Тема: Близнецы - 2

Ответить в теме
Страница 13 из 190 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 3796
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    понятно, что не нужно ни из чего делать культа... и миллионы детей выросли на смесях, и еще миллионы вырастут, да и слава Богу, что они есть - иначе многие детки бы просто не выжили...

    девочки, домработница стоит в среднем как пара банок хорошей смеси...

    имхо, ВЫГОДНЕЕ нанять домработницу хотя бы на один раз в неделю (это 150-200 грн!!!), чем переводить детей на ИВ, потому что разрываешься между домашними заботами, которых немало. ну или просто забить на многие моменты в хозяйстве

    ну и мультиварка, конечно - мне помогла избавиться от углей в кастрюльках и сковородках.

    я повторюсь, у меня есть просто замечательная книга о налаживании ГВ, очень правильная, и довольно редко встречающаяся в продаже. если бы мне она попалась, когда я была беременна, то многих ошибок удалось бы избежать еще в роддоме. всем, кто еще только находится в приятном ожидании своих малышей, и кому хотелось бы кормить их грудью, с удовольствием отправлю ее по электронной почте.
    Последний раз редактировалось ya_; 11.08.2013 в 17:33.


  2. Вверх #242
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    написала большой пост, а ребенок мышкой клацнул, и закрыл браузер))

    Я же говорю, что у меня молоко было, и я бы дольше кормила, если бы сильно не заболела. У меня такой опыт, не скажу, что он самый правильный, но и ничего страшного в этом не вижу. Я же не из-за своей лени не приучала к груди, как раз из-за этих сцеживаний работы у мамы прибавляется в разы. Сколько раз по ночам я думала перевести их уже на смесь, но ничего, продержалась 9 месяцев)
    Можете меня ругать, но я не делала никогда культа из грудного вскармливания, сейчас такие смеси, что не вижу ничего страшного в них, кроме цены))))
    Я никого не сужу, у каждого свой путь. Я пишу для тех, кто еще ожидает малышей!!!
    Цитата Сообщение от Ира_Камилла_ Посмотреть сообщение
    и я поддерживаю про грудное вскармливание..можете бросать тапками ,я готова
    если кормление грудью приносит не удобства,то делать из себя жертву нет смысла...
    конечно,если у тебя есть рядом постоянно находящийся муж,бабушки,няни и т.д,тебе не надо готовить,убирать,смотреть за другим ребенком,и ты можещь целый день валятся в кровати с висящими на груди детками,тогда ДА!!!.я за грудное вскармливание!!
    у меня к сожалению,ничего этого не было,да и у малых аллергия на мое молоко,и мы с первых дней на смеси,и я ни капельки не жалею,единственный минус,это количество денег уходящие на смесь в двойном тарифе((((,а так все нормально,и я не могу сказать что мои "искусственики" чем то отличаются от "грудничков".....
    Жертву делать не надо, а смысл в ГВ огромный! У меня никого не было, даже папа местами у нас был, ничего выжила))) И всем желаю!!!
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    и мои орали так, что стены дрожали. и я рыдала порой вместе с ними. и муж еще и меня успокаивал и обещал, что скоро дети плеваться грудью перестанут. казалось, что ничего никогда не получится, и кате деревянкиной я рыдала в трубку раз сто, наверное. но мы справились, т.к. знали, ради чего все эти недолгие, по сравнению с целой малышастой жизнью, мучения.

    с каждым словом Оксаны111 согласна. главное, чтобы было кому помочь.

    может, я чрезмерно назойлива со своими советами насчет ГВ, но я до сих пор жалею, что не пригласила катю деревянкину еще к старшей дочке - уверена, что у меня и тогда бы все тоже получилось. я искренне верю, что нужно сделать все, что возможно, попробовать все способы, чтобы наладить кормление грудью.
    Вот золотые слова, какие-то полтора года что значат??? Впереди целая жизнь!!! Время сейчас так летит, как будто в скоростном экспрессе мчишься и смотришь в окошко))) Сейчас оглядываешься на все что было и радуешься, что получилось)))

  3. Вверх #243
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Вспомнила, в 4 месяца Тася начала отказываться от груди, просто отворачивалась и не ела. Начала вес терять. Я к педиатру, он тут же - надо на смесь переходить. Я - как же так ведь молоко есть, он - ну разонравилось твое молоко ребенку))))))))) Вы можете поверить в это? Разонравилось молоко! Надо на смесь переходить!! И это педиатр.. Я говорю, а если и смесь не понравиться, он - будем менять пока понравиться)))) Я понимаю, что рано или поздно ей бы пришлось есть, с голоду умирать бы не стала, вот и той смесью, на которой она бы просто сдалась, я бы ее и кормила. Конечно, это не в моем случае, я в панике звонила Кате тоже раз 100, она меня успокаивала и говорила ждать. Ну я чуть, конечно, подшаманила))) В общем, не сдалась я, а Тася опять стала есть грудь. Проблемы были с поджелудочной. Я себе представляю, чтобы было если бы мы таки на смесь перешли...

  4. Вверх #244
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    A
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение

    Вот золотые слова, какие-то полтора года что значат??? Впереди целая жизнь!!! Время сейчас так летит, как будто в скоростном экспрессе мчишься и смотришь в окошко))) Сейчас оглядываешься на все что было и радуешься, что получилось)))
    Оксан, ты что... Какие полтора года мучений?! Мучений было недели три. Все остальное время мне все в радость! Даже когда зубы, и зависают на груди, то так все же легче и им, и мне

  5. Вверх #245
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от ya_ Посмотреть сообщение
    A

    Оксан, ты что... Какие полтора года мучений?! Мучений было недели три. Все остальное время мне все в радость! Даже когда зубы, и зависают на груди, то так все же легче и им, и мне
    Да, конечно, я даже местами кайфовала))) Просто ограничения есть и в питании и в образе жизни. Помню я креветок наелась. так у Таси щечки были под цвет тех креветок)))

  6. Вверх #246
    Частый гость Аватар для Elina28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    803
    Репутация
    1305

    По умолчанию О смеси и о ГВ

    Девочки , хоть эта тема для нас позади, но выскажусь. Накипело давнее, не высказанное
    Я ни капли позже не жалела о том, что были на смеси. Хотя поначалу было смешанное.Но недосыпание, усталость, нервотрепка за молоко, которое просто синее от усталости( вода) а малыши голодные орут, лучше дать смесь, а то и перейти на нее полностью, что облегчит маме жизнь, успокоит голодных детей, а маме нервы. Итак забот выше крыши
    НЕ жалею,уверена, что смесь была даже больше витаминизирована , чем извините моя голубое молоко в сиськах. Ну не молочные у меня оказались груди.( я не про размеры, а про гинетику) Ну как я дрочилась извините за то молоко, подвергаясь модному веянию полезности грудного вскармливания. Обидно было, что приверженцы( я бы даже сказала фанатички) грудного с таким ужасом охали и причитали, что они под дулом пистолета никогда не дадут ребенку смесь, как буд-то простите я давала ослиную мочу. Фукали, кривились, и высказывали сожаление. Никого не хочу обидеть, но девочки подумайте о тех, у кого не сильно получается в силу обстоятельств нанять няню, чтобы всеми днями на пролет дать малышам «висеть на сиськах» У моей приятельницы, у них четверо взрослых на одного ребенка, когда малыш родился. Так она только и делала, что спала, ела, и кормила. Все остальные бегали по дому, готовили, убирали,стирали, гуляли с малышом, и заботились о сне новоиспеченной мамочки. Так вот молоко у нее было жирное и желтое просто как сметана.Так малый конечно не голодал. Но что делать тем, у кого такой возможности нет?
    Не надо порицать смесь, ведь когда у мамы сомнение ( докормить, или полуголодный ре , но зато на грудном)у мамы молока от этого не прибавится, так же как и нервов, а у ребенка веса )Ведь изматывает еще сама мысль, нет я должна во что бы то ни стало кормить только грудным.Представилась бы мне возможность еще раз выбирать, без сожаления я предпочла бы еще раз смесь, чем наличие чужой тети в доме. Не доверяю я своих детей.Поэтому даже мыслей таких не было Если честно, не могу понять, сколько же надо раз пригласить няню чтобы успеть отдохнуть или успеть по дому, чтобы это стоило не больше двух банок смеси?Когда двое голодных ртов орут, не до расчетов в выгодности няни, действуешь здесь и сейчас, бежишь, покупаешь в аптеке смесь, только бы быстрее накормить. Повторюсь- предпочла бы, тк у меня свои теперь наблюдения, спустя время
    Я восхищаюсь теми, кто так же самостоятельно без помощи нянь, бабушек,и мужа смог устоять перед трудностями с близнецами и выдержать , протянуть, спасти ГВ. Знаю такие в теме нашей есть.Но...есть и будут другие, поэтому девочки прошу высказывайтесь в адрес кормящих смесью нейтрально или чуть тактичнее Многие на смесях выросли, и родились кесарятами. И развитие и здоровье ничуть от этого не пострадали. Это я говорю не лично кому то, а тем кто фанатично навязывает свое решение положить голову на плаху ради ГВ или ЕР.

  7. Вверх #247
    Постоялец форума Аватар для Ленка_Белка_Рыжая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Комната с белым потолком с правом на надежду
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    1412
    Цитата Сообщение от Elina28 Посмотреть сообщение
    Девочки , хоть эта тема для нас позади, но выскажусь. Накипело давнее, не высказанное
    Я ни капли позже не жалела о том, что были на смеси. Хотя поначалу было смешанное.Но недосыпание, усталость, нервотрепка за молоко, которое просто синее от усталости( вода) а малыши голодные орут, лучше дать смесь, а то и перейти на нее полностью, что облегчит маме жизнь, успокоит голодных детей, а маме нервы. Итак забот выше крыши
    НЕ жалею,уверена, что смесь была даже больше витаминизирована , чем извините моя голубое молоко в сиськах. Ну не молочные у меня оказались груди.( я не про размеры, а про гинетику) Ну как я дрочилась извините за то молоко, подвергаясь модному веянию полезности грудного вскармливания. Обидно было, что приверженцы( я бы даже сказала фанатички) грудного с таким ужасом охали и причитали, что они под дулом пистолета никогда не дадут ребенку смесь, как буд-то простите я давала ослиную мочу. Фукали, кривились, и высказывали сожаление. Никого не хочу обидеть, но девочки подумайте о тех, у кого не сильно получается в силу обстоятельств нанять няню, чтобы всеми днями на пролет дать малышам «висеть на сиськах» У моей приятельницы, у них четверо взрослых на одного ребенка, когда малыш родился. Так она только и делала, что спала, ела, и кормила. Все остальные бегали по дому, готовили, убирали,стирали, гуляли с малышом, и заботились о сне новоиспеченной мамочки. Так вот молоко у нее было жирное и желтое просто как сметана.Так малый конечно не голодал. Но что делать тем, у кого такой возможности нет?
    Не надо порицать смесь, ведь когда у мамы сомнение ( докормить, или полуголодный ре , но зато на грудном)у мамы молока от этого не прибавится, так же как и нервов, а у ребенка веса )Ведь изматывает еще сама мысль, нет я должна во что бы то ни стало кормить только грудным.Представилась бы мне возможность еще раз выбирать, без сожаления я предпочла бы еще раз смесь, чем наличие чужой тети в доме. Не доверяю я своих детей.Поэтому даже мыслей таких не было Если честно, не могу понять, сколько же надо раз пригласить няню чтобы успеть отдохнуть или успеть по дому, чтобы это стоило не больше двух банок смеси?Когда двое голодных ртов орут, не до расчетов в выгодности няни, действуешь здесь и сейчас, бежишь, покупаешь в аптеке смесь, только бы быстрее накормить. Повторюсь- предпочла бы, тк у меня свои теперь наблюдения, спустя время
    Я восхищаюсь теми, кто так же самостоятельно без помощи нянь, бабушек,и мужа смог устоять перед трудностями с близнецами и выдержать , протянуть, спасти ГВ. Знаю такие в теме нашей есть.Но...есть и будут другие, поэтому девочки прошу высказывайтесь в адрес кормящих смесью нейтрально или чуть тактичнее Многие на смесях выросли, и родились кесарятами. И развитие и здоровье ничуть от этого не пострадали. Это я говорю не лично кому то, а тем кто фанатично навязывает свое решение положить голову на плаху ради ГВ или ЕР.
    Согласна с вами на 1000 %!!! Особенно если у детей катастрофический недобор веса - не до экспериментов. Дети и их здоровье очень важно, но здоровая атмосфера в семье и уравновешенная мать тоже не на последнем месте.
    Лежит на струнах пыль

  8. Вверх #248
    Посетитель Аватар для ya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    456
    Репутация
    470
    эля, между няней и домработницей все-таки есть существенная разница. я писала о домработнице - т.е. человеке, который приходит и убирает, гладит, при необходимости готовит - в то время, как мама занимается детьми и спит, когда они спят... а это как раз и стоит 150-200 грн в день, и одного раза в неделю мне было вполне достаточно.

    не будет ничего хорошего ни для детей, ни для семьи в целом, если у них мама загнанная и задерганная лошадь.

    няня у меня появилась только сейчас - три недели назад, потому что я вышла на работу.

    не вижу, если честно, где бы я каким-то образом хоть раз резко высказалась насчет ИВ... если кого-то обидела, извините

    я тоже, как и оксана, пишу о своем опыте как раз для девочек, которым еще только предстоит родить своих деток. мой опыт может оказаться кому-то полезным, даже если это всего один человек, только поэтому я и пишу.

    зы. а цвет и видимая "жирность-нежирность" молока не имеет никакого значения. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мало, а не по маминому или участкового педиатра мнению, молока бывает крайне редко. главное - мамино спокойствие и отдых при каждом удобном случае . ну и понятно, что фанатизм нигде не нужен. я ж писала - у нас был докорм смесью, и долго. но все-таки через месяц уже это был докорм раз в сутки, а не половина порции, как в начале. и делалось все ТОЛЬКО ПОД КОНТРОЛЕМ СПЕЦИАЛИСТА. без самодеятельности. у меня не так много детей, чтобы ставить на них глупые эксперименты.
    Последний раз редактировалось ya_; 12.08.2013 в 09:53.

  9. Вверх #249
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,401
    Репутация
    3625
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    больная тема-живот.растянута кожа,растяжки,внизу складка провисает из кожи...живот,как на 2 месяце.что это?это уйдет или сразу пойти повеситься?)))
    нет-нет-нет..я не хочу в это верить(((

  10. Вверх #250
    Посетитель Аватар для Karinochka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    294
    Репутация
    187
    Девочки,мне сказали что очень хорошо убирает живот и подтягивает кожу душ шарко. Знакомая на себе проверила.Ну а пока мне пришлось себе купить цельный купальник)))

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Конечно хорошо и всем радостно, когда грудное вскармливание состоялось и все долго и счастливо получали от этого удовольствие.
    И я бы так хотела, но наше вскармливание молоком по нескольким причинам закончилось в 2,5 месяца, я считаю, что сделано было все возможное. Помошникокв в то время у меня не было, дети орали всегда, целыми сутками и не то что о сне речь не шла, даже просто полежать не получалось. В итоге я хотела, чтобы просто стало тихо и я поспала, перешла на смесь и стало немного легче.
    Потом появились разные моменты, а именно проблемы с подбором смеси, но тут уже как повезет.
    Конечно молоко лучше, но с двойнями это не всегда получается.
    Нам уже год и 8 мес, а я своей фигурой все еще недовольна, растяжек не было и нет, а вот живот остался, хоть и не большой, пресс качаю уже давно, только с переывами. Вернее посмотрю на себя в зеркало и сразу вспоминая, что надо срочно собой заниматься)

  12. Вверх #252
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Elina28 Посмотреть сообщение
    Девочки , хоть эта тема для нас позади, но выскажусь. Накипело давнее, не высказанное
    Я ни капли позже не жалела о том, что были на смеси. Хотя поначалу было смешанное.Но недосыпание, усталость, нервотрепка за молоко, которое просто синее от усталости( вода) а малыши голодные орут, лучше дать смесь, а то и перейти на нее полностью, что облегчит маме жизнь, успокоит голодных детей, а маме нервы. Итак забот выше крыши
    НЕ жалею,уверена, что смесь была даже больше витаминизирована , чем извините моя голубое молоко в сиськах. Ну не молочные у меня оказались груди.( я не про размеры, а про гинетику) Ну как я дрочилась извините за то молоко, подвергаясь модному веянию полезности грудного вскармливания. Обидно было, что приверженцы( я бы даже сказала фанатички) грудного с таким ужасом охали и причитали, что они под дулом пистолета никогда не дадут ребенку смесь, как буд-то простите я давала ослиную мочу. Фукали, кривились, и высказывали сожаление. Никого не хочу обидеть, но девочки подумайте о тех, у кого не сильно получается в силу обстоятельств нанять няню, чтобы всеми днями на пролет дать малышам «висеть на сиськах» У моей приятельницы, у них четверо взрослых на одного ребенка, когда малыш родился. Так она только и делала, что спала, ела, и кормила. Все остальные бегали по дому, готовили, убирали,стирали, гуляли с малышом, и заботились о сне новоиспеченной мамочки. Так вот молоко у нее было жирное и желтое просто как сметана.Так малый конечно не голодал. Но что делать тем, у кого такой возможности нет?
    Не надо порицать смесь, ведь когда у мамы сомнение ( докормить, или полуголодный ре , но зато на грудном)у мамы молока от этого не прибавится, так же как и нервов, а у ребенка веса )Ведь изматывает еще сама мысль, нет я должна во что бы то ни стало кормить только грудным.Представилась бы мне возможность еще раз выбирать, без сожаления я предпочла бы еще раз смесь, чем наличие чужой тети в доме. Не доверяю я своих детей.Поэтому даже мыслей таких не было Если честно, не могу понять, сколько же надо раз пригласить няню чтобы успеть отдохнуть или успеть по дому, чтобы это стоило не больше двух банок смеси?Когда двое голодных ртов орут, не до расчетов в выгодности няни, действуешь здесь и сейчас, бежишь, покупаешь в аптеке смесь, только бы быстрее накормить. Повторюсь- предпочла бы, тк у меня свои теперь наблюдения, спустя время
    Я восхищаюсь теми, кто так же самостоятельно без помощи нянь, бабушек,и мужа смог устоять перед трудностями с близнецами и выдержать , протянуть, спасти ГВ. Знаю такие в теме нашей есть.Но...есть и будут другие, поэтому девочки прошу высказывайтесь в адрес кормящих смесью нейтрально или чуть тактичнее Многие на смесях выросли, и родились кесарятами. И развитие и здоровье ничуть от этого не пострадали. Это я говорю не лично кому то, а тем кто фанатично навязывает свое решение положить голову на плаху ради ГВ или ЕР.
    Грудь не молочная не бывает, это вам скажет любой консультант ГВ. Высказываюсь лично я не в адрес девочек, которые по той или иной причине кормят смесями (так уж сложилось), а девочкам, которые еще носят своих чад в себе. Т.к. у меня была возможность ходить на курсы будучи беременной, я об этом всем знала до того, как родились мои дети и у меня была возможность что-то выбирать. Курсы тоже стоят денег, поэтому считаю, что могу кому-то помочь, даже если это будет 2 мамы из 100, которые прислушаются. У меня кроме мужа не было никого, повторюсь. Я тоже очень уставала, как и все в этой теме. Так что вопрос нянь, теть и дядь, бабушек и дедушек, и т.д. по списку отпадает. Вообще зачем это постоянное сравнение, у кого кто есть? Все устают, даже с нянями - я уверенна. А вот утверждать, что смеси это очень полезно, я считаю просто от нежелания вдуматься и почитать хотя бы состав смеси. Я читала... Конечно не "ослиная моча", но и не мамыно молоко, которое специально для вашего малыша вырабатывает ваше тело!!! Никого никогда не осуждаю, у каждого свои возможности, желания и право выбора!!! Мои дети появились на свет путем КС, но буду всем говорить, что ЕР лучше в любом случае! Но бывают ситуации, когда ЕР просто невозможно, также как и кормление грудью, но это определяет врач, а не мама! Ой я не хочу ЕР или ой у меня молока нет! Все это мое личное мнение, все вправе почитать, подумать и высказать свое, поэтому не понимаю, почему я кого-то обижаю?

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Оксана111
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    1021
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    Конечно хорошо и всем радостно, когда грудное вскармливание состоялось и все долго и счастливо получали от этого удовольствие.
    И я бы так хотела, но наше вскармливание молоком по нескольким причинам закончилось в 2,5 месяца, я считаю, что сделано было все возможное. Помошникокв в то время у меня не было, дети орали всегда, целыми сутками и не то что о сне речь не шла, даже просто полежать не получалось. В итоге я хотела, чтобы просто стало тихо и я поспала, перешла на смесь и стало немного легче.
    Потом появились разные моменты, а именно проблемы с подбором смеси, но тут уже как повезет.
    Конечно молоко лучше, но с двойнями это не всегда получается.
    Нам уже год и 8 мес, а я своей фигурой все еще недовольна, растяжек не было и нет, а вот живот остался, хоть и не большой, пресс качаю уже давно, только с переывами. Вернее посмотрю на себя в зеркало и сразу вспоминая, что надо срочно собой заниматься)
    Пресс закачивать сразу нельзя. Забыла как это называется, но мышцы живота должны сначала сойтись. Можно проверить, лечь на спину и выше пупа (если я правильно помню) надавить. Если проходить 2-3 пальца, мышцы еще не на месте. Как то так. Мои долго не сходились. Вот нашла:
    Одна из главных причин, по которой некогда плоский животик сразу же не возвращается в прежнее состояние, заключается в том, что парные брюшные мышцы, обычно сомкнутые, во время беременности разошлись в стороны. Подобное явление специалисты называют диастазом прямых мышц. Постепенно сближаться они начинают уже спустя буквально несколько дней после обычных родов, прошедших без осложнений и хирургического вмешательства, но довольно медленно. И только после исчезновения диастаза можно приступать к стандартным упражнениям, укрепляющим мышцы живота, направленных на то, как убрать живот после родов.

    Для определения степени диастаза в домашних условиях, можно выполнить следующий тест:

    1. Лягте на спину на ровной жесткой поверхности, согните в коленях ноги, а руки положите на животик, в области пупка.
    2. Затем поднимите голову и плечи, таким образом, чтобы оторвать их от пола.
    3. В таком положении прощупайте область брюшного пресса. Если Вы нащупали промежуток между мышцами, значит, диастаз есть.

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Оксана111 Посмотреть сообщение
    Пресс закачивать сразу нельзя. Забыла как это называется, но мышцы живота должны сначала сойтись. Можно проверить, лечь на спину и выше пупа (если я правильно помню) надавить. Если проходить 2-3 пальца, мышцы еще не на месте. Как то так. Мои долго не сходились. Вот нашла:
    Одна из главных причин, по которой некогда плоский животик сразу же не возвращается в прежнее состояние, заключается в том, что парные брюшные мышцы, обычно сомкнутые, во время беременности разошлись в стороны. Подобное явление специалисты называют диастазом прямых мышц. Постепенно сближаться они начинают уже спустя буквально несколько дней после обычных родов, прошедших без осложнений и хирургического вмешательства, но довольно медленно. И только после исчезновения диастаза можно приступать к стандартным упражнениям, укрепляющим мышцы живота, направленных на то, как убрать живот после родов.

    Для определения степени диастаза в домашних условиях, можно выполнить следующий тест:

    1. Лягте на спину на ровной жесткой поверхности, согните в коленях ноги, а руки положите на животик, в области пупка.
    2. Затем поднимите голову и плечи, таким образом, чтобы оторвать их от пола.
    3. В таком положении прощупайте область брюшного пресса. Если Вы нащупали промежуток между мышцами, значит, диастаз есть.
    Да, очень верно подмечено, многие не знают об этой физиологической послеродовой особенности передних мышц живота.
    Начинала уже не помню когда, но наверное месяца аж через 2,5-3, как-то долго живот болел, да и шов у меня проблемный был. Сейчас со швом все отлично, а вот над ним есть валик небольшой, в профиль если стоять у зеркала, то сразу хочется втянуть живот)
    бандаж носила как и многие здесь, мне с ним было намного комфортнее передвигаться.

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для Kowka305
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    428
    Репутация
    206
    Цитата Сообщение от Соломия Посмотреть сообщение
    Да, очень верно подмечено, многие не знают об этой физиологической послеродовой особенности передних мышц живота.
    Начинала уже не помню когда, но наверное месяца аж через 2,5-3, как-то долго живот болел, да и шов у меня проблемный был. Сейчас со швом все отлично, а вот над ним есть валик небольшой, в профиль если стоять у зеркала, то сразу хочется втянуть живот)
    бандаж носила как и многие здесь, мне с ним было намного комфортнее передвигаться.
    После КС вообще-то только после 6-ти месяцев можно начинать заниматься (все фитнес тренеры об этом говорят),а если проблемный шов,то ещё позже.

  16. Вверх #256
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    по ГВ - я тоже считаю, за него надо побороться, по советоваться с умными людьми-консультантами (а не со своим пед участковым, а то они насоветуют....) у нас было смешанное до года, с рд. и в 1,3 ели все взрослые каши на молоке и утром начинала вводить - теплое молоко пить (вместо смеси), привыкали долго, но к 2-м годам убрала даже молоко из рациона (именно, как питье).
    и каждый у нас в теме, рассказывает о своем опыте, а у новых мам, конечно должен быть выбор. чем больше у них знаний, чем лучше.
    Но главное, чтобы мама была спокойная и выспавшаяся. дети сытые и спокойные. - а как вы этого добъетесть решать вам!
    Так что - не спорьте, это ж как о теме прививок, спорить бесполезно!!)))
    одно печально - по моей генетики (долгокормление и сцеживание) "убивает" сиси - те форму и красоту....((((( живот еще так себе. у меня была чудная грудь 3 размера, теперь поможет только скальпель. А все таки мужья нас любят, но хочется быть красивой Так что дев-ки - советуйтесь со специалистами!
    по ЕР - если ничего не смущает врачей - то можно , а мне говорил мой директор рд, что вероятность, в моем случае, что ре может получить родовую травму -50 %-решать вам. вот я и выбрала. у нас иногда и КС делают с родовыми травмами, так что - повторюсь - врач-это все- для нас в этот момент-выбирайте грамотных и тех кто имеет опыт родов с двойней.
    (и сколько мне потом -до года, в поликлинике говорили - у вас же гипоксия, как у всех кесарят, а я медленно объясняю - у нас все в полном порядке было при КС!...не верят)))))))
    тк маловесная малышка, была в утробном предлежании и крайне не правильном положеии. они у меня вообще были в икс образном положении последнюю неделю.
    Последний раз редактировалось starsky; 12.08.2013 в 13:03.

  17. Вверх #257
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    одно печально - по моей генетики (долгокормление и сцеживание) "убивает" сиси - те форму и красоту....((((( живот еще так себе. у меня была чудная грудь 3 размера, теперь поможет только скальпель. А все таки мужья нас любят, но хочется быть красивой
    Это да((( Раньше дамы из высшего общества вообще грудью не кормили, за них это делали молочные мамы, или как там их.
    Я кстати смотрела передачу по ТВ, так некоторые кормящие мамы продают свое грудное молоко, стоимость естественно зашкаливает. Я бы не рискнула от чужой тети давать, но есть такие кто покупает.
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Это да((( Раньше дамы из высшего общества вообще грудью не кормили, за них это делали молочные мамы, или как там их.
    Я кстати смотрела передачу по ТВ, так некоторые кормящие мамы продают свое грудное молоко, стоимость естественно зашкаливает. Я бы не рискнула от чужой тети давать, но есть такие кто покупает.
    оооо, и я бы не рискнула....
    конечно, нужны выбирать - что лучше ре. везде важна золотая середина!!!

  19. Вверх #259
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от KALINKA_MALINKA Посмотреть сообщение
    Это да((( Раньше дамы из высшего общества вообще грудью не кормили, за них это делали молочные мамы, или как там их.
    Я кстати смотрела передачу по ТВ, так некоторые кормящие мамы продают свое грудное молоко, стоимость естественно зашкаливает. Я бы не рискнула от чужой тети давать, но есть такие кто покупает.
    В нашем мире ВИЧ и гепатитов еще только не хватало чужого молока грудного))))))
    тут уж любая смесь в сто раз безопаснее будет.

  20. Вверх #260
    Частый гость Аватар для Соломия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    706
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Kowka305 Посмотреть сообщение
    После КС вообще-то только после 6-ти месяцев можно начинать заниматься (все фитнес тренеры об этом говорят),а если проблемный шов,то ещё позже.
    Ну раз я начала качать пресс именно тогда, значит это было правильно в моем случае.
    Фитнес тренеры вообще многое говорят) А мое медицинское образование помогает мне правильно принимать решение когда начинать физ. нагрузки и какие)


Ответить в теме
Страница 13 из 190 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения