Результаты опроса: Нравится ли вам эта тема?

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    10 71.43%
  • Нет

    1 7.14%
  • Своевременная

    2 14.29%
  • Не интересно

    1 7.14%

Тема: Даёшь вторую жизнь старым вещам

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 91
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Я обычно покупаю всё в Пассаже,кажется Лавка художника магазин называется.Ещё Азур на Нежинской.Там и посоветуют чем лучше пользоваться.Откройте в Дубль ГИЗе (товары для творчества и рукоделия) и выберете ближайший к вам магазин.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете, все эти краски, обезжириватели, лак потом при включении лампочки и нагревании не будут испарятся и вредить. Просто он у меня часами включен в детской комнате, ну поэтому и пожелтел)
    Красок и лаков существует великое множество для различных поверхностей.Посоветуйтесь с консультантом при покупке материала.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    Спасибо!
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для KSANNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Кстати, если торшер в детской стоит - можно и радикально сменить цвет основы. Для вдохновения... Есть магазин детской мебели, Жуковского угол Екатерининской. Можно подсмотреть идеи. Там есть люстры в детскую. Можно трафарет ввиде ангелочков нанести. Или цветов, сейчас цветочная тема очень даже актуальна...

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11

    По умолчанию Старым вещам-новая жизнь! Украсимся!

    Всегда хотелось носить что-то модное, не всегда были средства. Хотелось что-то нарядное - но не люблю чересчур. Могу что -то сообразить - нет возможности и времени пошить. Люблю не выходя (почти) из дома что-то сделать и зачастую из подручных средств. Некий "хенд мейд", но не совсем, ведь я не шью, а только дополняю.
    Потому и новая тема. Пишите кому интересно. Выставляйте фотки.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Romashka2007; 08.05.2010 в 10:20.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    О! Нашла! Кастомайзинг!!! Сам термин появился от английского «customize» и подразумевает переделку какой-либо вещи или ее декорирование под вкус клиента.
    Назвать так тему не решилась. Но прикольно, вот оказывается чем я занимаюсь на досуге!!! Кастомайзингом!!!

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    раз зашла речь о торшерах, покажу свой переделанный . Этот торшер хозяева хотели выбросить, но моя мама сжалилась над ним. Так он оказался у нас. Добротный немецкий торшер, но с грязными проводами и страшным пожелтевшим плафоном. Папа заменил провода, а я украсила обрезками от штор плафон. Вот такой он теперь живет у меня в комнате

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    А у меня торшер белый прямоугольный пожелтел, чем бы заменить его обивку (или как оно правильно называется)?
    Если в детской стоит, можно сделать абажур из ПВА и разноцветных ниток, намотав их на длинный надувной шарик. А что бы не было "ядовитых" испарений - можно поставить (да и лучше) экономку. Она не нагревается и светит ярче.

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Форму можно придать любую, один большой шар, или много маленьких, склеенных между собой и разноцветных, или просто для формы использовать старый пожелтевший абажур.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    это на скорую руку
    Изображения

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поскот
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    853

    По умолчанию Новая жизнь старому светильнику)))

    Есть такой подуставший светильник времен СССР, валяется себе без дела... Вот подумала, что можно его немного привести в чувства, чтобы он стал совсем не похож на себя) Тогда можно было бы им пользоваться))
    Господа с фантазией, что можете предложить???? Приму любые варианты))))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7336.jpg
Просмотров: 160
Размер:	129.9 Кб
ID:	1149819 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7337.jpg
Просмотров: 90
Размер:	90.4 Кб
ID:	1149821
    ♥ Воплощаю сказки в жизнь... ©

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для enja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    19
    можно сделать " псевдо ветражную" лампу тиффани (с помощью контура и красок для декора стекла)

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поскот
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    853
    Цитата Сообщение от enja Посмотреть сообщение
    можно сделать " псевдо ветражную" лампу тиффани (с помощью контура и красок для декора стекла)
    Посмотрела в нете, что такое "лампа Тиффани".. Примерно такая мысль у меня была.... Единственное, что меня смущает - мои руки, растущие из одного места. Ну не умею рисовать и все тут....
    Хотя если найти какой-то рисунок и просто срисовать, то может получиться..... А какие краски для этого надо использовать и где их купить???
    ♥ Воплощаю сказки в жизнь... ©

  14. Вверх #34
    Модератор
    Летучая Коровка
    Аватар для flyer-korowka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    6064
    Your_obsession в этой теме спросите про краски
    https://forumodua.com/showthread.php?t=172833

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Если стекла вынимаются, то можно сделать как китайский фонарик. Поставить матовые стекла и нарисовать парочку иероглифов. Или взять деревянную макису-коврик (в любом магазине "Всё по 5 грн"). Если макису поставить вместо стекла, приклеив клеем- получится отличный ночник, свет будет очень мягкий и работы - практически никакой.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Your_obsession
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, поскот
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,310
    Репутация
    853
    Всем спасибо за советы))) Я уже ее переделала... Обтянула стекла тканью и перекрасила черные запчасти в золотой цвет... Хотела просто ткань на каркас натянуть и стекла убрать, но не смогла зафиксировать проволоку и такая идея отпала.. Не скажу, что получилось офигенно красиво, то хоть не так выделяется из общего интерьера))))
    Было Вложение 1149819
    Стало Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01426.jpg
Просмотров: 146
Размер:	85.5 Кб
ID:	1161281 Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01427.jpg
Просмотров: 169
Размер:	81.3 Кб
ID:	1161282
    ♥ Воплощаю сказки в жизнь... ©

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для KSANNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Получилось очень симпатично... )))

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для larchik-osh
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    876
    Репутация
    1542
    Думаю, в этой теме правильно будет задавать мои вопросы.
    И так, есть довольно старый советский шкаф, в очень хорошем состоянии, с полированными дверцами. По объективным причинам купить новый не получается, и я хочу его "преобразить", чтоб он вписался в интерьер. Он темного коричневого цвета, а мне нужен светлый, цвета слоновой кости (или молочный), с эффектом состаренности.
    На сегодняшний день дверцы и боковушки обработаны виброшлифовальной машинкой до матового состояния поверхности для лучшего сцепления краски с поверхностью...
    Теперь сам вопрос: какой краской покрывать шкаф, чем - кистью, валиком или аэрографом (что очень проблематично...), или брать краску в баллончиках???
    Спасибо за ответ.
    Мой мишка - он совсем живой, пушистый, мягкий и родной

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для mango_o
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    137
    Мне тоже про шкаф очень интересно, подпишусь!


    Подписываются через "опции темы"
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 28.02.2011 в 17:12.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для KSANNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    192
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от larchik-osh Посмотреть сообщение
    Думаю, в этой теме правильно будет задавать мои вопросы.
    И так, есть довольно старый советский шкаф, в очень хорошем состоянии, с полированными дверцами. По объективным причинам купить новый не получается, и я хочу его "преобразить", чтоб он вписался в интерьер. Он темного коричневого цвета, а мне нужен светлый, цвета слоновой кости (или молочный), с эффектом состаренности.
    На сегодняшний день дверцы и боковушки обработаны виброшлифовальной машинкой до матового состояния поверхности для лучшего сцепления краски с поверхностью...
    Теперь сам вопрос: какой краской покрывать шкаф, чем - кистью, валиком или аэрографом (что очень проблематично...), или брать краску в баллончиках???
    Спасибо за ответ.
    Доработать шкаф: Дверцы, желательно, снять с петель. Металлические детали заклеить малярным скотчем. Красить шкаф в горизонтальном положении. Ошкурить сначала крупной, затем мелкой наждачкой. Обезжирить. Зашпаклевать. Погрунтовать. Красить шкаф краской по дереву - их масса, какая вам по карману. Валиком - большие поверхности, а кистью всё то, что валиком не удалось. Баллончики - это классно, но дорого. Из пульвика - лучше и экономнее, вы используете ту краску, которую купили. Кракелюр - состаривание можно и это классно, если вам нравится. Можно добавить декупаж. Сфоткайте шкаф - интересно посмотреть на него до... )))


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения