Результаты опроса: Уважаете ли вы профессию "риэлтор" ?

Голосовавшие
98. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    36 36.73%
  • Нет

    62 63.27%

Тема: Профессия "Риэлтор"

Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 173
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как ответить. Сама то профессия хорошая. Но в ней много случайных людей. Просто надо было семью кормить и пошли. Работа не из легких. Надо ходить по каким-то квартирам, в любую погоду, слушать бред и часто самим нести бред. Я теоретически могла бы работать в этой сфере, но ходить по чужим квартирам, часто неухоженным, просто как бомжатники я не могу. И врать не могу. Может это с годами проходит, когда что-то шуршит в кормане всё остальное уходит на второй план.
    А зачем врать то?
    Я например не вру практически и довольно успешно работаю


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Tasha 2 Посмотреть сообщение
    "Кот в мешке" получатеся от не знания нюансов при сделке. Риелор выступает гарантом, что сделка чистая.
    А так же если квартиру перед продажей припудрить, то можно ой как вляпаться.
    Можно конечно вляпаться. Но можно и смотреть что покупаешь тщательно, если сам не разбираешься пригласить строителя наконец.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Если бы от риелтора зависила стоимость недвижимости, то она никогда бы нешла вниз.
    Почему?Я например только "за" чтобы цены на недвижимость были доступны бОльшему количеству людей. Больше сделок - больше комиссионных

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Ceasarius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    453
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Я проголосовал за и тоже не являюсь риэлтором. Вы определитесь, вы профессию не уважаете или людей, которые работают риэлторами в нашем городе?

    Модет вы все професси не уважаете, где что-то продают или покупают? А чем недвижимость от другого товара отличается?
    Если прочитаете мои предыдущие посты, то станет понятно, что неуважение именно к тем людям, которые работают риэлторами без должной квалификации, а не к самой профессии. На мой взгляд - это интересная профессия и сложная. И работать должны образованные люди, а не те, которых в другие отрасли не взяли

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Ceasarius Посмотреть сообщение
    Наверно, те 7 человек, проголосовавших за 1 вариант и есть сами риэлторы. Моё мнение - в нашем городе большинство риэлторов - просто неграмотные в своей специальности люди или люди, которые просто не смогли устроиться на другую нормальную работу. А те единицы профессионалов, ну как бы, профи они и в Африке профи.
    Многоуважаемый, позвольте узнать Вашу НОРМАЛЬНУЮ специальность?
    Хороший, опытный риелтор зарабатывает в среднем 2000 бакинских в месяц. Звезды зарабатывают на порядок больше. Где в Одессе такие заработки со свободным графиком работы?
    У меня например 2 верхних образования. Был ИТ-менеджером среднего звена зарабатывал вполне неплохие деньги, руководил.
    Но мне в офисе с 9-ти до 5-ти сидеть не нравилось.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Амазонка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,347
    Репутация
    1178
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый, позвольте узнать Вашу НОРМАЛЬНУЮ специальность?
    Хороший, опытный риелтор зарабатывает в среднем 2000 бакинских в месяц. Звезды зарабатывают на порядок больше. Где в Одессе такие заработки со свободным графиком работы?
    У меня например 2 верхних образования. Был ИТ-менеджером среднего звена зарабатывал вполне неплохие деньги, руководил.
    Но мне в офисе с 9-ти до 5-ти сидеть не нравилось.
    сколько-сколько? Мда уж... вмои времена столько зарабатывали считанные единицы...Надо срочно возвращаться в недвижимость.

  7. Вверх #27
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Профессию уважаю, ничего плохого в ней не вижу. Другое дело - люди, которые туда ломанулись без знаний, умений и опыта и ситуация на рынке недвижимости, которая это спровоцировала.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,961
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый, позвольте узнать Вашу НОРМАЛЬНУЮ специальность?
    Хороший, опытный риелтор зарабатывает в среднем 2000 бакинских в месяц. Звезды зарабатывают на порядок больше. Где в Одессе такие заработки со свободным графиком работы?
    У меня например 2 верхних образования. Был ИТ-менеджером среднего звена зарабатывал вполне неплохие деньги, руководил.
    Но мне в офисе с 9-ти до 5-ти сидеть не нравилось.
    Ну ну ...То то висят объявления требуется на работу Риэлтор , обучение бесплатно....

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Ceasarius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    453
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Многоуважаемый, позвольте узнать Вашу НОРМАЛЬНУЮ специальность?
    Хороший, опытный риелтор зарабатывает в среднем 2000 бакинских в месяц. Звезды зарабатывают на порядок больше. Где в Одессе такие заработки со свободным графиком работы?
    У меня например 2 верхних образования. Был ИТ-менеджером среднего звена зарабатывал вполне неплохие деньги, руководил.
    Но мне в офисе с 9-ти до 5-ти сидеть не нравилось.
    Да мне, честно говоря, всё равно, кто там сколько зарабатывает. Прошу Вас понять меня. Я не имею ничего конкретно против профессии "риэлтор". Я говорю про то, что мне не нравится, что в риэлторы ломанулись люди не то, что без знаний в этой области, а без знаний вообще, молчу уже об образовании. Среди риэлторов встречались и доктора, и педагоги, и просто люди с образованием, которое ничего не имеет общего с недвижимостью или же вообще люди без высшего образования.

    Тут для сравнения - Вы бы пошли на приём к дантисту, который по образованию финансист? Или к юристу с аграрным образованием? По жизни не переношу непрофессионализм, поэтому так резко к этому отношусь. Простите за резкость.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Беда в том, что нет университетов связанных с профессией риелтора. Нет такого образования пока, как небыло раньше экономистов, а сейчас их в каждом институте пачками выпускают, так что скоро и риелторская профессия, как престижная появится.

  11. Вверх #31
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от Ceasarius Посмотреть сообщение
    Если прочитаете мои предыдущие посты, то станет понятно, что неуважение именно к тем людям, которые работают риэлторами без должной квалификации, а не к самой профессии. На мой взгляд - это интересная профессия и сложная. И работать должны образованные люди, а не те, которых в другие отрасли не взяли
    Если вы прочитаете название опроса, то станет ясно, что Ваш голос и рассуждения на тему "кто голосовал за первый пункт", здесь не совсем к месту...
    Кому тут в телевизор?

  12. Вверх #32
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Вспоминаю риэлтора из фильма "По семейным обстоятельствам" (его играл Басов), с его "тетями" и "дядями" Тогда это называлось "черный маклер", очень уважаемая и высокооплачиваемая профессия была. А сейчас гордым словом "риэлтор" могут называться только единицы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Амазонка Посмотреть сообщение
    сколько-сколько? Мда уж... вмои времена столько зарабатывали считанные единицы...Надо срочно возвращаться в недвижимость.
    Ну так тогда и цены другие были

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от ANDRYUXA77 Посмотреть сообщение
    Ну ну ...То то висят объявления требуется на работу Риэлтор , обучение бесплатно....
    Ну висят и что? Остаются в недвижимости один из 3-х.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,111
    Репутация
    2637
    Цитата Сообщение от Ceasarius Посмотреть сообщение
    Да мне, честно говоря, всё равно, кто там сколько зарабатывает. Прошу Вас понять меня. Я не имею ничего конкретно против профессии "риэлтор". Я говорю про то, что мне не нравится, что в риэлторы ломанулись люди не то, что без знаний в этой области, а без знаний вообще, молчу уже об образовании. Среди риэлторов встречались и доктора, и педагоги, и просто люди с образованием, которое ничего не имеет общего с недвижимостью или же вообще люди без высшего образования.

    Тут для сравнения - Вы бы пошли на приём к дантисту, который по образованию финансист? Или к юристу с аграрным образованием? По жизни не переношу непрофессионализм, поэтому так резко к этому отношусь. Простите за резкость.
    Куча примеров людей которые Профессионалы и без профильного образования.
    Качественного обучения профессии у нас нет, но так же нет нормального образования: экономистов, программистов, предпринимателей, юристов и т.д.
    Большинство знаний и умений люди берут на практике.
    В скором будущем, я уверен, в связи с растущей конкуренцией на рынке компании будут уделять должное внимание обучению и отбору людей.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    У нас эта профессия в процессе становления, оч скоро введут лицензирование и непрофессиональные "обезьяны" сразу уйдут из этого бизнеса.
    А работа не из легких, даже очень. Работа с людьми она всегда нелегкая, люди разные бывают.
    Я уважаю любую профессию.

    Основные причины написал ВВК - 100%
    P.S.
    ты бы еще топик создал про водителей маршруток и гаишников.

  17. Вверх #37
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    оч скоро введут лицензирование и непрофессиональные "обезьяны" сразу уйдут из этого бизнеса.
    Когда это лицензирование спасало от бездарей на рынке? Проплатят и получат.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Demmi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Профессионал Посмотреть сообщение
    Когда это лицензирование спасало от бездарей на рынке? Проплатят и получат.
    Согласна. Это просто очередная выкачка денег. Нужно требовать професиональную работу, а если Вы её не получили нужно не стеснятся, а высказать своё неудовольство хозяину агентства. В Ваших силах помочь очистить ряды риелторов от бездарей.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Уважаю и ценю труд людей. Профессия тяжелая и сложная. Много негатива, но и позитива хватает.

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Demmi Посмотреть сообщение
    Согласна. Это просто очередная выкачка денег. Нужно требовать професиональную работу, а если Вы её не получили нужно не стеснятся, а высказать своё неудовольство хозяину агентства. В Ваших силах помочь очистить ряды риелторов от бездарей.
    Наверно владелец лицензии, уже будет бояться, что лицензию отберут, или прийдется отстегивать - это тоже не вариант.

    Очень много случайных людей, которые этой работой занялись от скуки или на "пиво" заработать - есть и такие.
    Мне с трудом верится что такие "профи" станут делать лицензию.


Закрытая тема
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения