Тема: Оправа для очков

Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 445
  1. Вверх #241
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Возникла у меня сейчас дилемма. Заказала я себе компьютерные очки в Люксоптике(зрение у меня 100%, синдром сухого глаза, и целый день работы с текстом, глаза стали уставать неимоверно, на каплях увлажняющих я уже лет пять - это краткий анамнез.) Остановилась на Сейко на 150 грн линза, консультант сказала, что там 16 покрытий, а в Роденштоке 8 или 10, не помею уже. На тонированные линзы от Сейко по 600 с чем-то меня жаба задавила, да и ждать их изначально нужно было больше месяца, тонированные линзы Роденштока еще дороже. Сейко вроде сказали есть. Теперь с этими моими выбранными линзами Сейко задержка, будут только в конце марта- начале апреля. Вот теперь мучаюсь - ждать Сейко, или поставить за те же деньги Роденшток? Оправа выбрана и лежит ждет у них же.
    Последний раз редактировалось Spyro; 15.03.2012 в 15:04.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.


  2. Вверх #242
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    16 покрытий? Попросите огласить весь список. В слоях - я еще могу понять, но 16 типов покрытий?
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  3. Вверх #243
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Слоев конечно, слоев.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  4. Вверх #244
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Слоев конечно, слоев.
    Ну, так там может быть 15 циклов антицарапки и один антиУФ. Зато слов много. Да и современные мониторы УФ практически не испускают.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  5. Вверх #245
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Я уже сама просветилась в инете, что это за 16 слоев, так что нет, это не только защитный лак.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  6. Вверх #246
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Я уже сама просветилась в инете, что это за 16 слоев, так что нет, это не только защитный лак.
    А какие еще? У меня 3 покрытия.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  7. Вверх #247
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Вот тут подробненько. Сейчас вот сидела за ноутом, вышло солнышко, и даже при закрытых жалюзи мне было некомфортно работать. Одела ради интереса солнцезащитные очки и сразу глаза открылись. Теперь появилось еще и сомнение по поводу своей жабы на тонированные линзы, я заказ делала, когда была 20% скидка.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  8. Вверх #248
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Вот тут подробненько. Сейчас вот сидела за ноутом, вышло солнышко, и даже при закрытых жалюзи мне было некомфортно работать. Одела ради интереса солнцезащитные очки и сразу глаза открылись. Теперь появилось еще и сомнение по поводу своей жабы на тонированные линзы, я заказ делала, когда была 20% скидка.
    Скажем так, я в люксоптике не отовариваюсь. Очкарик с более, чем 25-летним стажем.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  9. Вверх #249
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Меня интересуют советы по существу, без привязки к магазину, а именно - насколько ли оправдана тонировка при работе за компьютером в помещении и что могут сказать по линзам Роденшток\Сейко их пользователи. Тему я читала, так что мне известно, что таковые есть.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  10. Вверх #250
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Меня интересуют советы по существу, без привязки к магазину, а именно - насколько ли оправдана тонировка при работе за компьютером в помещении и что могут сказать по линзам Роденшток\Сейко их пользователи. Тему я читала, так что мне известно, что таковые есть.
    Поляризованные линзы оправданы только при работе на ЭЛТ мониторах, если у тебя любая матрица ("плоский монитор"), то по барабану. Там стоит две пленки поляризуещие свет. Ультра-фиолет там не проходит. Тебе просто надо посмотреть частоту монитора и выставить на максимум, а яркость погасить. И будет тебе счастье. ©
    А работа в помещении... Какой температуры и частоты используется свет? Чаще проблемы из-за него.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  11. Вверх #251
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Дисплей ноутбука так и настроен был. Свет - люминисцентные лампы, на лампе рассмотрела daylight, то есть "Дневной» свет с хорошей цветопередачей и посредственной светоотдачей". К тому же я не совсем уверена, что поляризированные и тонированные линзы - это синонимы...
    Последний раз редактировалось Spyro; 15.03.2012 в 16:25.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  12. Вверх #252
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Дисплей ноутбука так и настроен был. Свет - люминисцентные лампы, на лампе рассмотрела daylight, то есть "Дневной» свет с хорошей цветопередачей и посредственной светоотдачей". К тому же я не совсем уверена, что поляризированные и тонированные линзы - это синонимы...
    Тонированные просто понижают интенсивность светового потока, и в зависимости от цвета поглощает кое-какой спектр. Белый (т.н. дневной) делится на кучу составляющих. А если рядом горит хоть одна лампочка желтого, то всё - каюк глазкам.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  13. Вверх #253
    Постоялец форума Аватар для Sofie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1181
    здравствуйте, все.
    ищу магазин хорошей (читай, недешевой) оптики. Интересует оправа + антибликовые стекла. У меня цилиндры, будет только стекло.
    может, какой подскажете?
    спасибо заранее

  14. Вверх #254
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Извиняюсь,может не по теме,но у меня на очках лопнули дужки(которые прикасаются к носу),где их можно вставить и купить?Заранее всем спасибо
    bel far niente

  15. Вверх #255
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,может не по теме,но у меня на очках лопнули дужки(которые прикасаются к носу),где их можно вставить и купить?Заранее всем спасибо
    Оптика на канатной 16 /угол ул. Греческой
    09 88 111 483

  16. Вверх #256
    Не покидает форум Аватар для MELANI N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a - Kiev
    Сообщений
    6,656
    Репутация
    38394
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,может не по теме,но у меня на очках лопнули дужки(которые прикасаются к носу),где их можно вставить и купить?Заранее всем спасибо
    То,что возле носа-это носоупоры. Их можно поменять в любой оптике,где есть мастер,где-то гривен за 20)
    Не стоит задирать свой нос так, что бы все видели ваши сопли.

  17. Вверх #257
    Посетитель Аватар для fanci-funic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    260
    Репутация
    68
    Всем добрый вечер! очки заказывала в другом городе года 4 назад. Теперь с недавнего времени живу в Одессе и пока не очень много знаю что,где,почем. Подскажите,пожалуйста, недорогую оптику -поменять очки полность-в моих стекло лопнуло от падения.Желательно центр,Приморский район. В оптиках есть свои врачи,которые выпишут рецепт или сходить в поликлинику за рецептом? и сколько может стоить оправа+стекла? мне для близорукости.. оба стекла (-4).Всем заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось fanci-funic; 02.04.2012 в 23:13.

  18. Вверх #258
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Тоже с просьбой посоветовать ,где и какие линзы для очков заказать лучше.У меня цилиндры еденички стоят,стекла брала "облегченные",т.е. тоньше ,чем обычные,но подробностей не помню ужехотелось бы,чтоб еще для работы с компом они были оснащены,антиблик,кажется,покрытие называется.РАньше брала стекла в оптике на Ленина_Пантелеймоновская,но не нравится,быстро очень стекла царапаются.В Люкс-оптике дороговато.Подскажите,плиз,средний ценовой вариант,ну и чтоб цена/качество были приемлемымия просто в марках и особенностях линз-стекол не разбираюсь

  19. Вверх #259
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Мэер.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  20. Вверх #260
    Посетитель Аватар для taratorkin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    394
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    Тоже с просьбой посоветовать ,где и какие линзы для очков заказать лучше.У меня цилиндры еденички стоят,стекла брала "облегченные",т.е. тоньше ,чем обычные,но подробностей не помню ужехотелось бы,чтоб еще для работы с компом они были оснащены,антиблик,кажется,покрытие называется.РАньше брала стекла в оптике на Ленина_Пантелеймоновская,но не нравится,быстро очень стекла царапаются.В Люкс-оптике дороговато.Подскажите,плиз,средний ценовой вариант,ну и чтоб цена/качество были приемлемымия просто в марках и особенностях линз-стекол не разбираюсь
    1. Толщина/вес. при таких диоптриях толщина не существенно отличается( я бы сказал не отличается вообще) По этому выбирайте(если это не винтовая(Безободковая) оправа) линзы с индексом преломления 1,5 т.е. "обычные"
    2. "Антиблик"/царапины. Самое главное -не хотите, чтоб линзы царапались -не царапайте их))) Ну а, что касается упрочняющих покрытий - НМС-комплексное покрытие в стандарте(используют практически все производители бюджетных линз в ценновой категории 60-170грн)- это твердое, многослойное антирефлексное, и гидрофобное.- скорее всего у вас был такой вариант. Если хотите, чтобы еще меньше царапались(разница ощутима но не панацея для любителей носить очки в кармане, протирать носовым платком и кидать линзами на стол) выбирайте линзы с "супергидрофобным" покрытием.
    У Zeiss это lotuTec, Rodenstock -Solitaire® Protect Plus, Seiko - SuperClean Coat(SCC). антиблик добавит комфорта в повседневной жизни защитит от ультрафиолета но при работе за компьютером и не только вам все равно придется моргать, периодически отвлекаться чтоб отдохнуть и правильно организовать свое рабочее место и не мешало бы линзы с тоннировкой но это отдельная тема частично оговоренная выше.
    3. Дизайн/оптические свойства/стоимость
    Напишу в порядке убывания
    1. Seiko 1.60 Bi_AS --840 грн срок доставки 2-3 нед - лучшее
    2. Zeiss Clarlet 1,5 lotutec - около 250-300 грн срок 2-3 дня --оптимально по вашему требованию
    3. Rodenstock Perfalit 1.5 HC Supersin -170 грн срок 1-2 дня --компромис
    4. Chamel brown AS 1.57 hmc (фотохром коричневого цвета) -- 310 грн --практически на все случаи жизни)))) рубашкой не протирать
    5. Что нибуть из корейского или китайского производства...
    Zeiss, Rodenstock, Seiko дают гарантию на свою продукцию от 1-3лет при условии правильной Эксплуатации. Они не единственные но сегодня им повезло""))
    Ищите в оптиках города(указанные ценны рекомендует производитель)
    Последний раз редактировалось taratorkin; 04.04.2012 в 19:01.


Ответить в теме
Страница 13 из 23 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения