Результаты опроса: Кто или Что есть Бог?

Голосовавшие
78. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • просветлённое состояние души человека

    23 29.49%
  • Материальное существо

    6 7.69%
  • Нечто нематериальное, Светлый Разум

    57 73.08%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Отыщи Господа в себе!

Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1099
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    Богдан Раин

    Согласна что опыт познания, только личный, субьективный.
    И каждый открывает Творца в себе по-своему и подходящее для этого время, когда сам готов.
    Господь один.
    "...Он -свет безмерный, который чист, свят и безупречен. Он невыразим,
    совершенный в нерушимости. Он не в совершенстве, не в
    блаженстве, не в божественности, но много превосходнее. Он не телесный, но и не бестелесный. Он не большой, но и не малый. Никак нельзя сказать, 'Каково его количество?', или 'Каково его качество?', ибо никто не может постичь его...."(Апокриф Иоанна)
    Путь к Нему у каждого из нас свой, индивидуальный.
    Шалом увраха!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от IndigaRa Посмотреть сообщение
    Не переживайте, меня и здесь "дуалисткой" и "лотосообразной" обзывали. И от воинствующих атеистов тоже досталось.
    Но ведь "блаженны изгнанные за правду.... будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня..."
    Шалом увраха!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Думаю, прежде чем начинать атаку и месть православию,за оскорбление, надо уточнить, а оно ли это было.
    И в мыслях этого не было! "Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут!" И "обидеть" меня пытался приземлённый недалёкий, малограмотный, судя по его высказываниям субъект.
    Кто я, чтобы вести войну с православием? Тем паче, что воевать мне довелось и, как втягивается голова в плечи от свиста пуль и как саднит нестерпимо сорванная с плеча вместе с погоном кожа, знаю, к сожалению, не из книг.
    Последний раз редактировалось Богдан Раин; 27.03.2008 в 20:28.
    Шалом увраха!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для IndigaRa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    174
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Но ведь "блаженны изгнанные за правду.... будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня..."
    Так глубоко не копаю. Тут каждый второй (если не первый) за свою правду от кого-нибудь да получит. Поэтому, неся правду в мир, надо запасаться терпимостью к ближним. Чего и желаю всем форумчанам (не исключая себя).
    Горизонт - лишь видимость предела...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    А разве количество нововозведённых культовых сооружений повысило духовность нашего народа? ....................на шаг к осознанию себя Божественным существом и Человеком Света!
    стесняюсь спросить- а где вы были все это время, если вы можете лучше?

    и еще обьясните пожалуйста-что вы имеете ввиду ,когда говорите"человек Света"?

    и вы не ответили на каком форуме(ненадо ссылку, можно в личку) вас обзывали.

    И "обидеть" меня пытался приземлённый недалёкий, малограмотный, судя по его высказываниям субъект
    ну вот видите- православный форум можно было и не упомиать
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Спроси себя: «Что такое твои поступки?» Ведь в большинстве своём это грехи. Остановись, осмотрись – довольно греха.
    Зачем предполагать плохое? или постоянно сам грешишь ?

    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Отсюда и появляются печали и страдания наши, потому что мы ищем счастья и благоденствия снаружи, а не в себе.
    Жизнь как раз обратное показывает, счастливым в себе может быть разве что псих, или стремящейся к этому состоянию.

  7. Вверх #27
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    Сообщение от Богдан Раин
    Спроси себя: «Что такое твои поступки?» Ведь в большинстве своём это грехи.
    ужас мои поступки совсем в большинстве своем не грехи...
    Да и что такое грех? нарушение моральных устоев, которые мы сами же себе и придумали.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Господь!
    Я свет-а Вы не видите меня?!
    Я ПУТЬ-А ВЫ НЕ СЛЕДУЕТЕ ЗА МНОЙ!?
    Я истина-а Вы не верите мне?!
    Я жизнь-а Вы не ищите меня!?
    Я учитель-а Вы не слушаете меня!?
    Я ГОСПОДЬ-А вЫ НЕ ПОВИНУЕТЕСЬ МНЕ.
    Я Ваш БОГ,-а Вы не молитесь мне?!
    Я Ваш лучший друг-а Вы не любите меня?!
    Если Вы несчастны,то не вините меня!
    Жизнь говорит мне ДА!

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    ага.. если хотите счастья то слушайте меня и не имейте своего мнения.

  10. Вверх #30
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Господь!
    Я свет-а Вы не видите меня?!
    Я ПУТЬ-А ВЫ НЕ СЛЕДУЕТЕ ЗА МНОЙ!?
    Я истина-а Вы не верите мне?!
    Я жизнь-а Вы не ищите меня!?
    Я учитель-а Вы не слушаете меня!?
    Я ГОСПОДЬ-А вЫ НЕ ПОВИНУЕТЕСЬ МНЕ.
    Я Ваш БОГ,-а Вы не молитесь мне?!
    Я Ваш лучший друг-а Вы не любите меня?!
    Если Вы несчастны,то не вините меня!
    Вот это вот и есть, увы, пресловутый "опиум для народа" - слепая вера.
    Б-г - в каждом. Это надо и чувствовать и понимать.

  11. Вверх #31
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Господь!
    Я свет-а Вы не видите меня?!
    Я ПУТЬ-А ВЫ НЕ СЛЕДУЕТЕ ЗА МНОЙ!?
    Я истина-а Вы не верите мне?!
    Я жизнь-а Вы не ищите меня!?
    Я учитель-а Вы не слушаете меня!?
    Я ГОСПОДЬ-А вЫ НЕ ПОВИНУЕТЕСЬ МНЕ.
    Я Ваш БОГ,-а Вы не молитесь мне?!
    Я Ваш лучший друг-а Вы не любите меня?!
    Если Вы несчастны,то не вините меня!
    Я свет-а Вы не видите меня?!
    Свет-солнце,луна,звезды(возникновение астрономически доказано)
    свет внутри нас-любовь.способность сострадать,дарить радость,любовь,счастье не требуя ВЗАМЕН.
    Я ПУТЬ-А ВЫ НЕ СЛЕДУЕТЕ ЗА МНОЙ!?
    Путь-всегда имеет право выбора.Мы выбираем,что делать,куда пойти,от обстоятельств и личного восприятия,соотв. мы и есть путь
    Я истина-а Вы не верите мне?!
    Если истина ее не переспрашивают,в нее неверуют,ее или принимают, или нет
    Доказано-что у каждого своя истина и вкладываемые в нее понятия.
    Я жизнь-а Вы не ищите меня!?
    Жизнь нам дают родители,сперматозоиды,жизнь не ищут,ею после рождения-живут.
    Я учитель-а Вы не слушаете меня!?
    Учимся мы сами,у жизни,на своих пробах и ошибках,в школе,да, нечто от других выносим.
    Я ГОСПОДЬ-А вЫ НЕ ПОВИНУЕТЕСЬ МНЕ.
    повинуются рабы рабовладельцу.
    Я Ваш БОГ,-а Вы не молитесь мне?!
    я ваш Наполеон и что?
    Если Вы несчастны,то не вините меня!
    Конечно,везде во всем :меня,за мной,призывы.чуть что,я не виноват.Конечно кто несчастен виноват,сам,обстоятельства,другие люди.Тогда зачем нам эта манипуляция.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12115
    Я просто процитировала слова из одного библейского учения...Услышала отзывы,кторые имеют право на жизнь..В мире все относительно..кто-то верит,кто-то нет..у каждого своя трактовка Библии и отношения к ней. Но нельзя навязывать свое мнение другим. Если человек к чему-то пришел в процессе жизни,то его путь тоже чего-то стоит...-))))
    Жизнь говорит мне ДА!

  13. Вверх #33
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Многие открывали темы о Боге, есть ли ОН, кто Он и т.д... Я же предлагаю Вам, уважаемые форумчане искать Господа в себе, в своих поступках, мыслях и мечтах, в своём отношении к окружающим. Сказано: « Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними!…»
    Не ищите Господа в помпезных великолепных храмах и церквах. Расщепи полено, подними камень, взгляни в глаза соседу, обернись назад – вот Господь! Он вокруг тебя, Он в тебе, потому что ты создан по образу и подобию Его. Прежде чем что-то сделать, поставь себя на место Бога и подумай: «Понравился ли бы тебе, как Господу, поступок, который ты хочешь совершить?»
    Не лги себе самому. Разберись в себе самом – кто ты есть? Зачем ты пришёл? Прозябать в пороках и грехах или исполнить, свою миссию? Она есть у каждого, надо только найти своё предназначение – малое или великое, но своё. Кому-то подвиг совершить и сгореть во имя людей, а кому-то жить долго и согревать теплом своим окружающих. Каждому своё! Так найди же своё место в этой жизни. Не уподобляйся скоту, не поддавайся стадному инстинкту – как все, так и я. Ищи себя, ищи своё место, ищи и найди. Потому что ты – Человек, ты – Венец творения. Тебе дано творить и созидать. Так твори и созидай, а не разрушай сотворённое другими.
    Сказано: «Возлюби ближнего своего!..» Любовь – это и мир, и меч, так не преврати любовь в ненависть, зависть и вражду. Радуйся успехам друзей твоих, радуйся за них и вместе с ними. Не держи камень за пазухой, а кулак в кармане. Любовь – это жизнь, так не превращай её в смерть! От жизни уйти легко, от смерти же не уйдёшь. Так люби жизнь свою и жизни других!
    Спроси себя: «Что такое твои поступки?» Ведь в большинстве своём это грехи. Остановись, осмотрись – довольно греха. Не бойся страшного суда, не бойся ада, потому что не будет суда, нет ада! Ад здесь, на этой земле, в этой жизни, потому что нельзя назвать жизнью мир, в котором люди лишают её друг друга. Ты сам себе – прокурор, адвокат и палач. Загляни в себя, положи на чаши весов всё зло и добро, сделанные тобой. Чего больше? Какого приговора ты заслуживаешь? Тебе и только тебе миловать и казнить себя перед вечностью. Так каков твой вердикт тебе самому? Кто ты? Сумел ли ты в отведённый тебе срок пробудить в себе искру Божью или так и останешься созданием демиурга – лжебога?
    Ведь мы живём в обществе, в котором процветает культ потребления, внешней видимости и пустых развлечений, приносящих, как считается, удовлетворение и счастье и являющихся мерилом успеха и процветания. Воспитание, среда и образование, рождение в непросветлённых семьях невежественного общества быстро развивают внешнюю сторону наших личностей и вынуждают вести образ жизни, не отражающий состояния наших душ. В большинстве своём мы нацелены на собственное благополучие и повышение благосостояния, т.е. мы всё больше и больше погрязаем в грубом материализме. В результате огромное число людей проживают всю жизнь, не подозревая о присутствии в них Духа и Души Света! Отсюда и появляются печали и страдания наши, потому что мы ищем счастья и благоденствия снаружи, а не в себе. Ничто в этом мире не принесёт удовлетворения, пока каждый индивидуум не найдёт в самом себе источник Света и не зажжёт Его! Одних вдохновляют на духовные поиски пережитые страдания и печали, другие сознательно становятся на путь поиска Истины, миновав падения во тьму. Третьи же, как я уже говорил, покидают наш бренный мир, так и не осознав себя Человеком Света. Поэтому нужно найти Себя настоящего, своё истинное место, как я уже говорил.
    Задумайтесь над прочитанным и вперёд к поискам себя и Господа в себе!
    А-А-А-А-А!!!

    Опять экуменисты за свое!

    Давайте для начала разберемся с Вашим определением Бога, которого Вы ищете в себе. Вы про какого Бога (про какого не в смысле многобожия, а в смысле конкретной формулировки)? Уточните.

    И еще хотелось бы узнать "вы чьих будете". В смысле какую секту представляете?

    Лично я сторонник православия. И вот с точки зрения православия некоторые изложенными Вами формулировки ну очень спорные ("Поставь себя на место Бога", "В храм ходить не надо Бог нутри меня" и т.д.)
    Последний раз редактировалось Робин Бобин; 28.03.2008 в 17:42.
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  14. Вверх #34
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Я думаю, что познав себя, человек поймёт - идти ему в храм или нет. А Суд, вы сами сказали, уже идёт. Если в Иерусалиме был Храм, то это был действительно Храм с большой буквы - величавый, а не великолепный ( хотя и красотой Он тоже славился). К Нему шли иудеи и из Самарии, и из Галилеи, и из всех далей. Он был один.А что сейчас? Заправка, церковь, часовня; заправка, церковь, часовня и .... А разве количество нововозведённых культовых сооружений повысило духовность нашего народа? Нет, к сожалению. А Христос ведь упоминал ещё и Храм души человеческой. И, наверное, это самое сложное строительство- преодолеть свои порочные наклонности, победить свою греховную сущность и приблизиться хотя бы на шаг к осознанию себя Божественным существом и Человеком Света!
    Извиняюсь за напористость, но утерпеть не могу

    1. Вы в Храм идете, чтобы на антиквариат посмотреть, на иконки древние??? Или вы идете Богу молиться?

    Если Богу молиться, то какая разница Иерусалимский это Храм или церквушка около заправки!!!

    2. Вы правы, что самое главное это победить свою греховную сущность. Согласен на 100%.

    Только один вопрос: если единственный критерий оценки "качественности" вашей Веры (победы над греховной сущностью, преодолению порочных наклонностей и т.д.) есть Вы сами, то как быть в случае если вдруг (совершенно случайно) вы ошиблись (оступились) и впали в "прелесть" (ну типа, звезду схавали - я такой духовный, что лампочки зажигаються от моего прикосновения).

    Как Вы узнаете о том, что поддались искушению, если единственный критерий Вашей непогрешимости Ваше собственное мнение???

    ПС: давайте закругляться с псевдодуховными сентенциями про Бога внутри и т.д. и т.п.
    Хватит людям пудрить мозги. Скажите сначала где Вы все это взяли (может услышали где, а может сам Бог подсказал)

    Судя по основным постулатам Вашей концепции она очень далека от Христианства. Единственное, что Вашу позицию объединяет с Христианство так это слово Бог (и то не понятно содержание этого слова у Вас). Так, что пожалуйста, источники вашей теории в студию
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    Бобин 100%

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Зачем предполагать плохое? или постоянно сам грешишь ?
    Возьму смелость перефразировать:"Кто без греха, пусть бросит в меня камень.

    Жизнь как раз обратное показывает, счастливым в себе может быть разве что псих, или стремящейся к этому состоянию.
    Буддисты тоже поголовно все психи? И представители гностицизма, выжившие не смотря на многовековые гонения?
    Шалом увраха!

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    460
    Репутация
    27
    крыс, бомжей, нищих, рабов, да тех же монгол или немцев глушили но всё равно страны и нации существуют... к тому же ты уверен что Буддистов гнобили? что лучше скучная гармония или развитие цивилизации?

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за напористость, но утерпеть не могу

    1. Вы в Храм идете, чтобы на антиквариат посмотреть, на иконки древние??? Или вы идете Богу молиться?

    Если Богу молиться, то какая разница Иерусалимский это Храм или церквушка около заправки!!!
    "Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.(Мф:6-6)

    ....впали в "прелесть" (ну типа, звезду схавали - я такой духовный, что лампочки зажигаються от моего прикосновения).
    Вообще-то я считал, что прелести и сладости - это у женщин, а в русском языке употребляются "искушение" и "сласти". (оффтоп) А звезда есть у каждого.

    Как Вы узнаете о том, что поддались искушению, если единственный критерий Вашей непогрешимости Ваше собственное мнение???
    Когда настанет мой час, мне объяснят то, в чём я был прав, а в чём ошибался, но не те, кто выискивает соринки в глазах моих, не выкорчевав длинных корневищ древа греха из ока своего.

    ПС: давайте закругляться с псевдодуховными сентенциями про Бога внутри и т.д. и т.п.
    Хватит людям пудрить мозги. Скажите сначала где Вы все это взяли (может услышали где, а может сам Бог подсказал)
    Я изучал труды многих теологов, в том числе и православных. То, о чём я написал, лишь малая часть моего видения Бога. Большего открывать нет смысла, потому что апологеты ортодоксии всё-равно примут в штыки всё, что я скажу.
    Судя по основным постулатам Вашей концепции она очень далека от Христианства. Единственное, что Вашу позицию объединяет с Христианство так это слово Бог (и то не понятно содержание этого слова у Вас). Так, что пожалуйста, источники вашей теории в студию
    Слово Бог применяется не только в христианстве.
    Шалом увраха!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от lexus2006 Посмотреть сообщение
    что лучше скучная гармония или развитие цивилизации?
    А разве развитие цивилизации отрицает развитие человека, как одухотворённой личности?
    Шалом увраха!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    А-А-А-А-А!!!

    Давайте для начала разберемся с Вашим определением Бога, которого Вы ищете в себе. Вы про какого Бога (про какого не в смысле многобожия, а в смысле конкретной формулировки)? Уточните.
    Я думаю, что начать надо с того, что я преклоняюсь перед подвигом Йешуа, как Человека, который для торжества правоты своего Учения взошёл на эшафот Сам, а не послал на смерть сотни и тысячи людей. Что, кстати, сделали затем, прикрываясь именем Христа, объявившие себя единственно верными последователями Его.

    И еще хотелось бы узнать "вы чьих будете". В смысле какую секту представляете?
    Я - не сектант. Обряд инициации я прошёл в 1984 году, когда сильна была идеология КПСС. И вы, наверняка, представляете во что это для меня вылилось.

    Лично я сторонник православия. И вот с точки зрения православия некоторые изложенными Вами формулировки ну очень спорные ("Поставь себя на место Бога", "В храм ходить не надо Бог нутри меня" и т.д.)
    Ничего не имею против. Каждому своё! (Только не Освенцим, на вратах которого была написана эта фраза.) И согласен, что с точки зрения православия неприемлемы слова мои. Но ведь каждому дано право на своё мнение, пусть даже и ошибочное. Или нет?
    Шалом увраха!


Ответить в теме
Страница 2 из 55 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения