости настоящих светлых чувств еще долго будет помнить как его изуродовали математики со своей таблицей умножения и не понятыми стишками. Я понимаю что сейчас таблицу умножения не учат... но легче от этого детям не стало.

    Я просто ловко устроился в статусе троечника и поэтому сохранил свои детские светлые чувства. А математику я наверстал в старших классах. К стати, не заурядная логика мне помогла хоть как то разобраться со своей сексуальностью. Правда основного то я тогда так и не узнал. Уже, будучи отцом получил интересную информацию. И я до сих пор благодарен своей маме и еще одному человеку которые помогли мне в критической ситуации. Но все по порядку...
    Последний раз редактировалось Славян; 04.12.2023 в 12:13.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Первая заповедь от Славяна. Для детей.

    Трепетно собирайте и сберегайте своё детство.
    Никому его не отдавайте. Не меняйте его на скороспелую взрослость.
    Помните - Ваше детство должно оставаться с Вами до конца Вашей жизни.
    После 10-ти летнего возраста со всех сил прячьте и оберегайте детство скрывая его личиной взрослости.
    И придет то время, когда только Ваши чувства невинного ребенка дадут возможность... И воспламенится Ваше сердце...
    И будет Вам дано пройти в новую жизнь нового мира. Это будет человеческий мир пламенных сердец.

    PS: "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который придет Сын Человеческий." (Евангелие, Мф.25:11)
    Последний раз редактировалось Славян; 05.12.2023 в 10:18.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,474
    Репутация
    10465
    а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мф. 8:20)

    И о чем, это, а Славян?

  11. Вверх #231
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мф. 8:20)

    И о чем, это, а Славян?
    О том что Он не от мира сего.

    Некоторые люди испытывают потребность пройти путь саньясы, что бы очистить себя и быть готовым ко встрече с Сыном человеческим.
    Но второе пришествие совершится в силе и славе. Сегодня мы в преддверии.
    Внимательно следите где непроизвольно слава человеков засияет во всей своей силе. Там начало нового мира.
    Последний раз редактировалось Славян; 05.12.2023 в 11:28.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,474
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    О том что Он не от мира сего.

    Некоторые люди испытывают потребность пройти путь саньясы, что бы очистить себя и быть готовым ко встрече с Сыном человеческим.
    Но второе пришествие совершится в силе и славе. Сегодня мы в преддверии.
    Внимательно следите где непроизвольно слава человеков засияет во всей своей силе. Там начало нового мира.
    Точно, сияет в словах. На Одесском Форуме )

  13. Вверх #233
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Точно, сияет в словах. На Одесском Форуме )
    Я знаю что Вы умная женщина. Но после того как Вы посоветовали мне привлечь к форуму свою жену. Случилось так что она увидела этот Ваш пост. Если я не особо щепетилен в отношениях, то она настояла на том что это так оставлять нельзя. Она на много моложе меня, ну и ... не зря же эдемский змей имел дело с Евой, а не с Адамом - значит у них есть что то общее.) Ну и Ваша подруга дней Ваших суровых "подлила масла в огонь", что сподвигло на народную мудрость. Она сказала - кобры им еще не хватало. )))
    Так что не расстраивайтесь. У нее свои дела, а я парень осторожный - скромно "між крапельками ходжу". Успехов Вам.
    Последний раз редактировалось Славян; 06.12.2023 в 09:35.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    28,474
    Репутация
    10465
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Я знаю что Вы умная женщина. Но после того как Вы посоветовали мне привлечь к форуму свою жену. Случилось так что она увидела этот Ваш пост. Если я не особо щепетилен в отношениях, то она настояла на том что это так оставлять нельзя. Она на много моложе меня, ну и ... не зря же эдемский змей имел дело с Евой, а не с Адамом - значит у них есть что то общее.) Ну и Ваша подруга дней Ваших суровых "подлила масла в огонь", что сподвигло на народную мудрость. Она сказала - кобры им еще не хватало. )))
    Так что не расстраивайтесь. У нее свои дела, а я парень осторожный - скромно "між крапельками ходжу". Успехов Вам.
    Кобра это нормально. Пошипим и по своим делам отправимся. )
    Супруге наилучшие пожелания, в том числе в курощении Вас.

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    На данном этапе нам нужно разобраться почему так важно иметь человеку здоровое и чистое астральное (чувственное) тело. Разберем несколько теоретических вопросов:

    Душа человека, это сложная информационная структура способная инициировать и производить жизненные процессы путем построения тела организма и организации жизненных процессов в нем. Основной процесс жизнедеятельности организма заключается в бесконечном творческом процессе репликации по матрице генома.

    В исходном состоянии душа существует как сложная информационная структура со своим индивидуальным кодом. При инкарнации в плотную материю она реплицирует себя в виде матрицы в каждои плане материи. Матрицу души в физической материи мы называем геномом. В принципе геномом можно назвать каждую реплицированную матрицу души. Физическая матрица души реализуется как сложная структура соединения молекул ДНК. Вся информация физического тела организма кодируется 3 миллиардах комплементарных пар нуклеиновых кислот.

    С момента оплодотворения в первую очередь начинаются процессы образования физического тела человека. В процессе внутриутробного развития зародыша на определенном этапе начинает формироваться энергетическое тело (энергетический каркас). Новорожденный младенец представляет собой соматику в виде физического тела в комплексе с энергетическим. Энергетическое тело имеет свою память подсознания и функционал реализующий подсознательные, инстинктивные процессы и действия, а также восприятие ощущений через соответствующие рецепторы физического тела. Душа же может войти в тело сразу в начале вегетации зародыша, или уже после рождения младенца. Но душа в любом случае влияет на младенца, обычно заменяя собой пока не существующее астральное (чувственное) тело.

    На стадии завершения формировании соматики младенца, достаточной для его автономного существования, начинает свою вегетацию астральное тело. Тогда на базе начальных структур занесенных душой в зарод астрального тела, начинает наращиваться само астральное тело.
    Астральное тело растет в процессе восприятия младенцем чувств и эмоций окружающих его людей. Поэтому очень важно родителям и другим близким людям возле младенца не проявлять отрицательных эмоций, при этом побольше с ним общаться. Нервная система младенца как губка впитывает в себя весь эмоциональный фон окружающей его среды. При этом астральное тело обогащается впечатлениями от пережитых чувств. С начала на светлые чувства навеянных душой ложатся впечатления младенца. Затем, когда - астральное тело растет за счет воспринятых чувственных клише. Где астральное клише - это впечатление воспринятое с соответствующим функционалом его сопровождающим. Например: - Впечатление, это когда ребенок запоминает лицо улыбающейся мамы. Клише - это когда мама улыбаясь что то говорит и меняет пеленку.

    Таким образом Астральное тело растет и насыщается чувствами. По мере роста астральное тело перекрывает связь ребенка с его душой. Природа человека такая что каждый взрослый должен охранять жизнь и покой ребенка, это важно что бы ребенок рос полноценным и со светлыми чувствами, это залог сильной и устойчивой нервной системы. Правильно возросшее и не травмированное детскими отрицательными печатлениями и клише астральное тело становится красивым и гармоничным. Это когда мы говорим - славный мальчик, славная (хорошая) девочка.
    Детские чувства должны быть светлые, они несут некий оттенок души (душевности). Приблизительно до 10-ти лет ребенок в состоянии вырастить здоровое и прочное астральное тело, и тогда он может интегрироваться в социум.

    Где то с 10-ти лет ментальный геном начинает вегетацию ментального тела. Ментальное тело начинает свой рост с памяти. В этом возрасте можно начинать упражнения с памятью ребенка. Потом ребенок должен уметь выполнять логическое действия в появившемся уме.
    Постепенно ум соединившись по шилду с астральным телом, начинает формировать представления на базе имеющихся в астрале впечатлений и клише. Так появляется компетентность и рассудок, после чего уже можно говорить о сознании. Следовательно, ум - это всего лишь инструмент (орган) ментального тела, а база для построения сознания закладывается еще с детства в астральном теле. Следовательно, уровень сознания зависит от того на сколько развито астральное тело ребенка. После 10-12-летнего возраста жизнь начнет испытывать сознание подростка невесть откуда взявшейся сексуальностью.
    Последний раз редактировалось Славян; 07.12.2023 в 14:21.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Это случилось в 4-м классе... До того момента я был обыкновенным пацаном. Но в тот день с моих очей сошла пелена и я увидел Ларису. Она была у нас в классе старостой. Раньше я ее воспринимал как обыкновенную ябеду. Но в этот день я увидел в ней девочку с картинки. Меня это сильно впечатляло. Мне вдруг стало приятно созерцать ее косички, манеру быть всегда спокойной и сдержанной. Даже школьная форма на ней сидела как то ладненько. Ее круглое личико излучало свет, а ее глаза... я не мог смотреть в эти глаза и отводил свой взор в минуты общения с ней.
    Я перестал шалить на переменах, завел расческу и внимательно следил за своим внешним видом. Мне хотелось ей понравиться. В это время учительница уже не следила за тем кто где сидит. Получилось так что все девочки сидели на передних партах, потом мальчики отличники и хорошисты, ну а такие как я ... это место называли - "камчатка". За то с камчатки был прекрасный обзор, и мне не составляло большого труда на уроках смотреть на Ларису.
    Я смотрел и представлял что когда нибудь я ей понравлюсь и мы вдвоем будем гулять по саду собирая цветочки. Мечтал о том что я со знанием дела покажу ей кручи... А потом мы поженимся и будем жить счастливо.
    В это время я ходил в школу как на праздник, потому как знал что в очередной раз увижу Ларису. Она была к тому же не глупой девочкой и понимала что к чему, и это было не трудно потому как пылали мои щеки каждый раз при общении с ней. И если учительница давала ей очередное общественное поручение то она тут же озадачивала меня, зная мою покладистость. Ну и естественно, я старался со всей силы исполнять ее желание.

    Наступила 4-я четверть в 4-м классе. В саду буяла трава, цвели одуванчики, пели птицы. Я уже не был таким шпанистым как ранее, не сиживал в компании возле костра, не собирал кремухи в кручах, бросил курить... После уроков бежал в сад, одиноко ходил и наслаждался чудными запахами весны. Я воспринял эту весну как нечто необыкновенное. Эти цветы, запахи, природный ландшафт - все переносило мои чувства в сказочную реальность, ну и конечно же мечтал о внезапной встрече с Ларисой в саду... Знаю, не я один имел возможность увидеть свою первую весну. Если Вам знакомо это чувство то знайте - на этом этапе Вы достигли в своем росте уровня полноценного ребенка. Всегда помните это чувство: https://youtu.be/eTGg8rLz_wY
    Последний раз редактировалось Славян; 10.12.2023 в 13:04.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  17. Вверх #237
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Бросил курить в четвертом классе.
    Ща, сейчас пазлы в голове должны у меня сложиться правильно в красивую картинку с водопадом)

  18. Вверх #238
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Saat Посмотреть сообщение
    Бросил курить в четвертом классе.
    Ща, сейчас пазлы в голове должны у меня сложиться правильно в красивую картинку с водопадом)
    Я сам удивляюсь. Видимо реально то я не курил - может просто пыхтел, иногда выпускал дым через нос для пущей важности. Помню что были попытки затянуться, но кроме неприятных ощущений эти попытки ничем не заканчивались. В дальнейшем я так и не смог получить удовольствие от табака, поэтому не курю до сих пор.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.

  19. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,421
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Славян Посмотреть сообщение
    Я сам удивляюсь. Видимо реально то я не курил - может просто пыхтел, иногда выпускал дым через нос для пущей важности. Помню что были попытки затянуться, но кроме неприятных ощущений эти попытки ничем не заканчивались. В дальнейшем я так и не смог получить удовольствие от табака, поэтому не курю до сих пор.
    А курю. Но не с десяти лет же
    Вот дочери говорила - роди мне здоровых внуков, а потом делай что хочешь) хочу ещё девочку- внучку
    А то что Вы пишете, извините, такая херня. Вот мой бывший, отец дочери, под машину попал в семь лет. Мозги с асфальта собирали. И не чо, уважаемый человек в одессе

  20. Вверх #240
    Посетитель Аватар для Славян
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    301
    Репутация
    25
    Да, первая весна! Это незабываемо. Светлая, очаровывающая романтика. Когда ты уже почти не ребенок, но еще вполне доверяешь своим мечтам, когда ты переполнен самыми светлыми чувствами в предвкушении свободной жизни взрослого человека. Это драгоценный импринт на всю жизнь, и прекрасный старт в неизвестность для последующих испытаний перед совершеннолетием. Мне повезло, имел в активе первую весну.

    После окончания четверти наступили каникулы. Как обычно родители отправили меня на все лето к дедушке и бабушке. Приехав туда я с удивлением обнаружил что Таня стала почти взрослой, и наши отношения дали трещину. Она явно симпатизировала тоже взрослому парню, и явно тащилась в компании с ним. Нас в компании сельских почти однолеток было в то время добрый десяток, поэтому скучать не приходилось. Мы целыми днями загорали на плёсе, а вечерами собирались на колодах. Общались, пели песни, устраивали коллективные прогулки, с ребятами я ходил в поход, ну а на велосипедах мы постоянно устраивали себе круизы.
    Потом лето закончилось и снова школа. Я уже был полноценным влюбленным пятиклассником. Тогда я уже без стеснения "ходил" с Ларисой, и был пай-мальчиком. Это был период "весенних" чувств длящихся круглый год.
    Потом снова весна, тоже классная, почти как первая. И снова село у дедушки..
    У меня был шикарный минский велосипед, и девчёнки частенько соглашались что бы прокатиться со мной на раме. А знаете что такое рама у велосипеда? О-о-о! Это самая важная деталь! Тогда по поводу рамы был анекдот - Парень катал девчёнку на раме... Потом она жаловалась подруге что у парня вообще стояка не обнаружила. Тогда подруга обратила ее внимание на то что велосипед был дамский... ))) Хорошо в селе летом! Жаль что лето быстро прошло.

    И вот я уже в шестом классе. После горячего лета в селе я понял что чувственная весна переходит в знойное лето. Как то не заметил что штанина стала периодически отдуваться. Особенно неловко было когда это происходило на уроке, да еще и в то время когда стоишь у доски. Как то странно одноклассницы стали шушукаться за спиной. Отношения с Ларисой стали портиться. У меня было такое чувство, что одноклассники ко мне относились как к чумному. А тут еще я сделал для себя открытие в том что после каникул одноклассница Шура как то странно изменилась. Я не мог на нее смотреть без волнения. В общем она меня возбуждала только своим видом. И я уже не мог к ней подходить, но не из-за стеснения, а пот ому что не удобно. Как то на уроке географии я стоял у доски с указкой в руке. Молодая учительница сидела за столом так что я видел ее профиль. Один мимолетный взгляд - и это произошло. Я машинально повернулся к доске и в такой позе водил указкой по карте отвечая урок. Это меня защитило от глазастых одноклассниц, но когда учительница повернулась в мою сторону... она сразу поняла ситуацию. Быстро прервав мой "спич" она меня похвалила и предложила сесть на свое место. С горем пополам каким то боком я добрался до своего стола. В конце урока наша географичка несколько минут уделила произвольной теме о том что мы уже почти взрослые и нам нужно быть более толерантными друг к другу.

    Как то странно это происходило. Удовольствия от эрекции я не получал, это происходило помимо моей воли. Стоило только подумать, или представить... В конце концов я выработал некоторые приемы своих действий в случае "аварийной" ситуации. Стоило мне представить своих родителей укоризненно смотревших на меня такого как постепенно все успокаивалось. Во вторых, идя в школу я поддевал плавки и был доволен своим "изобретением". В плавках я мог не только свободно цеплять на переменах Шуру, но и прижиматься к ней в некоторых ситуациях, когда никто не видел. Это была уже не Шура, а Сандра - так она объявила себя всему классу. Еще бы... такая штучка...
    Последний раз редактировалось Славян; 11.12.2023 в 13:43.
    ... не все еще пропало, пока не меркнет свет, пока горит свеча.


Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения