Результаты опроса: Какой?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • RedHat - based (ASP, Mandrake ...)

    17 21.52%
  • Debian - based (Debian, Ubuntu ...)

    20 25.32%
  • Gentoo

    8 10.13%
  • ALT Master

    2 2.53%
  • Suse

    11 13.92%
  • Slackware

    14 17.72%
  • Другие

    7 8.86%

Тема: Какой linux-дистрибутив вы используете?

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 133
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Fireball
    Они, скорее всего, просто holy war хотят развести ради прикола Не надо давать такую возможность.
    Не дадим. Козырей у них мало.

    Цитата Сообщение от Fireball
    Про трудоустройство не знаю, но в жизни очень пригодиться может.
    Я не имел ввиду, что на собеседовании будут спрашивать знание тех или иных команд (впрочем и такое, иногда имеет место), но то, что в процессе работы иногда очень может быть полезно знать какую-то уилитку, которая облегчит жизнь.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    Цитата Сообщение от BokhanMax
    Linux фтопку!
    Пост без аргументов в топку в первую очередь... не флуди или аргументируй...
    /dev/gmaker

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для BokhanMax
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Николай
    Не флуди или аргументируй...
    ОК! Например! Мне не нравится Линукс, потому что он не user-friendly. Консоль - просто ужас!

    А система с точками монтирования - имхо тупо!

    Да к тому же, Линуксе надо разобраться, чтобы понять, подключён ли ты к сети!

    А весит он сколько!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Los Angeles
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    116
    1. Ты когда и какой последний раз ставил линукс? Ты в винде в консоли сидишь? Там консоль ещё хуже.
    2. Тупо? Может просто ты не может понять что тупых ограничений в 255 дисков больше нет и ты свободен?) A: B: C: D: ....... Это утверждение смешно.
    3. Без комментариев.
    4. Вес. Без комментариев.

    Итог - лишь бы сказать.
    /dev/gmaker

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    навеяло темой про выбор дистра линукса. стала интересна статистика. такой опрос вроде-бы видел, но время идет ... Кому не хватит пунктов, добавлю. Кстати, как это сделать?
    а чего фри бсд не добавили правда это юникс но ИМХО не суть важно

    по теме Слаквар

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Shadow of the past
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,709
    Репутация
    2121
    )) ну по поводу веса позволю себе дополнить есть и оч лёгкие на которых можно работать с болванки прямо... slax вроде один из них...
    а воообще не помню точно как категория называется мини юниксов которые вообще крохи....

  7. Вверх #27
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    По поводу линуха, как и по поводу любой другой системы, прожившей достаточное количество времени, можно спорить долго. Но факт останется фактом: раз система прожила столько времени, значит она кому-то надо Да, в линуксе есть свои недостатки, как и свои достоинства. Важно лишь насколько множество его достоинств/недостатков перекрывается с вашим множеством требований к системе. Но в любом случае утверждения типа "<ВставитьИмяСистемы> аццтой" выражает лишь глубину осмысления вопроса того или иного высказывающегося.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    эээ!!а куда Mandriva подевалась?? пришлось голосовать за Сьюзьку которую месяц назад снёс...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от BokhanMax
    Консоль - просто ужас!
    Ну а что ты хотел )))

    Цитата Сообщение от BokhanMax
    А система с точками монтирования - имхо тупо!
    В принципе у меня появилась проблема - не могу подмонтировать 5гб раздел (Мандрива 2006),но не считаю что это трабл линуха,просто я мало шарю в линухе,или что то не так сделал при устанвке линукса или винды,если разобраться с линухой,то винда отдыхает...

    Цитата Сообщение от BokhanMax
    Да к тому же, Линуксе надо разобраться, чтобы понять, подключён ли ты к сети!
    С сетью у меня возникала проблема лишь когда я в первый раз поставил SUSE , там у меня гемора было не мало,а в Mandriva - там всё элементарно!

    Цитата Сообщение от BokhanMax
    А весит он сколько!
    Столько кодеков,проигрывателей разных,брайзеры там, копиты разные (и ещё не мало всего) и ты хотел что бы как винда весила????(Стандартное оформление у Линукса красивее чем у виндозы!!!!)

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Global city
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,568
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Skripach
    эээ!!а куда Mandriva подевалась??
    первый вариант ответа.
    ... Каждый кто причитает эту надпись обязательно достигнет успехов в своих начинаниях ...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Кандрат Касьяныч
    первый вариант ответа.
    Не внимательно прочитал,сори, переголосовать можно?

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Трюкач
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Вообще где-то слышал, что линукс был 64 битным ещё в конце 80-х, начале 90-х, так что винда тормозила мир 20 лет. Если бы линукс завоевал такую же популярность как видна, то прогресс двигался бы значительно быстрее. Кроме того мне в линуксе нравится его тотальная настраиваемость (можно настроить всё что угодно). Линукс не любят многие только по двум основным причинам:
    1. Он сложнее, чем винда, т.к. он изначально сделан программистами для программистов, правда в последние пару лет линукс серьёзно закосил под винду, но это и к лучшему в плане простоты)
    2. Под него почти нету игр, кроме КС, ДУМ 3 и ещё парочки.
    А так, вполне юзабельная система и очень надёжная. Пользуюсь сейчас SUSE 10.1. Понравилось автоматическое монтирование дисков при запуске. А вообще хочу ещё попробовать Мандриву 2007.
    Я бы изменил мир, но Бог не даёт мне исходники
    Знаете почему Санта Клаусу помогают эльфы, а Деду Морозу нет? Потому что он за Орду!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Трюкач
    Вообще где-то слышал, что линукс был 64 битным ещё в конце 80-х, начале 90-х....
    Пркольно )))))

    Цитата Сообщение от Трюкач
    Линукс не любят многие только по двум основным причинам:
    1. Он сложнее ...... он изначально сделан программистами для программистов, правда в последние пару лет линукс серьёзно закосил под винду, но это и к лучшему в плане простоты)
    Да наверно сложным он кажется для тех кто его вообще не юзал,но за то слышал о консоли ))) Я то же думал что там просто П***Ц и он не для меня... потом поковырял немного,настроил слегка что бы что-то работало,но ещё долгий и не лёгкий путь предстоит... он не такой как виндоза,и это уже заинтиресовывает (лично меня)

    Цитата Сообщение от Трюкач
    2. Под него почти нету игр, кроме КС, ДУМ 3 и ещё парочки.
    а не та ли это КС которая Контер-страйк 1.6 ????????Если она,то откудава скачать???

    Цитата Сообщение от Трюкач
    А так, вполне юзабельная система и очень надёжная. Пользуюсь сейчас SUSE 10.1. Понравилось автоматическое монтирование дисков при запуске.
    Да,Сьюзька конечно проста,но мне она чем-то не понравилась..... не то что бы не понравилась,но ... поставил себе Мандриву 2006... пусть с монтированием разделов сложнее чем в сюзи,но сеть настраивается прото,а вот в сюзи не смог нормальн сеть настроить.. возможно по тому что СЬЮЗИ была 9.3 кажется а не 10.1,но остановился на Мандриве

    Цитата Сообщение от Трюкач
    А вообще хочу ещё попробовать Мандриву 2007.
    Инсталяха много весит? в принципе со временем и себе поставил бы и себе....

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Трюкач
    Вообще где-то слышал, что линукс был 64 битным ещё в конце 80-х, начале 90-х,
    1. неужели тогда были 64-битовые процессоры ? (не считая каких-нибудь специализированных вычислителей или супер-ЭВМ)
    2. поискал "ради удовольствия" - линух появился в 1991-м году.
    Цитата Сообщение от Трюкач
    Понравилось автоматическое монтирование дисков при запуске.
    дык, это automount - его можно где угодно настроить (если Вы о флешках и сидюках)
    остальное - в fstab

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Трюкач
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Да,Сьюзька конечно проста,но мне она чем-то не понравилась..... не то что бы не понравилась,но ... поставил себе Мандриву 2006... пусть с монтированием разделов сложнее чем в сюзи,но сеть настраивается прото,а вот в сюзи не смог нормальн сеть настроить.. возможно по тому что СЬЮЗИ была 9.3 кажется а не 10.1,но остановился на Мандриве
    Я в Сузе сеть за 2 минуты настроил, ничего сложного, она вообще практически до автоматизма доведена
    Инсталяха много весит? в принципе со временем и себе поставил бы и себе....
    Инсталяха Мандривы 2007 весит 4,5 гига.

    1. неужели тогда были 64-битовые процессоры ? (не считая каких-нибудь специализированных вычислителей или супер-ЭВМ)
    2. поискал "ради удовольствия" - линух появился в 1991-м году.
    Я конечно ничего не утверждаю, но возможно были какие-то эмуляторы или что-то в этом роде, а вообще я могу и ошибаться. Просто почти весь мир технически поддерживает винду (наглядный пример скорый выход видеокарт под новый ДИ) и компьютерная индустрия фактически развивается так как этого хочет Майкрософт, который навернка заключил контракты с производителями железа на крупные суммы дабы они поддерживали именно эту корпорацию и их продукты.
    дык, это automount - его можно где угодно настроить (если Вы о флешках и сидюках)
    остальное - в fstab
    нет, монтируются именно жёсткие диски, причём ещё при устанке системы. Мелочь, а приятно.
    Я бы изменил мир, но Бог не даёт мне исходники
    Знаете почему Санта Клаусу помогают эльфы, а Деду Морозу нет? Потому что он за Орду!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Трюкач
    Я конечно ничего не утверждаю, но возможно были какие-то эмуляторы или что-то в этом роде, а вообще я могу и ошибаться.
    Хочу эмулятор zSeries на свой домашний комп

    Цитата Сообщение от Трюкач
    Просто почти весь мир технически поддерживает винду
    И не весь и не совсем - в США весьма популярна также платформа Apple.

    В остальном - всё дело в очень длительной и удачной маркетинговой политике Майкрософт. У них есть чему поучиться

    Цитата Сообщение от Трюкач
    нет, монтируются именно жёсткие диски, причём ещё при устанке системы. Мелочь, а приятно.
    а нужно ли тогда изучать линух, если он сам за Вас всё делает при установке ? где тут отличия от винды ? то же самое с сетью ...

    ИМХО, настоящее знание линух - знание не УТИЛИТ, которыми настраивается сеть в том или ином дистрибутиве, а понимание всего того, что происходит. Например, лично мне пофиг монтирует ли линух диски при сетапе я их всё-равно лучше сам пропишу в fstab. я не знаю утилиты для настройки сети в Suse, но я найду нужный скрипт в rc.d, и подобное.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Дай ссылочку по которой Mandriva 2007 слить можно.
    Так что там на счёт контры под Линукс??

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Трюкач
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Главное отличие от винды - это стабильность. Разве не классно? простота винды и стабильность линукса. То, чего так нехватало всем
    Я бы изменил мир, но Бог не даёт мне исходники
    Знаете почему Санта Клаусу помогают эльфы, а Деду Морозу нет? Потому что он за Орду!

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Трюкач
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    11
    Главное отличие от винды - это стабильность. Разве не классно? простота винды и стабильность линукса. То, чего так нехватало всем
    Дай ссылочку по которой Mandriva 2007 слить можно.
    ftp.linuxcenter.ru (только он щас не пашет, сервак сгорел, как восстановят, так сразу) Все игры для линухи можно найти там же.

    П.С. сорри за одинаковые посты, снесите предыдущий плиз
    Последний раз редактировалось Трюкач; 23.10.2006 в 22:19.
    Я бы изменил мир, но Бог не даёт мне исходники
    Знаете почему Санта Клаусу помогают эльфы, а Деду Морозу нет? Потому что он за Орду!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    А сейчас где можно скачать дистрибуты и геймы,или хотя бы одно из них?


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка русского языка в Linux Slackware 10.0
    от Vintyara в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 09:03
  2. Давайте Linux'ами менятся...
    от stas1707 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.02.2005, 02:22
  3. Linux. TimeZone.
    от mancurt в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2004, 22:46
  4. SysAdmin под Linux
    от imported_ksv в разделе Программирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2004, 22:47
  5. Linux-Форум уже доступен!!!
    от ase в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2004, 18:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения