Тема: Пенсионный фонд.

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Родственник мужа вышел с месяц назад на пенсию. Жаловался маме мужа что пенсия маленькая - 1750 грн., но он работал на заводе и получал соответстветствующую официальную зарплату, а не 420 грн минимальную для отвода глаз. Какая именно зарплата у него была - не знаю, но он был технарем-инженером среднего звена (не директор или кто-то их руководящего персонала).


  2. Вверх #22
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Родственник мужа вышел с месяц назад на пенсию. Жаловался маме мужа что пенсия маленькая - 1750 грн., но он работал на заводе и получал соответстветствующую официальную зарплату, а не 420 грн минимальную для отвода глаз. Какая именно зарплата у него была - не знаю, но он был технарем-инженером среднего звена (не директор или кто-то их руководящего персонала).
    Классн - а какой завод был ?

    У меня отец вышел на пенсию 10 лет назад, проработав на Канатном заводе всю жизнь в должности начальника цеха, даже зам.директора некотоое время был - пенсия 450 грн.....

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Классн - а какой завод был ?
    Точно не помню, несмотря на то что он говорит это каждый раз, когда мы всречаемся (1-2 раза в год), но это не одесский порт, не стальканат, не канатный завод, не одесский консервный, не связан с пищевой продукцией. Просто последние пару лет он специально работал на нем ради официальной зарплаты, чтобы была пенсия приличная. Ну вот его мечты сбылись. Пенсия больше, чем у среднего венгерского пенсионера (видела передачку по euronews, где говорили о том что в Венгрии "кризис" пенсионной системы, т.к. средний пенсионер получает 200 евро, на которые мол не прожить, разве что поесть).

    Кстати, второй зам министра в советское время (т.е. лет 20-25 назад как минимум), по должностной лестнице назывался что-то вроде "чиновник 2-й категории" получал пенсию 1600 грн. на фоне остальных украинцев получающих ~300 грн.
    Помнится он мне рассказывал, что у госструктур есть карьерный рост, например, мелкий чиновник - тот же работник милиции или служащий в налоговой или горсовета - чиновник, например, 4-й категории, соответственно у него пенсия будет по-меньше чем у того у кого 2-я категория.

    P.S. Надеюсь я не перепутала 2-ю с 4-й категорией Уже не помню точно какая именно категория была написано у него на визитке

  4. Вверх #24
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Завод может Кабельный ? Всегда славился зарплатами выше среднего ..

  5. Вверх #25
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Хочется поддержать тему о пенсионном фонде.

    Считаю, что всё к тому идёт, что гос. пенсионное обеспечение достаточным будет только для небольшого количества пенсионеров.

    А большинству из нас необходимо задуматься над:

    - небольшим и в большой степени автономным и малорискованным бизнесом для "добавки" к пенсии;

    - пенсионными вкладами в страховые компании или негосударственные пенсионные фонды.

  6. Вверх #26
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    хотела внедрить на работе негосударственное страхование (чтобы хоть отчисляли со своей официальной зарплаты ) - сколько не агитировала , уперлись - и все . Тяжело переубедить, люди боятся.О том , чтобы более старшее поколение убедить - можно и не мечтать .
    Все хотят перед пенсией лет за пять получать запредельные зарплаты, хотя бы и на бумаге ... е-хе-хе, а сколько с этого надо налогов кому-то ( а не им! ) в карман положить - не думают....
    Хотя и винить я их не могу....

  7. Вверх #27
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Хочу процетировать интересный "кусочек" из рекламного проспекта негосударственного ПФ , который мне сегодня на стол положили - как раз говорится о доплатах к взносам :

    "У предпринимателя на едином налоге взносы в Пенсионный Фонд ограничиваются размером отчислений из единого налога . Например , с начала нынешнего года с мин.зарплаты в 400грн. страховой взнос составит 128 грн. А даже при максимальном размере единого налога в 200 грн. в ПФ пойдет только 84 грн. в месяц и, соответственно, в страховой стаж будет зачислено 20 из 30 дней месяца ( формула расчета приведена в ст.24 Закона "Об обязательном государственном пенсионном страховании" ) Это означает, что предпринимателю надо работать дольше, чем наемному работнику, чтобы заработать минимальную государственную пенсию.
    Таким образом, для обеспечения себя достойной пенсией предприниматель на едином налоге должен или производить доплаты в ПФ Украины , или платить взносы в самостоятельно выбранный негосударственный ПФ. "

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Самое интересное начинается когда вы в пенсионный обращаетесь чтоб вам официально пенсию посчитали. И начинается канитель!!! Тут не так в книжке запись сделали, это не подтверждено, несите подтверждение, короче ужас! И начинаются суды, пересуды.
    Наверно проще трудиться пока силы позволяют и самому заработать себе на старость, что не стоять потом на паперти с протянутой рукой.
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  9. Вверх #29
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Насколько я понимаю, расчет при выходе на пенсию делает собес, а не ПФ. Нет ?
    К нам на предприятие тоже приходили старые работники , но эо было очень давно - с тех пор как нормально заработал ерсонифицированный учет люди, вроде бы , бегать перестали - все есть в компьютерной базе.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6563
    Подскажите, может кто в курсе - маме через 4,5 года будет 55 и соответственно достигнет пенсионного возраста. ЗП получает минимальную, имеет ли смысл ей требовать повышения офиц. ЗП или нет? (понятно, что раньше надо было думать, но все таки). За какие конкретно (любые или последние) и за какое кол-во лет, будут среднюю зп считать и пенсию, соответственно?

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    105
    Репутация
    53
    Подскажите - я закрываю ЧП и единый налог был 150 грн. в месяц, работников не было, с меня требуют 144 грн оплатить в связи с постановой какой-то что с 1го Мая все так платят помимо отчислений из единного, ЧП закрыто в налоговой 3 июня. КТо в курсе про нововведения ?...

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    105
    Репутация
    53
    Что никто не знает ?

  13. Вверх #33
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от АлександрТм Посмотреть сообщение
    Что никто не знает ?
    Знают, знают ))

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    31
    Это указ о повышении пенсионного сбора кабинета министров от 1 мая. И к сожалению оплатить его придется. У меня знакомый закрыл СПД в июле и ему пришлось за май и июнь заплатить в пенсионный.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    105
    Репутация
    53
    на выборы себе собирают...

  16. Вверх #36
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Подскажите, может кто в курсе - маме через 4,5 года будет 55 и соответственно достигнет пенсионного возраста. ЗП получает минимальную, имеет ли смысл ей требовать повышения офиц. ЗП или нет? (понятно, что раньше надо было думать, но все таки). За какие конкретно (любые или последние) и за какое кол-во лет, будут среднюю зп считать и пенсию, соответственно?

    Насколько я знаю, важно, чтобы было 5 лет подряд с хорошей белой зарплатой. По ним считается. А нам всем нужно подумать о дополнительном пенсионном обеспечении.

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, важно, чтобы было 5 лет подряд с хорошей белой зарплатой. По ним считается. А нам всем нужно подумать о дополнительном пенсионном обеспечении.
    хехе, человек будет об этои думать, когда выйдет на пенсию

  18. Вверх #38
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Мажордом Посмотреть сообщение
    хехе, человек будет об этои думать, когда выйдет на пенсию
    То-то и оно, так и с пенсионным накоплением и страховками - человек об этом начинает думать тогда, когда это ему никто не может продать. Уже.

  19. Вверх #39
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,978
    Репутация
    10229
    Новый Кабмин , готовясь к принятию Бюджета-2010 , предлагает :

    1) ограничить максимальный размер пенсий двенадцатью прожиточными минимумами ( 8340 грн. ) - что даст экономию 30млн.грн.

    2) ограничить пенсии работающим пенсионерами минимальной пенсией - что даст экономию 14,3 млрд. грн.)))


    молодцы , просто молодцы )))))))) - нашли от кого откусить : старики работать пошли , потому что на пенсию не прожить , а они им - "не больше минимальной пенсии ... )

    Кто голосовал за Януковича и его борьбу с бедностью и повышение социальных стандартов ???
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  20. Вверх #40
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Новый Кабмин , готовясь к принятию Бюджета-2010 , предлагает :

    1) ограничить максимальный размер пенсий двенадцатью прожиточными минимумами ( 8340 грн. ) - что даст экономию 30млн.грн.

    2) ограничить пенсии работающим пенсионерами минимальной пенсией - что даст экономию 14,3 млрд. грн.)))


    молодцы , просто молодцы )))))))) - нашли от кого откусить : старики работать пошли , потому что на пенсию не прожить , а они им - "не больше минимальной пенсии ... )

    Кто голосовал за Януковича и его борьбу с бедностью и повышение социальных стандартов ???
    виключивши з проекту бюджету ці непопулярні заходи, вони нам скажуть, що перший крок на зустріч людям вже зроблено


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения