Тема: Службы отлова животных

Ответить в теме
Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1506
  1. Вверх #221
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Если только эта свадьба еще не поменяла место обитания.
    попробую соседку попросить посмотреть в сквере, когда она пойдет со своим псом гулять,у нее кобель,все таки, стерилизованный, не должен реагировать.
    Пару месяцев назад я сама бы как конь по парку скакала, но сейчас не могу уже и за руль не пускают
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.


  2. Вверх #222
    Частый гость Аватар для Genfald
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    804
    Репутация
    121
    На перекрестке ул.Онилова и Б.Арнаутской, со сторны Онилова, в подвале сидела собака, увязалась за мной, тихо так.. без малейших следов агрессии, потом цапнула за ногу и начала лаять, цапнула не сильно, но пробила носок. Я немного отошел, пока обдумывал что делать, она увязалась за мужчиной и укусила его очень сильно. Теперь думаю, как узнать что она бешенная или нет. Оказывается службы отлова животных у нас нет, только стерилизации ... .

  3. Вверх #223
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Genfald Посмотреть сообщение
    На перекрестке ул.Онилова и Б.Арнаутской, со сторны Онилова, в подвале сидела собака, увязалась за мной, тихо так.. без малейших следов агрессии, потом цапнула за ногу и начала лаять, цапнула не сильно, но пробила носок. Я немного отошел, пока обдумывал что делать, она увязалась за мужчиной и укусила его очень сильно. Теперь думаю, как узнать что она бешенная или нет. Оказывается службы отлова животных у нас нет, только стерилизации ... .
    То что она не бешенная это 100%,в городе нет бешенства уже много лет.
    Если собака проявляет агрессию,то нужно позвонить в службу отлова и оставить заявку с описанием собаки,а лучше вообще её показать,когда приедут ловцы,тел.798 82 84.
    может у собаки щенки или ещё что....короче всё равно это ненормально и может плачевно для собаки закончиться,поэтому лучше всего позвонить и вызвать ловцов.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #224
    Частый гость Аватар для Genfald
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    804
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    То что она не бешенная это 100%,в городе нет бешенства уже много лет.
    Если собака проявляет агрессию,то нужно позвонить в службу отлова и оставить заявку с описанием собаки,а лучше вообще её показать,когда приедут ловцы,тел.798 82 84.
    может у собаки щенки или ещё что....короче всё равно это ненормально и может плачевно для собаки закончиться,поэтому лучше всего позвонить и вызвать ловцов.
    Ну вы меня успокоили))) Но если что, мое бешенство будет на ваших руках, специально приду на вас полаять! То что у нее там возможно щенки очень может быть, так как от подвала не отходила, в службу позвонил уже!

  5. Вверх #225
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Genfald Посмотреть сообщение
    Ну вы меня успокоили))) Но если что, мое бешенство будет на ваших руках, специально приду на вас полаять! То что у нее там возможно щенки очень может быть, так как от подвала не отходила, в службу позвонил уже!
    Да не волнуйтесь вы так,я серьёзно говорю,у нас в городе нет бешенства уже много лет. я медработник.поэтому знаю о чём говорю.

    Обычно так ведёт себя собака,которая охраняет своих щенков....
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #226
    Посетитель Аватар для Lapiruy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    90
    Только зарегистрированных случаев покусанных этой собакой 7 человек. На самом деле покусанных, думаю больше. Некоторые горячие головы приходили к подвалу дабы расправиться с собакой.
    Это не правильный подход.
    Несмотря на то, что случаев бешенства давно в Одессе не зафиксировано, за собакой нужно присматривать, что бы убедиться что она здорова. Карантин как минимум 10 дней. Что бы убрать собаку подальше от мстителей, ее отловили и вместе со щенками перевезли в питомник и там ее кормят, смотрят за ней. На сегодняшний день собака после шока переезда "пришла в себя", ест и кормит щенков.

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для Lapiruy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    А что будет дальше со щенками?
    Зарезервировать щенка для Вас?

  8. Вверх #228
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Lapiruy Посмотреть сообщение
    Только зарегистрированных случаев покусанных этой собакой 7 человек. На самом деле покусанных, думаю больше. Некоторые горячие головы приходили к подвалу дабы расправиться с собакой.
    Это не правильный подход.
    Несмотря на то, что случаев бешенства давно в Одессе не зафиксировано, за собакой нужно присматривать, что бы убедиться что она здорова. Карантин как минимум 10 дней. Что бы убрать собаку подальше от мстителей, ее отловили и вместе со щенками перевезли в питомник и там ее кормят, смотрят за ней. На сегодняшний день собака после шока переезда "пришла в себя", ест и кормит щенков.
    так как вела себя эта собака-это типичное поведение для собаки у которой есть щенки,так что никаким бешенством там и не пахнет.
    я рада,что собака не представляет для людей опасности и сама она в безопастности.
    после стерилизации у собаки больше не будет щенков и поэтому не будет той агрессии о которой вы писали выше.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для Lapiruy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    так как вела себя эта собака-это типичное поведение для собаки у которой есть щенки...
    Я то же так думаю
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    ...так что никаким бешенством там и не пахнет...
    Лучше перебдеть, чем недобдеть
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    ...после стерилизации у собаки больше не будет щенков и поэтому не будет той агрессии о которой вы писали выше.
    Надеемся ...

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для Lapiruy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    264
    Репутация
    90
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мой вопрос.
    А что? Обязан?
    На мой вопрос ответа тоже не было

  11. Вверх #231
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    119
    Репутация
    26
    На Бугаевке (только в жилом микрорайоне) более 30 собак (если не 40). Я не считаю прилежащих заводов. Сколько там собак - не знаю. По 130 грн на собаку мы не сбросимся и столько денег не соберем. Помогите найти депутата или чиновника, который перед выборами выловит их за голоса избирателей. Вопрос серьезный, приколистов по поводу собственноручного отлова депутатами - прошу обращаться в ветку "Юмор".
    Заранее спасибо.

  12. Вверх #232
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    найти депутата для такой цели не легко,они пиаряться только по крупному.А что собрать с народа хотя бы по 30гр.-это же небольшая сумма.Пройти по району,объяснять людям,среди людей встречаются еще здравомыслящие и не жмоты.На форуме тоже дать клич-надеяться на власть бесполезно,пока наш народ не поймет,что нужно делать все самим,а не надеяться на дядичек,которые пришли во власть,что бы просто грабить нас же.

  13. Вверх #233
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от kaps Посмотреть сообщение
    На Бугаевке (только в жилом микрорайоне) более 30 собак (если не 40). Я не считаю прилежащих заводов. Сколько там собак - не знаю. По 130 грн на собаку мы не сбросимся и столько денег не соберем. Помогите найти депутата или чиновника, который перед выборами выловит их за голоса избирателей. Вопрос серьезный, приколистов по поводу собственноручного отлова депутатами - прошу обращаться в ветку "Юмор".
    Заранее спасибо.
    Этот район находится в черте города или за его приделами?

    Среди того колличества собак.что вы указали,есть и девочки и мальчики.Стерилизовать в первую очередь нужно девочек,а их может быть всего 10-15.

    Заводы,на которых есть собаки,работают? Если это действующие заводы,то можно подойти к руководству,пусть они заключат договор со службой отлова и стерилизуют своих собак.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #234
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Ребята нужна помощь/совет!!! Возле дома две собаки родили щенят - всего 9 штук. Очень боюсь, что они замерзнут, ведь холодает жутко. Звонила в службу отлова там телефон отключен. Хотела хотя бы на время холодов взять их на обогрев домой, но мне сказали, что мамаши их потом могут не принять обратно, да и служба отлова должна их отловить вместе с мамами. Им там натаскали и картона, и тряпок, и кормим их, но вот очень боюсь, что замерзнут, обещают до -20 (!!!!!). Может кто знает еще какие телефоны службы отлова или как поступить...

  15. Вверх #235
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,103
    Репутация
    21868
    Служба отлова только в понедельник сможет приехать. В каком это районе?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  16. Вверх #236
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Служба отлова только в понедельник сможет приехать. В каком это районе?
    Балковская, район Дюковского парка

  17. Вверх #237
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Служба отлова только в понедельник сможет приехать. В каком это районе?
    а я могу хотя бы до понедельника щенков домой забрать, чтоб не замерзли, да и лишнего внимания "доброжелателей" не привлекали (но без мамочек). Или нельзя их от мамочек забирать?

  18. Вверх #238
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Если щенкам, как вы в параллельной теме писали, "от месяца до двух", то забирать можно со спокойной душой; мамочки им (как источник кормления) точно не нужны: сами будут и кашку с молочком, и мясо (говяжье, вареное, измельченное), и творожек кушать. Так что, конечно, лучше в тепло забрать.

    Но после понедельника температура тоже будет ой-ой-ей! Числа до 5-го - 7-го февраля обещают очень сильные морозы. А в Немецком приюте вольеры не отапливаемые, единственный плюс, что от ветра и снега можно в "домике" укрыться. Ну, а в помещении клиники сейчас, наверное, не протолкнуться - со всего приюта туда наверняка всех малых, больных и редкошерстых уже стащили .

    Так что вашу малышню надо бы как-то продержать дней 10 - до потепления. Или дома, или в клинике можно, или передержку искать. Но клиника не меньше 25-30 гривен в день с головы возьмет, да и передержка не намного дешевле обойдется. Вот такая ситуация.

    ПС. С отловом мамочек тоже немного погодить можно - "отловные" деньги на щенят пустить; да и после операции в вольере тоже сидеть сучкам в сильный мороз как-то не очень ладно. Главное только, чтобы "погодить" не затянулось на месяц-два... и вообще до следующих родов!

  19. Вверх #239
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Мы общались с Nadya MNB по телефону,всё ей рассказала и объяснила. Надеемся что всё получится.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  20. Вверх #240
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    125
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Если щенкам, как вы в параллельной теме писали, "от месяца до двух", то забирать можно со спокойной душой; мамочки им (как источник кормления) точно не нужны: сами будут и кашку с молочком, и мясо (говяжье, вареное, измельченное), и творожек кушать. Так что, конечно, лучше в тепло забрать.

    Но после понедельника температура тоже будет ой-ой-ей! Числа до 5-го - 7-го февраля обещают очень сильные морозы. А в Немецком приюте вольеры не отапливаемые, единственный плюс, что от ветра и снега можно в "домике" укрыться. Ну, а в помещении клиники сейчас, наверное, не протолкнуться - со всего приюта туда наверняка всех малых, больных и редкошерстых уже стащили .

    Так что вашу малышню надо бы как-то продержать дней 10 - до потепления. Или дома, или в клинике можно, или передержку искать. Но клиника не меньше 25-30 гривен в день с головы возьмет, да и передержка не намного дешевле обойдется. Вот такая ситуация.

    ПС. С отловом мамочек тоже немного погодить можно - "отловные" деньги на щенят пустить; да и после операции в вольере тоже сидеть сучкам в сильный мороз как-то не очень ладно. Главное только, чтобы "погодить" не затянулось на месяц-два... и вообще до следующих родов!
    Спасибо за консультацию! и видимо это пока мой единственный выход(((.


Ответить в теме
Страница 12 из 76 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения