Тема: ПРОБКИ, состояние и загруженность дорог (*)

Ответить в теме
Страница 1907 из 2008 ПерваяПервая ... 907 1407 1807 1857 1897 1905 1906 1907 1908 1909 1917 1957 2007 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,121 по 38,140 из 40149
  1. Вверх #38121
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Не нада паниковать.. в Вене 7 евро!
    Там нет доли чиновников.


  2. Вверх #38122
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Я серьезно считаю что люди не должны стоять в пробках в этих скотовозках.. чем быстрее они из этих конюшен выдут на своей остановке, тем лучше..
    скотовозки - не общественный транспорт. При этом они достаточно динамичны и маневрены, чтобы двигаться в общем потоке без выделения отдельной полосы именно для них

    Поезди, узнаешь, о чем я
    пусть дети городских бонз в них ездят

  3. Вверх #38123
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    В некоторых городах Европы по выделенным полосам ездят ещё такси и моторикши).. ну и туристические автобусы тоже..
    В том-то и дело, что такси и моторикши).. ну и туристические автобусы там ездят в дополнение к большим городским автобусам - ведь выделенка у них создавалась именно для автобусов. А у нас выделенку изначально сделали сразу "для такси и моторикш).. ну и, может, туристических автобусов" )) Почувствуй разницу

  4. Вверх #38124
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Не ссорьтесь! Поэкспериментируют со скотовозками и потом переделают в велодорожку.
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  5. Вверх #38125
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,145
    Репутация
    15765
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что такси и моторикши).. ну и туристические автобусы там ездят в дополнение к большим городским автобусам - ведь выделенка у них создавалась именно для автобусов. А у нас выделенку изначально сделали сразу "для такси и моторикш).. ну и, может, туристических автобусов" )) Почувствуй разницу
    В Минске в основном большие автобусы, цена вменяемая, нет давки и вполне комфортно.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  6. Вверх #38126
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    1321
    Кстати верное замечание. Я бы с удовольствием начал пользоваться общественным транспортом на постоянной основе, а машиной по необходимости вроде покупок кучу до дома довезти или за город поехать. Это же сразу отпадает геморрой с поиском парковки, нервы из-за ебланов, которые ещё не открыли для себя поворотники и т.д. Т.е. хороший общественный транспорт это не "ещё и эти большие автобусы", а действительно станет меньше машин, т.к. часть автолюбителей начнут регулярно пользоваться ОТ.
    Велосипедом как транспортом на небольшие расстояния не даёт пользоваться именно инфраструктура, а вернее не отсутствие.
    При этом я обожаю водить машину, но удовлетворить эту страсть отлично получается в длительных авто путешествиях как по Украине так и в ЕС.

  7. Вверх #38127
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,753
    Репутация
    55071
    кроме автобусов есть трамваи, тролейбусы и т.д.
    Общественный транспорт нормально развивать надо
    с акцентом на электро, но...

  8. Вверх #38128
    Не покидает форум Аватар для First
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    38,145
    Репутация
    15765
    Твари, поливающие в жару асфальт битумом, будут гореть в этом самом битуме в аду! Проехал Рабина, Щерса и Балковкую и все подкрыльники и арки в битуме.
    Злой - это как добрый, только без лжи и лицемерия.

  9. Вверх #38129
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Твари, поливающие в жару асфальт битумом, будут гореть в этом самом битуме в аду! Проехал Рабина, Щерса и Балковкую и все подкрыльники и арки в битуме.
    Ещё один повод голосовать за гену-хозяйственника

  10. Вверх #38130
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Щерса - аааа мои глаза. Я аж проснулся без кофе.
    Написал бы ещё рихтЁра

  11. Вверх #38131
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,021
    Репутация
    5247
    Цитата Сообщение от First Посмотреть сообщение
    Твари, поливающие в жару асфальт битумом, будут гореть в этом самом битуме в аду! Проехал Рабина, Щерса и Балковкую и все подкрыльники и арки в битуме.
    неблагодарные- вам и антикорозийка и обесшумка в одном флаконе и бесплатно, а им все не подходит
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  12. Вверх #38132
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    3731
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Знаки по времени я видела. Просто это все приведет к коллапсу на дороге, особенно когда начнется учеба или произойдет авария - все просто встанет...
    Одна из целей введения выделенных полос для общественного транспорта - стимулирование населения отказаться от личного транспорта в пользу общественного.
    При этом эффективно решаются несколько других задач - уменьшение загрязнения окружающей среды, уменьшение требований к парковкам в центре города.
    При этом и оставшиеся (невыделенные) полосы частично освободятся - те, кто упороно будут ездить на личном транспорте, тоже получат выгоду.
    И - да, в цивилизованных городах приоритеты при решении транспортных задач несколько иные, чем сейчас у нас: пешеходы, велосипедисты, общественный транспорт, личный транспорт.
    Приготовьтесь к тому, что въезд в центр будет платным, или движение по Преображенской будет закрыто вообще (кроме общественного транспорта).

    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Т.е. вы все серьезно верите в выделенные полосы , и ихний график ? Та они тащатся по этим полосам 20 км. От остановки до остановки, потом ещё стоят по 5 минут. Им надо график делать было меньше , а не выделенные полосы.
    Что за фантастика? Я знаю, как на Южной дороге по выделенной полосе ездили частники - в результате маршрутка упиралась в них. Более того - особо одаренные ездили еще по обособленной (!!!) пешеходной дорожке.

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    скотовозки - не общественный транспорт. При этом они достаточно динамичны и маневрены, чтобы двигаться в общем потоке без выделения отдельной полосы именно для них
    Речь не о скотовозках, а по принципе. Да, сейчас у нас преобладают Болгано-эталонные желтые гробики, но мэрия задумывается об организации/оптимизации муниципального транспорта и покупке автобусов большой вместимости - ЕБРР только на такие автобусы дает кредиты.
    Возить свою 5-ю точку должно быть дорого. Очень дорого. Только тогда улицы (все) освободятся хоть немного.

    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    кроме автобусов есть трамваи, тролейбусы и т.д.
    Общественный транспорт нормально развивать надо
    с акцентом на электро, но...
    Все это уже есть. Преображенская, Софиевская, спуск Маринеско. Кредит ЕБРР 45 млн евро - часть на подвижной состав, часть на ремонт трамвайных линий.
    Но этого мало для миллионника, да и не везде трамвайные рельсы проложены.

    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    И цена 9 евро за поездку.))
    В Праге метро - 1 евро.
    А вообще - в Европе чаще всего комбинированный билет на все виды транспорта, действующий по времени - час, пара часов, день, неделя, месяц. Чем больше срок - тем выгоднее (гораздо выгоднее).
    Я бы тоже хотел, чтобы у нас такой был - может ездил бы на работу новым сверх-скоростным межгалактическим трамваем с поскота до вокзала, а потом с пересадкой - до офиса (пешком не успею к началу рабочего дня), да и далековато).
    Последний раз редактировалось Rus; 09.06.2020 в 09:04.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  13. Вверх #38133
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8380
    Это трэш. Я нарушила. Я с правой с добровольского на красный с зеленой стрелкой по правилам должна войти в правый автобусный ряд. Выйти из него не могу тоже

  14. Вверх #38134
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Это трэш. Я нарушила. Я с правой с добровольского на красный с зеленой стрелкой по правилам должна войти в правый автобусный ряд. Выйти из него не могу тоже
    "Автобусным" ряд станет завтра. Может и стрелку ночью снимут. Пока единственное что там можно нарушить - пересечение сплошной.
    Раньше мы жили хорошо, а теперь ещё лучше. Но хочется опять пожить хорошо!

  15. Вверх #38135
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8380
    Может, если почитают тему. Тогда Добровольского встанет, как в старые времена.
    То, что поселок застроили до Южного без расширения дорог, строительства школ, садов никого не волнует. Что подсадили на старую канализацию дома возле Ривьеры.
    Что до сих пор нет скоростного трамвая, почему бы показательно не открыть полосу, которую не они строили.

  16. Вверх #38136
    Постоялец форума Аватар для korissa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    1379
    автобусная полоса должна заработать только завтра, а транспортный коллапс начался уже сегодня
    из частного сектора выехать невозможно, все забито машинами, которые хотят объехать пробку
    лучики добра организаторам этой прекрасной затеи
    П.С. хочется посмотреть, как завтра крайний правый ряд с Добровольского будет выезжать на Николаевскую дорогу ((

  17. Вверх #38137
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    Речь не о скотовозках, а по принципе. Да, сейчас у нас преобладают Болгано-эталонные желтые гробики, но мэрия задумывается об организации/оптимизации муниципального транспорта и покупке автобусов большой вместимости
    Давай действовать поэтапно: сначала - автобусы, потом выделенную полосу них. А то, что у нас называется громким словом "маршрутное такси", выделенной полосы не требует

    - ЕБРР только на такие автобусы дает кредиты.
    похоже ЕБРР о чем-то догадывается

    ps ответь на вопрос - можно ли маршрутке ехать в стандартном ряду (например - во втором) при наличии рядом выделенной для них полосы ?

  18. Вверх #38138
    Ковидофил

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    9,486
    Репутация
    3731
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    1. Давай действовать поэтапно: сначала - автобусы, потом выделенную полосу них. А то, что у нас называется громким словом "маршрутное такси", выделенной полосы не требует

    2. ps ответь на вопрос - можно ли маршрутке ехать в стандартном ряду (например - во втором) при наличии рядом выделенной для них полосы ?
    1. Не согласен. Я уже сейчас хочу относительно быстро ездить на работу и домой, а не стоять в пробке вместе с ланосоводами. И - да, загруженность выделенной полосы для общественного транспорта ДОЛЖНЫ БЫТЬ меньше, чем всех остальных полос.
    2. Можно.
    "Рускій карабль, іді нахуй!" (захисники острова Зміїний)

  19. Вверх #38139
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,312
    Репутация
    13582
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Может, если почитают тему. Тогда Добровольского встанет, как в старые времена.
    То, что поселок застроили до Южного без расширения дорог, строительства школ, садов никого не волнует. Что подсадили на старую канализацию дома возле Ривьеры.
    Что до сих пор нет скоростного трамвая, почему бы показательно не открыть полосу, которую не они строили.
    Вот то, что у нас ездит и на ходу разваливается разве можно назвать скоростным трамваем? Чтоб ы эта их схема работала нужно не металлом списанный по заграницам покупать и реставрировать, а нормальные вагоны закупить.

    П.С. Сегодня еще больше машин выехало на дорогу, время на дорогу занимает минут на 20 больше чем еще неделю назад.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  20. Вверх #38140
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8380
    А как тебе битумная смесь по всему Казачества

    Каким надо быть.... идиотом, чтобы в 30 градусов ее заливать. В 15.00 плыла до суда. На новой резине. Еще в теме профильной советы спрашиавала. Это не обсуждала)))
    Главное откатали бабки.


    Кстати а что с выделением полосы на Поселок? Или главное - всех утром к станку?
    Последний раз редактировалось file; 09.06.2020 в 18:38.


Ответить в теме
Страница 1907 из 2008 ПерваяПервая ... 907 1407 1807 1857 1897 1905 1906 1907 1908 1909 1917 1957 2007 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения