Тема: Жестокое обращение с животными

Ответить в теме
Страница 2 из 256 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5115
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861

    Exclamation Жестокое обращение с бродячими и домашними животными

    Начать участие в этой теме рекомендую с внимательно прочтения темы, вызывающей просто бурю эмоций:
    Кошачьи судьбы с хеппи-эндом.

    Проблема проявлений жестокости к бродячим, а зачастую, и гуляющим во дворе домашним животным: будь-то кошкам или собакам, намного серьезнее чем кажется на первый взгляд.

    Если человек умышленно проявляет физическое насилие по отношению к другому человеку - это всегда уголовно наказуемо.
    В нашей стране с недавнего времени это же касается и тех, кто причиняет умышленный физический вред животным, окружающим нас повсюду в городской жизни, на основании Уголовного кодекса Украины:

    Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами
    1. Знущання над тваринами, що відносяться до хребетних, вчинене із застосуванням жорстоких методів або з хуліганських мотивів, а також нацькування зазначених тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, -
    караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.
    2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього, -
    караються штрафом до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до двох років.
    (источник: ЗЛОЧИНИ ПРОТИ ГРОМАДСЬКОГО ПОРЯДКУ ТА МОРАЛЬНОСТІ)

    Огромная просьба ко всем, кто столкнулся с такими ситуациями - постить здесь всю информацию о случившемся, дабы юридически компетентные постояльцы нашего форума могли помочь нам хоть как-то защитить тех, кто не может сам за себя постоять.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    29
    А как быть в случаях нападения бездомных бродячих собак многие из этих собак уже были стерилизованы и опять выпущены в среду своего естественного обитания, что делать людям в этих ситуациях. В очередной раз обращаться в районную администрацию, на чей территории обитает очередная стая.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Джек-Воробей
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,646
    Репутация
    861
    Почти год назад исполком Одесского горсовета принял решение об отлове, доставке в приют и стерилизации бездомных собак и кошек:
    Новый порядок отлова бродячих животных в Одессе...

    на основании Закона Украины:
    О защите животных от жестокого обращения

    А вот вопрос выполнения этого решения зависит еще и от нас с Вами, потому как если в случаях нападения бездомных бродячих собак сразу информировать соответствующие инстанции, процесс будет происходить намного быстрее.

    Рекомендую почитать вот эту тему:
    Что делать с бродячими собаками?

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Безумная Звезда Посмотреть сообщение
    У нас во дворе куча бездомных кошек. Причем их кормит жительница нашего двора, они размножаются, воняют и орут. Мне это жутко не нравится, такое гуманное отношение с ее стороны тоже не нравится.Хочешь завести животное заводи дома. Она уже пол двора кошками заселила. А по поводу избивания животных, это ужасно. Но когда на улицах города полно бездомных собак, таких случаев становится все больше. Раньше, когда собак отлавливали, я не видела чтобы кто либо избивал животных. Просто их сейчас слишком много поэтому происходят такие ужасные вещи чаще.
    А что лучше если бездомные кошки будут от голода умирать? Эта женщина в вашем дворе получается единственный нормальный человек, неравнодушный. Очень жаль, что она одна на весь двор.Еслии таких людей было бы больше, этих бездомных котов (которые воняют "людям голубых кровей") разобрали бы по домам и проблема решилась бы сама собой! Знаете что, нехватает у вас здравомыслящих людей. Кошек можно стерилизовать и тогда они не будут размножеться и более того у кошки должен быть хозяин, что мешает дать приют этим животным, наверное "голубая кровь" жителей двора, немогут снизойти до того чтобы приютить беспородное животное. Беспородные между прочим умнее и благодарнее это я знаю из собственного опыта.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    Вот пример жестокости:
    течение более двух недель ( с 23 апреля по 10 мая ) на крыше дома №9, на ул. Ген.Петрова оказались умышленно закрытыми двое котов, обречённых без воды и пищи погибнуть.
    Чья - то злая рука преднамеренно закрыла их на крыше девятиэтажного дома, понимая, что двое истощённых котов не спасутся и чем это может для них закончиться.
    Преднамеренно, потому что ключи от технического этажа и крыши имеет только один человек (что в принципе нарушает правила пожарной безопасности, но это отдельная история). И каким образом два кота оказались на крыше, куда даже не пускали рабочих для устранения неисправностей с антеннами?

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    138
    Репутация
    29
    Вы, пожалуйста, опубликуйте здесь адреса и телефоны районных и городских служб ответственных за отлов бродячих животных. А еще было бы не плохо с фамилиями должностных лиц ответственных непосредственно за эту процедуру. Ато как мы все понимаем «разговаривать не мешки таскать».

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Helge_rov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,441
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Такой текст повесила в детской рядом с рисунками детей.
    Это прекрасные слова! Я скопировала этот текст и обязательно сохоаню его для своего ребенка!!!

  8. Вверх #28
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Стерилизация - может и не 100% выход, но все же.... Хотя, на форуме есть ярые противники этого дела, может они и ответят на вопрос - что делать с растущим поголовьем голодных кошек и собак?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    В проблеме с бездомными животными виноваты только люди! И решать проблему должен каждый из нас, кто как может, а не отворачиваться и говорить, что животных нужно отстреливать, травить и истреблять.
    Кто имеет возможность - берите себе кошек, собак домой, а кто не хочет этим заниматься - хотя бы не мешайте другим это делать.
    Любовь спасет мир!

  10. Вверх #30
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Наталия_ Посмотреть сообщение
    Вот пример жестокости:
    течение более двух недель ( с 23 апреля по 10 мая ) на крыше дома №9, на ул. Ген.Петрова оказались умышленно закрытыми двое котов, обречённых без воды и пищи погибнуть.
    Чья - то злая рука преднамеренно закрыла их на крыше девятиэтажного дома, понимая, что двое истощённых котов не спасутся и чем это может для них закончиться.
    Преднамеренно, потому что ключи от технического этажа и крыши имеет только один человек (что в принципе нарушает правила пожарной безопасности, но это отдельная история). И каким образом два кота оказались на крыше, куда даже не пускали рабочих для устранения неисправностей с антеннами?
    Господи, какой кошмар! Котов спасли? Если такие ситуации происходят, пожалуйста, не откладывая позвоните в Союз защиты животных Ирине Николаевне Момот тел.630641 - она подскажет, как поступить, что сделать! Уж коты точно не просидели бы столько без еды - у нее есть возможность повлиять на коммунальные службы.

  11. Вверх #31
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    А со случаями жестокого обращения с животными я, к сожалению, сталкиваюсь постоянно. И эту жестокость не оправдать ничем, потому что зачастую она направлена на абсолютно беззащитных, беспомощных котят и щенков...Страшно представить, что люди (а зачастую дети, подростки) способны причинять такие страдания живым существам. Многое, увы, идет из семьи, где не привили чувство сострадания к чужой боли, не научили добру. Я возмущена родителями, равнодушно наблюдающими как их чадо пинает ногами щенка или тыкает палкой в котенка, а потом удивляющимся - почему ребенок растет таким жестоким.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    Джулиан, спасибо вам за информацию!
    Котов спасли.Незадолго, до того как их сняли, мы стали слишать их мяуканье. На верхнем этаже сняли их через балкон. Их бы и раньше искать стали, но нам соседи сказали, что их отравили (у нас вообще дом очень "милый") и закопали в парке. Можете представить себе, что мы чувствовали...
    Любовь спасет мир!

  13. Вверх #33
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Мда... люди жестоки по отношению друг к другу, а по отношеию к животным - так вообще изгаляются, как могут Всё это очень и очень печально...
    Джулиан, спасибо за телефон, может ещё есть какие-то организации, куда можно звонить в таких ситуациях?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  14. Вверх #34
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Мда... люди жестоки по отношению друг к другу, а по отношеию к животным - так вообще изгаляются, как могут Всё это очень и очень печально...
    Джулиан, спасибо за телефон, может ещё есть какие-то организации, куда можно звонить в таких ситуациях?
    Кроме Союза защиты животных есть еще вторая организация - Общество защиты животных г. Одессы. Председатель Волошина Татьяна, можно звонить по тел. 80677612132

  15. Вверх #35
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Цитата Сообщение от scottish Посмотреть сообщение
    Вы, пожалуйста, опубликуйте здесь адреса и телефоны районных и городских служб ответственных за отлов бродячих животных. А еще было бы не плохо с фамилиями должностных лиц ответственных непосредственно за эту процедуру. Ато как мы все понимаем «разговаривать не мешки таскать».
    Вы слегка не по теме... Вам сюда
    https://forumodua.com/showthread.php?p=2646903#post2646903
    Там уже многое обсуждалось, наверняка и телефончики найдете... если не поленитесь...
    А эта тема не про то, как животные обижают людей, а про то как люди обижают животных. Или Вы считаете, что это невозможно и такого не бывает ?
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  16. Вверх #36
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Кроме Союза защиты животных есть еще вторая организация - Общество защиты животных г. Одессы. Председатель Волошина Татьяна, можно звонить по тел. 80677612132
    Спасибо
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Наталия_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    112
    Репутация
    245
    На той же ул.Ген.Петрова в 5 номере, на незатекленном балконе второго этажа круглый год (и морозные зимы в том числе) живет кот. Белый, пушистый, и мяукает. Как не прохоже мимо балкона он там. Сидит в корзинке и смотрит в окно "своей" квартиры и жалобно плачет. Я не знаю причины, по котрой хозяева его там держат.Но какой бы она не была, это не нормально. Не знаю что и делать....
    Любовь спасет мир!

  18. Вверх #38
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5549
    А ничего тут не сделать... к сожалению
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,340
    Репутация
    5335
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    А со случаями жестокого обращения с животными я, к сожалению, сталкиваюсь постоянно. И эту жестокость не оправдать ничем, потому что зачастую она направлена на абсолютно беззащитных, беспомощных котят и щенков...Страшно представить, что люди (а зачастую дети, подростки) способны причинять такие страдания живым существам. Многое, увы, идет из семьи, где не привили чувство сострадания к чужой боли, не научили добру. Я возмущена родителями, равнодушно наблюдающими как их чадо пинает ногами щенка или тыкает палкой в котенка, а потом удивляющимся - почему ребенок растет таким жестоким.
    У таких детей,как правило, и родители такие же жестокие...Хотя, бывает совершенно наоборот: у нормальных добрых родителей,жестокие дети...врожденное это,что ли...

  20. Вверх #40
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    У таких детей,как правило, и родители такие же жестокие...Хотя, бывает совершенно наоборот: у нормальных добрых родителей,жестокие дети...врожденное это,что ли...
    Я думаю, это от недостатка воспитания. Ребенку, даже самому маленькому, всегда можно объяснить, что значит "больно", что - хорошо, и что - плохо. Моя мама всегда приносила с улицы несчастных животных, всегда помогала нуждающимся старикам, это было нормой в семье - помочь слабому, когда ему больно и плохо. Для меня такое отношение стало нормой с детства, оно же передано мной ребенку, и надеюсь, сохранится. Моя малая в возрасте 13 лет подобрала слепого котенка, в возрасте 1-2 дней, просто выброшенного в кастрюле под дождем, сама его выкармливала молочной смесью, грела, носила к ветврачу, вырастила большую полосатую кошку.... А скольких котят (и пару щенков) мы с ней вылечили и пристроили. Я вообще без помощи своей семьи - мужа, мамы, детей- ничего бы не смогла!


Ответить в теме
Страница 2 из 256 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения