Тема: Отлучение от груди

Ответить в теме
Страница 12 из 294 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 5869
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    А до какого возраста можно кормить ребенка ТОЛЬКО грудью? Даже без прикорма вообще?


  2. Вверх #222
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    А до какого возраста можно кормить ребенка ТОЛЬКО грудью? Даже без прикорма вообще?
    Я кормила ТОЛЬКО грудью до 7 месяцев. Допаивать водичкой начала где-то в 5 мес. Совсем чуть-чуть.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  3. Вверх #223
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Ага, а я вот кормлю уже до 11 месяцев без прикорма, ну не считая всяких печенек, корочек хлеба, куска курицы со стола, всяких фруктов, морковок. Правда это все либо на улице, либо просто так между кормлениями.... Это правильно или нет, так можно или нет? Хелп...

  4. Вверх #224
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Ага, а я вот кормлю уже до 11 месяцев без прикорма, ну не считая всяких печенек, корочек хлеба, куска курицы со стола, всяких фруктов, морковок. Правда это все либо на улице, либо просто так между кормлениями.... Это правильно или нет, так можно или нет? Хелп...
    Не, ну есть же разные понятия о прикорме - педагогический прикорм и еще какой-то)))
    Мой грудь ел в основном где-то до такого же возраста. Разбавляли периодически всякими пюрешками и печеньками
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
    Не, ну есть же разные понятия о прикорме - педагогический прикорм и еще какой-то)))
    Мой грудь ел в основном где-то до такого же возраста. Разбавляли периодически всякими пюрешками и печеньками
    Не, ты мне скажи четко - можно или низзя Она на отсутсвие аппетита не жалуется, в свои 11 мес весит 12 кг. Молока достаточно, мне продолжать в том же духе, или пора переходить на кормление тока на ночь, или еще как-то?
    П.С. Выслушаю еще мнения )))

  6. Вверх #226
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Ага, а я вот кормлю уже до 11 месяцев без прикорма, ну не считая всяких печенек, корочек хлеба, куска курицы со стола, всяких фруктов, морковок. Правда это все либо на улице, либо просто так между кормлениями.... Это правильно или нет, так можно или нет? Хелп...
    Я кормила без прикорма вообще до 7 месяцев, водичка месяцев с 7 из чашки. Печеньки, фрукточки и т.д., короче ребенок до сих пор (почти 4 года )так питается Грудное вскармливание до 2,6 лет длилось. Супы, мясо -- ненавидит. что-либо сложноприготовленное (плов, жаркое и т.д) не ест. В лучшем случае пюре и макароны.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Я кормила без прикорма вообще до 7 месяцев, водичка месяцев с 7 из чашки. Печеньки, фрукточки и т.д., короче ребенок до сих пор (почти 4 года )так питается Грудное вскармливание до 2,6 лет длилось. Супы, мясо -- ненавидит. что-либо сложноприготовленное (плов, жаркое и т.д) не ест. В лучшем случае пюре и макароны.
    Я так понимаю, это не правильно, делаю выводы

  8. Вверх #228
    Шашка
    Аватар для Frau Q
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,560
    Репутация
    18209
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Не, ты мне скажи четко - можно или низзя Она на отсутсвие аппетита не жалуется, в свои 11 мес весит 12 кг. Молока достаточно, мне продолжать в том же духе, или пора переходить на кормление тока на ночь, или еще как-то?
    П.С. Выслушаю еще мнения )))
    Неее, ну как же я скажу - у каждого ведь свое мнение на этот счет)
    Я отлучила от груди в 1 год и 4 месяца. До этого времени я постепенно уменьшала количество кормлений, оставляя только те, которые были перед снами.
    Люди никогда 'тебя' не поймут. Люди носят свой собственный образ 'тебя'.

  9. Вверх #229
    Не покидает форум Аватар для Justmarried
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,775
    Репутация
    5620
    Цитата Сообщение от ladis Посмотреть сообщение
    Ох девочки ….. нам уже 1.9 и нужно отлучать от груди. От одной мысли становится страшно…. Как это дело пережить. У нас сися должна быть всегда рядом в любое время суток. А когда кто-то говорит что титя кака у сынули сразу слезы .
    почему нужно, не нужно если становится страшно, а у малюка слезы, значит еще не готовы ни вы ни малыш. мой малюк был готов где-то с2.5 лет к отлучению, т.е. у нас оставалоись только кормления перед дневным сном и перед ночным, до трех лет так продолжалось и все эти пол года я готовила его что скоро он выростет, он станет большим, ему станет три года (это было началом двухмесячного пути отлучения) и днем тити не будет будет тоолько ночью (перед ночным сном). В три года он был готов к одному кормелнию в сутки, а потом осталось только два месяца на подготовку к окончательному исключению кормлений. в 3.2 мы прекратили грудное вскармливание. Это был физиологичный процесс когда не надо было никому малюка отдавать или уходить, все пришло к своему логическому завершению. С грудью тоже было все ОК. и капустные листы не понадобились. Чего и вам желаю.

  10. Вверх #230
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Ладно, никто из моих не жалуется, поэтому наверное продолжу кормить "сисей", как тут говорят))) Но мне интересно именно личное мнение каждого в его случае.

  11. Вверх #231
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Не, ты мне скажи четко - можно или низзя Она на отсутсвие аппетита не жалуется, в свои 11 мес весит 12 кг. Молока достаточно, мне продолжать в том же духе, или пора переходить на кормление тока на ночь, или еще как-то?
    П.С. Выслушаю еще мнения )))
    Не-не-не, меня неправильно поняли. Кормить-кормить и еще раз кормить молоком Просто ближе к году давать что-то еще окромя печенек, потому как сейчас еще можно что-то новое впихнуть, а после уже будет действовать эффект первой ложки -- никак не засунуть
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  12. Вверх #232
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Не-не-не, меня неправильно поняли. Кормить-кормить и еще раз кормить молоком Просто ближе к году давать что-то еще окромя печенек, потому как сейчас еще можно что-то новое впихнуть, а после уже будет действовать эффект первой ложки -- никак не засунуть
    Ну не знаю, у нас так, если мама вдруг чего-то не в состоянии покормить сисей, она с удовольствием открывает рот на любую еду, будь то каша, овощное пюре с мясом, и т.д. Вот поэтому я и думаю, стоит ли заморачиваться с готовкой "писчи" (как говорил в детстве мой муж) илипросто кормить сисей ?

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Не, ты мне скажи четко - можно или низзя Она на отсутсвие аппетита не жалуется, в свои 11 мес весит 12 кг. Молока достаточно, мне продолжать в том же духе, или пора переходить на кормление тока на ночь, или еще как-то?
    П.С. Выслушаю еще мнения )))
    а вы прям уже завтра хотите только на ночь кормить????!!!
    мое мнение сися прикорму не помеха, т.е. конечно нужно заменять кормления, но при этом если ребенок хочет сисю то не отказывать ему, вот мы кушаем прикорм и сися в неограниченнном кол-ве
    нам 9 мес!
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  14. Вверх #234
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у нас так, если мама вдруг чего-то не в состоянии покормить сисей, она с удовольствием открывает рот на любую еду, будь то каша, овощное пюре с мясом, и т.д. Вот поэтому я и думаю, стоит ли заморачиваться с готовкой "писчи" (как говорил в детстве мой муж) илипросто кормить сисей ?
    так вам просто лень готовить? если ребенок с удовольствием открывает рот, то почему отказывать ему в этом удовольствии???
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1117
    Цитата Сообщение от Justmarried Посмотреть сообщение
    почему нужно, не нужно если становится страшно, а у малюка слезы, значит еще не готовы ни вы ни малыш. мой малюк был готов где-то с2.5 лет к отлучению, т.е. у нас оставалоись только кормления перед дневным сном и перед ночным, до трех лет так продолжалось и все эти пол года я готовила его что скоро он выростет, он станет большим, ему станет три года (это было началом двухмесячного пути отлучения) и днем тити не будет будет тоолько ночью (перед ночным сном). В три года он был готов к одному кормелнию в сутки, а потом осталось только два месяца на подготовку к окончательному исключению кормлений. в 3.2 мы прекратили грудное вскармливание. Это был физиологичный процесс когда не надо было никому малюка отдавать или уходить, все пришло к своему логическому завершению. С грудью тоже было все ОК. и капустные листы не понадобились. Чего и вам желаю.
    А ребенок все 3 года ГВ где спал? С Вами или в своей кроватке? Так как мой только со мной , и только под сисю засыпает. это большая проблема для меня...так как надо скоро и отлучать от груди, и приучать к своей кровати

  16. Вверх #236
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, у нас так, если мама вдруг чего-то не в состоянии покормить сисей, она с удовольствием открывает рот на любую еду, будь то каша, овощное пюре с мясом, и т.д. Вот поэтому я и думаю, стоит ли заморачиваться с готовкой "писчи" (как говорил в детстве мой муж) илипросто кормить сисей ?
    Одно другому не мешает.
    Правда, я сразу взрослую пищу давала и супы и т.д., кстати до двух лет он это все ел. А после включилась вредность.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  17. Вверх #237
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    А ребенок все 3 года ГВ где спал? С Вами или в своей кроватке? Так как мой только со мной , и только под сисю засыпает. это большая проблема для меня...так как надо скоро и отлучать от груди, и приучать к своей кровати
    Мой все время кормления спал со мной. Как отучала? -- Договаривалась. Постепенно и понемножку. Ночью старалась спать на животе, чтобы у него доступа к груди не было. А то как намацает, так уже забирать точно сложно а спать он и сейчас иногда прибегает к нам
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  18. Вверх #238
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, это не правильно, делаю выводы
    Моё мнение кормить грудью и подкармливать. Своего кормила грудью и супчики кушал с мяском, пюрешки фруктовые сама делала и творожок ел.

  19. Вверх #239
    Постоялец форума Аватар для Лёнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,173
    Репутация
    693
    Цитата Сообщение от УмНиЧкА Посмотреть сообщение
    так вам просто лень готовить? если ребенок с удовольствием открывает рот, то почему отказывать ему в этом удовольствии???
    Ну как бы тебе сказать "лень"? Наверное не лень, а просто не вижу смысла, если у меня молока достаточно, и везде пишут про его надобность для ребенка... От недобора веса она у меня не страдает, насроение хорошее, бодра и весела ))
    А на счет сразу оставить только одно кормление на ночь - нет, конечно же нет, все постепенно, просто хочу узнать, не плохо ли для ребенка начать кушать взрослую пищу в 1-1,5-2 ?

  20. Вверх #240
    Счастье в глазах
    Аватар для Августина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,997
    Репутация
    28174
    Цитата Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение
    не плохо ли для ребенка начать кушать взрослую пищу в 1-1,5-2 ?
    Многие дети в этом возрасте уже на общем столе.


Ответить в теме
Страница 12 из 294 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения