Тема: Что делать, чтобы семья была счастливой?

Ответить в теме
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1056
  1. Вверх #221
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Получается уничтожая себя, я даю ему дальше жить, или это он так самоутверждается, но взамен я не получаю ничего.

    Светлана, прочитав Ваш пост, мне очень хочется поддержать Вас. Старайтесь не думать о том, что Вы получите взамен. Попытайтесь чем-нибудь себя занять. Вспомните, на что у Вас не хватало времени, пока Вы работали и активно вили семейное гнездо - рисование, оригами, испанский, йога... Если я не знаю, как поступить, я отпускаю ситуацию и просто пытаюсь быть счастливой, стараюсь находить радости во всем - облака с балкона, прогулка к морю, встреча со старой подругой, шоппинг, книга, танцы перед зеркалом под музыку... Постарайтесь стать интереснее для себя самой, перестаньте ощкщать себя приставкой к мужу. Возможно, и муж на Вас по-другому посмотрит. Свобода каждого - основа любых отношений: и дружеских, и родительских, и семейных.
    Нет плохих людей. Есть плохие поступки.


  2. Вверх #222
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    Получается уничтожая себя, я даю ему дальше жить, или это он так самоутверждается, но взамен я не получаю ничего.

    Светлана, прочитав Ваш пост, мне очень хочется поддержать Вас. Старайтесь не думать о том, что Вы получите взамен. Попытайтесь чем-нибудь себя занять. Вспомните, на что у Вас не хватало времени, пока Вы работали и активно вили семейное гнездо - рисование, оригами, испанский, йога... Если я не знаю, как поступить, я отпускаю ситуацию и просто пытаюсь быть счастливой, стараюсь находить радости во всем - облака с балкона, прогулка к морю, встреча со старой подругой, шоппинг, книга, танцы перед зеркалом под музыку... Постарайтесь стать интереснее для себя самой, перестаньте ощкщать себя приставкой к мужу. Возможно, и муж на Вас по-другому посмотрит. Свобода каждого - основа любых отношений: и дружеских, и родительских, и семейных.
    Полностью согласна с этим мнением. Когда Ваши интересы посвящены другим, ими будут пренебрегать. Занимайтесь собой ради себя. Будьте самой-самой для себя, получайте удовольствие, найдите для этого время. С Вами начнут считаться.

    Мы отдаём себя другим не от того, что мы им прислуживаем, а от того, что нас много и нас хватает и на других.
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #223
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    62
    Читая все последние посты, я вдруг понимаю что это как про меня...И все советы , как бы, правильные...Но как тяжело в одиночку с этим всем справляться... И понимаю эту женщину..Мне тоже некуда уйти...и все еще бьюсь , как рыба об лед и надеюсь на изменения...

  4. Вверх #224
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от Света 2010 Посмотреть сообщение
    Конечно представляю. И всегда говорю, чего бы мне хотелось, например, приходя домой, чтобы он уделил время мне(всего то часик за целый день), а не разговорам по телефону, во время ужина, или идя со мной в супермаркет не делать вид, что идет как на каторгу или говорит типа "ой сам схожу"(мне это неприятно), или, когда мне приходит идея изменить что-то дома и я начинаю рассказывать и спрашиваю, что он думает об этом, отвечать одним словом "посмотрим", или спрашивая у него как прошел день, отвечать мне "нормально" и всё, а потом вытягивать из него, задавая вопросы, и понимая, что попросту не хочет говорить. Все это и многое другое приводит к мысли, что в принципе, я то в его жизни не занимаю никакого места, а он, наоборот, я всегда в нем нуждаюсь, мне хочется с ним проводить время, делиться своими эмоциями, планами на дальнейшую жизнь и т.д., но ему это неинтересно...
    Света! пришло время для саморазвития. Вам уже недостаточно того, что есть, и это здорово. Двигайтесь дальше, не стойте на месте. Подумайте, чем бы вы хотели заняться. Если нет профессии или хобби, идите учиться. Сейчас это легко и просто. Сразу появятся новые знакомства, интересы, темы для разговоров, уверенность в себе, в след за этим улучшится отношение в семье, а там и детей захотите. Муж не дает вам поддержки, разумеется, ведь его-то все устраивает. Но это не повод для ссор и тем более для развода. Берите нашу поддержку и идите учиться.

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Мама_ Мася Посмотреть сообщение
    Читая все последние посты, я вдруг понимаю что это как про меня...И все советы , как бы, правильные...Но как тяжело в одиночку с этим всем справляться... И понимаю эту женщину..Мне тоже некуда уйти...и все еще бьюсь , как рыба об лед и надеюсь на изменения...
    Да, в одиночку сложно. Но помочь человек себе может только сам. Врачи, психологи, литература, духовные наставники - только посредники. В первую очередь нужно научиться уважать и любить себя (не путать с потребительством эгоизма). Не просто так в Библии говорится "возлюби ближнего как самого себя". Более чем уверена, что в любой области религии, психологии, эзотерики есть подобная фраза. Если мы не умеем правильно любить себя, как мы можем любить других? Страсти и любовь - разные вещи. Любовь отдает, а страсть требует взамен. А отдавать, наполнять другого можно только тогда, когда наполнен сам. Получается, что от собственных страстей Вы и дать то мужу ничего не можете. А сколько всего требуете. А ведь женская энергетика - поистине волшебная вещь, она способна сочетать в себе все стихии.
    Нет плохих людей. Есть плохие поступки.

  6. Вверх #226
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Лапшина Наталия Посмотреть сообщение
    Света! пришло время для саморазвития. Вам уже недостаточно того, что есть, и это здорово. Двигайтесь дальше, не стойте на месте. Подумайте, чем бы вы хотели заняться. Если нет профессии или хобби, идите учиться. Сейчас это легко и просто. Сразу появятся новые знакомства, интересы, темы для разговоров, уверенность в себе, в след за этим улучшится отношение в семье, а там и детей захотите. Муж не дает вам поддержки, разумеется, ведь его-то все устраивает. Но это не повод для ссор и тем более для развода. Берите нашу поддержку и идите учиться.
    Да. Для деятельности - целое поле. Различные учебные заведения, психологические тренинги, клубы, помогающие пробудить себя и развивать, курсы, семинары, чтения... Хотя бы в Институт человека запишитесь. Объясните мужу, что это надо не только Вам, а и ему, и семье в целом.
    Нет плохих людей. Есть плохие поступки.

  7. Вверх #227
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от аматор Посмотреть сообщение
    Да, в одиночку сложно. Но помочь человек себе может только сам. Врачи, психологи, литература, духовные наставники - только посредники. В первую очередь нужно научиться уважать и любить себя (не путать с потребительством эгоизма). Не просто так в Библии говорится "возлюби ближнего как самого себя". Более чем уверена, что в любой области религии, психологии, эзотерики есть подобная фраза. Если мы не умеем правильно любить себя, как мы можем любить других? Страсти и любовь - разные вещи. Любовь отдает, а страсть требует взамен. А отдавать, наполнять другого можно только тогда, когда наполнен сам. Получается, что от собственных страстей Вы и дать то мужу ничего не можете. А сколько всего требуете. А ведь женская энергетика - поистине волшебная вещь, она способна сочетать в себе все стихии.
    Сейчас много информации, курсов, семинаров, тренингов - нужно просто с чего-то начать.
    Нет плохих людей. Есть плохие поступки.

  8. Вверх #228
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    62
    А если на это все денег нет, что тогда??

  9. Вверх #229
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Мама_ Мася Посмотреть сообщение
    А если на это все денег нет, что тогда??
    Тогда ройте интернет, читайте, слушайте аудиолекции, ищите у букинистов нужную Вам литературу. Главное - не лениться. К тому же групповые семинары недорогие - 25-60 грн. И самое главное - не ставьте блок "это не для меня". В этом мире все - для Вас.
    Нет плохих людей. Есть плохие поступки.

  10. Вверх #230
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Мама_ Мася Посмотреть сообщение
    Читая все последние посты, я вдруг понимаю что это как про меня...И все советы , как бы, правильные...Но как тяжело в одиночку с этим всем справляться... И понимаю эту женщину..Мне тоже некуда уйти...и все еще бьюсь , как рыба об лед и надеюсь на изменения...
    Да, принимать решение только вам...А вот поддержки в этом решении вы точно можете просить у все, у кого посчитаетет нужным, у всех, кто откликнется! Сказка про РОбинзона Крузо- только сказка, в реальности, люди , остающиеся в одиночестве -сходят с ума. Быть любимым, принадлежать к какой-то группе, желать подтверждения своей нужности и значимости- витальтная потребность, которая, будучи неудовлетворенной- искажает жизнь до неузнаваемости.
    ВАм не нужно в одиночку справляться- на это обрекают себя те, кто не умеет просить помощи.
    "Просите и дано будет вам" (с)...
    Мы не можем без воды, еду, воздуха, точно так же мы не можем без взаимной подержки, на то мы и люди.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  11. Вверх #231
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    да вы что????? ну и советики даете.. при таких отношениях еще говорите - "не до развода?????"..
    Первое что надо сделать - это ПОМАХАТЬ ЕМУ РУЧКОЙ .. "пока..дорогой"..
    жить дальше отдельно и радоваться жизни..
    А вы знаете сколько таких моментов возникает в течении любой семейной жизни? Чем каждый раз махать ручкой, может свою жизнь вообще ни с кем не связывать и сразу жить отдельно и радоваться жизни? И как вы себе представляете Светину радость жизни?

  12. Вверх #232
    Не покидает форум Аватар для LORDIK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,121
    Репутация
    38702
    Цитата Сообщение от Лапшина Наталия Посмотреть сообщение
    А вы знаете сколько таких моментов возникает в течении любой семейной жизни? Чем каждый раз махать ручкой, может свою жизнь вообще ни с кем не связывать и сразу жить отдельно и радоваться жизни? И как вы себе представляете Светину радость жизни?
    ее радость я представляю с ДРУГИМ мужчиной.. который будет ценить ее и любить..

  13. Вверх #233
    Новичок Аватар для Лапшина Наталия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    79
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    ее радость я представляю с ДРУГИМ мужчиной.. который будет ценить ее и любить..
    Если вы выгнали из дома жену, не значит, что в вашей постели окажется Софи Лорен.
    Прежде, чем задумываться о разводе, нужно сперва выйти из дома и оглядеться. Я предположила, что в этом случае тема расставания отпадет сама собой. Дефицит общения и самореализации развод не решает.

  14. Вверх #234
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Лапшина Наталия Посмотреть сообщение
    Если вы выгнали из дома жену, не значит, что в вашей постели окажется Софи Лорен.
    Прежде, чем задумываться о разводе, нужно сперва выйти из дома и оглядеться. Я предположила, что в этом случае тема расставания отпадет сама собой. Дефицит общения и самореализации развод не решает.
    Если не устранить причину, которая привела один раз к разводу, она и в следующий раз приведёт к разводу.
    Сколько не верь в то, что причина в другом, если она на самом деле в себе самом, то развод ничего не решит.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #235
    Постоялец форума Аватар для аматор
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от LORDIK Посмотреть сообщение
    ее радость я представляю с ДРУГИМ мужчиной.. который будет ценить ее и любить..
    Это Вы представляете. А что представляет она? Мы видим только одну сторону. Уверена, если послушать другую, найдется тоже много важных моментов. В ситуации всегда неправы оба. Найти каждому свои "неправости" необходимо. И таки да - если ситуацию не решить, она будет повторяться и с другими мужчинами. Жизнь будет возвращать к невыполненному домашнему заданию.
    Нет плохих людей. Есть плохие поступки.

  16. Вверх #236
    Посетитель Аватар для g-leh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    102
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Васильева Татьяна Посмотреть сообщение
    Принимаются все "находки", бабушкины рецепты, советы из журналов по достижению общего состояния умиротворенности и удовольствия от общения с близкими: супругами, детьми, свекровями, тещами и всеми, кто рядом.
    Счастливая семья - это ежедневный труд. Наверное, главное - это ИСКРЕННЕ заботиться о половинке, а не потому что так надо. Брак обречён, когда появляется понятие "обязанность"...

  17. Вверх #237
    Новичок Аватар для Marisha.
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от g-leh Посмотреть сообщение
    Счастливая семья - это ежедневный труд. Наверное, главное - это ИСКРЕННЕ заботиться о половинке, а не потому что так надо. Брак обречён, когда появляется понятие "обязанность"...
    а что делать если труд и забота исходит только с твоей стороны?((((((((

  18. Вверх #238
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Marisha. Посмотреть сообщение
    а что делать если труд и забота исходит только с твоей стороны?((((((((
    Разобраться с вопросом "Почему меня это огорчает?"
    Труд и забота о любимом - это удовольствие. Если Вы хотите от него заботы и труда над семьёй, то это должно исходить от его потребности, а не потому, что он должен сбалансировать вложенное Вами.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #239
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Marisha. Посмотреть сообщение
    а что делать если труд и забота исходит только с твоей стороны?((((((((
    ну для начала, сообщить ему о том, что вам не хватает его труда и заботы (если конечно еще этого не сделали), потому как есть люди, у которых просто в опыте нет такого понятия- заботиться, т к до того заботились только о них (спасибо-мамочкам..). Для этого точно понимать, какой именно заботы вы хотите, прямо прописать это для себя.
    но бывает и так, что партнер просто не готов еще вкладывать столько, сколько нужно для отношений, тогда вы опять можете для себя определиться- сколько вы можете подождать, чтобы он созрел, если можете конечно...
    отношения- это баланс брать-давать, и на перекосе в одну или в другую сторону долго они не протянут
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #240
    Новичок Аватар для Marisha.
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    ну для начала, сообщить ему о том, что вам не хватает его труда и заботы (если конечно еще этого не сделали), потому как есть люди, у которых просто в опыте нет такого понятия- заботиться, т к до того заботились только о них (спасибо-мамочкам..). Для этого точно понимать, какой именно заботы вы хотите, прямо прописать это для себя.
    но бывает и так, что партнер просто не готов еще вкладывать столько, сколько нужно для отношений, тогда вы опять можете для себя определиться- сколько вы можете подождать, чтобы он созрел, если можете конечно...
    отношения- это баланс брать-давать, и на перекосе в одну или в другую сторону долго они не протянут
    Ему говорила и не раз и говорю, но хватает на один день максимум((( самое обидное что у него опыт есть((( т.к. женаты уже 7 лет и все было хорошо и любовь, и взаимопонимание, и внимание, и забота , а теперь все стало совсем грустно, и не внимания, ни заботы, впечатление что чужие люди временами , даже забыла когда последний раз говорили-просто так говорили ни о чем и обо всем,как друзья.
    Мужчины сейчас начнут высказывания типа сама виновата, что не обращает внимание? ни фига!!!и выгляжу я на все 100,подруги завидуют, другие мужики оборачиваются и сама знаю и чувствую свое преимущество перед сильным полом(не растеряла сноровку))), но перед чужими, а свой ...


Ответить в теме
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения