Тема: Перевод

Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 31 из 31
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    Насколько я знаю, в прошлом году действовали ограничения на одномоментное снятие (получение перевода, обналичку и т.п.) наличных денег для физических лиц - не более 3 тысяч долларов в день. Может, в этом году отменили?
    По слухам есть какая-то сумма в месяц, после которой требуют подтверждение получения, декларирования, информации в налоговую и т.п. Но я с такими крупными суммами не сталкивалась.
    Последний раз редактировалось Oldmanша; 28.02.2007 в 09:56.
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.


  2. Вверх #22
    Цитата Сообщение от Oldmanша
    По слухам есть какая-то сумма в месяц, после которой требуют подтверждение получения, декларирования, информации в налоговую и т.п. Но я с такими крупными суммами не сталкивалась.
    При сумме операции превышающей 50 000 грн. (10 000 у.е.) банк обязан провести идентификацию клиента, тоесть паспорт код и т.д. Если же лиент СПД, то при сумме выше 50 000 грн. попросят принести в банк документы которые будут подтверждать куда этот СПД их потратил. У СПД вроде на месяц ограничение стоит. У меня был случай снял в банке в течении месяца более 150 000 грн. (удачный месяц был) потом пришлось в банк носить чеки о покупке холодильников, плазм и другой аппаратуры и др. документы куда я потратил деньги

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от R5
    При сумме операции превышающей 50 000 грн. (10 000 у.е.) банк обязан провести идентификацию клиента, тоесть паспорт код и т.д.
    Дык при открытии счета требуют паспорт и код. Так что эти данные у банка будут по любому, хоть 100 грн снимай.
    THE WORLD IS YOURS..

  4. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для Oldmanша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,198
    Репутация
    581
    А когда Вестерн получаешь тоже паспорт требуют
    Местный профессор Хиггинс.
    TALE QUALE.

  5. Вверх #25
    Цитата Сообщение от Mayzer
    Дык при открытии счета требуют паспорт и код. Так что эти данные у банка будут по любому, хоть 100 грн снимай.
    Ну если уже на ДЫК перешли то на суммы до 50 000 грн. достаточна информация о переводе и показать паспорт. Идентификация клиента подразумевает снятия ксерокса паспорта и кода и подшиванием их в дело. А то что ты его показал кассир уже забудет через 10 минут. Отличия улавливаете? Тем более до 50 000 грн. счет не надо открывать.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Сумрак
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от R5
    Найди банк, который есть в России и на Украине. Например Райфайзен, УкрСиббанк, ОТП и т.д. Открой валютную карточку Виза или Мастер Кард, положи на нее 100 000 у.е. первези через границу, там даже по закону ее декларировать не надо. И обналичть деньги в Украинском филиале этого банка, комиссия будет минимальна.
    +1, только конечно анонимно это не получится...
    и вопрос насчет подоходного налога? если ён не докажет, что это ему переслала мама, то готовь 15%... или банк не сдаст?

  7. Вверх #27
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от R5
    У СПД вроде на месяц ограничение стоит. У меня был случай снял в банке в течении месяца более 150 000 грн. (удачный месяц был) потом пришлось в банк носить чеки о покупке холодильников, плазм и другой аппаратуры и др. документы куда я потратил деньги
    В ЧЕСТЬ ЧЕГО????
    С каких это пор банк стал контролировать покупки СПДшников?
    Снимаю по статье "доход".

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Mayzer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    351
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от R5
    Ну если уже на ДЫК перешли то на суммы до 50 000 грн. достаточна информация о переводе и показать паспорт. Идентификация клиента подразумевает снятия ксерокса паспорта и кода и подшиванием их в дело. А то что ты его показал кассир уже забудет через 10 минут. Отличия улавливаете? Тем более до 50 000 грн. счет не надо открывать.
    речь шла о переводе со счета из-за границы на счет сюда. Собсно вопрос в том можно ли прийти и за раз снять все 100к зеленых денег...
    Цитата Сообщение от Сумрак
    или банк не сдаст?
    Вобщето банковская тайна Не сдают, пока не нажмут.
    THE WORLD IS YOURS..

  9. Вверх #29
    Цитата Сообщение от Скрытик
    В ЧЕСТЬ ЧЕГО????
    С каких это пор банк стал контролировать покупки СПДшников?
    Снимаю по статье "доход".
    Поправка к закону о легализации денег полученных приступным путем. НБУ обязал банки вести финмониторинг снятой налички СПдшников в течении месяца более 50 000 грн. Сам узнал когда Банк начал выяснять куда я деньги трачу
    Не все Банки это делают, большинство операционистов даже не знает про этот закон. В основном этим занимаются Банки с высокой налоговой дисциплиной, например Пивденнный, туда и тоскал квитанции.
    Снимаю по статье "53 Хозяйственные нужды". По статье "Доходы" не очень мне удобно, свои есть особенности.

    Цитата Сообщение от Сумрак
    +1, только конечно анонимно это не получится...
    и вопрос насчет подоходного налога? если ён не докажет, что это ему переслала мама, то готовь 15%... или банк не сдаст?
    А по сути деньги он то и не вывозил, вывозил то он карточку, а деньги лежат в банке. В этом то и вся прелесть "пластиковых" денег, что перевода как такого нет

    Цитата Сообщение от Mayzer
    речь шла о переводе со счета из-за границы на счет сюда. Собсно вопрос в том можно ли прийти и за раз снять все 100к зеленых денег...
    Речи о переводе со счета на счет не шло! Читай свои посты внимательно.
    "Дык при открытии счета требуют паспорт и код. Так что эти данные у банка будут по любому, хоть 100 грн снимай." Твои слова?
    Тем более для снятия 100 грн. счет не нужен. И твои паспортные данные не останутся у банка. Через 10 минут тебя забудут, а вот при снятии более 50 000 грн. проведут идентификацию и снимут ксерокс твоего паспорта.
    Последний раз редактировалось R5; 28.02.2007 в 22:30.

  10. Вверх #30
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от R5
    Поправка к закону о легализации денег полученных приступным путем. НБУ обязал банки вести финмониторинг снятой налички СПдшников в течении месяца более 50 000 грн. Сам узнал когда Банк начали выяснять куда я деньги трачу
    Не все Банки это делают, большинство операционистов даже не знает про этот закон. В основном этим занимаются Банки с высокой налоговой дисциплиной. например Пивденнный, туда и тоскал квитанции.
    Может я не перебирал полтинник, но я все же смысла не могу понять. А если я, к примеру, снял 100 штук и положил под подушку - они что меня обслуживать перестанут? (У меня тоже Пивденный). Т.е. нет у меня квитанций! Я СПДшник - никакой отчетности кроме книги доходов и расходов вести не обязан.

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Скрытик
    Может я не перебирал полтинник, но я все же смысла не могу понять. А если я, к примеру, снял 100 штук и положил под подушку - они что меня обслуживать перестанут? (У меня тоже Пивденный). Т.е. нет у меня квитанций! Я СПДшник - никакой отчетности кроме книги доходов и расходов вести не обязан.
    Нет, обслуживать будут, они просто попросят тебя подписать акт о том что ты им ничего не предоставил и тем самым перед НБУ они чисты Я подписал свой акт уже за свои 450 000 грн., после чего все свои потоки перевел в Имексбанк и там щас полностью доволен обслуживанием
    А на счет закона, это как всегда в нашей стране, сначала напишут а потом думают как он должен работать. Закон вроде как направлен на борьбу с "вездесущим черным налом", а вышло как всегда через "одно" место.
    Последний раз редактировалось R5; 28.02.2007 в 22:45.


Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения