Тема: Бурлачья Балка, что за посёлок?

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Варварв Ивановна Посмотреть сообщение
    Почитайте вот за Одессу и сколько лет люди бесполезно воюют со злом.http://forumodua.com/showthread.php?t=94797 К сожаленью и не только в Одессе,народ травят и уничтожают. Плевать нашим правителям на людей.Деньги затмили все!
    Да, травят! Поэтому мы ищем место для жилья за городом. Там хоть чуточку воздух свежее.
    Мы живем в городе. Дом в низине. 8 этаж. Когда нет ветра, воняет смогом. Вот сегодня, например, не могу открыть окно!!!
    По улицам ходишь и дышишь гарью. Поэтому критично относимся к подбору места для жилья.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ближние мельницы
    Сообщений
    440
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Да, травят! Поэтому мы ищем место для жилья за городом. Там хоть чуточку воздух свежее.
    Мы живем в городе. Дом в низине. 8 этаж. Когда нет ветра, воняет смогом. Вот сегодня, например, не могу открыть окно!!!
    По улицам ходишь и дышишь гарью. Поэтому критично относимся к подбору места для жилья.
    Купите дом в "Царском селе" и округе и будете наслаждаться "прелестями "очистных ,в любом месте нашего города есть эко проблемы

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Да, травят! Поэтому мы ищем место для жилья за городом. Там хоть чуточку воздух свежее.
    Мы живем в городе. Дом в низине. 8 этаж. Когда нет ветра, воняет смогом. Вот сегодня, например, не могу открыть окно!!!
    По улицам ходишь и дышишь гарью. Поэтому критично относимся к подбору места для жилья.
    Тогда вам надо искать по-дальше от города....Дофиновка,Дачное,Каролино-Бугаз...

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Варварв Ивановна Посмотреть сообщение
    Тогда вам надо искать по-дальше от города....Дофиновка,Дачное,Каролино-Бугаз...
    А чем Малодолинское и Великодолинское плохи? И Молодежное?

    Цитата Сообщение от novi Посмотреть сообщение
    Купите дом в "Царском селе" и округе и будете наслаждаться "прелестями "очистных ,в любом месте нашего города есть эко проблемы
    Очистными и на Таирово воняет при попутном ветре.
    Вот запахи разный вред человеческому организму приносят. Надо выбирать наименьшее зло.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Репутация
    92
    Неплохо и Малодолинское и Молодежное и Ильичевск нравится тоже.Но это уже далековато от Одессы...

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Варварв Ивановна Посмотреть сообщение
    Неплохо и Малодолинское и Молодежное и Ильичевск нравится тоже.Но это уже далековато от Одессы...
    В Малодолинском карьер есть, и вроде как , завод цементный или что-то такое ,мы когда искали дом ,видели .... В Молодежном к морю далеко , да и Большая Долина для нас далеко , а так - 7-10 минут и мы на Таирово , очень удобно ...

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Смотрел на днях домик на ул. Институтской, не далеко от школы. Тихо, после города четко слышен запах моря, впечатления остались хорошие.
    Позже посмотрел "Google планета земля"-совсем под боком находится топливный терминал.
    Тут правильно писали, уседеть на двух стульях не получится. Либо уезжай от города км за 40 в поисках экологии , либо выбирай из двух зол меньшее. Но все-таки, какие неудобства ждать от такого соседства? Имеют ли место специфические запахи или шум? Или не так страшен...как его рисуют, хранится себе там и все, этож не НПЗ?
    Какие вообще виды грузов в порту перегружают?

    Отправлено с моего SM-G361H через Tapatalk

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Nikolinika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    251
    Сами видели как серу насыпью из поездов на суда грузят. Запаха нет. Но местные жалуются на неприятные ощущения в носоглотке. Жители говорят, что заболеваний раком стало гораздо больше.
    Больше с поиском дома мы туда не вернулись. А жаль, ведь место очень хорошее и приятное, если бы...не порт..

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ближние мельницы
    Сообщений
    440
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Сами видели как серу насыпью из поездов на суда грузят. Запаха нет. Но местные жалуются на неприятные ощущения в носоглотке. Жители говорят, что заболеваний раком стало гораздо больше.
    Больше с поиском дома мы туда не вернулись. А жаль, ведь место очень хорошее и приятное, если бы...не порт..
    вы что опрос проводили по поводу заболеваний раком в Бурлачьей балке , живу здесь больше полувека и первый раз слышу про увеличившиеся заболевания , с топливного терминала иногда есть запах , но последние несколько лет он исчез может потому что там сменили тип котельной с мазута на газ

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    332
    Репутация
    219
    Цитата Сообщение от Nikolinika Посмотреть сообщение
    Сами видели как серу насыпью из поездов на суда грузят. Запаха нет. Но местные жалуются на неприятные ощущения в носоглотке. Жители говорят, что заболеваний раком стало гораздо больше.
    Больше с поиском дома мы туда не вернулись. А жаль, ведь место очень хорошее и приятное, если бы...не порт..

    И мне вот тоже интересно , от куда эта статистика дурацкая ? С потолка ? Общались с начальником с Ильичевска ( не буду говорить что за должность ), сказали что возможно , нас травят . Сказал не верить никому , сейчас в порту очень жесткие правила , это не Лукойл на пересыпи ...
    И по поводу неприятных ощущений сосед сказал , что мучался с гайморитом пол жизни в городе , пока не переехал сюда , уже 10 лет не вспоминает ... И мой пример - ребёнок в городе с аденоидами мучался , сопли по месяцу в прошлом году были , после переезда - сопли максимум три дня два раза за все время были , так что не несите чушь , и не говорите , от лица местных жителей , если вы даже не являетесь последней .

  11. Вверх #31
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154
    Спасибо всем за советы и мнение.
    Интересен также вопрос к местным жителям по поводу качества обучения в местной школе. Как я понял там 9 классов?
    И ещё - хозяйка дома честно призналась, что последнее время у неё быстро набирается выгребная яма. Я в этом не разбираюсь и у неё чего то не спросил, а сколько в поселке стоит ассенизатор и полная чистка ямы?

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ближние мельницы
    Сообщений
    440
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от gromik Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы и мнение.
    Интересен также вопрос к местным жителям по поводу качества обучения в местной школе. Как я понял там 9 классов?
    И ещё - хозяйка дома честно призналась, что последнее время у неё быстро набирается выгребная яма. Я в этом не разбираюсь и у неё чего то не спросил, а сколько в поселке стоит ассенизатор и полная чистка ямы?
    школа не хуже городских , мои дети учились ,старший после 4 класса пошел в Одессу так вот в Одессе обучение хуже ,во первых в Бурлачье балке все классы по 8-12 учеников соответственно больше уделяется внимания каждому да и к школе недалеко максимум 10-15 мин пешком ,дочь окончила 9 классов после поступила без проблем на бюджет в колледж .А яма набирается быстрее наверное надо делать переливную или руки меньше мыть

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    62
    Сообщений
    115
    Репутация
    92
    Все правильно! Яма наполняется в зависимости,кто сколько воды использует и от того как сделана яма.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения