Тема: Проигрыватель винила

Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 142
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Хорошо задвинул ! Внушает !

    Особенно прекрасен пассаж про невозможный спектр частот !

    А ещё очень понравилось про звуки с винила, которые не может услышать человеческое несовершенное ухо ! Браво ! (интересно только, при помощи каких колонок Вам удалось эти частоты воспроизвести ?)

    Сирид Петрович Голохвастов и Остап Бендер просто отдыхают !

    Как говорил один мой знакомый, пора брать в руки деревянные вилки и снимать лапшу, развешенную на наши несовершенные уши !

    Браво, маэстро ! В своём красноречии и правдивости Вы переплюнули обладателя рук, "...які ніколи не крали...."

    Королева в восхищении !


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    От имени посетителей форума очень прошу указать (в герцах), какие звуковые частоты можно услышать с винила и нельзя услышать с CD.

    Пишите попроще, поменьше лирики и заумностей, побольше фактов !

    Ждём с нетерпением.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Всё это описать не проблема, но модераторы просто не поймут, посчитают флудом, оффтопом и пр. непонятными нарушениями и опять начнут засыпать меня штрафными очками. Оно не страшно, но не комфортно. Позже открою где нибудь техническую темку (давно пора назрела) и обязательно буду отвечать на все технотехнологические вопросы. Кстате о звуке - слушать мини-пьезо наушники, крайне опасно для слухового нерва и мозга в целом, это ещё хуже, чем беременность смотреть на УЗИ.
    Модераторы не сердитесь.
    O tempora, o mores!

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса ул.Наташи Королевой
    Сообщений
    603
    Репутация
    248
    Хочу поддержать фОКСА-1.
    Виниловый звук -совершенно особая эстетика аналогового мира
    Что тут говорить-большинство не слышали и нормального человеческого звука.
    Не микрофонного,а симф.оркестра в концертном зале.)):)

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    yurko08, ахаахах а как тебе такое что очень многе современные винилы переписывают уже с цифровых носителей, инфа 100%!

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Уважаемый yurko08, а разве на аналоговый винил (даже в самом идеальном случае) звук пишется не с микрофона ?

    Тут скорее нужно говорить о скрипе иглы, который возрождает в памяти молодость и ностальгический кайф от прослушивания дефицитных "фирменных" дисков и о прочих юношеских удовольствиях.

    "Романтизьм", знаете ли, был ! (Помните героя Г. Вицина в фильме "Не может быть"?)
    Это ностальгия по "романтизьму" !

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для REDSKiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Patriciast Посмотреть сообщение
    Тут скорее нужно говорить о скрипе иглы, который возрождает в памяти молодость и ностальгический кайф от прослушивания дефицитных "фирменных" дисков и о прочих юношеских удовольствиях.

    "Романтизьм", знаете ли, был ! (Помните героя Г. Вицина в фильме "Не может быть"?)
    Это ностальгия по "романтизьму" !
    к чему это бесплотное теоретизирование?
    скачайте с уже упомянутого торрентс.ру знакомую вам запись в сд-версии (16 bit/44.1 khz) и в виде оцифровки с винила (24 bit/96 khz) и просто _прослушайте_ обе. после этого многие ваши заблуждения рассеются..
    Последний раз редактировалось REDSKiN; 20.06.2009 в 08:21.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Для уважаемой PATRICIAS : http://uploading.com/files/0P0NTSW7/Александр Быков Звуки музыки.doc.html offsorry za offtop !
    Последний раз редактировалось FOX I; 20.06.2009 в 08:00.
    O tempora, o mores!

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    А зачем ?
    Зачем слушать оцифровку винила, которую можно обработать всякими "украшайзерами" звука ?
    Зачем скачивать откуда-то из интернета неизвестно что ?
    У меня вполне достаточная коллекция виниловых дисков, вполне достойная виниловая вертушка высшего класса (Арктур 006) с супертихоходным двигателем и фирменной шуровской головкой, хороший головинский усилитель и эквалайзер.

    Но фетишизировать этот виниловый звук не вижу никаких причин.
    А уж платить большие деньги за разрекламированную чепуху и подавно.

    Выкладывайте свои аргументы здесь, а не посылайте в другие места.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от REDSKiN Посмотреть сообщение
    к чему это бесплотное теоретизирование?
    скачайте с уже упомянутого торрентс.ру знакомую вам запись в сд-версии (16 bit/44.1 khz) и в виде оцифровки с винила (24 bit/96 khz) и просто _прослушайте_ обе. после этого многие ваши заблуждения рассеются..
    ахахахахахахахах, ну это уже даже не смешно)))

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Patriciast Посмотреть сообщение
    Тут скорее нужно говорить о скрипе иглы, который возрождает в памяти молодость и ностальгический кайф от прослушивания дефицитных "фирменных" дисков и о прочих юношеских удовольствиях.
    "Романтизьм", знаете ли, был ! (Помните героя Г. Вицина в фильме "Не может быть"?)
    Это ностальгия по "романтизьму" !
    Подобная шиза наблюдается в фотографии. Некоторые покупают за бешенные деньги с ебея старые фотоаппараты Лейка, фотают на черно-белую пленку, и потом стараются убедить всех в непревзойденности снимков с Лейки по отношению к цифре.... "Аналоговость Лейки и прочий бред...

    Если взять и записать симфонический концерт с одних и тех же микрофонов на цифру 24-96, и параллельно с микрофонов (по аналогу) нарезать винил, то цифра 24-96 не оставит никаких шансов винилу.

    А секрет старого винила прост - тогда умели правильно записывать и тогда были настоящие музыканты.
    Последний раз редактировалось densen2002; 20.06.2009 в 16:39.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    ахахахахахахахах, ну это уже даже не смешно)))
    можете расшифровать свою мысль?

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Patriciast Посмотреть сообщение
    Но фетишизировать этот виниловый звук не вижу никаких причин..
    У меня несколько вертушек - Корвет 038, Феникс 008, Арктур 006, JVC прямоприводный.

    На многих винилах, особенно совецких, особенно попиленных, особенно в конце диска искажения заметны даже неискушенному уху. Углы выставлены.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Так это от конструкции рекодера зависит, вон Попетти на Полидоре непревзойдённо звучит, лучше, чем в живую, дыхание музыканта чувствуется...
    O tempora, o mores!

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    О, да ! Oh, yes !
    Кто-то из музыкантов жуёт Риглес-сперминт, у кого-то кариес, но всё это сливается в невообразимую реалистичную картину живого дыхания. Неприятные ощущения оставляет лишь сам Фаусто Папетти, т.к. он уже пожилой человек и подпукивает во время записи прямо в студии, но зато какой романтизьм ! Романтизьм был !
    О, как я Вас понимаю !
    Последний раз редактировалось Patriciast; 22.06.2009 в 18:15.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от Patriciast Посмотреть сообщение
    Кто-то из музыкантов жуёт Риглес-сперминт, у кого-то кариес, но всё это сливается в невообразимую реалистичную картину живого дыхания.
    некоторые аудиофилы утверждают, что слышат на виниле скрип яиц Роджера Уотерса......

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    С огромным уважением отношусь к бас-гитаристу и композитору группы "Pink Floyd" Роджеру Вотерсу, но при всём желании не могу расслышать скрип скорлупы его яиц по винилу. Наверное, я -- глухой. Или, как шутят мои коллеги музыканты, у меня абсолютный слух -- я абсолютно ничего не слышу !

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Качество звучания это совершенно суб,ективный фактор. Кому то нравится Г.Миллер, а кто то в поросячем восторго от киркорова. Но их нельзя осуждать - это мировозрение и уровень развития. Опять же каждому - своё. Слушайте, дорогие мои, что душе угодно!
    И зачем мы тут пытаемся спорить? Сейчас уже спокойно считывают с винила лазером, но к сожалению, скрип отдельных частей тела музыкантов фильтруют и качество от этого явно теряется. Может это и ностальгия по прекрасным временам...
    O tempora, o mores!

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Действительно, спорить-то в принципе не о чем, просто забавляет "романтизьм" первого объявления (хотя идея объявления позаимствована, как мне показалось, у Соловьёва из книги о Ходже Насреддине, помните шоу "Зверь, именуемый кот"?).

    Ну и цена всё-таки высоковата.

    Впрочем, судя по поэтичности стиля изложения, владелец вертушки весьма одарённый человек.
    Мне представляется, что составляющие цены в данном случае примерно таковы: 25 у.е. за саму вертушку и 375 у.е. за литературный талант владельца и автора объявления (Фокса-1). Талант стоит денег, это правда.
    Автограф и фото -- будут бесплатным бонусом будущему покупателю от владельца.

    Счастья Вам !

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для FOX I
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,183
    Репутация
    673
    Спасибо, я в Вас не сомневался .
    O tempora, o mores!


Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения