Тема: Смена оператора с сохранением номера

Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 405
  1. Вверх #221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    например, там нет такой элементарной вещи, как "ИССА", в просторечьи - "Персональный кабинет"
    Интернет-самообслуживание?
    Так это проблема разве?


  2. Вверх #222
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    Интернет-самообслуживание?
    Так это проблема разве?
    я не знаю, это проблема или нет.

    был вопрос - чего нет у 3Моба, я ответил. у такого серьезного гиганта, и нет такой элементарной вещи... это вообще единственный в Украине оператор связи без ИССА.

  3. Вверх #223
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    прошу прощения, а почему только у 3Моба? или МТС уже перестал быть (цитирую) "телекоммуникационным гигантом"?
    и второй вопрос - а с каких это пор мелкий оператор под названием 3Моб стал (цитирую) "телекоммуникационным гигантом"? У этого "гиганта" есть хотя бы 1 млн пользователей?
    Мы говорим о качестве связи и инновационных решениях сетей третьего поколения или же всё-таки о количестве поголовья абонентов?
    Кому и кобыла невеста! - В смысле 2G вполне себе "жених"(оператор).
    Количество никак не подразумевает качество.

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    я не знаю, это проблема или нет.

    был вопрос - чего нет у 3Моба, я ответил. у такого серьезного гиганта, и нет такой элементарной вещи... это вообще единственный в Украине оператор связи без ИССА.
    Не единственный - ещё ведь Фидо-мобайл появился! )

  5. Вверх #225
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    Мы говорим о качестве связи и инновационных решениях сетей третьего поколения или же всё-таки о количестве поголовья абонентов?
    вы сами сделали планку, назвав термин "гиганты телекоммуникаций"... а теперь начинаете уже сбрыкиваться...
    если вас поголовье не интересует, тогда хочу вас огорчить, но в Украине инновационными решениями поколения 3G обладают:
    - 3Моб
    - МТС
    - Интертелеком
    - Пиплнет
    Ранее такими инновациями обладали еще 2 компании - ИТК и Велтон (Восток-Телеком), которые были "влиты" в Интертелеком.

    Как-то на уникальность у 3Моба не пахнет... Про покрытие скромно промолчу...

  6. Вверх #226
    Не покидает форум Аватар для SerP13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    8,186
    Репутация
    3120
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    Не единственный - ещё ведь Фидо-мобайл появился! )
    у него еще нет абонентов... но я рад, что 3Моб-Утел, работающий на рынке бла-бла-бла лет ставится по уровню развития с Фидомобайлом, который еще даже лицензии не получил =)))

    PS Фидо это не оператор, а MVNO...
    Последний раз редактировалось SerP13; 21.10.2013 в 01:25.

  7. Вверх #227
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,482
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Причем замечу, что до появления линейки "Свободный КС" никакой пакет нельзя было купить за бонусы ДИ.
    Купить - нет, а пополнить - любой припейд и контракт.
    Я своей дочке за 2 года деньгами пополнил счет всего на 10 грн, все остальное - бонусами.

    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    читай внимательно - мы говорили о ситуации, когда провода телефонный уже туда проведены. и таких мест, где провод есть, а инета (в том числе и Укртелекомовского) нет - выше крыши.
    Я говорил о другой ситуации - когда в селах нет ни проводов, ни интернета. вот и думаю, что мешает там (как и в той ситуации, которую описываете вы), воспользоваться мобильным интернетом - кроме загадочных сложностей бюджетных организаций.

    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    Вы знаете покрытие "Домашнего Интернета"? Например, в моем высотном доме в Одессе - его нет. Толку мне с этих бонусов? =)
    Заявку им напишите на сайте или оставьте через автоинформатор - может и проведут интернет в ваш дом. Иначе только телепаты смогут догадаться, что вы хотите к ним подключиться.

    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    maxx™, ты будешь смеяться, но самый "серьезный" оператор - КС - на своих новых тарифах серии СК такую байду подключал как минимум дважды и не на новый номер, а при переходе на этот тариф.
    Об этом честно написано в описании новых тарифов на оф.сайте Киевстара, и об этом же напоминает СМСка. У других операторов это не всегда соблюдается.

    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Вспомним, что никто так сильно не гнобил корпоративщиков, как КС. Не зря же у него тариф "Бизнес 10" имеет абонку 20 грн/мес (как пример)
    И в чем подвох? В том, что СЕЙЧАС абонплата 20 грн? Но вы же не будете утверждать, что она НИКОГДА не была 10 грн?
    А что такое 20 грн за безлимитные разговоры?

    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    И бизнес тарифы Лайфа для несерьезных По сравнению с киевстаровскими - намного "вкуснее". Вот и будет "серьезный человек" как тот Буриданов осел выбирать, что для него главнее - имидж или деньги
    "Бизнес" у КС - это тарифы для мелкого и среднего бизнеса, а не для крупных корпоративных клиентов. Там немного другие условия.

    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    Вот скажем, - ни КиевСтар, ни МТС(за малым исклячением)
    в массовых сегментах
    не имеют предложения услуг связи 3G,-как впрочем и Лайф.
    Это определяется лицензией, которую Киевстару не дают.
    Аналогично маленькие кабельные операторы давно предоставляют своим клиентам IPTV, не имея соответствующей лицензии, а КС и здесь действует в законодательном русле: сначала - лицензия, потом - услуги.

    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    если для меня важны услуги стандарта связи 3-го поколения (а лучше следующего 4G!) -для меня неважно будет количество абонентов у оператора с его количеством №№ и их внутрисетевой тарификацией, тем более его т.н. "престижность" или "серъёзность" - я со своим привычным № прежнего оператора из сети услуг связи второго поколения неумолимо уйду к тому оператору, который сможет мне предоставить более новый, более современный стандарт связи, мною востребованный(3, 3,5, 4, еtc). - Дас ферштее?
    Зачем уходить? Можно быть абонентом двух операторов для разных услуг.
    ЗЫ: "Дас ферштее?" - это на каком языке? На немецком это будет несколько иначе

  8. Вверх #228
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Купить - нет, а пополнить - любой припейд и контракт.
    я имел ввиду пакет услуг - минут, смс, интернета, а не физический стартовый пакет.

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от SerP13 Посмотреть сообщение
    вы сами сделали планку, назвав термин "гиганты телекоммуникаций"... а теперь начинаете уже сбрыкиваться...
    если вас поголовье не интересует, тогда хочу вас огорчить, но в Украине инновационными решениями поколения 3G обладают:
    - 3Моб
    - МТС
    - Интертелеком
    - Пиплнет
    Ранее такими инновациями обладали еще 2 компании - ИТК и Велтон (Восток-Телеком), которые были "влиты" в Интертелеком.

    Как-то на уникальность у 3Моба не пахнет... Про покрытие скромно промолчу...
    "Гиганты телекоммуникационного рынка" у меня это "большая тройка" GSM-операторов, как минимум 2 из коих могут считаться национальными лидерами.
    У 3Моб совместимо 2G и 3G-оборудование абонентов: вставили USIM в старый терминал и говорите/пишите/читайте! - А у СДМА с GSM-оборудованием такой совместимости НЕТ: даже МТС с их 3G Коннектом использует частоты 450 мГц в отличие от 900/1800 мГц GSM-оборудования и другой принцип формирования/распределения сигнала - номер Интера или Пипла в GSM-терминал НЕ "пропишешь"! Этим 3Моб привлекательней по своей универсальности и совместимости 2G и 3G терминалов. Те, кто захотят иметь возможности 3G и при этом сохранить свой привычный абонентский №, вполне реально смигрируют из Киевстар/МТС/Лайфа к 3Моб для расширения своих возможностей, не теряя №.

  10. Вверх #230
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    Те, кто захотят иметь возможности 3G и при этом сохранить свой привычный абонентский №, вполне реально смигрируют из Киевстар/МТС/Лайфа к 3Моб для расширения своих возможностей, не теряя №.
    Тыы ответишь мне на вопрос - зачем тебе в телефоне (именно в телефоне) 3G ?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #231
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тыы ответишь мне на вопрос - зачем тебе в телефоне (именно в телефоне) 3G ?
    Я могу ответить: единственная причина, по которой нужен 3G в телефоне, лично для меня это низкие пинги, т.к. к их размеру чувствителны разного рода VoIP приблуды, которыми лично я пользуюсь. А так чессное слово ну не вижу я зачем нужно что то иное, ведь в остальном GSM справляется на ура. И кстати GSM медленнее садить батарейку

  12. Вверх #232
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    "Гиганты телекоммуникационного рынка" у меня это "большая тройка" GSM-операторов, как минимум 2 из коих могут считаться национальными лидерами.
    У 3Моб совместимо 2G и 3G-оборудование абонентов: вставили USIM в старый терминал и говорите/пишите/читайте! - А у СДМА с GSM-оборудованием такой совместимости НЕТ: даже МТС с их 3G Коннектом использует частоты 450 мГц в отличие от 900/1800 мГц GSM-оборудования и другой принцип формирования/распределения сигнала - номер Интера или Пипла в GSM-терминал НЕ "пропишешь"! Этим 3Моб привлекательней по своей универсальности и совместимости 2G и 3G терминалов. Те, кто захотят иметь возможности 3G и при этом сохранить свой привычный абонентский №, вполне реально смигрируют из Киевстар/МТС/Лайфа к 3Моб для расширения своих возможностей, не теряя №.
    Я под столом, твои посты напоминают записки блондинки)))))))))))))))))))))))))
    А теперь к теме:
    1) 3G как и 2G - это не какая то конкретная технология, а лишь поколение связи. Принадлежность к тому или иному поколению связи определяется главным образом скоростью передачи данных, которую данная технология может обеспечить. Тут есть тонкости, но это сейчас не важно.

    2) У Тримоба есть только оборудование UMTS оно же еще называется WCDMA. По сути это европейская модификация американского CDMA2000, то есть это технологии из одного семейства. И та совместимость, о которой ты говоришь это с одной стороны исторчески сложившаяся поддержка GSM + UMTS (заслуги Тримоба тут нет) и с другой стороны наличие соглашения о роуминге с Киевстаром. И еще раз о совместимости: сейчас есть трубки, которые так же совмещают GSM и CDMA2000. Тоесть пр наличии соотвествующей трубки и роуминговых соглашений, возможно что б абонент того же Интертелекома с его CDMA2000 пользовался сетью того же Тримоба или Кевстара.

    3) Повторюсь, но совместимости чисто на уровне стандарта 2G и 3G - GSM и UMTS(WCDMA) нет: GSM в Украине работает на частотах 900/1800 имеет временное разделение каналов, иную полосу пропускания (много меньшую в сравнении с UMTS), а UMTS(WCDMA) работает на частотах 2100, имеет кодовое разделение каналов, широкую полосу попускания.

    4) Тем кто захочет иметь 3G и оставить свой привычный номер, сможет мигрировать и к Интертелекому, и к Пиплнет... Это будет просто перенос номера от одного оператора к другому. И вернемся к терминологии: 3G это не конкретная технология, а поколение технологии связи. И да, UMTS(WCDMA)=Тримоб и CDMA2000=Интертелеком, Пиплнет это все 3G.

    5) Вам лучше не рассуждать о том, о чем имеете крайне мутное представление.
    Последний раз редактировалось dimich; 21.10.2013 в 10:04.

  13. Вверх #233
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    Я под столом, твои посты напоминают записки блондинки)))))))))))))))))))))))))
    А теперь к теме:
    1) 3G как и 2G - это не какая то конкретная технология, а лишь поколение связи. Принадлежность к тому или иному поколению связи определяется главным образом скоростью передачи данных, которую данная технология может обеспечить. Тут есть тонкости, но это сейчас не важно.

    2) У Тримоба есть только оборудование UMTS оно же еще называется WCDMA. По сути это европейская модификация американского CDMA2000, то есть это технологии из одного семейства. И та совместимость, о которой ты говоришь это с одной стороны исторчески сложившаяся поддержка GSM + UMTS (заслуги Тримоба тут нет) и с другой стороны наличие соглашения о роуминге с Киевстаром. И еще раз о совместимости: сейчас есть трубки, которые так же совмещают GSM и CDMA2000. Тоесть пр наличии соотвествующей трубки и роуминговых соглашений, возможно что б абонент того же Интертелекома с его CDMA2000 пользовался сетью того же Тримоба или Кевстара.

    3) Повторюсь, но совместимости чисто на уровне стандарта 2G и 3G - GSM и UMTS(WCDMA) нет: GSM в Украине работает на частотах 900/1800 имеет временное разделение каналов, иную полосу пропускания (много меньшую в сравнении с UMTS), а UMTS(WCDMA) работает на частотах 2100, имеет кодовое разделение каналов, широкую полосу попускания.

    4) Вам лучше не рассуждать о том, о чем имеете крайне мутное представление.
    Ну, иногда и блондинки используют мобильный интернет и подвижную связь, за что и платят деньги своему оператору связи. И теоретически таких немало в числе потребителей-абонентов.
    Не все ж у нас профи с шариком от работодятлика(вышеуказанного оператора сети).
    У иных людей тоже есть на что потратить свои деньги.
    На ту ж связь с её услугами, к примеру.
    И таких ведь вокруг немало, заметьте!
    Меня, к слову, очень удивляло лет 5 назад, когда чел (блондинка, кстати!) на своём Айфоне 3Г юзала Жи-эС-Эм оператора с их допотопным Инетом на смехотворных скоростях ЭГЭ - уж лучше б Верту вертела, чесслово! ))
    А смартфон требует иных скоростей от оператора для полноценного использования возможностей дивайса, согласитесь? Интер, говорите? У кого с ним "роуминг"? У отстойного нелигитимного Приднестровья?
    Это даже не смешно и не забавно.
    "Мутное" представление имеют очень многие абоненты сетей оператора, кстати.
    Что не мешает им иметь деньги на оплату требуемых услуг и не отнимает у них, как у потребителей, права ВЫБОРа какому из операторов отдать предпочтение. Если смартфон 3Г жи-эс-эм, - зачем юзать его в сети стандарта прошлого тысячелетия? Выбор есть! А номер привычный теперь берём с собой - в сети 3Г! Всё ясно - без "мути".

  14. Вверх #234
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    "Мутное" представление имеют очень многие абоненты сетей оператора, кстати.
    Что не мешает им иметь деньги на оплату требуемых услуг и не отнимает у них, как у потребителей, права ВЫБОРа какому из операторов отдать предпочтение. Если смартфон 3Г жи-эс-эм, - зачем юзать его в сети стандарта прошлого тысячелетия? Выбор есть! А номер привычный теперь берём с собой - в сети 3Г! Всё ясно - без "мути".
    Ты не можешь понять, что никакого массового "исхода" абонентов на Тримоб не будет! Тому есть много причин.
    Вот я далеко не блондинка, продвинутый юзер. Использую - МТС в Айфроне. UTEL3G в Айпаде, именно UTEL - так показывает мне иконка вверху . И Интертелекомовский 3G в мобильном роутере на 5 подключений для дачи. Тариф 5 гривен в сутки, более чем удобно - летом пользуюсь только.
    Вот с какой радости я побегу в Тримоб, даже если у меня останется тот же номер?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  15. Вверх #235
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    Ну, иногда и блондинки используют мобильный интернет и подвижную связь, за что и платят деньги своему оператору связи. И теоретически таких немало в числе потребителей-абонентов.
    Не все ж у нас профи с шариком от работодятлика(вышеуказанного оператора сети).
    У иных людей тоже есть на что потратить свои деньги.
    На ту ж связь с её услугами, к примеру.
    И таких ведь вокруг немало, заметьте!
    Меня, к слову, очень удивляло лет 5 назад, когда чел (блондинка, кстати!) на своём Айфоне 3Г юзала Жи-эС-Эм оператора с их допотопным Инетом на смехотворных скоростях ЭГЭ - уж лучше б Верту вертела, чесслово! ))
    А смартфон требует иных скоростей от оператора для полноценного использования возможностей дивайса, согласитесь? Интер, говорите? У кого с ним "роуминг"? У отстойного нелигитимного Приднестровья?
    Это даже не смешно и не забавно.
    "Мутное" представление имеют очень многие абоненты сетей оператора, кстати.
    Что не мешает им иметь деньги на оплату требуемых услуг и не отнимает у них, как у потребителей, права ВЫБОРа какому из операторов отдать предпочтение. Если смартфон 3Г жи-эс-эм, - зачем юзать его в сети стандарта прошлого тысячелетия? Выбор есть! А номер привычный теперь берём с собой - в сети 3Г! Всё ясно - без "мути".
    1) По факту у Интера роуминг есть не только с приднестровским АйДиСи, а и с многими другими. Проблема роуминга Интера только в том, что мало трубок GSM + CDMA2000, но в свое время и UMTS была экзотикой.
    2) GSM с работающим EDGE(эта технология сейча у всех и овсеместно) обеспечивает скрости до 474 килобита в секунду, что сопоставимо с 3G. На практике выходит примерно 220 килобит, что для большинства задач достаточно, даже для смартфона. Так что не вижу трагедии. Кроме того, GSM имеет некоторые преимущества перед UMTS. А недостатков у GSM я вижу 2, для многих они не играют роли: высокие значения пинга и по факту невозможность одновременно разговаривать и передавать данные.
    3) По факту технологическая эксклюзивность Тримоба под большим вопросом: лицензию им дали вне конкурса, преимущества используемого ими стандарта не столь уж и очевидны, по услугам и покрытю он отстают. А если операторы большой тройки получат свои лицензии на UMTS то Тримоб не будет интересвать даже ту небольшую кучку людей, что сейчас.
    4) А перетаскивать номера можно между всеми операторами мобильной связи, вне зависимости от используемого ими стандарта связи: GSM, UMTS или CDMA2000.

  16. Вверх #236
    User banned Аватар для dimich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Российская ............................Федерация
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ты не можешь понять, что никакого массового "исхода" абонентов на Тримоб не будет! Тому есть много причин.
    Вот я далеко не блондинка, продвинутый юзер. Использую - МТС в Айфроне. UTEL3G в Айпаде, именно UTEL - так показывает мне иконка вверху . И Интертелекомовский 3G в мобильном роутере на 5 подключений для дачи. Тариф 5 гривен в сутки, более чем удобно - летом пользуюсь только.
    Вот с какой радости я побегу в Тримоб, даже если у меня останется тот же номер?

    Лично я не вижу причин))) В крайнем случае утел в айпаде можно заменить мобильным роутером от интера. Кроме поддержки ЮМТС непосредственно устройтвами,я больше преимущесв Утел/Тримоб не вижу.

  17. Вверх #237
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Так в том то и дело. Я даже не знаю как себя ведет "голосовая" часть Тримоба, насколько стабильна и какое качество обслуживания. Зачем мне такие эксперименты?
    Интересно, а операторы обратно будут брать, если уйти от них, или в черный список включать будут?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  18. Вверх #238
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от dimich Посмотреть сообщение
    1) По факту у Интера роуминг есть не только с приднестровским АйДиСи, а и с многими другими. Проблема роуминга Интера только в том, что мало трубок GSM + CDMA2000, но в свое время и UMTS была экзотикой.
    2) GSM с работающим EDGE(эта технология сейча у всех и овсеместно) обеспечивает скрости до 474 килобита в секунду, что сопоставимо с 3G. На практике выходит примерно 220 килобит, что для большинства задач достаточно, даже для смартфона. Так что не вижу трагедии. Кроме того, GSM имеет некоторые преимущества перед UMTS. А недостатков у GSM я вижу 2, для многих они не играют роли: высокие значения пинга и по факту невозможность одновременно разговаривать и передавать данные.
    3) По факту технологическая эксклюзивность Тримоба под большим вопросом: лицензию им дали вне конкурса, преимущества используемого ими стандарта не столь уж и очевидны, по услугам и покрытю он отстают. А если операторы большой тройки получат свои лицензии на UMTS то Тримоб не будет интересвать даже ту небольшую кучку людей, что сейчас.
    4) А перетаскивать номера можно между всеми операторами мобильной связи, вне зависимости от используемого ими стандарта связи: GSM, UMTS или CDMA2000.
    1) Какие это страны, примеры?
    Назовите?
    Кроме Приднестровья?
    2). Скорости передачи данных стандарта 3G
    намного выше указанных Вами для сетей 2-го поколения.
    3). И на всё изложенное
    посланцем персидского царя спартанцы ответствовали лишь одним словом, - "если?"
    4). Мы и рады появившейся возможности переноса привычного № в сеть 3G.

  19. Вверх #239
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    60
    Сообщений
    647
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Ты не можешь понять, что никакого массового "исхода" абонентов на Тримоб не будет! Тому есть много причин.
    Вот я далеко не блондинка, продвинутый юзер. Использую - МТС в Айфроне. UTEL3G в Айпаде, именно UTEL - так показывает мне иконка вверху . И Интертелекомовский 3G в мобильном роутере на 5 подключений для дачи. Тариф 5 гривен в сутки, более чем удобно - летом пользуюсь только.
    Вот с какой радости я побегу в Тримоб, даже если у меня останется тот же номер?
    А кто говорит о "массовом" исходе?
    Поголовье виртуал-блондинок, кого устраивает ЭГЭ в смартфонах-айфонах, со своим "Аллё? - Ты (г)дэ?"
    Им в крупном стаде единосетевиков комфортней, мабуть?
    Примитив-запросам сети 2-ой генерации вполне соответствуют.
    Речь шла о тех, кому на их продвинутом оборудовании нужна именно связь третьего и последующего поколения.
    Типа вышеприведённого примера с UTEL3G в Вашем Айпаде
    Таких становится всё больше, и за ними будущее.
    Последний раз редактировалось Антиглобалист; 21.10.2013 в 11:05.

  20. Вверх #240
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Антиглобалист Посмотреть сообщение
    Речь шла о тех, кому на их продвинутом оборудовании нужна именно связь третьего и последующего поколения.
    Таких становится всё больше, и за ними будущее.
    Для чего? В третий раз спрашиваю - зачем мне в телефоне 3G? Или тебе. Видеозвонки делать? Мне это не нужно, как не нужен Сири и т.п. фигня. Для интернета и видеоконференций у меня есть планшет, все остальное в телефоне не требует широкого канала. Звонки, почта, даже скайп (голоовой) прекрасно работают на втором поколении.
    Кроме всего прочего, развитие широкополосных данных через сети мобильных операторов начинает тормозиться массовым внедрением беспроводных сетей. и я именно в них вижу будущее, а не в 5G сетях
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


Ответить в теме
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения