Тема: Автобусные туры в Европу!?

Ответить в теме
Страница 1478 из 1484 ПерваяПервая ... 478 978 1378 1428 1468 1476 1477 1478 1479 1480 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 29,541 по 29,560 из 29664
  1. Вверх #29541
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    по моим ощущениям и учитывая сегодняшнюю обстановку поезд до львова/пшемсля/мукачево/черрновцы + автобус оттуда - самые комфортные варианты. получается без ночных переездов в автобусе. в поезде мне удобнее
    Money begets money


  2. Вверх #29542
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    2876
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    по моим ощущениям и учитывая сегодняшнюю обстановку поезд до львова/пшемсля/мукачево/черрновцы + автобус оттуда - самые комфортные варианты. получается без ночных переездов в автобусе. в поезде мне удобнее
    У нас получалось так. Поезд Одесса-Пшемысель идет I6 часов , стоит I600 гон. Приходит в 7 утра и надо ждать до позднего вечера, пока придет киевский поезд. Выезд случился в 23. При поездке через Винницу съекономили 8часов и 300 грн.
    А обратно, так вообще - чтобы попасть на одесский поезд, нам пришлось бы переночевать в Польше и выезжать на следующий день. Но на обратной дороге у нас получилось 2 ночных переезда - один в автобусе и второй в поезде. И когда стояли в очереди на поезд (2 часа) на улице, то пыталась представить - а если дождь? или просто холодно зимой? Лучше в автобусе на границе посидеть. )
    И поезд Интерсити, которым мы ехали, сидячий. Но удобный. )

  3. Вверх #29543
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Тур от Аккорда "Влюбленные в Париж и Страсбург".
    Только вернулись с прекрасного тура, который имел ночные переезды и благодаря этому мы успели много увидеть за краткосрочный период. Гид и водители были прекрасные.
    Автобус был нормальный, отель в Париже был 40 мин от центра, терпимые завтраки. Мне показалось, за это время, что Аккорд стал более клиентоориентированный. Сейчас те, кто забронировал тур и тур не собрался могут получить деньги обратно в течение 3-х дней. Но если человек подбирает что-то другое подешевле на теже даты, сдачи Аккорд как всегда не отдает. У нас в группе были люди, которых перебросили с дорогого тура и они были вынуждены ходить на все экскурсии и отгуливать свои деньги.
    Ходили на экскурсию во Фрагонар - не рекомендую трата времени, парфумы там не качественные.
    В общем: меньше экскурсий, больше самостоятельного проведения времени, как всегда не кушайте в предлагаемых местах и будет Вам счастье)))
    Последний раз редактировалось Nata_val; 05.10.2023 в 22:06.

  4. Вверх #29544
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,685
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Тур от Аккорда "Влюбленные в Париж и Страсбург".
    Только вернулись с прекрасного тура, который имел ночные переезды и благодаря этому мы успели много увидеть за краткосрочный период. Гид и водители были прекрасные.
    Автобус был нормальный, отель в Париже был 40 мин от центра, терпимые завтраки. Мне показалось, за это время, что Аккорд стал более клиентоориентированный. Сейчас те, кто забронировал тур и тур не собрался могут получить деньги обратно в течение 3-х дней. Но если человек подбирает что-то другое подешевле на теже даты, сдачи Аккорд как всегда не отдает. У нас в группе были люди, которых перебросили с дорогого тура и они были вынуждены ходить на все экскурсии и отгуливать свои деньги.
    Ходили на экскурсию во Фрагонар - не рекомендую трата времени, парфумы там не качественные.
    В общем: меньше экскурсий, больше самостоятельного проведения времени, как всегда не кушайте в предлагаемых местах и будет Вам счастье)))
    Посмотрела программу. В Этрету ездили? Этрета, Руан, Онфлер за один день - такое возможно??? Да еще и доехать из Парижа и обратно! Страсбург и Кольмар за один день???? Аккорд удивляет...
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  5. Вверх #29545
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Посмотрела программу. В Этрету ездили? Этрета, Руан, Онфлер за один день - такое возможно??? Да еще и доехать из Парижа и обратно! Страсбург и Кольмар за один день???? Аккорд удивляет...
    Автобусные туры - это ознакомительные, в Нормандию группа не набралась. В Кольмар ездили.
    Я с Вами согласна, что иногда ставят очень беглую программу, которая направлена на сбор денег а не на качество.
    Поэтому я и не брала почти никакие экскурсии. Поехала, потому что деньги в Аккорд были вложены ещё три года назад и их надо было выбрать, сейчас я перешла полностью на самостоятельное путешествие, мне так комфортнее

  6. Вверх #29546
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,744
    Репутация
    4067
    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Тур от Аккорда "Влюбленные в Париж и Страсбург".
    Только вернулись с прекрасного тура, который имел ночные переезды и благодаря этому мы успели много увидеть за краткосрочный период. Гид и водители были прекрасные.
    Автобус был нормальный, отель в Париже был 40 мин от центра, терпимые завтраки. Мне показалось, за это время, что Аккорд стал более клиентоориентированный. Сейчас те, кто забронировал тур и тур не собрался могут получить деньги обратно в течение 3-х дней. Но если человек подбирает что-то другое подешевле на теже даты, сдачи Аккорд как всегда не отдает. У нас в группе были люди, которых перебросили с дорогого тура и они были вынуждены ходить на все экскурсии и отгуливать свои деньги.
    Ходили на экскурсию во Фрагонар - не рекомендую трата времени, парфумы там не качественные.
    В общем: меньше экскурсий, больше самостоятельного проведения времени, как всегда не кушайте в предлагаемых местах и будет Вам счастье)))
    Так Фрагонар входит в стандартную вводную экскурсию, и в конце туда заводят группы. Мы тоже были там и купили духи, хорошо что купили всего 1 шт. 50 мл, и мининабор из 5 шт. по 7 мл. Духи так себе, хоть быстро выветриваются, не стойкие. Так же как в Амстердаме водят в бутик с золотом и драгоценными камнями,часами,мы хоть посмотрели, ни кто из группы не собирался там что либо покупать.
    -//-

  7. Вверх #29547
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,685
    Репутация
    26620
    В Париже музей Фрагонар действительно ничего интересного. Чтобы действительно увидеть сам процесс, эти огромные перегонные кубы итп, это надо в Грасс на фабрику, при фабрике и музей есть, и магазин естесственно. Но я тоже не покупала ничего ни там, ни там. Как-то меня не вдохновили ароматы. Хотя нет, мыльце покупала, но больше как сувенир на память.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  8. Вверх #29548
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    А я не пошла во Фрагонар, не мое совсем. Но посмотрела, что рядом опера Гарнье и пошли туда с подружкой . Красиво

  9. Вверх #29549
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Посмотрела программу. В Этрету ездили? Этрета, Руан, Онфлер за один день - такое возможно??? Да еще и доехать из Парижа и обратно! Страсбург и Кольмар за один день???? Аккорд удивляет...
    Возможно, но...
    В нашем случае потраченные деньги и время. Лучше б было погулять по Парижу ещё денёк. И вот почему. Ехал не отдельный трансфер, а наш автобус. Понятно, что надо ему 9 час отстояться. И пока выехали плюс пробки и ТД Приехали и нам сообщили, что в наличии на все у нас 1,30 времени. Помочили ножки, 5 мин посидели возле воды, сделали фото , пошли покушать и все. Назад Онфлер и Руан. Но... Я познакомился с очень веселыми девчатами и вспоминается только позитив и ситуации, которые были в этой поездке.
    Надо было конечно посмотреть расстояние и подумать, но...

  10. Вверх #29550
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,685
    Репутация
    26620
    Цитата Сообщение от mnevezet Посмотреть сообщение
    Возможно, но...
    В нашем случае потраченные деньги и время. Лучше б было погулять по Парижу ещё денёк. И вот почему. Ехал не отдельный трансфер, а наш автобус. Понятно, что надо ему 9 час отстояться. И пока выехали плюс пробки и ТД Приехали и нам сообщили, что в наличии на все у нас 1,30 времени. Помочили ножки, 5 мин посидели возле воды, сделали фото , пошли покушать и все. Назад Онфлер и Руан. Но... Я познакомился с очень веселыми девчатами и вспоминается только позитив и ситуации, которые были в этой поездке.
    Надо было конечно посмотреть расстояние и подумать, но...
    мы жили в Руане три дня. И уже оттуда - Этрета, Жерберуа (собственно, из-за Жерберуа мы и двинули в ту сторону, потому что в других местах раньше уже были), Реймс, Трувиль, Довиль. Правда, есть нюанс - всё это на своей машине из Одессы))
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  11. Вверх #29551
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,290
    Репутация
    35386
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    мы жили в Руане три дня. И уже оттуда - Этрета, Жерберуа (собственно, из-за Жерберуа мы и двинули в ту сторону, потому что в других местах раньше уже были), Реймс, Трувиль, Довиль. Правда, есть нюанс - всё это на своей машине из Одессы))
    В этой теме весь цимес - обсудить галопам по Европам))
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  12. Вверх #29552
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,050
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Aliona_))) Посмотреть сообщение
    В этой теме весь цимес - обсудить галопам по Европам))
    Автотуры это оно и есть или как мне сын сказал"Ножкой топ". Фрагонар тоже разочаровал, тем что дорого и запахи не понравились. Нашли за углом дешевле,но стойкость на полчаса, но зато французские. Было...Ейфелева башня,негры с брелками 3 штуки за евро, шампанское
    Последний раз редактировалось evelina 40; 07.11.2023 в 22:37.

  13. Вверх #29553
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    в первый раз в музее Фрагонар была лет 20 назад. Помню, что парфюм купила, но быстро в нем разочаровалась. В этом году не очень хотела идти на эту экскурсию, но сыновья уговорили. Купила парфюм, очень запах понравился+и сейчас от него балдею. по стойкости, конечно, хотелось бы лучше. Младший сын в диком восторге от экскурсии, вплоть до того, что решил стать парфюмером. +ему отдельно купила духи, выбрал вечерние насыщенные, еле уговорила в школу не пользоваться каждый день.

    негры с брелками везде, по совету гида торговались с ними. за 1 евро = 6-7 брелков давали. самый классный сувенир, как по мне.

    вот как придумать себе на следующую весну/лето маршрут с оптимальной ценой и минимумом пересадок/зависаний в аэропортах в сторону Франции, Испании, Италии
    Money begets money

  14. Вверх #29554
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    в первый раз в музее Фрагонар была лет 20 назад. Помню, что парфюм купила, но быстро в нем разочаровалась. В этом году не очень хотела идти на эту экскурсию, но сыновья уговорили. Купила парфюм, очень запах понравился+и сейчас от него балдею. по стойкости, конечно, хотелось бы лучше. Младший сын в диком восторге от экскурсии, вплоть до того, что решил стать парфюмером. +ему отдельно купила духи, выбрал вечерние насыщенные, еле уговорила в школу не пользоваться каждый день.

    негры с брелками везде, по совету гида торговались с ними. за 1 евро = 6-7 брелков давали. самый классный сувенир, как по мне.

    вот как придумать себе на следующую весну/лето маршрут с оптимальной ценой и минимумом пересадок/зависаний в аэропортах в сторону Франции, Испании, Италии
    В Италию много дешевых рейсов из румынии + букинг = шикарный тур))

  15. Вверх #29555
    Не покидает форум Аватар для Таня 98
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    14,643
    Репутация
    9036
    Доброе утро ,первый раз собрались с младшим сыном в автобусный тур,начнём с Румынии ,знатоки ,посоветуйте какой взять или Свидание с вампиром или уикенд в Трансильвании?Едем с Аккордом . Спасибо
    Последний раз редактировалось Таня 98; 30.10.2023 в 06:51.

  16. Вверх #29556
    Хамелеонка
    Аватар для Bella17
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    20681
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Доброе утро ,первый раз собрались с младшим сыном в автобусный тур,начнём с Румынии ,знатоки ,посоветуйте какой взять или Свидание с вампиром или уикенд в Трансильвании?Едем с Аккордом . Спасибо
    Начните с Чехии.)

    Пару раз была в Румынии, ещё до войны. ИХМО там нечего делать и смотреть, скучно, еда не вкусная, люди вредные. Истории про Дракулу притянуты за уши. Такое себе... у каждого конечно свой вкус, но мне не понравилось. В плане туризма, это тухлях. Даже в Кракове и то интереснее.
    Я отомщу миру любовью!

  17. Вверх #29557
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,290
    Репутация
    35386
    В Румынию можно из Одессы ехать,это удобно. В Чехию только через Львов,что допускает некоторые сложности. Постараюсь чуть позже покритиковать оба тура)
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!

  18. Вверх #29558
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,513
    Репутация
    2876
    Цитата Сообщение от Таня 98 Посмотреть сообщение
    Доброе утро ,первый раз собрались с младшим сыном в автобусный тур,начнём с Румынии ,знатоки ,посоветуйте какой взять или Свидание с вампиром или уикенд в Трансильвании?Едем с Аккордом . Спасибо
    Если имеется ввиду Вдохновляющий уикенд, то он мне нравится больше. Потому что без ночных переездов.
    Мне в Румынии понравилось. Природа очень красивая. Горы, замки... Я была уже и еще хочу.
    Люди приветливые и еда вкусная. )
    Последний раз редактировалось ludagor; 30.10.2023 в 10:35.

  19. Вверх #29559
    Постоялец форума Аватар для Revaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,734
    Репутация
    445
    Свидание с вампиром редко ездит, но бывает. Вдохновляют викенд в Трансильвании ездить очень часто

    Дня тура выходного дня - очень даже интересно. Сейчас осень, там красиво

  20. Вверх #29560
    Рыжик
    Аватар для Aliona_)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!!
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,290
    Репутация
    35386
    Ну да, в свидании 2 ночных переезда это минус. В Викенде 1 ночной.
    Разница по цене в 1400грн примерно.
    Одесса - Бухарест - 600км+ границы + учитывая осень, в первый день экскурсия будет после обеда. Если взять свидание, то с утра приедете в Бухарест и целый день свободный, световой день!
    Прежмер - Одесса расстояние 560км+границы (если в Измаиле в 22:00,значит выезд из Прежмера часа в 2 дня.
    Итого, Вдохновляющий уикенд в Трансильвании: первый день - пара часов вечером погулять, второй день полный, 3й день - с утра и до обеда. дальше - домой.(хоть и пишут, что ночного переезда нет, но я его вижу. И до 5 утра всё равно придется стоять на границе и спать в автобусе.)
    Свидание с вампиром!! Ночной переезд , 1й день полный,2й день полный, ночной переезд.

    Не люблю поездки в холодное время года - потому что чемодан полный одежды и летом можно свободно гулять до 10, а осенью в 5 уже сумерки, поэтому решайте сами, что выбирать)
    Мне кажется, что два полных дня интереснее и дешевле. А ночь в автобусе то такое, полночи все равно границы займут, утром умыться и с удовольствием размять ноги, куча времени на погулять, покушать, пофоткать..
    Сами экскурсии не смотрела, не сравнивала. Они разные, возможно есть важные для вас, в приоритете, тоже надо обращать внимание. Иногда едешь в тур из-за чего-то определённого и не обращаешь внимание на неудобства.
    Счастье не вокруг... Оно в нас...!


Ответить в теме
Страница 1478 из 1484 ПерваяПервая ... 478 978 1378 1428 1468 1476 1477 1478 1479 1480 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения