Тема: Крещение и венчание

Ответить в теме
Страница 139 из 312 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 6237
  1. Вверх #2761
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от Мамина КапустАчка Посмотреть сообщение
    мой вам добрый совет, если надумаете спрашивать, то идите к священнику сразу, а не к тётям за свечным, ато может быть история что вам не очень понравиться их ответ)
    точно.
    была у меня история с такой теткой, бррр.
    быстро убежали, а теперь и охота оплату ходить в эту церковь.


  2. Вверх #2762
    Посетитель Аватар для *Nikita*
    Пол
    Женский
    Адрес
    𝐎𝐃𝐄𝐒𝐒𝐀 𝓒𝒾𝓉𝓎
    Сообщений
    447
    Репутация
    439
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно купить красивую крестильную одежду для мальчика?

  3. Вверх #2763
    Живёт на форуме Аватар для Kabasya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,788
    Репутация
    3058
    Цитата Сообщение от *Nikita* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно купить красивую крестильную одежду для мальчика?
    на рынке, в магазине, заказать у швеи, заказать у вязальщиц.

  4. Вверх #2764
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, можно абсолютно глупый вопрос
    Мы с мужем собираемся обвенчаться сами. Если на голове шифоновый или шелковый платок, венец не упадет, все-таки надо ходить, говорить ...
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  5. Вверх #2765
    Частый гость Аватар для Мамина КапустАчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Вузофский :)
    Сообщений
    786
    Репутация
    3504
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, можно абсолютно глупый вопрос
    Мы с мужем собираемся обвенчаться сами. Если на голове шифоновый или шелковый платок, венец не упадет, все-таки надо ходить, говорить ...
    не думаю) тем более венец конструкция не из легких и размерчик за частую не такой что может упасть с женской головы, даже в платочке)
    Санёк 13.06.2011

  6. Вверх #2766
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    И у меня вопрос
    Кто-то венчался в церкви на Преображенской? (не та,что на Соборке). Синяя такая...тоже с верхним и нижним храмом...
    Мы как-то были в нижнем,там все так страшно было,обшарпано... Говорят,наверху уже ремонт сделали...

  7. Вверх #2767
    Частый гость Аватар для Мамина КапустАчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Вузофский :)
    Сообщений
    786
    Репутация
    3504
    Цитата Сообщение от Vasilisa_ Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос
    Кто-то венчался в церкви на Преображенской? (не та,что на Соборке). Синяя такая...тоже с верхним и нижним храмом...
    Мы как-то были в нижнем,там все так страшно было,обшарпано... Говорят,наверху уже ремонт сделали...
    она, точнее он уже давно беленький) это Успенский Собор) Там очень красиво и внутри и снаружи. У нас там друзья в прошлом году венчались, очень все было хорошо.
    Санёк 13.06.2011

  8. Вверх #2768
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Мамина КапустАчка Посмотреть сообщение
    она, точнее он уже давно беленький) это Успенский Собор) Там очень красиво и внутри и снаружи. У нас там друзья в прошлом году венчались, очень все было хорошо.
    Как давно беленький? )))
    И по чем там венчание?

  9. Вверх #2769
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Беленький с лета точно) Свято-Успенский кафедральный собор. Цену на Венчание там лучше уточнить.

    Как сказала Капусточка наши друзья там весной венчались. Очень красиво, огромный собор, великая святыня Одесской епархии там находится, но единтсвенное, что мне не понравилось, что во время Венчания по собору ходят люди, ставят свечи, заглядывают на тебя, еще туристы попадаются. Многих это конечно же не смущает, но мне как-то не очень
    Мама Мальчиков :)

  10. Вверх #2770
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Беленький с лета точно) Свято-Успенский кафедральный собор. Цену на Венчание там лучше уточнить.

    Как сказала Капусточка наши друзья там весной венчались. Очень красиво, огромный собор, великая святыня Одесской епархии там находится, но единтсвенное, что мне не понравилось, что во время Венчания по собору ходят люди, ставят свечи, заглядывают на тебя, еще туристы попадаются. Многих это конечно же не смущает, но мне как-то не очень
    Венчание было в верхнем храме?
    Мы в прошлом году там были,но верхний был закрыт,я подумала,что не работает.
    А к кому из батюшек там лучше подойти,не посоветуете?
    Еще интересно по поводу венчания 1 мая... Получается,что в этот день проводы,многие говорят,что даже хорошо на проводы венчаться. А еще,что проводы на самом деле во вторник...
    Я бы тоже не хотела,чтобы во время Венчания там кто-то ходил...думаю,если это придется на проводы,то люди все будут на кладбищах,а не в церкви...

  11. Вверх #2771
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    Да, в верхнем! Они как раз Венчались после Пасхи, еще "Христос Воскресе" пели. Там был ремонт сделан, полностью обновили пол и росписи.

    Батюшки там все хорошие, но если у Вас есть конкретная дата, то венчать Вас будет скорее всего чередный священник. чья череда выпадает на этот день, так как собор большой и священников там много.

    Еще интересно по поводу венчания 1 мая... Получается,что в этот день проводы,многие говорят,что даже хорошо на проводы венчаться. А еще,что проводы на самом деле во вторник...
    Если в этот день Венчают, то все остальное-это суеверия.
    Мама Мальчиков :)

  12. Вверх #2772
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Дорофея Посмотреть сообщение
    Да, в верхнем! Они как раз Венчались после Пасхи, еще "Христос Воскресе" пели. Там был ремонт сделан, полностью обновили пол и росписи.

    Батюшки там все хорошие, но если у Вас есть конкретная дата, то венчать Вас будет скорее всего чередный священник. чья череда выпадает на этот день, так как собор большой и священников там много.


    Если в этот день Венчают, то все остальное-это суеверия.
    Смотрела по календарю венчаний - 1 мая таки венчают!!!

  13. Вверх #2773
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    В Свято-Успенском 450 гривен.
    Мы с мужем не можем определиться или в Свято-Успенском (меня и мужа там крестили, и это самая любимая моя церковь), но люди, ходящии туда-сюда, еще не решили.

    Девочки, а как называется храм возле Слободского кладбища, с красивым зеленным двориком? Какие впечатления?
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  14. Вверх #2774
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    В Свято-Успенском 450 гривен.
    Мы с мужем не можем определиться или в Свято-Успенском (меня и мужа там крестили, и это самая любимая моя церковь), но люди, ходящии туда-сюда, еще не решили.

    Девочки, а как называется храм возле Слободского кладбища, с красивым зеленным двориком? Какие впечатления?
    Это вы когда узнавали,что там 450 грн?
    Это с хором?С колоколами? В верхнем храме?

  15. Вверх #2775
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    В воскресенье, не уточняла другие вопросы (просто мысли такой не было). Спросили сколько и есть ли место в любое воскресенье до Поста. Сказали сумму и показали журнал с чистыми страничками.
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  16. Вверх #2776
    Живёт на форуме Аватар для Vasilisa_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,352
    Репутация
    1883
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    В воскресенье, не уточняла другие вопросы (просто мысли такой не было). Спросили сколько и есть ли место в любое воскресенье до Поста. Сказали сумму и показали журнал с чистыми страничками.
    Ой,спасибо
    А то мне почему-то подумалось,что там недешево )))

  17. Вверх #2777
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Девочки, как в Свято-Успенском соборе реагируют на то, если подойти, попросить исповедоваться "индивидуально". И у меня и у мужа - это будет первая исповедь - переживаем, да и за 30 лет грехов накопилось ...
    Я сегодня одержу победу над собой вчерашним.

  18. Вверх #2778
    Частый гость Аватар для Мамина КапустАчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    пгт Вузофский :)
    Сообщений
    786
    Репутация
    3504
    Цитата Сообщение от Terola Посмотреть сообщение
    Девочки, как в Свято-Успенском соборе реагируют на то, если подойти, попросить исповедоваться "индивидуально". И у меня и у мужа - это будет первая исповедь - переживаем, да и за 30 лет грехов накопилось ...
    абсолютно нормально. это нормальная просьба и любой священник не откажет вам.
    Санёк 13.06.2011

  19. Вверх #2779
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Здравствуйте, подскажите, где в Одессе можно заказать мерную икону, и какая стоимость такой иконы. Спасибо за любую информацию.

  20. Вверх #2780
    Сельская интеллигентка
    Аватар для Дорофея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Винницкая обл.
    Возраст
    35
    Сообщений
    6,600
    Репутация
    4860
    спросите в Иверском, там есть иконописная мастерская
    Мама Мальчиков :)


Ответить в теме
Страница 139 из 312 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения