Тема: Ипотечный кредит

Ответить в теме
Страница 165 из 215 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,281 по 3,300 из 4297
  1. Вверх #3281
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Володимир Литвин (ФБ, депутат ВР)

    Лариса Шемякина
    Уважаемый соотечественник! Прошу поддержать закон 1558-1! Моя семья 8 лет работала на кредит для получения своего единственного жилья! Я в шоке, если после стольких лет работы, отказа себе во всех искушениях - МЫ ОКАЖЕМСЯ НА УЛИЦЕ. Прошу человечности в решении этого вопроса.

    ОТВЕТ: Я поддержал этот законопроект в первом чтении, и у меня нет причин менять свою позицию по этому очень болезненному для заемщиков вопросу. Государство обязано предоставить посильную помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации не по своей вине. А как раз по вине этого государства!
    Главное, - чтобы законопроект 1558-1, на пути ко второму чтению, не трансформировал своей сути. Иначе говоря, чтобы его «не подогнали» под интересы Кабинета Министров.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!


  2. Вверх #3282
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Ruslana Ivanova‎Валютный Кредит. Одесса
    6 год · Змінено ·


    Всем! Всем! Всем! Запись на автобус по тел. 0972290925 до 18.00!!!! Для тех кто едет - собираемся сегодня в 00.30 возле Макдональдса на площади у ЖД вокзала, со стороны МакДрайва или на противоположной стороне.С собой иметь паспорт на всякий случай, бутерброды, деньги 300 гр, если деньги перечислят - будет меньше. Отпрашивайтесь с работы, бросайте все, едьте!!!!
    Для тех, кто не едет - сегодня в 00.00 группа официально закроется, если не наберется нужное количество людей. Все те, кто принимал активное участие в жизни группы, будут переведены во вновь созданную группу под другим названием, им будет оказываться поддержка во всем. Всем остальным спасибо за бездеятельность и ничегонеделание, продолжайте в том же духе!
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  3. Вверх #3283
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Какие чудеса творят горящие шины!
    И какие же гниды называются народными депутатами.
    Последний раз редактировалось Diana M; 21.05.2015 в 19:45.

  4. Вверх #3284
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    783
    Репутация
    345
    Расскажите, что там в Киеве реально происходит, мои сейчас там, к сожалению, позвонить им не могу. Можно в личку

  5. Вверх #3285
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    зажгли шины
    прошло 30 сек их потушили и пытавшихся прорваться в ВР оттеснили менты
    Льва не интересует мнение овец.

  6. Вверх #3286
    Частый гость Аватар для Пылинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    982
    Репутация
    938
    Больше информации в Контакте и ФБ.

  7. Вверх #3287
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от gafi Посмотреть сообщение
    по банкротству физлиц не может быть ничего действующего в Украине, потому что такого закона нет. Я знакома с банкротством юрлиц, и не по интернету. Со всеми предшествующими банкротству процедурами. Поэтому, категорически - нет. Попробуй своими словами объяснить, почему ты - за, чем тебе выгодно банкротство. А я объясню, почему нельзя. Вот эта сказочка о счастливом банкротстве гуляет по инету с осени прошлого года. Кто-то сознательно втюхивает в головы идею о добровольном снятии последних трусов. При этом законе, твои проблемы покажутся тебе детской шалостью.
    расскажите, пожалуйста, в двух словах буквально! интересно, почему нельзя

  8. Вверх #3288
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    135
    Репутация
    20
    На прошлой неделе имел возможность присутствовать на семинаре по различным правовым вопросам, преимущественно в градостроительной и земельной сферах. Однако, одним из вопросов была тема кредитных правоотношений в Украине, мораторий и т.д. Лектору, известному адвокату, сотрудничающему по его словам тесно с банками, задали вопрос на тему прогноза по принятию Закона по реструктуризации валютных кредитов. Ответил, что на банки "сильно давят" и скорее всего закон примут, но в редакции, где многое отдадут на усмотрение банкам. Это почти цитата. Я так думаю, именно этого банки и добиваются. Отсюда и третье чтение...и накачка людей информацией по различным СМИ о "вреде валютной реструктуризации". Когда узнал о провале голосования, не удивился, но все же до последнего надеялся на позитивный исход.

  9. Вверх #3289
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,432
    Репутация
    3436
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, в двух словах буквально! интересно, почему нельзя
    попытаюсь, хотя тема такая, что в двух словах не получается обычно.

    1. Закона о банкротстве физлиц нет. Есть о банкротстве юрлиц(предприятия). То, что буду писать о юрлицах спроецируйте на человека-заемщика.
    2. Когда юрлицо кому-то должно, и не платит полностью, или частично, по каким-то причинам, ему выставляется претензия, в которой указывается, что были такие-то операции, например, тебе отгружен товар, или, ты получил деньги, но не заплатил, или не поставил товар, или не выполнил какие-то работы. Т.е, на сегодняшний день должен такую-то сумму. Предлагаем закрыть свои долги в течении *** дней, или будем вынуждены отправить иск в суд.
    Подобное происходит с заемщиками, когда они получают письма счастья от банка.
    3. Если должник не выполняет условия претензии, иск подается в суд. Суд рассматривает и утверждает, например всевыврети, и тогда должник пока может расслабиться. До следующего иска в суд, или кассации, аппеляции(пересмотра уже другим судьей). Если суд постановил - должен, то через очень короткое время счет такой организации арестовывается, и каждая копейка от туда идет на погашение долга и оплату услуг юстиции. Без согласия должника.
    4. Если все копейки пошли на погашение долга, и их не хватило, то проводится санация, так называемое возобновление сплатоспроможности должника. На самом деле, это не так жизнерадостно, как звучит. Здесь тоже все без согласия клиента. Выискиваются те, кто вам вдруг должен и не отдал долги, и любое имущество, которое можно загнать хоть за какие-то деньги. Любые деньги. А не такие, сколько это имущество стоит в натуре(простите, это термин, а не жаргон).
    5. Когда с вас проданы последние трусы за рубль, и взять с вас больше нечего, только тогда вы объявляетесь банкротом.
    6. Происходит ликвидация предприятия. Его регистрацию обнуляют. Что в этом случае должно произойти с человеком, не знаю.

  10. Вверх #3290
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Всем доброго вечера. Только отошла от дороги.
    Теперь по сути. Гумиров подает иск. Кроме того -


    Alexandr Dovgal додає 5 нових світлин.
    5 хв · Змінено ·


    СЕГОДНЯ 22.05.2015 В 12.40 ПОДАЛ ИСК В ВЫСШИЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ СУД УКРАИНЫ НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ПОСТАНОВКЕ ВОПРОСА О ПЕРЕНЕСЕНИИ ЗАКОНОПРОЕКТУ 1558-1 В ТРЕТЬЕ ЧТЕНИЕ ПО УПРОЩЕННОЙ ПРОЦЕДУРЕ. СЧИТАЮ ЧТО ЗАКОН ВЧЕРА ПРИНЯТ И ПОДЛЕЖИТ ПОДПИСАНИЮ
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  11. Вверх #3291
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    зажгли шины
    прошло 30 сек их потушили и пытавшихся прорваться в ВР оттеснили менты
    нет- шины горели потом во второй раз - подвезли. біли драки с ментами. заваруха была серьезная.а не одной строкой СМИ.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  12. Вверх #3292
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13397_10206252661451389_5507005758861425038_n.jpg
Просмотров: 11
Размер:	86.8 Кб
ID:	9875683
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  13. Вверх #3293
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    ergey Rybalka додає 2 нові світлини — у Верховная рада Украины.
    5 год ·



    Вчерашнее голосование за закон "О реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте" (№ 1558/1), к сожалению, показало, что, не смотря на протесты валютных заемщиков под стенами Рады, на то, что люди не только объявили голодовку, а уже начали жечь шины, было принято решение отправить закон на "третье чтение". Наша фракция Радикальной партии, как и вчера, так и сегодня, считает, что закон, был принят во втором чтении и в целом.
    Об этом рассказал сегодня журналистам в парламенте. Перед заседанием сессии я провел совещание в нашем финансовом комитете, дав задание секретариату изучить вопрос. В том числе, какие правки мы можем внести к третьему чтению. Ведь компромисс нужно находить. Думаю, закон не будет изменен кардинальным образом. Но, безусловно, мы готовы вновь пройти по всем новым правкам. Главное, чтобы у нашего правительства и Нацбанка было такое же желание, как у нашего Комитета, - решить проблему валютных заемщиков. Поэтому мы будем делать все, чтобы к следующей пленарной неделе доработать закон. С нашей стороны мы всегда делали и будем делать все возможное. Как глава Комитета, я в очередной раз обращаюсь ко всем заинтересованным сторонам: Нацбанку, Минфину, представителям миссии МВФ, - все-таки сесть за стол переговоров. Наш Комитет готов стать такой общей площадкой для нахождения компромисса.
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  14. Вверх #3294
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11262324_1042820562412295_3495806090480281151_n.jpg
Просмотров: 12
Размер:	57.2 Кб
ID:	9875733
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  15. Вверх #3295
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Юрій Дерев'янко

    Сьогодні коаліція "класично кинула" усіх валютних позичальників, щодо реструктуризації валютних кредитів!!! Ганьба!!!
    Не було політичної волі у коаліції.
    У них і небуло бажання голосувати цей закон.

    Зверніть увагу як голосував кожен окремий депутат і в якій фракції він є!!!
    Особливо це стосується всіх провалених поправок щодо учасників АТО!!!
    Повідомте про це всіх ваших знайомих.

    Важливо, щоб учасники Кредитного майдану, їх представники, були на засіданні комітету (робочої групи) для доопрацювання законопроекту в третьому читанні. Ще важливіше щоб через тиждень були під ВР коли буде розглядатись законопроект!!!
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  16. Вверх #3296
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Мне стыдно за то, что мы все это допустили…..
    Хотел поделиться своими впечатлениям наблюдая за тем, как вчера валютные заемщики выгрызали у ВРУ Закон о реструктуризации валютных кредитов.
    В тот момент когда под ВРУ стояло около 500 – 600 людей с регионов Украины, принятия этого закона в порядок дневной поставили на рассмотрение 45 из 47 Законов. Людей морили целый день, специально чтобы к концу дня не было достаточного количества голосов для принятия этого закона уже во втором чтении. Напомню, что в первом чтении этот законно ставили на голосования 4 раза, еле набрали голосов депутатов.
    И вот когда пришел час «ч» и необходимо было голосоваться за данный Закон, количество депутатов в зале стало заметно уменьшаться, это очень видно с эфира телеканала. В этот же момент председатель ВРУ ушел в свой личный кабинет, а заседание парламента продолжил Парубий. И пока оговаривалось больше 30 поправок, Гройсман в кабинете в месте с Луценко – Кубивым решали, что делать с Законом. Когда данный Закон необходимо было голосовать, эти личности были уверены, что он не наберет большего количества голосов народных депутатов, потому сам Гройсман очень хорошо начал драть глотку с президиум ВРУ о необходимости принятие данного Закона, и тут Закон поддержало необходимо количество депутатов, но Гройсман поставил на голосование принятия этого закона во – втором чтении, без указания что его принимают в целом. Вот и произошло, что двести с лишним «тел» ни кто не заметил о том, что идет подмена правовых понятий, которые имеют существенное значение. Потому нажали на кнопки, и вот, Закон по решению головы ВРУ отправили на третье чтение. Судя по их настроению, они его направляли н четвертое, пятое, шестое…. Пока все не вымрем.
    И вот истинное лице «этих тел», в момент, когда подпалили шины, подогнали пожарную машину, которая с далека пыталась потушить огонь, но (я горжусь, у меня аж мурашки по телу), несколько мужчин взяли обычную раскладушку, и своими телами под огнем, под угарным газом, в близи огня начали закрывать своими телами попадание воды на огонь. Это было сильно. В этот момент, «тела» снимали все на Айфоны и Верты со второго этаже ВРУ как представление (шоу) улыбаясь. А люди проклинали, детей…. Родных….. Милиция пыталась оттеснить людей, использовала газовые баллончики, одной женщине сломали нос, люди теряли сознание, падали под ноги машин. Всего этого телеканалы не покажут ни когда, иначе это как сейчас принято говорить «Картинка для Российского ТВ». И вот, «депутаты – крысы» ушли черным ходом, оставят на стоянке ВРУ дорогущие авто, депутаты – пиарщики, любители чтобы их чаще показывали по ТВ, вышли критиковать своих коллег, с глупыми, бесполезными советами.
    Мораль.
    1. Я жалею, что стоял за этих мр**ей на Майдане.
    2. Я не верю что вкладчикам смогут помочь, видимо для принятия Закона №2188 нужно под ВРУ устроить самосожжение, или сожжения «детища депутатов» вместе с ними.
    3. Милиция, за 3500 грн. з/п готова убивать и стрелять свой народ.
    4. Пацаны с Нацгвардии, которым помогают обеспечивать на АТО волонтеры, готовы выполнить приказ генерала и расстрелять акцию без всякой свести (такое ощущение, что специально дискредитация).
    5. Порох- проклят тысячами украинцев,, матерями солдат, людей оставшихся без жилья…. И детей. И это вернётся, как вернуться Яныку с его сыном.
    6. Лц***ко – лучше бы ты сидел.
    7. Люди для депутатов – это инструмент достижения цели, расходный материал.
    Мне очень стыдно за украинцев, что нас годам превращали в «терпил», мне стыдно за то, что я не могу ни чего изменить, мне стыдно за то, что я не могу защитить свою страну, мне стыдно а о, что мы живем в среди духовно нравственной деградации, мне стыдно за то, что мы это все допустили….
    Арсен МАРИНУШКИН
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  17. Вверх #3297
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    расскажите, пожалуйста, в двух словах буквально! интересно, почему нельзя
    так gafi уже рассказала в трех словах, это - "снятие последних трусов"
    Если банкротство физлица сделать аналогичным банкротству юрлица - то Вы должны будете отдать ВСЁ - квартиру, бабушкино фамильное кольцо, мебель, аквариум с рыбками)). Все имущество опишут по минимальной цене, приплюсуют расходы на издержки т.д., а если не сумма не покроет долг, то остаток спишут.
    Села, села, люди, люди Їду я і мене пре Я ніколи не забуду Де моє і де твоє

  18. Вверх #3298
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Сейчас достаточно маленькой искры, чтобы произошел взрыв.

    «С «Финансовым Майданом» сложилась непростая ситуация. Их митинги можно по-разному оценивать, исходя из того, кому это выгодно. Но сами участники протестов говорят о вполне реальной проблеме – валютных кредитах. На этих людей уже поставили клеймо приспешников Левочкина и агентов Кремля. Но тут важно разобраться, кто они на самом деле: пострадавшие от девальвации заемщики либо люди, которые за деньги отстаивают чьи-то политические интересы. Нельзя отмахиваться от всех протестных акций, думая, что любой митинг проплачен», - отметил Бортник.
    Эксперт добавил, что, судя по его личным ощущениям, и отсутствию у протестующих какой-то системности и конкретных планов, это все же пострадавшие украинцы, но данный вопрос должны прояснить правоохранительные органы.

  19. Вверх #3299
    Посетитель Аватар для Detoshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    152
    Репутация
    65
    Я не понимаю,сколько ещё можно мучить и издеваться над этими несчастными людьми(валютными заёмщиками)???Банки и страна уже итак их поимели по полной программе!Неужели нельзя принять этот долгожданный и вымученный закон...чтобы люди уже успокоились и всё было более менее.Кому нужны эти протесты,драки и т.д.,точно не украинским валютным заёмщикам!Прислушайтесь к людям!

  20. Вверх #3300
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Вы лица гройсмана не видели в тот момент, когда на табло возникла цифра 227.


Ответить в теме
Страница 165 из 215 ПерваяПервая ... 65 115 155 163 164 165 166 167 175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения