Результаты опроса: Кто должен оплачивать свадьбу?

Голосовавшие
468. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Родители с обеих сторон

    115 24.57%
  • Родители жениха

    10 2.14%
  • Родители невесты

    2 0.43%
  • родители + молодожены

    236 50.43%
  • Только молодожены

    119 25.43%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Финансовый вопрос свадьбы : кто должен оплачивать свадьбу?

Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 280
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Спасибо большое за советы! Будем чтото решать... Вот только на фотографиях экономить не хочу, считаю их наиболее важным атрибутом свадьбы!
    Конечно, хочется угодить всем и остаться довольным самим...
    Вот Ирисочка предложила вообще шикарный вариант)
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Трансформер, Вы правы, на фотографиях экономить не стоит.. ) Это память на всю жизнь)))

  3. Вверх #23
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за советы! Будем чтото решать... Вот только на фотографиях экономить не хочу, считаю их наиболее важным атрибутом свадьбы!
    и не только на фотографиях, но и на видео.. вот, правда, большая цена услуг оператора в Одессе отнюдь не гарант качественных услуг.. так что форум вам в помощь!..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    Помимо молодых есть ещё и родители для которых это тоже праздник. И стоит учитывать и их пожелания
    Можно привести пример единодушия, достигнутого между молодыми и родителями? Вот в начале июля буду работать на свадьбе, где молодые категорически не хотели большого количества гостей на банкете, а хотели просто роспись и ..полёт в райские страны И как мне вчера рассказали родители, они намекнули молодым, что неплохо было бы обвенчаться. А гостей в самом деле позвать немного. Самых родных. Самых близких. Плюс молодые не хотели ни фото ни видео на свою роспись (да и денег, собственно, не хватало у них самих), а родители показали КАК красиво выглядит венчание в фильме и обещали оплатить фотографа и оператора. Молодые согласились! Вчера пришли к консенсусу все... Они все ушли (и родители и дети) а в офисе потом долго ещё витало такое впечатление ,что 100 экстрасенсов наколядовали какой-то положительной ауры

    Итог. К негустым расходам молодых мягенько подключили "топливный кран" финансов их родители. Свадьба всего на 50 человек и венчание в одном из красивейших храмов Одессы. И с "топового" дня, коим является 4 июля, переносят на пятницу, что выходит ещё и дешевле, чем в субботу! Финансовый вопрос решён. Зал, музыка, тамада, фото-видео найдены и спать можно полуспокойно!
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    sammyboy, так это же замечательно!!!
    Кстати, подскажите что за одесский храм? Просто мы с мужем собираемся весной обвенчаться, поэтому вопрос животрепещущий

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    999
    Цитата Сообщение от Evgeniya Посмотреть сообщение
    sammyboy, так это же замечательно!!!
    Кстати, подскажите что за одесский храм? Просто мы с мужем собираемся весной обвенчаться, поэтому вопрос животрепещущий
    Весной? Вы знаете, что до Пасхи очень трудно выбрать дату? Великий Пост не особо располагает к венчанию, а точнее в период постОв вообще не венчают.
    А церковь - храм Святой Марии Магдалины. Это в районе 9 станции Фонтана, от пансионата "Мирный" ехать по улице Красных Зорь прямо, и слева вы увидите красивую церковь. Адрес: Красных Зорь 4/7. тел. 68-58-38
    Изображения
    • Тип файла: jpg magd.jpg (39.7 Кб, Просмотров: 48)
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Evgeniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    1085
    Спасибо! По поводу Постов знаю, будем определяться с числами скоро! всё это надо узнавать в церкви.. там точно скажут когда можно будет!))

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Марла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Репутация
    1799
    Мы свою свадьбу и оплачивали, и организовывали сами, чему я несказанно рада. Считаю, что если родители могут и хотят материально помочь - то отказываться глупо... Я хотела, чтобы для родителей это был праздник без малейших холопот (свадьбу моего брата 14 лет назад организовала фактически моя мама, брат был в командировках, она была такая забеганная и уставшая, что и свадьбы не помнит). Слава Богу, так и получилось.
    А по поводу денег - нам по 28 лет и, как было сказанно выше, мы так успели обрасти какими-то вложениями... )))
    В воде ледяной не тонем,и в огне почти не горим...
    22 мая 2010

  9. Вверх #29
    SexyСнегурка Аватар для irson
    Пол
    Женский
    Адрес
    страна волшебства
    Сообщений
    949
    Репутация
    286
    У нас свадьбу оплачиваем мы + родители...
    У нас не будет лимузина только по одной причине я хочу бьюик,
    Шикарное платье ,за неистовые деньги с огромной накруткой у нас в салонах, я заменила на хорошего портного, который не берет неистовые суммы, с прической макияжем, совершенно все прозаично будут делать девочки из родного салона,так что думаю цена будет завышана , вопрос стоит в выборе тамады, и еще не знаем о кол-ве гостей, в этом идут разногласия, мы хотим до 25 и насчитали самых близких 19-20, но тут все завертелось и родители вчера объявили 45, я лично огорчилась, не люблю я много народу... мы будем делать роспись на выезде,скорей всего при ресторане, с рестораном мне тоже повезло вкусно , приятная обстановка, и хорошая скидка которая греет душу.
    Я больше не работаю парикмахером

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для NOKI@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    96
    а у нас ситуация не самая приятная...
    у меня мама одна, да еще и воспитателем работает в детском саду, какие там зарплаты я думаю вы догадываетесь(((( а родители моего любимого обеспечены. вот начали думать про свадьбу и сразу стал вопрос кто за что и сколько? но говорили только я и молодой человек, родители еще не говрили на эту тему. моей маме не удобно, я ее понимаю и мне как то не лдовко все скидывать на его сторону, да они и врят ли так захотят((( вот что делать???? мы и так с нашей стороны 20 человек, ас его 50-60, ну и друзей 20....
    Самая счастливая мама!!!!

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для _Димон_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    351
    Репутация
    691
    Цитата Сообщение от NOKI@ Посмотреть сообщение
    а у нас ситуация не самая приятная...
    у меня мама одна, да еще и воспитателем работает в детском саду, какие там зарплаты я думаю вы догадываетесь(((( а родители моего любимого обеспечены. вот начали думать про свадьбу и сразу стал вопрос кто за что и сколько? но говорили только я и молодой человек, родители еще не говрили на эту тему. моей маме не удобно, я ее понимаю и мне как то не лдовко все скидывать на его сторону, да они и врят ли так захотят((( вот что делать???? мы и так с нашей стороны 20 человек, ас его 50-60, ну и друзей 20....
    Альвина поступайте именно так как поступите.никого не слушайте.это исключительно Ваш праздник.Если Ваш молодой человек может и его семья это оплатить.почему не сделать это?Я уверен что родители его сами всё прекрасно понимают и видят.у всех по-разному в этом Мире.поэтому и Мир такой.
    А Самое главное чтоб Вам наконец то уже сделали предложение.А всё остальное пройдёт на должном для Вас уровне
    С Уважением.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для NOKI@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    96
    Димтрий спасибо вам!!!)) ой это точно ждемс ждемс предложения, а его все нет и нет, как же вам мужчинам еще намекать???
    Самая счастливая мама!!!!

  13. Вверх #33
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от NOKI@ Посмотреть сообщение
    а у нас ситуация не самая приятная...
    у меня мама одна, да еще и воспитателем работает в детском саду, какие там зарплаты я думаю вы догадываетесь(((( а родители моего любимого обеспечены. вот начали думать про свадьбу и сразу стал вопрос кто за что и сколько? но говорили только я и молодой человек, родители еще не говрили на эту тему. моей маме не удобно, я ее понимаю и мне как то не лдовко все скидывать на его сторону, да они и врят ли так захотят((( вот что делать???? мы и так с нашей стороны 20 человек, ас его 50-60, ну и друзей 20....
    Не заморачивайтесь по этому поводу. Главное, дождитесь сначала предложения выйти замуж от Вашего МЧ, а "следующим номером нашей программы" должно быть предложение от его родителей по оплате расходов на свадьбу. Думаю, они сами понимают, что возможности разные, думаю, им, как более обеспеченным людям, подобает завести разговор на эту тему самим и предложить свою лепту.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для NOKI@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    96
    Спасибочки Мистерия!!надеюсь так и будет, но чесно говоря, не думаю, что его родители ОООчень хотят оплатить большу часть)) ну ладно ждемс предложения!!))
    Самая счастливая мама!!!!

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    например, мои родители предлагают оплатить все, кроме гостей жениха... Но вот проблема, что жених сам от этого отказывается, ему не удобно и он лучше вообще от свадьбы откажется... И не понятно, что делать...
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для LesM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    723
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    например, мои родители предлагают оплатить все, кроме гостей жениха... Но вот проблема, что жених сам от этого отказывается, ему не удобно и он лучше вообще от свадьбы откажется... И не понятно, что делать...
    Попытайтесь с Вашими родителями поберечь самолюбие жениха и не озвучивайте реальные суммы расходов. Не зачем ему всё знать. Такой совет дала моя жена старшей дочери. У неё точно такая ситуация.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Конечно, в идеале все должны оплачивать молодожены, но Вы же понимаете, чего сейчас стоит заработать 10 тысяч условных и больше...
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Honeyfly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    957
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    например, мои родители предлагают оплатить все, кроме гостей жениха... Но вот проблема, что жених сам от этого отказывается, ему не удобно и он лучше вообще от свадьбы откажется... И не понятно, что делать...
    У нас та же история была. Точь-в-точь.
    В итоге был совет родителей и его сторона внесла свою лепту в том размере, сколько смогли. А жених всячески помогал все выбирать)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для zara_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    281
    Репутация
    218
    Цитата Сообщение от Трансформер Посмотреть сообщение
    Конечно, в идеале все должны оплачивать молодожены, но Вы же понимаете, чего сейчас стоит заработать 10 тысяч условных и больше...
    В идеале конечно же молодожены. Но мы уже несколько лет откладываем деньги на свадьбу и собрали меньше половины

  20. Вверх #40
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от zara_Od Посмотреть сообщение
    В идеале конечно же молодожены. Но мы уже несколько лет откладываем деньги на свадьбу и собрали меньше половины
    Вы можете озвучить сумму хотя бы в ЛС? Может быть, на собранную Вами сумму реально сделать в наше время хорошую свадьбу?
    Если не хотите публично озвучивать (вопрос деликатный, я понимаю), то можно ли хотя бы в ЛС?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.


Ответить в теме
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения