Тема: Что за зараза сейчас ходит?

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Бежать это точно.Был у меня случай,один умный доктор после осмотра дома,прописал 11 летнему ребёнку бисептол.Я за пару дней пока ей было плохо так измоталась,что даже не сообразила,погнала в аптеку и купила всё,что он прописал.Итог,дитя со страшными спазмами увезла скорая,а когда доктор в детской больнице спросил меня что давали ,я уже на грани обморока предъявила список выписанных лекарств.Он был не удевлён,он был в шоке! Ктож дитю бисептол прописывает!!!У меня было желание этого доктора который выписал этот яд просто разорвать на части.Ребёнка чуть не угробил и при этом 50 грн заработал...причём деньги сам потребовал за вызов на дом.Я б таких педиатров высылала в сибирь!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    кстати, чуть ниже есть целая темка про кашель

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для shitik76
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    106
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Ерунда это.Тело отдаёт тепло и энергию,соответственно спирт испаряется молниеносно и не всасывается в поры.По этому и использовать спирт можно только при очень высокой температуре.
    Выражайте,пожалуйста, только свое мнение,без реплик "ерунда это".Тут много людей.в частности очень молодых мам,которые могут и прислушаться к таким советам. Растирание спиртом и уксусом равнозначно заменяется обтиранием простой теплой водой мест,где проходят крупные сосуды,просто делать это нужно чаще.Обтереть ребенка при подъеме температуры можно и нужно - это физика, класс 9 по-моему, испарение уменьшает температуру поверхности с которой жидкость испаряется. Спирт испаряется лучше, соответственно температуру сбивает хорошо, НО некоторые родители понимаю советы очень буквально - было дело, когда педиатр посоветовал обтереть ребенка уксусом, ну родители и начали обтирать ребеночка .. уксусной эссенцией, слегка разведенной водой. Поэтому от греха подальше и советую начать все же с воды комнатной температуры. К тому же,спирт или уксус попадает в кровь,не столько через кожу,сколько через пары,коими ребенок дышит.
    К тому же нужно учитывать тип лихорадки -т.н. "красная лихорадка" - т.е. ребенок горячий,розовый и т.п. -обтирать можно.Если ребенок бледный "белая лихорадка", с холодными руками-ногами ничем обтирать не надо(чревато фебрильными судоргами).
    Когда говоришь,что думаешь,думай,что говоришь

  4. Вверх #24
    папа дэ морэ?
    paranoico número uno
    Аватар для Муж+отец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,302
    Репутация
    3856
    профильных тем в разделе масса, может стоить найти свою? Пока похоже на дублирование существующих.
    За Мир!

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения