Тема: Фототехника

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 34 из 34
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Лето
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    991
    Репутация
    430
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    Господа, никогда цифровая камера не даст и близко ничего похожего на пленочную (разумеется дойстойную, не мыльницу)
    Подпишусь под каждым словом ! Сама пользую Canon EOS 300 X, и на цифру ни за что не променяю.


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от 1се
    Nat писал(а):
    блин у мя почти таже проблема
    незнаю какой фотик лучше Smile
    хотелось бы купить на 5 мп Smileс зумом,с епциями по типу "отсутсвие красных глаз" (или что-то в этом роде)
    что бы вы посоветовали?Smile
    ориентировочная цена-300$


    - если вопрос еще стоит ребром (в чем я сомневаюсь по причине большого промежутка времени с момента публикации), то могу посоветовать Олимпус С55. Купил, радуюсь.

    Вопрос к создателю темы. Случайно к зениту обьективов нет таких как МТО-1000 и МИР-1?
    нет к сожалению

    Сорри за подъем старой и покрывшейся пылью темы, просто оччень хочется эти два обьективчика найти

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    Господа, никогда цифровая камера не даст и близко ничего похожего на пленочную (разумеется дойстойную, не мыльницу). Все профессиональные фотографы работают именно с пленкой
    не подписываюсь )))

    уже заменяют
    уже проффесиональные фотографы переходят на цифру
    уже существует цифра в 100 мегапикселей, правда пока что гиганских размеров, но ничего не стоит на месте

    плёнка это прошлое, мировые корпорации перестают выпускать плёнку, в производстве останется только слайдовая, но никакой слайд не даст сотню

    у цифры слишком много преимуществ, что бы не развиватся и не вытеснить в итоге плёнку, плёнка в свою очередь будет существовать, но лишь как, например, существуют сейчас виниловые пластинки ))))

  4. Вверх #24
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Maevsky,

    Не гони. Цифре до пленки по динамическому диапазону, как до Луны пешком. Хотя сейчас и существуют задники для полноформатных аппаратов, но цены зашкаливают за 10К, и все равно диапазон слабоват. Муар цифровой ничем не удалишь, а зерно пленки намного вкуснее смотрится. Поверь, я с 7 лет с фотоаппаратом, на своем веку перепробовал столько модификаций и пленок, и цифр, и кинопленок, и видеокамер. Просто существует принцип разумной достаточности. Для многих задач хватает цифры.

    Проффесионал,
    цифровик нужен для последующего изготовления рекламных материалов большых размеров, где при увеличении размера появляется зерно. тут цифровик незаменим (для биг-бордов и.т.д.).
    А это фигня полная. Для нормальной печати биг-мордов требуется съемка на полноформатный аппарат с последующим сканированием или на барабане, или на "Canon 6000" (или подобном). Хотя наши местные из экономии и на мыльницу готовы снимать.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Re: Фототехника

    Цитата Сообщение от Nifrat
    Хотелось бы узнать кто чем фотографирует(указывайте название фирмы и серию). Какие впечатления от пользования тем или иным аппаратом. Что советуете покупать в соотношении цена/качество и т. д.
    Я фотографирую зенитом, но столкнулась с небольшой проблемой, из за того что у меня немного нарушено зрение, то при наведении резкости я вижу нормально, но фотографии получаются смазанными. Если кто знает как это исправить (не советуйте посищать врача!!!) может подскажите! Буду благодарна.
    И еще можно ли найти хорошую цифровую полупрофесиональную фотокамеру в районе 350$. Если можно то где?
    Canon EOS 300D (Digital Rebel) + пара объективов
    (http://fog.skill.ru)
    Впечатления самые положительные (после цифромыльницы), зеркалки рулят.

    По поводу зрения... у меня на камере на окуляре есть "наводка", можно подстроить это дело, плюс наличие автофокуса как-никак помогает.

    Полупрофесиональную фотокамеру в районе 350$, думаю, не найти. Можно взять, например, Canon A620 (обзор), вполне достойная цифромыльница.
    Изображения
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Проффесионал
    Господа, никогда цифровая камера не даст и близко ничего похожего на пленочную (разумеется дойстойную, не мыльницу). Все профессиональные фотографы работают именно с пленкой.
    Вы в своём мнении лет на пять от жизни отстали.

    Могу посоветовать купить пару журналов Digitall Photographer и почитать =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Maevsky,

    Не гони. Цифре до пленки по динамическому диапазону, как до Луны пешком. Хотя сейчас и существуют задники для полноформатных аппаратов, но цены зашкаливают за 10К, и все равно диапазон слабоват. Муар цифровой ничем не удалишь, а зерно пленки намного вкуснее смотрится. Поверь, я с 7 лет с фотоаппаратом, на своем веку перепробовал столько модификаций и пленок, и цифр, и кинопленок, и видеокамер. Просто существует принцип разумной достаточности. Для многих задач хватает цифры.
    Но ведь против фактов не попрёшь, профи поголовно переходят на цифру =)
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  8. Вверх #28
    User banned Аватар для OSKAR
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,454
    Репутация
    131
    Цитата Сообщение от from_hell
    у меня один фотик на 4 мп, и еще один на 7
    тот что на 4 качесвто не особо радует, а вот тот что на 7 просто сказочное!
    такая же история токо один на 5 а другой на 7 так что там что там качество зишибись токо разрешение разное и все

  9. Вверх #29
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    разве что разрешение)

    а вот у брата есть фотиг на 2.2 мп, так там качесвто вообще) кубиками!
    Вижу цель, не вижу препятствий

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Ребята, не в мегапикселях счастье... фотик с 2MP может снимать граздо лучше фотика с 7MP (пример раз, два, три), разница будет видна только на очень больших отпечатках а так - в разы лучше. Дело в качестве матрицы, физическом размере размере матрицы, объективе и ещё куче параметров... а мегапиксели это так... для фотолюбителя выше 5-6MP - уже разницы никакой.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  11. Вверх #31
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    ну..я далек от этого))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Maevsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    576
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Alexandr
    Цифре до пленки по динамическому диапазону, как до Луны пешком. Хотя сейчас и существуют задники для полноформатных аппаратов, но цены зашкаливают за 10К, и все равно диапазон слабоват. Муар цифровой ничем не удалишь, а зерно пленки намного вкуснее смотрится. Поверь, я с 7 лет с фотоаппаратом, на своем веку перепробовал столько
    По поводу динамического диапазона согласна.
    По поводу муара нет - существуют програмулины, которые имитируют плёночное зерно.

    я ж не говорю что плёнки не будет, будет ))) но только у истинных ценителей (пример с виниловыми пластинками)
    но цифра практичнее и перспективнее

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    Кстати, хоть винил и аналоговая весчь, но SACD его переплюнул. Вот еще бы цены снизить. Хотя бы на один порядок
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  14. Вверх #34
    Супер модератор
    Начальник
    транспортного цеха
    Аватар для Alexandr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    51
    Сообщений
    18,515
    Репутация
    2641
    Maevsky писал(а):
    По поводу муара нет - существуют програмулины, которые имитируют плёночное зерно.
    И причем тут муар к зерну?

    fog писал(а):

    Но ведь против фактов не попрёшь, профи поголовно переходят на цифру =)
    Опять таки экономическая составляющая и видишь сразу, что снял. Именно поэтому суперпрофи имеют цифровой задник на который снимают пробы, затем просто меняют на касету с пленкой и вперед.
    Эстетическая компетентность есть функция воспитания.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения