Тема: Молиться иль не молиться?

Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 487
  1. Вверх #281
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Молиться правильно, понятие тоже ростяжимое, должно быть сердце открытое, и желание вообще ознавать Бога, а дальше он уже вложит молитву в уста
    Да молиться правильно - растяжимое понятие, как и большинство понятий, которые обсуждаются. Я специально привела цитату для ясности.
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #282
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    вообще молитва вслух или про себя, это всёравно молитва, вопрос только в том, кто твой Бог...

    Если ты любимое дитя Божье то Он конечно постарается сделать максимум, что бы то, о чем ты просишь, свершилось побыстрее...
    Кто много любит, тому много прощается
    Последний раз редактировалось Anett :); 21.04.2009 в 15:25.
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  3. Вверх #283
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Интересная логика. Если молиться вслух полезно, значит молиться про себя бесполезно
    Если молиться про себя, то не возникает вибраций. Логично? Но тут читатель воскликнет "А как же вибрации тонкого тела?". Вот как только мы зафиксируем хоть одну вибрацию тонкого тела (и само тонкое тело), так сразу об этом и поговорим.

    А никогда не слышали тезиса о том, что мысль материальна?
    Тезис - это только часть. Еще должно быть обоснование тезиса (ввиду его неаксиоматичности). Стало быть, этот тезис надо доказать или обосновать. С меня - контрольный эксперимент, хотя я знаю, что ты их не приветствуешь.

    Заметь, никто не доказывает, что ты неправа. Просто хотелось бы видеть доказательства того, что все-таки права.

  4. Вверх #284
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Если молиться про себя, то не возникает вибраций. Логично? Но тут читатель воскликнет "А как же вибрации тонкого тела?". Вот как только мы зафиксируем хоть одну вибрацию тонкого тела (и само тонкое тело), так сразу об этом и поговорим.
    Читатель не воскликнет. Ну, поройся в научных и околонаучных исследованиях. Может что-то уже и измерили.

    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Тезис - это только часть. Еще должно быть обоснование тезиса (ввиду его неаксиоматичности). Стало быть, этот тезис надо доказать или обосновать. С меня - контрольный эксперимент, хотя я знаю, что ты их не приветствуешь.

    Заметь, никто не доказывает, что ты неправа. Просто хотелось бы видеть доказательства того, что все-таки права.
    Если бы хотелось, были бы и доказательства. Одной теории никогда не бывает достаточно. Из чего следует, что я не приветствую эксперименты? Я ничего не имею против, только у меня нет времени, желания, а главное - необходимости проводить эксперименты на форуме.
    Я желаю всем счастья!

  5. Вверх #285
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Читатель не воскликнет. Ну, поройся в научных и околонаучных исследованиях. Может что-то уже и измерили.
    Ну, в том-то и дело, что пока только в околонаучных. Причем это "около" где-то на другом конце света. Честно, насчет торсионщиков и любителей замороженного дигидроген-монооксида пришлось выступать главе РАН, и он с ними, мягко говоря, был несогласен.

    Из чего следует, что я не приветствую эксперименты?
    А кто на меня рояль сбросил, когда я в теме "Медитация" отписался?

  6. Вверх #286
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Ну, в том-то и дело, что пока только в околонаучных. Причем это "около" где-то на другом конце света. Честно, насчет торсионщиков и любителей замороженного дигидроген-монооксида пришлось выступать главе РАН, и он с ними, мягко говоря, был несогласен.
    Кто с кем был не согласен? Ничего не поняла. Вспомнилась почему-то переписка Энгельса с Каутским. Можно открыть тему про торсионные поля, тонкие тела и тщательно обсудить там эти явления.

    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    А кто на меня рояль сбросил, когда я в теме "Медитация" отписался?
    Такой темы нет. Если ты про медитационные практики, так там люди опытом обмениваются а не теорией. От же ж память.
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #287
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кто с кем был не согласен? Ничего не поняла. Вспомнилась почему-то переписка Энгельса с Каутским. Можно открыть тему про торсионные поля, тонкие тела и тщательно обсудить там эти явления.
    Научное сообщество не соглашается с околонаучным. Более того, научное противопоставляет себя околонаучному, считая их шарлатанами либо сумасшедшими.

    Новая тема - это хорошо, но я в такого плана тему не пойду. Иначе вы сплотитесь с христианами, и начнете преследовать меня и моих потомков до седьмого колена.

  8. Вверх #288
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Научное сообщество не соглашается с околонаучным. Более того, научное противопоставляет себя околонаучному, считая их шарлатанами либо сумасшедшими.

    Новая тема - это хорошо, но я в такого плана тему не пойду. Иначе вы сплотитесь с христианами, и начнете преследовать меня и моих потомков до седьмого колена.
    Кто кого преследует, это - еще вопрос . Чтобы тебя преследовали до седьмого колена , нужно совершить тяжкий грех. Что ты собираешься сделать с христианами?
    Трудно огорчить христианина рассказами о том, что молитва ему вредит своей вибрацией. Хотя и весело
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #289
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Трудно огорчить христианина рассказами о том, что молитва ему вредит своей вибрацией. Хотя и весело
    Будь я христианином, я бы огорчился. Не из-за вибраций, а из-за спекуляций на тему, и из-за тех людей, которые на светлых, в общем-то, идеях обделывают какие-то свои смутные делишки.

  10. Вверх #290
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Будь я христианином, я бы огорчился. Не из-за вибраций, а из-за спекуляций на тему, и из-за тех людей, которые на светлых, в общем-то, идеях обделывают какие-то свои смутные делишки.
    По-моему любого нормального человека огорчает тот факт, что на светлых идеях кто-то позволяет себе что-то обделывать.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #291
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    съехали с темы
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  12. Вверх #292
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    съехали с темы
    Тема изначально немного того, ну, странная? Ну кого сегодня можно удивить неизвестной молитвой? В церкви продают молитвословы в нескольких томах, переводчики неустанно трудятся, всякие интегральщики трудятся, сводя несводимое, будь у кого желание - можно на каждый день жизни новую молитву подобрать.

    Вот бы кто поделился, какими конкретно молитвами пользуется и почему, какой язык предпочитает - русский или церковно-славянский! Может это было бы полемично, но 100% познавательно.

  13. Вверх #293
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Тема изначально немного того, ну, странная? Ну кого сегодня можно удивить неизвестной молитвой? В церкви продают молитвословы в нескольких томах, переводчики неустанно трудятся, всякие интегральщики трудятся, сводя несводимое, будь у кого желание - можно на каждый день жизни новую молитву подобрать.

    Вот бы кто поделился, какими конкретно молитвами пользуется и почему, какой язык предпочитает - русский или церковно-славянский! Может это было бы полемично, но 100% познавательно.
    Скажу по-секрету. Это не та тема.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #294
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Скажу по-секрету. Это не та тема.
    Все смешалось в доме Облонских. Но все равно подходит.

    Конечно, стоило сразу спросить: а кому задан вопрос? Широкой публике или последователям конкретной религии?

  15. Вверх #295
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Все смешалось в доме Облонских. Но все равно подходит.

    Конечно, стоило сразу спросить: а кому задан вопрос? Широкой публике или последователям конкретной религии?
    Я думаю, все-таки широкой публике. И противоречия не вижу. Товарищи атеисты на моей памяти еще как молиться начинали, когда припечет. А потом, ничего, опять атеисты. Такое впечатление, что они ждут, чтобы их кто-нибудь убедил в существовании Бога.

    Как не парадоксально, но мое мнение, что чтобы поверить в Бога нужна определенная сила духа и отсутствие страха.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #296
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение

    Как не парадоксально, но мое мнение, что чтобы поверить в Бога нужна определенная сила духа и отсутствие страха.
    а вот мне кажется наоброт, страх-последняя надежда, зачастую приводт в церковь
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  17. Вверх #297
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Возвращение к жизни после клинической смерти является воскрешением? Если да, то это заурядное (хотя трагическое) явление.
    Воскресение из мертвых это воскресение из мертвых! А клиническая смерть єто клиническая смерть.
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Слушай, я никак почему-то не могу найти отрывок про Иоанна Кудесника, (кажется), который приходил к апостолам и просил их продать секрет исцелений и чудес, а апостолы сурово указали на дверь. Напомни, плз, где это.
    Это история про Симона волхва)
    Деян 8:9 И хотел получить он духа святого за деньги - потому и не получил, Дух святой подается даром.
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Вообще есть такое наблюдение: если мертвец оживает сам, то это всегда от Бога (и строки даже есть для скептиков, мол, даже с того света кто вернется - все равно не поверят). А если какой-то колдун вуду то же самое проделал - это от дьявола.
    Не уверн что шаман вуду может привести что то реально живое в єтот мир, думаю скорее всего это либо другой человек либо просто зомби)))
    Да и я тоже думаю о вуду приносят кровавые жертвы, покланяются демонам, и чего они от дьявола???))))))))
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  18. Вверх #298
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Цитата Сообщение от demiurg Посмотреть сообщение
    Воскресение из мертвых это воскресение из мертвых! А клиническая смерть єто клиническая смерть.
    Ну, у нас тут есть врачи, может, пообщайся с ними? Человек в состоянии клинической смерти вообще-то мертв.

    Не уверн что шаман вуду может привести что то реально живое в єтот мир, думаю скорее всего это либо другой человек либо просто зомби)))
    Да и я тоже думаю о вуду приносят кровавые жертвы, покланяются демонам, и чего они от дьявола???))))))))
    Именно кровавых жертв в вуду не больше, чем в Ветхом завете, кроме того, серьезные исследователи считают, что киношное вуду и настоящее, практикуемое на Гаити, Кубе и Бразилии, крайне отличаются.

    Верят они в лоа, которые дети Бога-Создателя. Откуда ты демонов взял?

    Ну, впрочем, это неважно. Вот ты сказал, что вуду - покланяются демонам. А кому поклоняются индуисты?

  19. Вверх #299
    Частый гость Аватар для demiurg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    680
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от glyph Посмотреть сообщение
    Ну, у нас тут есть врачи, может, пообщайся с ними? Человек в состоянии клинической смерти вообще-то мертв.
    И уверен что с медецинской точки зрения есть несколько видов смерти. http://ru.wikipedia.org/wiki/Смерть

    Скажи тебя действительно так тянет по спорить??? Либишь быть правым???
    Когда ты вглядываешься в бездну, бездна вглядывается в тебя. Ницше

  20. Вверх #300
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30278
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    а вот мне кажется наоброт, страх-последняя надежда, зачастую приводт в церковь
    Придти в церковь - не значит стать верующим. Это мое мнение. Я о глубоком понимании Бога и себя как его части.

    А что касается страха - так это антипод любви, которая и есть Бог. Так что человек может обратиться в церковь за помощью от страха и боли, но вера и понятие Бога - это принятие этой любви.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения