Тема: Политические разговоры на злободневные темы

Закрытая тема
Страница 14397 из 22853 ПерваяПервая ... 13397 13897 14297 14347 14387 14395 14396 14397 14398 14399 14407 14447 14497 14897 15397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 287,921 по 287,940 из 457048
  1. Вверх #287921
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
    странно, моя свекровь, ну не на чистом, а таком, украинском суржике) чешит во всю, и у меня дома, и в городе, гуляя с внуками. Это из той же оперы об опасности русскому, имхо. Может Вы что то обидное пытаетесь сказать на украинском, ну например, о георгиевской ленточке..., может не стоило начинать... Вспомнила мультик " от улыбки хмурый день светлей..)))
    Ну Вы тоже сносно "чешите" (слово Ваше) на российском суржике! И кто после этого скажет, что он нуждается в защите? И главное - от кого??
    А ленточка эта абсолютно никакого отношения к "георгиевской" не имеет: ни по сути, ни по цвету, ни по духу.
    Ту носили герои, а эту - негодяи и всякая шпана. На месте ветеранов войны мне бы было противно ходить в одном строю с этими ряженными, хотя и ветеранов то остались единицы. Так, всё больше примазавшиеся...
    А за настоящую георгиевскую ленту и кресты ещё не так давно в историческом плане в той же России расстреливали героев Первой мировой!!! Какие метаморфозы и какое лицемерие с одной целью - объединить анти украинское "шобло" (другого слова не могу подобрать)...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...


  2. Вверх #287922
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,518
    Репутация
    6498
    Цитата Сообщение от Добрый гоблин Посмотреть сообщение
    Ну вот и санкции:

    а где же обещанный миллер? вот этого жучку еще прижучить бы.(

  3. Вверх #287923
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Что именно бред?
    Моряк пойдет в Европе в Банк Россия и переведет жене деньги,а она радостно получит рубли. Как- то так.....

  4. Вверх #287924
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Я читаю периодически севастопольский форум- пенсии может и подняли, но их получают с боями в очередях на почте. Про з/п такое не читала, но то что у них цены нехило поднялись -это факт. Так что все повышения- до ноги.
    у нас цены тоже не упали вроде как, а зарплаты остались прежними, так что все равно лучше чем ничего

  5. Вверх #287925
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    а где же обещанный миллер? вот этого жучку еще прижучить бы.(
    обещали Путина наказать)) боятся

  6. Вверх #287926
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от lzh Посмотреть сообщение
    В районе аэродрома в Краматорске происходят столкновения между народным ополчением и украинскими военными, занявшими аэродром..
    Да не "тиражируйте" Вы глупости!!
    Какое "ополчение"? Это что, вновь война с Наполеоном??
    Это не "ополчение", а бандиты, российские наёмники и диверсанты с примесью местных предателей и негодяев всех мастей!!
    А то человек не местный и впрямь подумает, что тут на кого-то напали, а народ "ополчился"...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  7. Вверх #287927
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от Astucia Посмотреть сообщение
    Я читаю периодически севастопольский форум- пенсии может и подняли, но их получают с боями в очередях на почте. Про з/п такое не читала, но то что у них цены нехило поднялись -это факт. Так что все повышения- до ноги.
    с боями получали и Юлину тыщенку
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  8. Вверх #287928
    Не покидает форум Аватар для 1alex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,391
    Репутация
    1760
    Думаю у людей в Крыму будет всё ОК. Т.к. скорей всего Крым постараются сделать образцово-показательным любыми силами, чтобы не было у жителей разочарований, . Будут кругом показывать одни преимущества по сравнению с предыдущими годами. Такая будет себе рекламма.

  9. Вверх #287929
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от -=FreeMan=- Посмотреть сообщение
    з/п профессора в универе была около 5 500 грн, а сейчас в переводе на нашу гривну 24 000 грн. (85 000 руб.), таки есть разница
    А прикиньте сколько в США, Германии...
    Так давайте предадим и продадим Родину потому, что за бугром зарплаты выше!
    До чего обмельчал народишко...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  10. Вверх #287930
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от -=FreeMan=- Посмотреть сообщение
    з/п профессора в универе была около 5 500 грн, а сейчас в переводе на нашу гривну 24 000 грн. (85 000 руб.), таки есть разница
    сама преподаю в ВУЗе...не может профессор получать 5500))) или он на 0,5 ставки???...у науч. сотрудников идут дополнительные начисления.
    Цитата Сообщение от Tetyanra Посмотреть сообщение
    Прочитав сообщение, позвонила маме в Севастополь. Хлеб от 4 до 4,50. Мясо так же как у нас. Пенсию подняли...неужели в Судаке и в Алуште может быть в 2 раза все дороже? сомневаюсь...
    Видимо Севастополь отдельно живет от всего Крыма...а пенсию я писала выше, что таки да...подняли на 25%, только этого мало(((
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  11. Вверх #287931
    Не покидает форум Аватар для 1alex
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,391
    Репутация
    1760
    Цитата Сообщение от Bivaliu Посмотреть сообщение
    А прикиньте сколько в США, Германии...
    Так давайте предадим и продадим Родину потому, что за бугром зарплаты выше!
    До чего обмельчал народишко...
    Капитализм, продаётся даже Родина ?

  12. Вверх #287932
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,272
    Репутация
    37592
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    ну с России же приезжали и что
    Короче выполнение законов контролировать некому как всегда.

  13. Вверх #287933
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Сегодня узнала,что 7йкм сейчас оч активно торгует с Крымом,прям оптовики только с оттуда,все счастливы. Вопрос-это не попадает под закон об ок.тер-ях?
    народ умнее политиков, не смешивает мух с котлетами))). Это у политиков принято спекулировать на энергоресурсах(((
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).

  14. Вверх #287934
    Не покидает форум Аватар для Ляриса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса ,УКРАИНА
    Сообщений
    7,917
    Репутация
    10456
    Цитата Сообщение от rumata Посмотреть сообщение
    Пусть она уточнит, точно знаю, что моряки, которые открывали счет в Приватбанке в Крыму не могут получить деньги, даже в Украине, банк объясняет, что это происходит не по их вине, но гарантируют выплату денег, как станет это возможно. У меня у знакомых такая же проблема, при чем он житель Херсона, просто отдыхал в Крыму и там открыл в свое время счет, ничего в то время не предвещало беды...
    Точно, у знакомого зависло 50 штук( не грн). Придет с рейса,будет разбираться,а пока жена с детками без денег

  15. Вверх #287935
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
    Думаю у людей в Крыму будет всё ОК. Т.к. скорей всего Крым постараются сделать образцово-показательным любыми силами, чтобы не было у жителей разочарований, . Будут кругом показывать одни преимущества по сравнению с предыдущими годами. Такая будет себе рекламма.
    Да конечно))Бросят все резервы в Крым,а все остальные жители России будут сидеть в г.....е))Но зато,как здорово ,Крым-образцово-показательный регион.всё в духе "совка")Эх,когда ж вы избавитесь от этого.......
    спешите делать добро

  16. Вверх #287936
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,689
    Репутация
    17104
    Посмотрела кусочек наших новостей:
    - заключили договор со Словенией на реверс газа;
    - отправили в Газпром письмо о согласии покупать газ у РФ по прежней цене. В случае отказа будет направлен иск в какой-то там суд о рассмотрении нарушения договора (копия искового обращения тоже отправлена);
    - Европа уже открыла свой рынок для наших товаров. Но конкуренция высокая. К тому же не на все виды товаров пошлина снята полностью, например, алюминий поставлять невыгодно, т. к. пошлина была 6%, стала 4,5% - для производства это практически ничего;
    - в Ровно пикетировал автозаправки, на выходных собираются опять пикетировать, чтобы снизили цены на газ. Фермеры плачут, что с такой ценой они даже половину затрат не вернут ((.

    Ну вот как-то так...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  17. Вверх #287937
    Не покидает форум Аватар для Bivaliu
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41,929
    Репутация
    33440
    Цитата Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
    Думаю у людей в Крыму будет всё ОК. Т.к. скорей всего Крым постараются сделать образцово-показательным любыми силами, чтобы не было у жителей разочарований, . Будут кругом показывать одни преимущества по сравнению с предыдущими годами. Такая будет себе реклаММа.
    Ну, ни думать, ни писать слово "реклама" даже с тремя "м", Вам никто запретить не может!
    Только Вы хоть чуток интересовались бы ситуацией и постами в теме. Писалось же, что никаких чудес не предусматривается. Помните Высоцкого: "... кроме мордобития - никаких чудес..."
    Так и тут! Путлер уже подписал закон о создании там "игорной зоны". Картишки, рулетка, а с ними урки всех мастей, сутенёры, проституция и тому подобное...
    "Новороссы" - биологические остатки Российской империи...

  18. Вверх #287938
    Патриот форума
    Аватар для Ozuna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна!!!
    Сообщений
    24,376
    Репутация
    16788
    Цитата Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
    Думаю у людей в Крыму будет всё ОК. Т.к. скорей всего Крым постараются сделать образцово-показательным любыми силами, чтобы не было у жителей разочарований, . Будут кругом показывать одни преимущества по сравнению с предыдущими годами. Такая будет себе рекламма.
    Дай то Бог!
    Kaк вы cчитaeтe, я лyчшe вac или вы xyжe мeня?

  19. Вверх #287939
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,272
    Репутация
    37592
    Цитата Сообщение от 1alex Посмотреть сообщение
    Думаю у людей в Крыму будет всё ОК. Т.к. скорей всего Крым постараются сделать образцово-показательным любыми силами, чтобы не было у жителей разочарований, . Будут кругом показывать одни преимущества по сравнению с предыдущими годами. Такая будет себе рекламма.
    Уже сделали Абхази,Ю.Осетию. Это ж не Чечня с нефтью и головорезами,чтобы так стараться.

  20. Вверх #287940
    Не покидает форум Аватар для Белая
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,774
    Репутация
    3449
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Короче выполнение законов контролировать некому как всегда.
    популистские законы нужны для др целей. Ну еще покупать все отечественное, правда с целью поднять экономику, а не угробить торговые связи, я могу понять. А что Вы предлагаете 7 км, не зарабатывать?
    У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как (Ф. Ницше).


Закрытая тема
Страница 14397 из 22853 ПерваяПервая ... 13397 13897 14297 14347 14387 14395 14396 14397 14398 14399 14407 14447 14497 14897 15397 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения