Тема: Цитата из книги

Ответить в теме
Страница 12 из 449 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 8962
  1. Вверх #221
    Новичок Аватар для VICKY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Фрекен Бок Посмотреть сообщение
    «Поверхностными людьми я считаю как раз тех, кто любит только раз в жизни. Их так называемая верность, постоянство – лишь летаргия привычки или отсутствие воображения. Верность в любви, как и последовательность и неизменность мыслей, – это попросту доказательство бессилия… Верность!... В ней – жадность собственника. Многое мы охотно бросили бы, если бы не боязнь, что кто-нибудь другой это подберет.»
    Оскар Уайлд, «Портрет Дориана Грея»


    Блин,вот так слова!!!!класс


  2. Вверх #222
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,888
    Репутация
    389162
    Суть в том, что для страха всегда найдется причина. Причины со временем могут меняться, а страх всегда остается с нами.

    ("Государство страха" Майкл Крайтон)
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1435
    "Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание - истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать всё, что в человеческих силах и даже свыше их. "

    Стефан Цвейг "Нетерпение сердца"

  4. Вверх #224
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,888
    Репутация
    389162

    По умолчанию Франсуаза Саган "Поводок"

    "В бакалейной лавке посредственность не так бросается в глаза, как в концертном зале."


    "Я же и тогда знал, что мужчина с того самого момента, как он начинает прилежно заниматься с женщиной любовью, не становится автоматически достоин её. Зато теперь я также знаю, что и женщина, которая как следует ухаживает за мужчиной, не становится автоматически его достойна."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1435
    Любовь познаётся только любовью. Нельзя забывать, что духовный опыт есть прежде всего практический опыт любви. А в любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения - всё это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.

    Паоло Коэльо.

  6. Вверх #226
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,888
    Репутация
    389162
    "Но представьте, что будет, если сорок-пятьдесят женщин соберутся в одной комнате, под потолком которой устроены цветочные теплицы, и начнут предаваться воспоминаниям. Наверное, все цветы увянут. И не потому что в памяти каждой вспылвет нечто отвратное. Просто прошлое слишком уж осязаемо, слишком в нем много плотского по сравнению с грядущим."



    (Ясунари Кавабата "Элегия")
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #227
    Новичок Аватар для Shroom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    "Являясь частью материального мира, человек подчиняется физическим, химическим и биологическим законам природы. Вместе с тем наличие у него сознания определяет принадлежность человека духовному миру, миру идей..." Адин Штайнзальц "Роза о тринадцати лепестках"

  8. Вверх #228
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1435
    "Каждое событие в нашей жизни - это подсказка.

    Каждому человеку дается та самая жизнь, которая ему нужна, которая является максимально эффективной для его развития. Каждая секунда вашей жизни, та, которая прошла, и та, которая еще предстоит - все ваши болезни, встречи, несчастья, удачи, каждая секунда каждого дня на протяжении всей жизни предлагает вам самую оптимальную обстановку для творчества. Родители, школа, соседи - буквально все. И встречи особенно важны в этом смысле. Споткнулся, разбил колено, разбил нос - оказывается, именно это было нужно, именно с этой точки я могу начать Восхождение на гору Аналог."

    Аркадий Ровнер "Веселые сумашедшие" .

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для nata88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    115
    Репутация
    65
    Ремарк “Триумфальная арка” Забыть... Какое слово! В нем и ужас, и утешение, и обман! Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть все, о чем не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил все, ради чего стоит жить.
    ещё... Чак Паланик “Невидимки” Ложь — не лучший фундамент для строительства нового будущего.

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для Оськ@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    168
    "Часть вечной силы я,
    Всегда желавшей зла,творившей лишь благое."

    "Я отрицаю все - и в этом суть моя"
    Мефистофель

    Фауст,Гете
    Утешь меня. Утешь... как можно неприличней.

  11. Вверх #231
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,888
    Репутация
    389162

    По умолчанию Павло Загребельный "Роксолана"

    "...Когда-то считал: солнце над головой, здоровье и жизнь - вот и все счастье для человека. Теперь понял: счастье только там, где есть надежда. В безнадежности человек жить не может."
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    Нашла я наконец-то тему по душе) В последнее время, когда читала книги - выписывала понравившиеся мне строки... Пришло время открыть эту тетрадь)

    И так, первое, что было в ней записано: Антуан де Сент-Экзюпери "Планета людей": "Сажая дуб, смешно мечтать, что скоро найдешь приют в его тени".

    И где-то дальше одна из понравившихся фраз в произведении Джоржа Оруэла "1984": "Не диктатуру устанавливают, чтобы защитить революцию, а революцию делают для того, чтобы установить диктатуру".
    фотограф Ольга Эванс

  13. Вверх #233
    Мандариновая душа Аватар для aquamarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,133
    Репутация
    6398
    "Всякий раз, когда мы делаем что-то с радостью и удовольствием, это означает, что мы следуем Своей Судьбе" П.Коэльо

  14. Вверх #234
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1435
    - Но вот какой вопрос меня беспокоит: ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
    - Сам человек и управляет, - поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
    - Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может учаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, - тут неизвестный повернулся к Берлиозу, - вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого...
    - тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, - да, саркома, - жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, - и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не нтересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье - совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, - тут иностранец прищурился на Берлиоза,- пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет - поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? - и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком..

    Булгаков "Мастер и Маргарита"

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    ОФФ: Замечаю, что цитаты из Ремарка и Оскара Уальда у всех фактически одинаковы... Нашла свою тетрадку - там выписано то же , что и здесь

    -Ещё того же,-сказал я бармену.
    -Позвольте, я заплачу...-произнёс рядом со мной голос, женский.
    -Одна из прекраснейших в нашем языке фраз, - не поворачиваясь сказал я.

    Сода подпрыгивала и гавкала от восторга. Ей и в голову не приходило задуматься, какого хрена мы решили играть в подобные игры поздно ночью, да ещё и в разгар грозы. Полагаю, что если ты собака и привыкла видеть людей со страшной скоростью ролетающих мимо в металлических ящиках, разглядывающих за завтраком большие листы бумаги и дышащих дымом через маленькие белые торубочки, предствители этой породы животных ничем уже тебя удивить не могут.

    Стивен Фрай "Гиппопотам"
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  16. Вверх #236
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    "Лучше умереть в траншеях, чем остаться дома. "

    Фабрика футбола
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    В речи ФСБшника мат воспринимался, как элемент репрессивной государственной атрибутики, что-то вроде бряцания служебной сабли.

    В. Пелевин
    Давайте может и правда жить дружно?

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904
    А.д.С. - Экзюпери "Планета людей": "Случается, долго бредешь бок о бок с людьми, замкнувшись в молчании, либо перекидываясь незначащими словами. Но вот настает час опасности. И тогда мы друг другу опора. Тогда оказывается - все мы члены одного братства. Приобщаешься к душам товарищей и становишься богаче".
    фотограф Ольга Эванс

  19. Вверх #239
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,847
    Репутация
    1435
    " Когда вам становится очень туго, и всё оборачивается против вас, и кажется нет сил терпеть ни одной минуты больше - ни за что не отступайте: именно в такие моменты наступает перелом в борьбе."

    Бичер – Стоу

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    "... воспитавших его в убеждении, что нет больших достоинств, чем мужество, честность, учтивость и природное влечение к добру."
    "Им часто бывало хорошо вместе, немало чудесных ночей они провели, чередуя разговоры с любовью, но он, уходя от неё, уходил в себя, а она оставалась ни с чем - держалась за это Ничто, смотрела на него, называла его разными именами, но знала: это всего лишь надежда, что скоро вернется к ней он"
    Ф.С. Фицжеральд "Ночь нежна"
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010


Ответить в теме
Страница 12 из 449 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения