Тема: Человеческая жестокость не знает границ..

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 115
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от butterfly1012 Посмотреть сообщение
    Нет Ален.. Хвост я отвязывала от заборчика.. Он был привязан на остаток кожи.. Я рассматривала его со всех сторон, там у основания аккуратный срез... Четкий,как будто скальпелем срезали... Но рядом не кровинки.. И утром не было хвоста.. Он появился именно вечером.. Перед тем как я домой пришла.. Днём папа тоже его не видел там..
    Лена, я очень извиняюсь за вопросы, я понимаю, что причиняю боль выпытыванием подробностей, просто мой мозг отказывается верить, что живое, мыслящее существо может так поступить с животным.

    Кожа с шерстью, она же не только у основания крепиться к кости, разве ее можно сдернуть как чулок, без продольного разреза по всей длине?

    Наверное скорняки, смогли бы дать ответ, кстати, среди соседей, нет людей, кто бы занимался вычинкой шкур?
    Животными не болеют, ими лечат душу!


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    ... разве ее можно сдернуть как чулок, без продольного разреза по всей длине?
    ...
    Не совсем тот случай, но...

    Давным-давно, когда я была еще младшеклассницей, один из наших котов пришел после нескольких дней отсутствия со скальпированным животом. Это было ужасное зрелище, но тем не менее все благополучно зажило (слава богу, нагноения не было, рана была свежая). Ввиду специфики нашего "улуса", это просто НЕ мог быть садист. Ни до, ни после ничего подобного ни с кем ни у кого не случалось.
    Мы тогда решили, что его случайно закрыли у кого-то в сарае, и он выбирался через разбитое окно.
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 09.11.2014 в 22:43.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Он как раз и был снят как чулок... И мне точно не показалось со страха что он привязан... Я с женщиной вместе его развязывала... Мне многие уже говорили что может она сама, но там такой заборчик, что сама никак не могла... Я его сфоткаю сегодня. Может в инэте найду фото похожего, сейчас пороюсь.
    Даже если бы и сама, то как он оказался именно привязан, правильней сказать накручен, за кусок мяса, несколько раз за заборчик.. И что за таинственное сожжение листье в том месте... Это точно был поджог, на том месте была найдене стеклянная бутылка и листья горели только в том месте, т.к. они вообще мокрые были и дальше огонь практически не распространился.. А он был под 2 метра в высоту...
    Вобщем я не знаю что это или кто это... Но это пугает и мне вообще не хочется об этом даже думать... Теперь начинаю все больше бояться за своих малышей...

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,167
    Репутация
    852
    Кошмар, кто же это у Вас там такой завелся?!!! Действительно страшно, будьте осторожны. Девочке скорейшего выздоровления, такой ужас с ней случился, в голове не укладывается.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    через гугл карту нашла забор наш...
    стрелочкой я отметила место,к которому был привязан хвостик...


  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Кстати,хочу поблагодарить девушку Юлию. Она уже не первый раз мне помогает! И сама ездит по районам, кормит животных...
    Она передала вчера Машеньке лекарства) Думаю нам их хватит до конца курса!
    Спасибо ей огромное!!!


  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    А вот так мы выглядим сегодня после обработок.. Скорей бы уже все зажило... Сердце кровью обливается за нее... Ей что-то все больнее стали процедуры даваться... Или она просто хандрит... Еще этот воротник мешает.. Хочет облизываться, чухаться.. а нельзя...
    Сегодня планируем к Полищуку на прием.. Главное чтобы у папы получилось поехать..


  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,093
    Репутация
    21862
    Такая же история произошла с моим подопечным примерно 2 года назад. Вся картинка 1:1. Только хвост нигде не привязывал никто.
    Сделали рентген, был раздроблен копчик.
    Хвотик удалили.
    Дома проколола антибиотик 7 дней - это все.
    Сейчас бегает без хвоста, красивый и толстый

    Склоняюсь к мысли, что кто-то сильно захлопнул дверь в парадную, не заметив или специально, что кот еще не вышел. Потому что он панически боится закрывающихся дверей.

    Но странно, что тоже хвост был без шерсти
    Последний раз редактировалось zverek; 07.11.2014 в 11:58.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,093
    Репутация
    21862
    Странно что кошка позволила такое проделать с собой - ровно разрезать кожу, они на улице и в руки не даются никому

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для butterfly1012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,914
    Репутация
    1170
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Странно что кошка позволила такое проделать с собой - ровно разрезать кожу, они на улице и в руки не даются никому
    Вот и мне странно... А она так вообще обезбашенная... И я не слышала чтоб кто-то кричал.. Как будто слоили,закрыли, присыпили.. Бред какой-то..

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Norysya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,697
    Репутация
    1333
    Меня в этой ситуации настораживает больше всего тот большой костер - может, это, все-таки, какие-то ритуальные действия, связанные с этим дурацким праздником? когда это случилось?

    по поводу обработок - спросите у врача - может, кошечке нужна мазь для заживления ран "ируксол"? она, правда, очень дорогая и ее применяли после ожогов и при некрозах - помогает лучше, чем более простые мази. Если понадобится ей - будем всем миром собирать денюжку на ее покупку.

  12. Вверх #32
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Поджог произошёл числа 28-29-го - до Хэллоуина.
    Несколько дней назад немного дальше от места первого поджога - точно такое же выжженное пятно.
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,093
    Репутация
    21862
    Цитата Сообщение от Norysya Посмотреть сообщение
    Меня в этой ситуации настораживает больше всего тот большой костер - может, это, все-таки, какие-то ритуальные действия, связанные с этим дурацким праздником? когда это случилось?

    по поводу обработок - спросите у врача - может, кошечке нужна мазь для заживления ран "ируксол"? она, правда, очень дорогая и ее применяли после ожогов и при некрозах - помогает лучше, чем более простые мази. Если понадобится ей - будем всем миром собирать денюжку на ее покупку.
    Моему коту в такой ситуации никакие мази не понадобились. Только антибиотик.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Человек сумел словить чужую кошку, унести ее. Снять скальп.. как-то аккуратно..
    Не занимается ли кто-то в вашем районе кроликами или нутриями? Они имеют такой специфический опыт аккуратного снятия шкур...
    Либо студенты ветеринары могут попробовать силы. Не удивляйтесь, сейчас все бывает.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,093
    Репутация
    21862
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    Человек сумел словить чужую кошку, унести ее. Снять скальп.. как-то аккуратно..
    Не занимается ли кто-то в вашем районе кроликами или нутриями? Они имеют такой специфический опыт аккуратного снятия шкур...
    Либо студенты ветеринары могут попробовать силы. Не удивляйтесь, сейчас все бывает.
    у меня 15 подопечных кошек.
    так вот мне удается на улице поймать и удержать несколько секунд в руках только двоих из них
    о каких студентах идет речь

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Кошечку жалко .
    Последний раз редактировалось Кундя; 09.11.2014 в 23:27.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Только что 100 грн из Контакта от Насти Гарбузовой. Спасибо ей большое
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  18. Вверх #38
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28355
    Девочки, милые, давайте не будем в теме обсуждать, как можно разделывать животное, даже не произносите подобное в открытых темах! Всё же это тема помощи,а не учебное пособие уродам , разные ведь люди могут прочесть....зачем? Лучше перестраховаться или для обсуждений сделать закрытую тему. Это поможет хоть немного обезопасить других животных.

    По Машеньке: прочитанное и увиденное повергло в шок....Такую спинку без кожи приходилось видеть пару лет назад у кота моей знакомой. Заживало всё очень медленно,почти год,но всё же зажило слава Богу. Придётся надолго запастись терпением,медикаментами и любовью.
    Левомиколь хороший препарат,но от вызывает сильный зуд по всей ране (проверено на себе), для Машеньки помимо боли наверное это ещё дополнительный источник дискомфорта. Может спросить у доктора,есть ли спреи какие или ещё что,не вызывающее зуд и не щиплющие ранку при нанесении?

    может кто помнит тему рыжей собаки,сбитую машиной,почти две недели никем не замеченную,с уже гниющими лапами без кожи, случайно обнаруженную в камышах у дороги (год-два назад,лето....не могу тему найти и имя собаки не помню ,после показа её по ТВ и выздоровления нашлись хозяева,пожилая пара)
    рыжему какую-то мазь суперскую всем миром покупали...заживало "как на собаке"

    Сил и здоровья Машеньке и куратору!Обязательного выздоровления!
    Невозможное - возможно.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Спилия Посмотреть сообщение
    ...Такую спинку без кожи приходилось видеть пару лет назад у кота моей знакомой. Заживало всё очень медленно,почти год,но всё же зажило слава Богу. Придётся надолго запастись терпением,медикаментами и любовью.
    Левомиколь хороший препарат,но от вызывает сильный зуд по всей ране (проверено на себе), для Машеньки помимо боли наверное это ещё дополнительный источник дискомфорта. Может спросить у доктора,есть ли спреи какие или ещё что,не вызывающее зуд и не щиплющие ранку при нанесении?

    может кто помнит тему рыжей собаки,сбитую машиной,почти две недели никем не замеченную,с уже гниющими лапами без кожи, случайно обнаруженную в камышах у дороги (год-два назад,лето....не могу тему найти и имя собаки не помню ,после показа её по ТВ и выздоровления нашлись хозяева,пожилая пара)
    рыжему какую-то мазь суперскую всем миром покупали...заживало "как на собаке"

    Сил и здоровья Машеньке и куратору!Обязательного выздоровления!
    Тут вспоминали Ируксол. Да, Альму мы как раз ируксолом лечили. У нее была сдерта шкура на спине, когда она под ворота пролезала, спасаясь от дикой стаи
    http://forumodua.com/showthread.php?t=1268589&highlight=%C0%EB%FC%EC%E0
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  20. Вверх #40
    Леди Улыбка
    Аватар для Спилия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,510
    Репутация
    28355
    Цитата Сообщение от MoonMouse Посмотреть сообщение
    Тут вспоминали Ируксол
    Очень может быть! (прочитала инструкцию)
    подождём новостей,что доктор посоветует
    Невозможное - возможно.


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения