Тема: Испания

Ответить в теме
Страница 13 из 300 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 5989
  1. Вверх #241
    Посетитель Аватар для Русало4ка:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    378
    Репутация
    164
    Недавно вернулись из Испании. Отдыхали в Коста -Дорадо.Получили массу впечатлений от страны. Поразила Барселона! Если будут вопросы -пишите, отвечу.


  2. Вверх #242
    Посетитель Аватар для софи лорен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    39
    Только приехали из Испании.Были только на Майорке.Больше нигде не успели.Впечатлений много и разных.С удовольствием отвечу на все вопросы.

  3. Вверх #243
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Испания

    темы по поиску не нашел, решил создать
    Кто ездил в Испанию, подскажите что там и как?

    Хотелось бы поехать туда, 1 человек, недели на 2 и отдохнуть и посмотреть интересности, стоит ли брать "все включено", куда лучше поехать, какой отель выбрать, с чего начать вообще? Сначала я так понимаю надо получить визу? (бюджет где-то 1000-1500$)
    YMCMB

  4. Вверх #244
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Я была в Испании,правда это было 7 лет назад..Помню еще выбирали между Италией и Францией...Правда потом и в те страны поехали...Не знаю, мне оч сильно понравилось..Страна такая уютная что ли...Хотя мы были в Барселоне, а это один из самых больших городов..Люди оч доброжелательные,достопримечательностей много..Мне больше даже чем Париж понравился.

  5. Вверх #245
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    SoPriceless, вот Вам ссылочка на мой отзыв о поездке в Испанию этой весной:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=64541&page=9
    Задавайте вопросы, отвечу
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  6. Вверх #246
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от SoPriceless Посмотреть сообщение
    темы по поиску не нашел, решил создать
    Кто ездил в Испанию, подскажите что там и как?

    Хотелось бы поехать туда, 1 человек, недели на 2 и отдохнуть и посмотреть интересности, стоит ли брать "все включено", куда лучше поехать, какой отель выбрать, с чего начать вообще? Сначала я так понимаю надо получить визу? (бюджет где-то 1000-1500$)
    на две недели.. ваш бюджет нереален 1000-1500$
    это чуть больше 1000 евро.
    перелёт туда и обратно 300-400 евро..остаётся 600 евро.. это чуть больше 40 евро в сутки..хватит только на гостиницу 2-3* с завтраком.
    и в Европе..в частности Испании отдых по системе всё включено..ну очень дорогой..

    рациональнее бронировать гостиницы только с завтраком..так и практичнее и прагматичнее. Был в Испании не раз...красивая страна..есть что посмотреть. Но бюджет реальный суточный надо рассчитывать где то 50-60 евро в сутки(скромно) без учёта стоимости проживания...
    пообедать в ресторанчике..поужинать..проезд в метро или автобусе..стоимость входных билетов..и т.п
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  7. Вверх #247
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Вернулись из Испании - масса впечатлений! В общей сложности путешествовали 12 дней - были в Барселоне 3 дня, Мадриде полтора дня и 6 дней отдыхали на Ибице, также съездили на день в Лиссабон (но это уже Португалия). Позже напишу более детально, если кому интересно.
    Есть вопрос. Кому-то ставили на визу контроль возврата? Если да, то надо приехать в течение 15 дней по окончанию визы или спустя 15 дней как приехал? У нас срок визы еще не закончился, нам ее дали на месяц, но мы приехали раньше, вот теперь думаем, когда ехать в Киев. Хотя на всякий случай еще уточним в посольстве.

  8. Вверх #248
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Mesmerize, я не отдавала паспорт в посольство на контроль возврата. Кстати, этот вопрос я уточняла в турагентстве, которое мне оформляло визу. После испанской визы я уже оформляла другой шенген, норвежский, и после поездки тоже не отдавала паспорт в посольство на контроль возврата
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  9. Вверх #249
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от freeo Посмотреть сообщение
    на две недели.. ваш бюджет нереален 1000-1500$
    это чуть больше 1000 евро.
    перелёт туда и обратно 300-400 евро..остаётся 600 евро.. это чуть больше 40 евро в сутки..хватит только на гостиницу 2-3* с завтраком.
    и в Европе..в частности Испании отдых по системе всё включено..ну очень дорогой..

    рациональнее бронировать гостиницы только с завтраком..так и практичнее и прагматичнее. Был в Испании не раз...красивая страна..есть что посмотреть. Но бюджет реальный суточный надо рассчитывать где то 50-60 евро в сутки(скромно) без учёта стоимости проживания...
    пообедать в ресторанчике..поужинать..проезд в метро или автобусе..стоимость входных билетов..и т.п
    Осмелюсь слегка оспорить Ваше утверждение.
    Мы только вернулись и посчитали расходы. Абсолютно на всю поездку с билетами, отелями, арендованным автомобилем, походами по громким вечеринкам дорогих ночных клубов и подарками всем-всем родственникам у нас поездка на двоих вышла 1600 евро (+-50 евро). Но сразу оговорюсь, что билеты и гостиницу бронировали и выкупали за 1,5-2 месяца, автомобиль за 3 недели.
    Нашли дешевые авиабилеты - но это было не так удобно по стыковкам, тяжело физически, но зато цена радует. Молодым ночной перелет не так страшен, но людям постарше я бы такого не рекомендовала.
    Касательно отеля: на Ибице у нас был апартаменты с кухней в отеле 2*, но в 50 метрах от пляжа и с маленьким бассейном на крыше (хотя мы туда и не ходили), в Барселоне жили в пансионате 1* - скромно, но чисто и прямо в переулке возле Рамблы, там же и метро (в районе готического квартала) в самом центре, Мадрид - 2*, номер маленький, но абсолютно все есть, прямо восле станции метро Sol (то есть опять же самый центр). Такое проживание варьируется от 15 до 25 евро с человека в сутки.
    Надо расставить приоритеты: если дешево, то не всегда удобно, комфортно и наоборот.

  10. Вверх #250
    Частый гость Аватар для Mesmerize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    986
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Mesmerize, я не отдавала паспорт в посольство на контроль возврата. Кстати, этот вопрос я уточняла в турагентстве, которое мне оформляло визу. После испанской визы я уже оформляла другой шенген, норвежский, и после поездки тоже не отдавала паспорт в посольство на контроль возврата
    Уже есть прецедент )) Еще позвоню в посольство, послушаю, что там скажут. Как-то не очень хочется переться в Киев в такую холодину только из-за этого, а так дел там особо никаких нет.

  11. Вверх #251
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Mesmerize Посмотреть сообщение
    Уже есть прецедент )) Еще позвоню в посольство, послушаю, что там скажут. Как-то не очень хочется переться в Киев в такую холодину только из-за этого, а так дел там особо никаких нет.
    если у Вас возле испанской визы стоит печать "Verificacion del retorno"(Подтверждение возврата), то нужно прибыть в посольство для подтверждения возврата в течение 15 дней после прилета. Дату явки в посольство отмечают в Вашем деле в компъютере. Если Вы проигнорируете это требование, в следующий раз визу можете не получить.

  12. Вверх #252
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Mesmerize Посмотреть сообщение
    Уже есть прецедент )) Еще позвоню в посольство, послушаю, что там скажут. Как-то не очень хочется переться в Киев в такую холодину только из-за этого, а так дел там особо никаких нет.
    если у вас есть штамп на шенгене о возврате паспорта в консульство после поездки то обязательно отправьте его в консульство ..вам там поставят еще один штампик что вы вернулись. Если не сделаете этого будут серьезные проблемы в будущем. не считайте и не тяните до последнего..если не хотите ехать лично...то отправьте паспорт в консульство экспресс-почтой..предварительно согласовав этот вариант с консульством
    Последний раз редактировалось freeo; 10.10.2010 в 13:35.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  13. Вверх #253
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Puerto Santiago
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,422
    Репутация
    5642
    Цитата Сообщение от Mesmerize Посмотреть сообщение
    Осмелюсь слегка оспорить Ваше утверждение.
    Мы только вернулись и посчитали расходы. Абсолютно на всю поездку с билетами, отелями, арендованным автомобилем, походами по громким вечеринкам дорогих ночных клубов и подарками всем-всем родственникам у нас поездка на двоих вышла 1600 евро (+-50 евро). Но сразу оговорюсь, что билеты и гостиницу бронировали и выкупали за 1,5-2 месяца, автомобиль за 3 недели.
    Нашли дешевые авиабилеты - но это было не так удобно по стыковкам, тяжело физически, но зато цена радует. Молодым ночной перелет не так страшен, но людям постарше я бы такого не рекомендовала.
    Касательно отеля: на Ибице у нас был апартаменты с кухней в отеле 2*, но в 50 метрах от пляжа и с маленьким бассейном на крыше (хотя мы туда и не ходили), в Барселоне жили в пансионате 1* - скромно, но чисто и прямо в переулке возле Рамблы, там же и метро (в районе готического квартала) в самом центре, Мадрид - 2*, номер маленький, но абсолютно все есть, прямо восле станции метро Sol (то есть опять же самый центр). Такое проживание варьируется от 15 до 25 евро с человека в сутки.
    Надо расставить приоритеты: если дешево, то не всегда удобно, комфортно и наоборот.
    согласен..что можно найти:
    1.проживание 15-25 евро в сутки за койку в гостинице которая напоминает общежитие..с общим душем а часто и туалетом...без завтрака..без wifi интернета..без сейфа...и т.п
    2.что завтрак+обед+ужин можно и за 20 евро в сутки
    завтрак булочка с хамоном и чашкой кофе 3-5 евро,
    обед в буфете 7-11 евро(шведский стол на выбор 5-10 блюд..можно ложить всё что угодно пока вмещается в тарелку) но эти буфеты еще надо найти в городе...
    ужин булочка с хамоном запивая кокаколой-3 евро
    впрочем если быть объективным..то есть любители путешествовать по разному..пешком..автостопом..на велике...
    для одних комфорт может быть минимальным..для других по полной и ни как иначе.
    Более менее комфортный вариант нахождения в Испании это бюджет не менее 50 евро в сутки(без гостиницы)
    а то что есть очень дешевые внутренние перелёты лоукостами по 15-60 евро, это общеизвестный факт..и я с удовольствием тоже пользуюсь услугами этих авиакомпаний.

    покупка авиабилета за месяц=полтора до перелёта,вовсе не значит что он будет дешевле если я его буду покупать за пару дней до вылета. Раннее бронирование это гарантия места на нужном вам рейсе. перед вылетом я могу купить его еще дешевле..бывают акции и скидки авиакомпаний за несколько дней до вылета.
    Ранее бронирование авто на прокат..тоже не влияет на стоимость проката..стоимость проката авто варьируется только от класса автомобиля, сроков аренды авто, вашего возраста и водительского стажа.
    Последний раз редактировалось freeo; 10.10.2010 в 17:08.
    Канарские острова-Максимально подробная информация глазами очевидца!

  14. Вверх #254
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    никто не подскажет,сколько с Испании в Украину по времени может идти письмо? неделя уже есть..

  15. Вверх #255
    Частый гость Аватар для lary_sa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    706
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Feliz11 Посмотреть сообщение
    никто не подскажет,сколько с Испании в Украину по времени может идти письмо? неделя уже есть..
    Мне обычно доходят от трех до семи дней. Одно письмо вообще потерялось. А заказное почему-то шло дольше, около 9 дней.

  16. Вверх #256
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Согласна с freeo, среднесуточный расход по факту получается не ниже 100 - 120 Евро, если не слишком экономить и не делать крупных покупок.
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  17. Вверх #257
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от lary_sa Посмотреть сообщение
    Мне обычно доходят от трех до семи дней. Одно письмо вообще потерялось. А заказное почему-то шло дольше, около 9 дней.
    это я со школы жду приглашение,не могу ехать без него подавать в киев документы, выслали 29 сентября...вот пока глухо,начинаю уже нервничать..

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для Avantjurist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Feliz11 Посмотреть сообщение
    это я со школы жду приглашение,не могу ехать без него подавать в киев документы, выслали 29 сентября...вот пока глухо,начинаю уже нервничать..
    Такие вещи нужно курьерской почтой типа Федех слать. я вон тоже приглашения из Германии уже третий год жду, хотя отправляли его заказным письмом. ))))
    Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите. (с)

  19. Вверх #259
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    Цитата Сообщение от Avantjurist Посмотреть сообщение
    Такие вещи нужно курьерской почтой типа Федех слать. я вон тоже приглашения из Германии уже третий год жду, хотя отправляли его заказным письмом. ))))
    Вы меня так не пугайте)) так а зачем школе лишние растраты? я так понимаю они шлют самым экономным способом...
    а через факс они могут отправить? или это все равно будет сканированная копия? а то у меня в документах требуется только Оригинал!

  20. Вверх #260
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    мама получала приглашение с Австралии...ровно через неделю пришло,так где Австралия,а где Испания...все-таки Испания гораааздо ближе


Ответить в теме
Страница 13 из 300 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения