Тема: Давайте Linux'ами менятся...

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Посоветуйте: стоит ли Линукс ставить человеку не знающеу программирования, и у которого уже стоит Винда? Тоесть 2 системы поставить? Просто как мне говорили Линукс меньше жрет ресурсов...


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    105
    Репутация
    16

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Пробовать следует всегда. Сам ерундой занимаюсь лиш бы буржуев наказать и Своих поддерЖать

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Vita, что то я не понял :-|

    как вторую ОС мона ее поставить?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Ruslan.V., можно. Можно и как 3-ю, и как 4-ю...:kos:

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Взял и поставил, не дрейфь. Если что винду всегда переставишь заодно весь мусор уберешь. Главное в драку ввязаться, а там видно будет. Вот Я в програмах, что свинья в апельсинах тем не менее запустил. НЕ важно что CD, flop и модем не работают всеравно приятно. Опять же повод в интернете копаться.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Ruslan.V.,
    Линукс ставить человеку не знающеу программирования,
    Для того, чтобы сейчас поставить Линукс, программирование знать необязательно.
    и у которого уже стоит Винда?
    Это не помеха. Более того, из-под Линукса ты будешь видеть виндовые разделы, а поставив что-то типа explore2fs, под Виндой увидишь Линуксовые.

    Vita,
    НЕ важно что CD, flop и модем не работают
    Как это неважно? :kos:
    Не так сложно (кроме модема, если экзотическая модель, то таки с бубном поплясать придётся) это всё заставить работать. Я бы сказал, даже просто.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    ой! а кто мне на поскотике диск могёт дать?

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Уважаемый Lray все Вами сказаное ясно как день. Но к сожалению образованость Наших пользователей ОС далека от действительности. Сейчас пользователь Линукс ,что неандерталец - стольже экстравогантен. Проблема разроботчиков Линукс в их отрыве от Народа. Мое стремление освоить данную ОС вызвало непонимание у окружающих(пользователей не лицензированого програмного обеспечения). А то что кажется Вам просто для многих (учитываете их основную занятость) зачастую может быть не разрешимой проблемой. PS: ДАЕШЬ ЛИНИКС! бИЛ гЕЙЦА НА МЫЛО.
    И во вторых: гр.Руслан.В.(английскими буквами) я Linux 2.3 Compact неделю качал так что если Вас это интересует потрудитресь приехать на Таирово.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Vita,
    Сейчас пользователь Линукс ,что неандерталец - стольже экстравогантен. Проблема разроботчиков Линукс в их отрыве от Народа.
    Это всё было раньше. Сейчас Линукс бодро, пусть и медленно, шагает в массы. И ничего экстравагантного в его использовании нет.
    А то что кажется Вам просто для многих (учитываете их основную занятость) зачастую может быть не разрешимой проблемой. PS: ДАЕШЬ ЛИНИКС! бИЛ гЕЙЦА НА МЫЛО.
    Вряд ли сложно найти документ в Сети или на книжных прилавках книжку, и уделить несколько минут на вдумчивое чтение для разруливания вышеописанных проблем.

    Билл Гейтса не трогайте. Он занимает свою нишу, пусть она и довольно большая. Я Линукс использую не из-за того, что не люблю Билла Г. или Microsoft, а потому что некоторые вещи мне удобней делать там. Точно так же другие вещи я делаю в Windows, потому что в Линуксе это неудобно.

    Хотя аргумент про бесплатность и свободную, не обременённую зелёными рублями лицензию на использование - сильный. Особенно для нашей страны с нашим уровнем доходов.

    Страшно подумать - у меня дома Windows 2000 лицензионный стоит. Правда, я за него не платил, контора поделилась. :green_smile:

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Vita,
    потрудитресь приехать на Таирово.
    постараюсь найти кого то на поскотике

    Страшно подумать - у меня дома Windows 2000 лицензионный стоит
    Lray, действительно страшно подумать!

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    10
    Ruslan.V.,
    постараюсь найти кого то на поскотике
    Есть мнение, что за пару батлов пива форумчанин Vintyara с тобой поделится самыми разными Линуксами. :kos:

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Ответ любителям цитат: ОДНОЗНАЧНО , на жмотов кресла от самолетов падают. По своей глупости искал ОС Линукс на радиобазаре, книжке (смотрят как на инопланетянена кстати у меня идея переименовать радиобазар на Mobil-рынок)не осознавая тот факт, что все поргресивное линуксовое сообщество "ходит" в интернете так что советую недопускать своих ошибок.
    Сам займусь вдумчивым ковырянием. Может проблемы в связи с тем, что систему ставыл будучи под крепким батловым допингом (по рекомендации одного специалиста из беседки "Моего компьютера") с приятелем (если бы один - это уже алкоголизм)

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Vita
    Уважаемый Lray все Вами сказаное ясно как день. Но к сожалению образованость Наших пользователей ОС далека от действительности. Сейчас пользователь Линукс ,что неандерталец - стольже экстравогантен. Проблема разроботчиков Линукс в их отрыве от Народа.
    Ну вот. Докатились. Учитывая что дистрибутивы делают настолько гуефицированно, то вызывает умиление фраза про неандертальцев, оторванных от народа.
    Возьми тот-же загрузочный "блин". http://blin.zp.ua Изучай и радуйся жизни. ;-)

    P.S. Например сегодня мне понадобилось склонировать двухтысячник с одной машины на другую. Загрузился "блином", примонтировал диск от другой тачки и на ура сдул winnt, program files энд documents and settings.

    P.P.S. Есть пользователи, если продвинутые пользователи, а есть представители наиболее крайнего направления. Мудаки называются. И ориентироваться на все три категории в выборе рабочего инструмента, я считаю мягко говоря глупо.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  15. Вверх #35
    А ASPLinux 9.2 на 3CD случайно никому не нужен???
    Заказывал с www.lafox.net буквально полторы недели назад...
    В CD-ROMe диски побывали только 1 раз (на них нет ни единой царапинки!)
    Продаю... за 17гр. (3CD) или равноценно с кем-нибудь поменяюсь (т.е. 3CD на 3CD!)
    stas1707 - это самописки или лицензия?

    У меня трабл с железом. Хочу хоть какой то дистрибутив, что б подхватывал мою видяху на ASUS A7V8X-MX..
    "...а хамить нам не надо, мы сами хамы..." (С) Остап Берта Мария Бендер Бей

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Можна умилятся сколько душе угодно, стаистика берет свое. Подавляющее число пользователей используют подукцию Microsoft не смотря на ее дороговизну, и всю "гуефицированность" дистрибутивов. Так что пока свободная ОС остается для ограниченного числа пользоваталей, просто некоторые личности не хотят понять эти простые факты находясь в плену своих иллюзий.
    А основное количество пользователей относится к 3-й группе, так неудачно названных опонентом. Не по причине врожденных дефектов умственного развития, а по причине того, что для человека занятого в определенной сфере сложно быть сведующим в других областях. Сомневаюсь будто бы "ase" является домохозяйкой.
    Учитывайте Ваше плачевное состоянее если прийдется общаться со специалистом в его сфере. В его глазах Ваши способности будут не навысоком уровне.

  17. Вверх #37
    Maks Nikitin, у меня стояла A7V8X-X с GF2 MX400 и на Мандряке 9.2 всё просто летало, хотя есть некоторые очень интересные моменты со звуком, но особых проблем не возникло. Дрова на видео встали очень легко, в Кваку и ЦС без проблем гонял!!!
    С АСП 9.2 обстояло всё намного хуже...
    Мёртвый дистр... глучный... вобщем, кака...
    Maks Nikitin, если тебя заинтересует, могу подогнать тебе Мандряку 9.1 либо немецкую SuSE 9.1 Personal... останешься доволен...

    А вобще, посетите http://slax.linux-live.org и немного почитайте... идея - супер, исполнение - на уровне, работа - без нареканий... Это специально для [b]Ruslan.V. - скачай и не парься!!!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Vita
    Можна умилятся сколько душе угодно, стаистика берет свое. Подавляющее число пользователей используют подукцию Microsoft не смотря на ее дороговизну, и всю "гуефицированность" дистрибутивов. Так что пока свободная ОС остается для ограниченного числа пользоваталей, просто некоторые личности не хотят понять эти простые факты находясь в плену своих иллюзий.
    Поверь мне, я не испытываю иллюзий ни по продуктам эм.эс. , ни по оупенсорс. Каждому свой инструмент. И если все полюбляют манную кашу, то это не значит, что я должен ее тоже любить. И я не понимаю, что значит, линух пользовать не удобно обычному юзеру. Согласен, что обычному юзеру неудобно в линухе настраивать сквид, но и под обычной виндой сквид не редьки не слаще. Или ты имеешь ввиду работу в ворде на настроенной системе, так и тут я не согласен. На настроенном линухе юзер получит такое-же удовольствие при работе с оупенофисом. Например на домашней машине моя половина работает в слаке так-же бойко, как и в двухтысячнике. А ведь она не админ и от народа не оторвана.


    Цитата Сообщение от Vita
    А основное количество пользователей относится к 3-й группе, так неудачно названных опонентом. Не по причине врожденных дефектов умственного развития, а по причине того, что для человека занятого в определенной сфере сложно быть сведующим в других областях. Сомневаюсь будто бы "ase" является домохозяйкой. Учитывайте Ваше плачевное состоянее если прийдется общаться со специалистом в его сфере. В его глазах Ваши способности будут не навысоком уровне.
    И общаюсь. И не имея экономического образования, регулярно консультирую экономистов. А если я вопроса не знаю, я не умничаю (это не к тебе), и не стараюсь показаться умнее человека, который владеет вопросом лучше меня.
    Почему я назвал третью категорию мудаками? Да очень просто. В данную категорию попадает воинствующая некомпетентность. Именно от этих людей я слышу самые удивительные сказки, рассказанные с серьезным лицом. И именно эти люди - не понимая, о чем говорят, дают мне советы космического масштаба и космической же глупости (с)Преображенский.

    Потому прежде чем утверждать о какой-либо точке зрения, пусть это касается профессиональных качеств человека или выбора инструмента или то, что сейчас модно в тусовке стоит добавляет ИМХО. ;-)
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    50
    Сообщений
    105
    Репутация
    16
    Ответ: Не буду уподобляться такой точности ( типа Vita писал (а))но похоже изначально меня не правильно трактуют. Мои действия связаны скорее с непониманием проблемы(почему собственно?). А именно с одной стороны ми имеем достаточно функциональную и удобную ОС с другой такое же, но за большие деньги. Так почему тогда оказывается «удобнее» пользоваться второй да еще и париться где ее спереть. Когда же пытаешься освоить честно купленную и чего-то не понимаешь вместо нормального обсуждения проблемы получаешь прямой билет в большую ленинскую библиотеку, дескать вначале книжки надо изучить(в читальном зале посидеть, ознакомится с первоисточниками ). Заранее хочу уточнить для случаев(типа Vita писал (а)), Я не агитирую пользоваться «предметом» не прочитав инструкцию, но целесообразно ли пользователю мобильного телефона «вдумчиво читать» азы физики. Как правильно заметил гр. "ase" « на настроенном линухе юзер получит такое-же удовольствие при работе…»но вся то и проблема в этой «настройке» . Конечно можно опять мне возразить типа Vita писал (а) покупай комп с настроенной системой, но даже если пойти на такой финансовый подвиг надолго ли хватит ее стабильной работы? когда нужда заставит переставлять ОС? Да и не за себя я парюсь(найти и крякнуть любую нужную прогу под винду не велика проблема), а как остальным кто этому еще не научился – учится «вдумчиво читать ссылки».:P

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для ase
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    382
    Репутация
    44
    Три раза перечитал отвой ответ. Скажу честно. Путанно и туманно как-то у тебя получилось. Тебя смущает, почему линух не пользуют обыватели, а предпочитают воровать и хакать? Отвечу на вопрос. Покуда компьютеры будут пользовать люди, которые не то, что читать по английски с трудом, а и на родном языке писать без ошибок не могут - будут воровать. Пока горе-админы не умеющие даже минимально настроить winnt/2000 будут наполнять рынок и дескредитировать профессию сисадмина - будут воровать. Пока директор конторы не станет платить за лицензию, а предпочтет 50 гривен студенту, кое-как настроившему девяностовосьмую - будут воровать. Пока админ будет стоить эти 50 гривен, и директору будет по-барабану, что этот админ умеет только в носу ковыряться или настроит 20 серверов в разных городах и под разными ОС (в зависимости от задачи), и будет ходить пить кофе вместо того, чтоб как ошпаренный бегать и заправлять дешевую желтую бумагу в дешевый принтер 1675 года рождения - будут воровать. Пока наконец-то не поймут, что веб-дизайнер, админ, программер и офисный мальчик - не одно и тоже - будут воровать.
    Буй, буй, буй, бу-бу-бу-бу-бу буй! (с)ВВ


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Linux. KAK ?
    от XGX в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.10.2005, 23:25
  2. Установка русского языка в Linux Slackware 10.0
    от Vintyara в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:03
  3. Linux. TimeZone.
    от mancurt в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 22:46
  4. SysAdmin под Linux
    от imported_ksv в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 22:47
  5. Linux-Форум уже доступен!!!
    от ase в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения