Тема: Центр занятости и постановка на учёт...

Ответить в теме
Страница 13 из 109 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 2173
  1. Вверх #1

  2. Вверх #241
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Я ужо как месяц официально безработная,стою на учете в районном ЦЗ по прописке - пошла по хитрому пути,иду на курсы предпринимательства,потом предоставляю бизнес-план,открываю СПД,получаю сразу всю мат.помощь,у мну как с минимальной официальной зарплатой выйдет где-то 5400,00 грн.,думаю мой "геморрой" с ЦЗ выйдет в месяца два,а затем можно и на работу устраиваться и пока сдавать нулевые отчеты, а там как получится.
    ...

    в заявке на предоставление мат.помощи на открытие частного бизнеса есть строка -не имею права на пенсию по возрасту,на долевую пенсию ,и соц.выплаты -Проконсультируйте чем мне это грозит,или я что-то неправильно понял.


  3. Вверх #242
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    78
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос: знакомая хотела стать на учет в центр занятости. Недавно у нее умер муж и сами понимаете возникла острая необходимость в любых деньгах. У нее есть двое несовершеннолетних детей 8 и 9 лет.
    Центр занятости отказал ей в постановке на учет по причине того, что она до этого уже 9 лет нигде официально не работала. Правомерно ли это?

  4. Вверх #243
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Нет, они должны предложить любую работу, даже неквалифицированную.

  5. Вверх #244
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    177
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Нет, они должны предложить любую работу, даже неквалифицированную.
    Спасибо большое. Я в принципе себе так и представляла, но сотрудники ушли в глухой отказ и в принципе не ставят на учет. И как следствие - претендовать даже на минимальное пособие у человека нет права. Вот такая история.

  6. Вверх #245
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5480
    Пусть подойдет еще раз к инспектору, а потом к директору ЦЗ.

  7. Вверх #246
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от просто мария Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Я в принципе себе так и представляла, но сотрудники ушли в глухой отказ и в принципе не ставят на учет. И как следствие - претендовать даже на минимальное пособие у человека нет права. Вот такая история.
    Цитата Сообщение от Маленькая девочка Посмотреть сообщение
    Пусть подойдет еще раз к инспектору, а потом к директору ЦЗ.
    А ничего это не даст. По закону они ей выдадут 10 направлений дворником, посудомойка, нянечка, уборщица и т.д. Где-то ее возьмут на работу. Оснований назначать пособие по безработице нет. Единственный выход - идти на какие-то курсы при ЦЗ.

  8. Вверх #247
    Новичок Аватар для НаталиБК
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Репутация
    19
    Подскажите, пожалуйста: муж с высшим образованием не работает официально около двух лет (уволили в связи с сокращением), у нас двое маленьких детей - 2 года и 6 месяцев. Есть ли смысл становиться на учет в ЦЗ и какое пособие приблизительно будут платить?
    З.Ы. Муж неофициально работает и соглашаться на их предложения, в принципе, не собирается.

  9. Вверх #248
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    1563
    Цитата Сообщение от НаталиБК Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста: муж с высшим образованием не работает официально около двух лет (уволили в связи с сокращением), у нас двое маленьких детей - 2 года и 6 месяцев. Есть ли смысл становиться на учет в ЦЗ и какое пособие приблизительно будут платить?
    З.Ы. Муж неофициально работает и соглашаться на их предложения, в принципе, не собирается.
    если 2 года официально не работает,скажут что потерял квалификацию будут посылать на самые низкооплачиваемые работы,а после 2 отказов снимут с учета

  10. Вверх #249
    Новичок Аватар для НаталиБК
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    34
    Репутация
    19
    Спасибо

  11. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Sen similya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    443
    Репутация
    290
    подскажите, пожалуйста какие документы нужны для работника, которого СПД берет на стажировку с дальнейшим оформлением?
    Тот говорит,что счастье невозможно купить,кто никогда не покупал щенка!

  12. Вверх #251
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Подскажите а они реально могут предложить более ли менее нормальную работу, допустим секретарем, экономистом, бухгалтером. Хотя бы на з/п ок. 2000 грн.
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  13. Вверх #252
    Частый гость Аватар для Риша
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    840
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от Полюс Посмотреть сообщение
    Подскажите а они реально могут предложить более ли менее нормальную работу, допустим секретарем, экономистом, бухгалтером. Хотя бы на з/п ок. 2000 грн.
    В Одессе думаю, что ДА!!! Просматривала их газету с вакансиями, вариантов очень много разнообразной работы и с разными з/п....

  14. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Любимая Жена!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,281
    Репутация
    1363
    Подскажите и мне - после ВУЗа сразу ушла в декрет, который заканчивается в январе. Последние пару месяцев подрабатываю офицально уборщицей временно на неполный рабочий день на полставки. Меня поставят на учёт по специальности? Когда лучше ставать на учёт в ЦЗ? Увольняться обязательно (если это временная, на полставки и неполный раб.день)? И ещё кто знает - учёба в ун-те идёт в стаж; а декрет сразу этой учёбой тоже пойдёт или нет? И последний вопрос: перед учёбой в ун-те я закончила ПТУ - может и эта учёба пойти в стаж?.. Заранее спасибо всем и сори за каламбур.... )))) Не знаю, как действовать; а сама работу найти не смогу ((
    *°•*•♥•*•°*🌼 🌻 🌺 🌹 🌸 🌷 💐

  15. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Варта Нуш
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    570
    Репутация
    360
    Подскажите - если я не была никогда оформлена официально,и учусь заочно, то на учёт я стать не могу? ( хочу попробовать получить мат.помощь на открытие частного бизнеса)

  16. Вверх #255
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Была в ЦЗ.
    Выждала очередь. Часто они какбы все заняты, а на самом деле просто приписывают себе несуществующих поситителей.
    Смысла от ЦЗ никакого нет. Предложили работу, которая никому и даром не нужна. С таким же успехом можно срывать объявления на столбах((((

  17. Вверх #256
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Была в ЦЗ.
    Выждала очередь. Часто они какбы все заняты, а на самом деле просто приписывают себе несуществующих поситителей.
    Смысла от ЦЗ никакого нет. Предложили работу, которая никому и даром не нужна. С таким же успехом можно срывать объявления на столбах((((
    А я только настроилась идти. Пособие мне их не надо. А вот вакансии...
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  18. Вверх #257
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    510
    вакансии можно посмотреть без специалистов заходите в центр там есть електронные терминалы которые показывают все имеющиеся у них вакансии с адресами и телефонами которые можно сразу же распечатать и идти звонить не прибегая к помощи специалистов
    говорю это вам как работник компьютерного отдела центра занятости

  19. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для Полюс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от umserg Посмотреть сообщение
    вакансии можно посмотреть без специалистов заходите в центр там есть електронные терминалы которые показывают все имеющиеся у них вакансии с адресами и телефонами которые можно сразу же распечатать и идти звонить не прибегая к помощи специалистов
    говорю это вам как работник компьютерного отдела центра занятости
    А если есть знакомые...они как то могут припрятать лучшие вакансии? Допустим для своих....или это в принципе не реально?
    Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!

  20. Вверх #259
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    510
    это сказки сейчас это не реально все вакансии в базе видны на терминале

  21. Вверх #260
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    510
    другой вопрос что вакансия может быть занята одним из безработных но он еще не принес корешок что его взяли на это дается 5 дней и вакансия еще висит


Ответить в теме
Страница 13 из 109 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения