Тема: законы жизни...

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 78
  1. Вверх #21
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    всё пнятно ничёмне толкогого не скажут..
    позвать чешире чтоль ...)))))

    RaZnoglaZaЯ, ых вот подскажи...хоть одно...
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо


  2. Вверх #22
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,517
    Репутация
    6910
    -=Lero=-, не всегда существует правда или ложь в едином облике
    и не всегда даже в одном и том же обществе одинаковые поступки будут оценены одинаково
    нет смысла жить одним законом
    когда вокруг всегда кишмя кишит
    и то что нас распять поможет
    и то что радостью дарит
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #23
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Ну вроде просто.

    - лучше быть чем казаться
    - опродотворить как можно больше самок
    - убивать только для защиты или еды (но это этикет).
    - убивать только слабейшего
    - укради только если разобрачение несет ничтожные последствия, по сравнению с объектом
    - сотвори кумира только из себя
    - возжелай осла, раба или жену ближнего только если управишся за время отсуствия ближнего
    - чти отца или мать пока они сильнее тебя и полезны тебе
    больше не помню. Вспомнь еще допишу, но все приведенные проверены если не индивидами то этническими группами.

    RaZnoglaZaЯ,

    Цитата Сообщение от RaZnoglaZaЯ
    Неиссякаемое количество чего-то другого, позволяющее пользоваться любыми моделями любого поведения в любом обществе?
    Помойму ты говориш про обояние. К сожалению определение этого слова не знаю, и не могу сформулировать, но синонимы: шарм, тактичность.

    о чем я и говорю. Не просто "третье", а миллионы возможных других. Непронумерованных.
    а вот в ето не въехав. неосознанное чоль?

    NeoZ, вот именно! существует кажа из всего перечисленного, а проще считать что вообще ничего из перечисленного не существует

    Хм... чтото вы отклонились от темы, начал законами а перегрузил извизину которая пунктиром

  4. Вверх #24
    -=Lero=-, бей красных пока не побелеют, и бей белых пока не покраснеют.
    Разумеется нужно придерживатся правил более развитого общества, просто смотри какие правила разумные какие нет.


    "бли
    простейший вам пример:
    в "приличном"
    "....сделали гадость не отвечай темже буть выше...."
    в "волчьем"
    "....непрощай никому, ничего, никогда..."" волчем тоже самое гадостью на гадость не отвечают - например у евреев принято отвечать в 10 раз более жестокими мерамиили в 100 за одного убитого еврея должны ответить 100 палистинцев , тогда у них не будет желания повторить гадость.

    А вобще нуно поступать как с собакой (которая тебе друг) здалала гадость воспитай чтоб она этого не делала.

  5. Вверх #25
    местячковый секс-символ Аватар для -=Lero=-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    882
    YAS, DQV, NeoZ, хоть шото вразумительное пасибо
    -мы не привыкли думать о людях плохо - любой обыватель думает о людях плохо

  6. Вверх #26
    -=Lero=-, ты конкретные примеры задавай тогда мы тебе разные варианты предложим, выберешь то что понравиться

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    Все вы не о том! Щас я вас научу :lol:

    -=Lero=-, ты, наверное, имела ввиду законы сосуществования в обществе, а не закон жизни, как таковой?

    Ответ таков, законов столько, сколько обществ есть. У каждого общества свои законы. Какой из них жизненей? Все зависит от целей каждого конкретного общества
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Самый важный закон пропустив
    - враг - самый искренний и лучший учитель, не добивай врага пока ему есть чему научить тебя

    да и у женщин вместо оплодотворения самок чтото типа: подчини как можно больше самцов дабы выбрать самого достойного для продолжения вида

    А что вразумительное?

  9. Вверх #29
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,517
    Репутация
    6910
    Petrovich, уж научил... а что сказал-то?
    -=Lero=-, решать все равно тебе придется!

    зы. с возвращением YAS = )
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    NeoZ, не сказал, а пытался направить и конкретизировать. И не цепляйся к словам, особенно когда там стоит смайлик.

    А что ты предлагаешь -=Lero=- решать? Разве она законы устанавлиает? Выбирать, что ей ближе по ее мировосприятию, миропониманию, согласен. Но и тогда не мешает конкретики, законы какой жизни и в какой среде, имхо.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  11. Вверх #31
    Petrovich, " Разве она законы устанавлиает?" да она так самое мудрое)
    зачем жить по чужим законам???
    и не говори это ламерско слово имхо)
    а то получается что все остальные посты были не твое имхо??? тогда зачем ты нам тут проповедуешь чужие идеи???

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239

    По умолчанию Re: законы жизни...

    Цитата Сообщение от -=Lero=-
    по идее есть 2 варианта законов жизни:
    1)законы приличного общества
    2)законы общества кхм....менее культурново
    (так званые "волчьи")
    часто они противоречат друг другу...
    вобщем, что вы думаете, или верне можете мне сказать :roll:
    По-моему, закон жизни вообще один - выжить самому и дать возможность своему "племени" продолжать выживать в дальнейшем, желательно в более-менее комфортных условиях. А вот уже действия, которые для этого обеспечения могут потребоваться, можно выбирать в зависимости от собственного состояния или способностей или мировозрения или еще миллиона факторов.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    DQV, по чужим законам?! А разве не живешь?! Или может для себя ты установил иной закон тяготения, сохранения энергии, ....?! Гы Может и смерть ради тебя исчезла с лица Земли?!

    ИМХО тебе не нравится?! Ладно, буду говорить "по-моему", "я так думаю", "мне так кажется", "по видимому", и др. Так устроит?!

    И проповедую не чужие идеи, а высказываю свои суждения, основанные на опыте и знании предшествующих поколений.

    В частности, закон человеского существования вытекает из цели его существования. Цель - сохранить и преумножить уподобление своему Первообразу. Отсюда и закон: научиться любить себя, подобного себе и свой Первообраз. Мнение не мое, но сформулированное мной в ТАКОЙ форме. Можно добавить имхо, можно не добавлять. Но иногда оно не мешает, снимая категоричность и открывая двери для обсуждения.
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  14. Вверх #34
    Petrovich, я нет , тяготение нее мешает летать просто нужно учитывать его иногда...
    да рускими словами лучше выражаться

    " закон человеского существования вытекает из цели его существования. Цель - сохранить и преумножить уподобление своему Первообразу." неверно ... цели нет и не может быть, цель размножаться это цель не человека а его рода.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    NeoZ, и ты тока мя заметив! твой аватар вырос до тигры
    cape, во во, еще не мешало бы парочку дабы прожить как можно более комфортно максимально адаптированных к обществу и персоне
    DQV, скорее таки человека, а рода - отобрать достойных размножаться
    Petrovich,
    Цель - сохранить и преумножить уподобление своему Первообразу. Отсюда и закон: научиться любить себя, подобного себе и свой Первообраз.
    Интересно. А как я знаю какой мой первообраз, и что во мне ему подобно? Ну себя я ненавижу - но соглашусь что ето проявление "любви" (на нарцисызм смахивает), а подобного... это что, гомиком надо стать?

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    DQV, нет проблем, русскими, так русскими.
    Значит живешь по чужим законам? Вот и славненько! Что тогда значил вопрос: "зачем жить по чужим законам???"

    Что значит "неверно"? Ты истина в последней инстанции? А откуда род взялся? Жду тебя с ответом в теме о происхождении человека
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    а подобного... это что, гомиком надо стать?
    YAS, а ты любовь исключительно как спаривание понимаешь?!
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  18. Вверх #38
    Petrovich, есть кохання есть любовь у других народов более богатый словарный запас...
    а как быть мученикам?? им тоже свой первообраз(бога) мучить....

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Petrovich
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,202
    Репутация
    151
    DQV, есть секс, а есть любовь. И у всех народов это одно и тоже.
    А при чем тут мученики? Ты, подобно Фману, постоянно меня провоцируешь на увод в сторону от основной темя разговора. Странно, не правда ли? И религия ему покоя не давала, вот и ты о мучениках разговор хочешь завести. О каких мучениках ты речь ведешь? Я, к примеру, о мученичестве слова не сказал. Что ты имеешь ввиду? Ведь я о любви говорил
    Сильнейший из страхов человека - признание своих ошибок.

  20. Вверх #40
    Частый гость
    Адрес
    мир приходит и уходит, но душа обитает в царстве света.
    Сообщений
    904
    Репутация
    18
    Petrovich, есть тема отдельно про любовъ тама мое opinion


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения