Результаты опроса: Кому проще быть фотографом?

Голосовавшие
220. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Парням и мужчинам проще

    19 8.64%
  • Девушкам и женщинам проще

    15 6.82%
  • Фотограф - только мужская профессия

    6 2.73%
  • Пол для фотографа не имеет значения

    180 81.82%

Тема: Девушка-фотограф!

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 165
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    Наконец-то добралась до своей же темы. Я считаю, что в большинстве видов фотосъемки мужчинам проще.
    Во-первых, социальные стереотипы, что фотограф-мужчина. А в век пленочной фотографии фотографу надо было быть более подкованным в технических вопросах, как мне кажется, сложных для многих дам просто из-за разницы в способах мышления мужчины и женщины... Но это отступ от темы. ))
    Во-вторых, с какой проблемой сталкиваюсь я лично - это вес! Профессиональное оборудование весит куда больше, чем даже полупрофи + объективы + внешняя вспышка и т.д. При длительной репортажной съемке очень устают руки... Естественно, для студийной съемки это не имеет никакого значения.
    В-третьих, такой маленький фактор как рост, иногда мне его не хватает... А мужчины, как правило, выше женщин.

    Но, с другой стороны, как уже отмечалось выше, женщины более проницательны, художественны, более психологичны и этичны, эмоциональны по своей природе.
    Многие женщины с большей охотой будут сниматься у фотографа-женщины, и фотографировать своих детей тоже предпочтут у фотографа-женщины... Наверное, каждому - свое. Надо знать свои преимущества и активно ими пользоваться.

    з.ы. Это так по-одесски обсуждать сначала структуру топика, автора, додумывать "а к чему бы все это?", этакие размышления встречаются почти в каждой теме, что даже уже становится скучно... )))

    victor_im, спасибо за понимание вопроса и поддержку.


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для angel86
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    Наконец-то добралась до своей же темы. Я считаю, что в большинстве видов фотосъемки мужчинам проще.
    Во-первых, социальные стереотипы, что фотограф-мужчина. А в век пленочной фотографии фотографу надо было быть более подкованным в технических вопросах, как мне кажется, сложных для многих дам просто из-за разницы в способах мышления мужчины и женщины... Но это отступ от темы. ))
    Во-вторых, с какой проблемой сталкиваюсь я лично - это вес! Профессиональное оборудование весит куда больше, чем даже полупрофи + объективы + внешняя вспышка и т.д. При длительной репортажной съемке очень устают руки... Естественно, для студийной съемки это не имеет никакого значения.
    В-третьих, такой маленький фактор как рост, иногда мне его не хватает... А мужчины, как правило, выше женщин.

    Но, с другой стороны, как уже отмечалось выше, женщины более проницательны, художественны, более психологичны и этичны, эмоциональны по своей природе.
    Многие женщины с большей охотой будут сниматься у фотографа-женщины, и фотографировать своих детей тоже предпочтут у фотографа-женщины... Наверное, каждому - свое. Надо знать свои преимущества и активно ими пользоваться.

    з.ы. Это так по-одесски обсуждать сначала структуру топика, автора, додумывать "а к чему бы все это?", уже встречается почти в каждой теме, что даже уже становится скучно... )))
    .
    Совершенно согласна с Вами. Хотя профессионально не работаю, но тоже люблю фотографировать.
    В опросе проголосовать не могу, т.к. все же пол фотографа значение имеет... но и у парней и у девушек есть свои преимущества и минусы.
    Думаю, что вопросы нужно было бы поставить по- другому.
    Последний раз редактировалось angel86; 24.06.2009 в 13:39.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    В опросе проголосовать не могу, т.к. все же пол фотографа значение имеет... но и у парней и у девушек есть свои преимущества и минусы.
    Думаю, что вопросы нужно было бы поставить по- другому.
    В любом случае спасибо за отзыв!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для angel86
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Получила приглашение вступить в социальную группу "девушки-фотографы".
    К сожалению, я себя фотографом не считаю, может быть потом- когда-нибудь. А сейчас я пока не готова. Я снимаю на маленький фотоаппарат-мыльницу Кэнон 540 - свои путешествия, своих родных и близких. А мое основное занятие с фотографией не связано.
    Спасибо за приглашение.
    Последний раз редактировалось angel86; 24.06.2009 в 15:06.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Matika
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    539
    Репутация
    137
    angel86, это не имеет значение. Главное любовь к фотоискусству. Даже на мыльницу можно снимать ого-го как!!!

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для maestr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    367
    Репутация
    167
    За последний пункт. К тому же,как уже справедливо заметили,фотограф понятие общее,т.е не уточняется специализация(пейзажист,репортёр,событийщик и т.д.)

  7. Вверх #27
    Новичок Аватар для angel86
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    angel86, это не имеет значение. Главное любовь к фотоискусству. Даже на мыльницу можно снимать ого-го как!!!
    Пока не могу сказать, что занимаюсь фотоискусством. Просто снимаю...

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для _chumak_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,255
    Репутация
    3265
    Не обязательно самому быть лососем, чтобы судить о вкусе красной икры.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Traveler
    Сообщений
    280
    Репутация
    90
    У творческого начала (и самовыражения через фото-) нет полового признака

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    Во-первых, социальные стереотипы, что фотограф-мужчина. А в век пленочной фотографии фотографу надо было быть более подкованным в технических вопросах, как мне кажется, сложных для многих дам просто из-за разницы в способах мышления мужчины и женщины... Но это отступ от темы. ))
    Стереотипы скорее не в социуме, а в некоторых женщинах засели сильно, если представительницы женского пола сами говорят о разнице в мышлении.
    Да и с началом цифрофотографии и мужчины и женщины в технических вопросах зачастую подкованы одинаково плохо.

    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    Во-вторых, с какой проблемой сталкиваюсь я лично - это вес! Профессиональное оборудование весит куда больше, чем даже полупрофи + объективы + внешняя вспышка и т.д. При длительной репортажной съемке очень устают руки... Естественно, для студийной съемки это не имеет никакого значения.
    В-третьих, такой маленький фактор как рост, иногда мне его не хватает... А мужчины, как правило, выше женщин.
    Опять же, в турпоходы и женщины и мужчины нередко ходят с одинаково огромными тяжеленными рюкзаками. И почему-то девушки у костра не особо страдают вопросом "женское ли дело турпоход".
    Да и носить с собой не обязательно весь свой арсенал, а обдумывать куда ты идешь и что тебе может там пригодится.

    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    Но, с другой стороны, как уже отмечалось выше, женщины более проницательны, художественны, более психологичны и этичны, эмоциональны по своей природе.
    Я наверное пропустил то, что отмечалось выше, но это опять проявление стереотипного взгляда на разницу между м. и ж. Посмотрите фотографии Герберта Листа или китайского фотографа Фан Хо или Картье-Брессона.. Если Вы их фотографии назовете недостаточно художественными - "Вы мой кровный враг на всю жизнь" (с) Проф. Преображенский

    Цитата Сообщение от JaSy Посмотреть сообщение
    Многие женщины с большей охотой будут сниматься у фотографа-женщины, и фотографировать своих детей тоже предпочтут у фотографа-женщины...
    А вот это уже просто проявление женской солидарности

    Между прочим в 2005 Ющенко подписал закон "Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин".

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Ющенко прав . Каждой женщине-фотографу по рюкзаку, набитому тяжелыми Цейсами и Хассельбладами!!! (узнав сколько это стоит, вы перестанете жаловаться на вес )
    а хорошая светосильная оптика она всегда тяжелая.
    "тяжесть это хорошо. тяжесть это надежно. даже если не выстрелит, таким всегда можно врезать по башке"(с)snatch
    если в башне дребедень....

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Фотолюбитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    924
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    Ющенко прав . Каждой женщине-фотографу по рюкзаку, набитому тяжелыми Цейсами и Хассельбладами!!! (узнав сколько это стоит, вы перестанете жаловаться на вес )
    Вот и я об этом.
    Сейчас в фотоаппаратах достаточно много пластика и других легких материалов. Оптика так точно раза в 2 легче стала, как ее оправы начали делать из пластика.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для maestr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    367
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Фотолюбитель Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом.
    Сейчас в фотоаппаратах достаточно много пластика и других легких материалов. Оптика так точно раза в 2 легче стала, как ее оправы начали делать из пластика.
    У многих известных производителей современных объективов,есть модели,где из пластика не только оправы

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    каждая девушка-фотограф втайне мечтает о...




    марка камеры не важна, но размер имеет значение
    если в башне дребедень....

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от victor_im Посмотреть сообщение
    Ющенко прав.Каждой женщине-фотографу по рюкзаку, набитому тяжелыми Цейсами и Хассельбладами!!!
    Хитрый ход! )))

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    17
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    Мне не нравиться внешний вид девушки или женщины, когда у нее в руках зеркалка высокого уровня. Я себе сразу представляю девушку-сварщика или девушку с отбойным молотком. В последнем случае - это классно, когда она в клипе Satisfaction снимается.
    Ну это уже просто хамство. Все равно, что мужчина, исполняющий что-либо на фортепиано напоминает мужчину с пудрой, помадой и в лифчике

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Я себе сразу представляю девушку-сварщика или девушку с отбойным молотком. В последнем случае - это классно, когда она в клипе Satisfaction снимается.
    Я, вот, сегодня видел девушку с ОГРОМНЫМ серым зумом на бульваре.
    Никаких эмоций не вызвало, кроме вопроса "зачем?".

    А вчера видел деревенских девушек, работающих дворниками, выволакивающих ОГРОМНЫЕ спиленные стволы деревьев.
    Вопроса "зачем?" не возникло.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от natalochkadi Посмотреть сообщение
    Ну это уже просто хамство. Все равно, что мужчина, исполняющий что-либо на фортепиано напоминает мужчину с пудрой, помадой и в лифчике
    Кстати, только что с концерта "мужчины, исполнявшего кое-что на фортепьяно"...
    Ассоциаций с лифчиками также не возникало. Но народу вокруг почему-то жутко нравилось.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Кстати, только что с концерта "мужчины, исполнявшего кое-что на фортепьяно"...
    Ассоциаций с лифчиками также не возникало. Но народу вокруг почему-то жутко нравилось.
    Т.е. подавляющее большинство тех кто играет на фортепьяно - женщины? И появление там мужчины должно считаться сверхестественным? Что-то не правильный пример вы привели.
    ***

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    не знаю при чем тут фортепиано.
    но вот если модельер или парикмахер мужчина то 99%, что он пи***ас

    а к чему все это в теме про фото? ну, я ж не первый начал
    если в башне дребедень....


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения