Тема: Ревизионизм

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 77
  1. Вверх #21
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Маразмус, я даже не понимаю зачем тебе эта тема, на которую я давно бы забил. Все ведь знаю что фашизм только в России возможен.

    Извини, я немного отметил День рождения своей племянницы.


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Vadim
    Маразмус, я даже не понимаю зачем тебе эта тема, на которую я давно бы забил. Все ведь знаю что фашизм только в России возможен.

    Извини, я немного отметил День рождения своей племянницы.

    Почему ты считаешь, что тебе можно всех оскорблять? Мне, по твоему, должно нравиться беспочвенное хамство? Меня просто раздражает вранье. Возьми учебник и почитай. Зачем писать лживые пасквили?

  3. Вверх #23
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Маразмус, об одном из первых гонений на нацистов:
    Декрет о запрещении НСДАП (1923 г.) - не помогло это Европе.

    Маразмус, а это то что позволило Гитлеру стать канцлером:
    31 июля 1932 на очередных выборах
    в рейхстаг НСДАП получила 230 мандатов

  4. Вверх #24
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    В обращении НСДАП от 1 марта 1932 говорилось: "Гитлер - это девиз для всех, кто верит в возрождение Германии... Гитлер победит, ибо народ желает его победы..." 31 июля 1932 на очередных выборах в рейхстаг НСДАП получила 230 мандатов (социал-демократы - 133, коммунисты - 89 мандатов), став самой крупной фракцией в парламенте.

    http://www.fact400.ru/mif/reich/00110.htm#619

  5. Вверх #25
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Современный правый националистический фронт Австрии (родины Гитлера)

    Австрийская партия свободы (АПC) — австрийская политическая партия, ранее ассоциировавшаяся с именем её лидера Йорга Хайдера, который уже не является членом этой партии. Сегодня её возглавляет Хайнц-Христиан Штрахе. АПС считается популистской партией, которую зачастую также относят к так называемым евронационалистическим партиям.

    Ещё в 1989 Йорг Хайдер впервые стал губернатором (Landeshauptmann) Каринтии, но в 1991 был вынужден уйти в отставку после заявления о том, что Третий Рейх более эффективно обеспечивал занятость, чем австрийское коалиционное правительство начала 1990-х. В 1999 он вновь занял этот пост и с тех пор удерживал его.
    На парламентских выборах 1999 года АПС получила рекордные результаты - 27% голосов; при этом она даже на 400 голосов опередила Австрийскую народную партию, которая до этого никогда на общенациональных выборах не опускалась ниже второго места.
    На парламентских выборах в ноябре 2002 Австрийская народная партия одержала полную победу, набрав 42.27% голосов.
    В начале 2005 внутри АПС разгорелся конфликт между популистскими и националистическими фракциями. Влияние партии в составе правительственной коалиции настолько упало, что канцлер Шюссель стал в основном проводить политику, соответствующую взглядам лишь его собственной партии.
    4 апреля 2005 группа видных членов партии (включая Йорга Хайдера, его сестру и председателя АПС Урсулу Хаубнер, заместителя федерального канцлера Хуберта Горбаха и большинство парламентской фракции АПС) вышла из АПС и создала новую партию под названием "Альянс за будущее Австрии".

    Прошлые избирательные удачи Партии свободы объяснялись харизмой Хайдера (Би-би-си, Вена).

    Сейчас на правом националистическом фронте может провал, хотя, скорее всего затишье.

  6. Вверх #26
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Хайдер выступал против выплат компенсаций жертвам Холокоста в Австрии, Хайдер отрицал Холокост, Хайдер говорил о положительных моментах существования Третьего Рейха, Хайдер известен своим отношением к иностранцам… Хайдер побеждал на выборах в Австрии.

    Был бы Хайдер голландцем, его бы ждал не меньший успех.

    Приведу отрывок из статьи семилетней давности.
    http://www.zvezda.ru/2000/02/17/haider.shtml

    Мой друг Иоэль Байнерман в прошлом году 2 раза побывал в Голландии, и сейчас он тоже там. Он рассказывает, что раз за разом повторяется одна и та же ситуация. Идет он со своими деловыми партнерами по улице, и стоит им пройти мимо группы эмигрантов из Восточной Азии или Африки, как его партнеры-голландцы говорят: "Через 20 лет не будет никаких голландцев. 2 тысячи лет мы строили государство, и все псу под хвост за одно поколение".


    Учитывая давность сказанного можно констатировать, что Европа в ближайшие годы уже пройдет половину пути от этих 20 лет.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Vadim
    В обращении НСДАП от 1 марта 1932 говорилось: "Гитлер - это девиз для всех, кто верит в возрождение Германии... Гитлер победит, ибо народ желает его победы..." 31 июля 1932 на очередных выборах в рейхстаг НСДАП получила 230 мандатов (социал-демократы - 133, коммунисты - 89 мандатов), став самой крупной фракцией в парламенте.

    http://www.fact400.ru/mif/reich/00110.htm#619

    Однако это 37,4%. То есть совсем недостаточно для установления диктатуры. Поэтому был устроен поджег Рейхстага, и "перевыборы" в атмосфере запугивания

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Vadim
    Хайдер выступал против выплат компенсаций жертвам Холокоста в Австрии, Хайдер отрицал Холокост, Хайдер говорил о положительных моментах существования Третьего Рейха, Хайдер известен своим отношением к иностранцам… Хайдер побеждал на выборах в Австрии.

    Был бы Хайдер голландцем, его бы ждал не меньший успех.

    Приведу отрывок из статьи семилетней давности.
    http://www.zvezda.ru/2000/02/17/haider.shtml

    Мой друг Иоэль Байнерман в прошлом году 2 раза побывал в Голландии, и сейчас он тоже там. Он рассказывает, что раз за разом повторяется одна и та же ситуация. Идет он со своими деловыми партнерами по улице, и стоит им пройти мимо группы эмигрантов из Восточной Азии или Африки, как его партнеры-голландцы говорят: "Через 20 лет не будет никаких голландцев. 2 тысячи лет мы строили государство, и все псу под хвост за одно поколение".


    Учитывая давность сказанного можно констатировать, что Европа в ближайшие годы уже пройдет половину пути от этих 20 лет.

    Хайдер стал общеевропейским изгоем. Хотя то, что он говорил содержит меньше расизма и ксенофобии, чем высказывания практически любого российского политика. Кстати, Хайдер никогда не отрицал холокост.

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Хайдер даже приезжал в Израиль и плакался перед кнесетом, что враги клевещут на него.

  10. Вверх #30
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Я не верю в личности творящие историю, а верю в социально-экономические условия хода истории. Поэтому на Хайдер плевать хотел, он только небольшой пример "глобальной ревизии".

  11. Вверх #31
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Erasmus
    Хайдер стал общеевропейским изгоем. Хотя то, что он говорил содержит меньше расизма и ксенофобии, чем высказывания практически любого российского политика. Кстати, Хайдер никогда не отрицал холокост.
    любого российского политика
    Это вы случайно не Жириновского вспомнили?

    Под отрицанием Холокоста современная история понимает не столько отрицание того, что Холокост как таковой был, а скорее занижение числа жертв Холокоста и искажение данных о том в каких формах Холокост осуществлялся.

    Отрицание холокоста (сторонниками употребляется термин «ревизионизм холокоста») — теория, согласно которой холокоста не существовало в том виде, в каком его описывает господствующая историография.

  12. Вверх #32
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Теперь о ревизионезме Ле Пена

    "Миллионы погибли в китайских лагерях. Ужасный геноцид творился в Камбодже и Вьетнаме. Но об этих случаях никто не вспоминает. Ни одно из тех преступлений не получило такого же суждения как уничтожение евреев, и эта односторонность просто шокирует меня".

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Vadim
    любого российского политика
    Это вы случайно не Жириновского вспомнили?

    Под отрицанием Холокоста современная история понимает не столько отрицание того, что Холокост как таковой был, а скорее занижение числа жертв Холокоста и искажение данных о том в каких формах Холокост осуществлялся.

    Отрицание холокоста (сторонниками употребляется термин «ревизионизм холокоста») — теория, согласно которой холокоста не существовало в том виде, в каком его описывает господствующая историография.

    Нет. Кто лучше? Путин? Рогозин? Зюганов? Или кто еще? По западным меркам они все попадают в фашисты

  14. Вверх #34
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Vadim
    Теперь о ревизионезме Ле Пена

    "Миллионы погибли в китайских лагерях. Ужасный геноцид творился в Камбодже и Вьетнаме. Но об этих случаях никто не вспоминает. Ни одно из тех преступлений не получило такого же суждения как уничтожение евреев, и эта односторонность просто шокирует меня".

    Я плохо информирован о Ле Пене. Искать нет времени и сил. Но вы ведь согласны, что он изгой? Что касается других геноцидов, то правда здесь есть. Я плохо знаю что было в Камбодже и Вьетнаме, а с армянским и украинскими геноцидами некрасиво получается....

  15. Вверх #35
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Erasmus
    Нет. Кто лучше? Путин? Рогозин? Зюганов? Или кто еще? По западным меркам они все попадают в фашисты
    я сомневаюсь в повальном идиотизме тех людей, что живут западнее меня. Ты как и всегда, пытаешься выдать свое субъективное мнение за "общественное" (или - "историческое"). Раз за разом садясь при этом в лужу.

  16. Вверх #36
    User banned Аватар для Vadim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    269
    Сейчас правый ультранационализм смело претендует на второе место в европейской политике. Называть в такой ситуации изгоями можно лишь отдельных лидеров правых в Европе, да и то, это будет только плюсом для правых в целом (потому как в аморфной либерально-демократической среде они очерчено и жестко себя позиционируют).

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Gloomy Wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,175
    Репутация
    1245
    Рогозин и Жириновский - аналоги Ле Пена и Хайдера, т.е. собственно те, кого на Западе называют националистами (а у нас, очевидно, ультранационалистами). В Европе они изгои, причем сразу во всех странах, и Европейский союз - одна из гарантий того, что в отдельно взятой стране катастрофы не будет.

    Путин в эту категорию не попадает, хотя какие-то ксенофобские лозунги Кремль использовал, но до фашизма очень далеко.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Gloomy Wolf
    Рогозин и Жириновский - аналоги Ле Пена и Хайдера, т.е. собственно те, кого на Западе называют националистами (а у нас, очевидно, ультранационалистами). В Европе они изгои, причем сразу во всех странах, и Европейский союз - одна из гарантий того, что в отдельно взятой стране катастрофы не будет.

    Путин в эту категорию не попадает, хотя какие-то ксенофобские лозунги Кремль использовал, но до фашизма очень далеко.

    Жириновский был спикером Какой же это изгой?
    Один Путин чистый? Как вам "мочить в сортирах"?
    Как вам попытка убрать неславян с рынков? Представляете себе такое в ЕС?

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Хайдер только говорил об ужесточении приема иностранных рабочий и беженцев+об изменении отношения к ветеранам 2 Мировой. Он не отрицал катастрофу, но говорил, что австрийцы должны чтить отцов, которые служили своей стране. И даже приезжал в Израиль объясняться. Этого было достаточно, чтобы стать изгоем.
    Возникает вопрос зачем все эти дурацкие темы про Гитлера и ЕС, ревизионистов и т.п.? С ревизионизмом и реваншизмом проблемы у РФ, а не у ЕС. Зачем же перекладывать все с больной головы на здоровую?

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Че Бурашка
    я сомневаюсь в повальном идиотизме тех людей, что живут западнее меня. Ты как и всегда, пытаешься выдать свое субъективное мнение за "общественное" (или - "историческое"). Раз за разом садясь при этом в лужу.

    Не нужно выдавать желаемое за действительное


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения