Тема: 111 - развод от "Киевстар"!!! Будьте внимательны!!!

Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 30 из 30
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Shershavchyk
    Пол
    Мужской
    Возраст
    59
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Esaul Посмотреть сообщение
    А зачем кому-то в органах интересоваться этим? Всё официально зарегестрировано.
    Согласен с amoni, про существующие ПРАВИЛА набора номеров. Укртелеком их, кстати, недавно менял, и ведь никто не говорил что это делается специально чтоб с народа денег срубить.
    Думаю, что многие из платных номеров созданы для ловли лохов (просьба автора топика не обижаться это я не про него).
    А чего же обижаться, если так оно и получилось?

    Цитата Сообщение от Esaul Посмотреть сообщение
    Кстати список платных номеров и расценки на них можно посмотреть на сайте провайдера, у Киевстара напрмер здесь:
    kyivstar.ua/personal/prepaid/partner_services/
    там в хls-их файлах весь перечень.
    Анологичные списки есть и на сайтах других операторов.
    Например по номеру 111 в Киевстаре денюжку собирает некая контора ТОВ "Колокол Україна" где минута разговора стоит 7,00 грн и ПЗС 7,00 грн.
    По номеру 109 - ПрАТ "Міськдовідка" с минутой разговора в 15,00 грн и ПЗС 0,27 грн.
    Нашел вот интерсный номер 4017 (ТОВ "Інформ Мобіл"), СМС запрос на который стоит 0,33 грн., а вот ответ от них всего-то 41825,88 грн. Скорее всего ошибка конечно, но проверять не хочется . Может кто рискнет?
    Вот это, разумеется, полезная информация. Думаю стоит потратить немного времени и забить все эти номера в список запрещенных на свой коммуникатор.
    Но ведь это не выход! Регулировать этот вопрос должна сама компания! Тут меня ни кому не переубедить! Считаю, что у человека всегда должен быть выбор (тут я полностью согласен с уважаемым densen2002). А вот ежели она (компания) этого не делает, значит она является самым настоящим жуликом! Как же она тут ни при чем? Давайте тогда разрешим ей на некоторых коротких номерах производить другие безобразия по "разводу лохов" или пусть там наркотическими средствами или оружием торгуют... Чем же в данном случае "Киевстар" отличается от аферистов-наперсточников?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,480
    Репутация
    6505
    Цитата Сообщение от Shershavchyk Посмотреть сообщение
    А чего же обижаться, если так оно и получилось?



    Вот это, разумеется, полезная информация. Думаю стоит потратить немного времени и забить все эти номера в список запрещенных на свой коммуникатор.
    Но ведь это не выход! Регулировать этот вопрос должна сама компания! Тут меня ни кому не переубедить! Считаю, что у человека всегда должен быть выбор (тут я полностью согласен с уважаемым densen2002). А вот ежели она (компания) этого не делает, значит она является самым настоящим жуликом! Как же она тут ни при чем? Давайте тогда разрешим ей на некоторых коротких номерах производить другие безобразия по "разводу лохов" или пусть там наркотическими средствами или оружием торгуют... Чем же в данном случае "Киевстар" отличается от аферистов-наперсточников?
    ауууу!!!! где вы увидели на странице киевстара номер 111???
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ауууу!!!! где вы увидели на странице киевстара номер 111???
    http://www.kyivstar.ua/ru/personal/contract/partner_services/

    Выбираем "загрузить полный список голосовых услуг партнеров", читаем.

    Практика платного контента на коротких номерах распространена во всем мире. Работает по схожим принципам у всех. При чем здесь мошенничество?
    Часто короткий номер не является сквозным для всех операторов в стране. Поэтому одинаковый номер у одного оператора является платным, а у другого может вообще не работать.
    Настоятельно рекомендую быть внимательным при наборе любых коротких номеров.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,480
    Репутация
    6505
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    http://www.kyivstar.ua/ru/personal/contract/partner_services/

    Выбираем "загрузить полный список голосовых услуг партнеров", читаем.

    Практика платного контента на коротких номерах распространена во всем мире. Работает по схожим принципам у всех. При чем здесь мошенничество?
    Часто короткий номер не является сквозным для всех операторов в стране. Поэтому одинаковый номер у одного оператора является платным, а у другого может вообще не работать.
    Настоятельно рекомендую быть внимательным при наборе любых коротких номеров.
    спасибо, так далеко не копал. получается, у одного оператора, этот номер представляет одно, а у другого оператора другое? как такое может быть? а номера 110 там нету, где его искать? может подскажите такую страничку у МТСа?! спасибо.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Safarov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    то Слободка, то Люстдорф
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    518
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    спасибо, так далеко не копал. получается, у одного оператора, этот номер представляет одно, а у другого оператора другое? как такое может быть? а номера 110 там нету, где его искать? может подскажите такую страничку у МТСа?! спасибо.
    а вот так и может быть, это короткий номер внутри сети. чтоб вам понятней было, знаете что такое миниАТС? с короткими номерами (2-3 цифры внутри офиса)? Интересно, Вы дозвонитесь на этот короткий номер с мобильного? Проведите аналогию.

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Smiling
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,204
    Репутация
    2586
    Я немного оффтопну, но тоже за Киевстар. Как-то мой Отец потерял телефон и не столь жалко самой трубы, сколько естественно номера, который все знают. Он мне об этом сказал сразу же после того как потерял телефон и я тут же позвонил оператору, сообщил Пак код и всю необходимую инфу, оператор согласилась, что да, всё мол правильно, поезжайте в центральный офис Киевстара и там восстановите симку. При этом у отца на счету было в районе 200 гривен и оператор сообщила, что да, такая сумма есть и перейдёт на новую симку с тем же номером (тоесть восстановленную). Когда же я приехал в офис и восстановил карточку, оказывается денег на счету уже почему-то не оказалось, на мой вопрос: А шо такое???!!! Офисная барышня сказала мол: Ничего не знаю, наверное их успели снять перед блокировкой. Вобщем ничем это всё не закончилось, только настроение испортили
    (ړײ)

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,512
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    спасибо, так далеко не копал. получается, у одного оператора, этот номер представляет одно, а у другого оператора другое? как такое может быть? а номера 110 там нету, где его искать? может подскажите такую страничку у МТСа?! спасибо.
    Честно, лень копаться на сайте МТС. У них подобная страничка должна быть. Любая контора, оказывающая сервис на коротком номере покупает отдельно этот номер у каждого оператора(за немалые деньги) и отдельно-же платит за него совсем немаленькую абонплату. Покупать этот номер для ожидания ошибшегося при наборе - мероприятие, мягко говоря, убыточное. Обвинение топикстартером Киевстара в мошенничестве совершенно некорректно. Надо быть внимательнее. Если Вы уроните на улице сотку и не найдете ее через час, Вы обвините людей в воровстве? На номер 111 может приходить от 100 до нескольких тысяч звонков в месяц со всей Украины. Из них десяток ошибочно. Как система должна распознать ошибочный звонок? Никак.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    Цитата Сообщение от Smiling Посмотреть сообщение
    Я немного оффтопну, но тоже за Киевстар. Как-то мой Отец потерял телефон и не столь жалко самой трубы, сколько естественно номера, который все знают. Он мне об этом сказал сразу же после того как потерял телефон и я тут же позвонил оператору, сообщил Пак код и всю необходимую инфу, оператор согласилась, что да, всё мол правильно, поезжайте в центральный офис Киевстара и там восстановите симку. При этом у отца на счету было в районе 200 гривен и оператор сообщила, что да, такая сумма есть и перейдёт на новую симку с тем же номером (тоесть восстановленную). Когда же я приехал в офис и восстановил карточку, оказывается денег на счету уже почему-то не оказалось, на мой вопрос: А шо такое???!!! Офисная барышня сказала мол: Ничего не знаю, наверное их успели снять перед блокировкой. Вобщем ничем это всё не закончилось, только настроение испортили
    сама с таким сталкивалась. увы,воры намного умнее пользователей,и как перекинуть деньги со счета на счет-знаю. а вот если есть менты знакомые-через запрос Вам бы ответили,куда деньги были переведены

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Здесь и там:)
    Сообщений
    4,073
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Странник01 Посмотреть сообщение
    Практика платного контента на коротких номерах распространена во всем мире. Работает по схожим принципам у всех. При чем здесь мошенничество?
    Не знаешь - не вводи людей в заблуждение.
    В других нормальных странах такими разводами(мошенничествами) не занимаются.
    В Европе или Америке очень сложно получить короткий номер контент провайдерам(мошенникам) и почти невозможно анонимно предоставлять какую-либо услугу в сети оператора с использованием коротких номеров.
    Если попытаются - абонент может подать в суд и выиграть это дело. Основным ответчиком будет сам оператор, а потом уже провайдер контент-услуг. За это могут оштрафовать их на крупную сумму.

    Известно, что - "чем больше зарабатывают контент-провайдеры, тем больше прилипает и к рукам оператору".

  10. Вверх #30
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    Звучит примерно так - я хотел позвонить Васе из соседнего подъезда ( бесплатн, у него тоже Киевстар ), но случайно набрал вместо +380 67 ххх хх хх - +338067 .... и попал в ( 33 код Франции ) во Францию ... кто-то поднял трубку и начал на французском балакаты. Ай какой редиска оператор, дурит честный народ ...


    Smiling - ну все как всегда. Виноват оператор, что украли телефон и что злоумішленники перекину/потратили деньги тоже виноват оператор. А вообще, считаю недопустимім вести подобную дисскусию, когда у , в данном случае оператора, нет возможности ответить.
    Последний раз редактировалось jay_dee; 13.10.2010 в 16:43.
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер


Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения